Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 00:03
    -strannik-:

    Ахах, велика сила самовнушения - получать вечером зашумленные фотки через тёмную оптику и представлять себе, как это круто. Как говорится, хоть писяй в глаза - всё божья роса)))

    Как же велика сила маркетологов на незамутненные умы не знакомые с физикой в целом и оптикой в частности и совсем далёкими от фотографии.PC_maker, что тут скажешь, это печально :( .

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 24 мая 2017 00:10
    Pro100i:

    Как же велика сила маркетологов на незамутненные умы не знакомые с физикой в целом и оптикой в частности и совсем далёкими от фотографии.PC_maker, что тут скажешь, это печально .

    Таких людей как странник обычно именуют невеждами (несведущий, малообразованный в какой-либо области человек, но обычно с претензией на знание).

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 00:16 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    ...,

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2017 12:52 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Pro100i:

    -strannik-:

    Ахах, велика сила самовнушения - получать вечером зашумленные фотки через тёмную оптику и представлять себе, как это круто. Как говорится, хоть писяй в глаза - всё божья роса)))

    Как же велика сила маркетологов на незамутненные умы не знакомые с физикой в целом и оптикой в частности и совсем далёкими от фотографии.PC_maker, что тут скажешь, это печально :( .

    Ох уж эти хитрые маркетологи, заманивают приличными объективами с апертурой f/1.7 в самсунгах S7, S8, ASUS ZenFone 3 Zoom, Moto G5 Plus. Другое дело "честный" хуавей, ставит оптику f/2.2 во флагманы и впаривает втридорога, наклеив волшебные буковки "лейка" )))

  • drepdekristne Junior Member
    офлайн
    drepdekristne Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1551615

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 мая 2017 12:59
    Pro100i:

    1493597, А где вы стесняюсь спросить "зум" до 350 Уй увидели? Или 100-120 баксов которых не хватает вы подкинете человеку?
    Up
    Глянул каталох онлайнера, там 10 предложений на redmi note 4x 4/64, все по одной цене в 650 руб. Велком красавцы, что тут скажешь, выставили ценник в 450 руб

    сейчас велкомовцы вообще отдают за 429 руб на скидке, конечно не сильная разница, но мелочь, а приятно.

    Йаху-ху-ху
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 13:37 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).

    -strannik-, 1. В чем разница между диафрагмой, апертурой и светосилой загуглите сами.
    2. Посмотрите на светосилу (значение f) китового объектива eos 700 довольно таки не плохой зеркалки начального уровня, подумайте, и перестаньте спросить о том, в чем ничего не понимаете от слова вообще.
    Пы. Сы. Я сам фотолюбель довольно не высокого уровня, и спорить с людьми которые увлекаются фото даже не возьмусь. Но так как давно купил какую никакую зеркалку сони альфа а300 разбираться в основах фотографии пришлось. Вы же спорите опираясь на андроньюс, о чем можно говорить вообще :-?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    drepdekristne, уже да, на момент написания поста цена была та которую я указал и прикрепил ссылку.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2017 13:46
    Pro100i:

    Я сам фотолюбель довольно не высокого уровня

    Оно и видно, от слова вообще. Интересно, сколько надо принять на грудь, чтобы советовать это чудо)))
    https://catalog.onliner.by/photo/canon/powershotsx610hs

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 13:54 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    -strannik-, Я и не советовал :-? , просто тыкнул в первую попавшуюся камеру в каталоге за 150 уй. Сарказм... Не, не слышали?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2017 13:56
    Pro100i:

    Сарказм...

    Понял, тогда извиняюсь!))

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 14:22

    КСТААТИ, появился внезапно доступ к моему первому Сяоми (временно правда недели на три),

    редми 4а
    Сборка ок норм, проблем со связью и интернетом как на мейзу нет, проблем с уведомлениями нет, НО! Экран в нем полное, беспросветное говнище! Он вроде как и ипс, но какой он блин блеклый, просто хлам. А так вроде пока норм тело. И камера овно конечно ещё то.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2017 14:48
    Pro100i:

    НО! Экран в нем полное, беспросветное говнище! Он вроде как и ипс, но какой он блин блеклый, просто хлам. А так вроде пока норм тело. И камера овно конечно ещё то

    к чему этот высер?
    если я щас вспомню про свой первый Samsung, так в нём камеры вообще не было :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 15:06 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    Mantiscorp, Ииии?
    Я помню свой первый Сименс а52, он вообще был кнопочный. Какое отношение имеет мой Сименс и ваш первый Самсунг к тому , что у этого сяоми кусок Овна вместо экрана и камера для "галочки"?
    Я всего лишь описываю ощущения от использования богоподобного (на самом деле нет) сяоми.
    Так что у кого "высер" получился подумайте :lol:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2017 15:12
    Pro100i:

    Какое отношение имеет мой Сименс и ваш первый Самсунг к тому , что у этого сяоми кусок Овна вместо экрана и камера для "галочки"?

    а ты, когда покупал, думал, что это - флагман, да?
    и денег отдал как за флагман?
    а камера внезапно оказалась "для галочки"?

    Pro100i:

    Я всего лишь описываю ощущения от использования погоподобного (на самом деле нет) сяоми

    а что за титул такой - "погоподобный"?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 15:14 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Mantiscorp, Я его и не покупал :trollface:
    погоподобного сейчас исправлю, вам намного легче станет?
    Выражение "камера для галочки" можете заменить на оное из первого поста " овно ещё конечно то" смысл сильно изменился ? :lol:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 мая 2017 15:32 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Pro100i:

    Выражение "камера для галочки" можете заменить на оное из первого поста " овно ещё конечно то" смысл сильно изменился ?

    по Хуану и сомбреро.
    повторюсь: ты считал, что тебе в руки попал флагман, а Xiaomi подло всучила бюджетничек?
    какой вывод общественность должна сделать из этой истории?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 мая 2017 15:39

    Mantiscorp, Нееет, не додумывайте за меня своим воспалённым воображением смысл написанного.
    Я пишу то что вижу, а не то что здесь рассказывают вопрошающим насмотревшиеся обзоров ребята.
    У алкателя за 150 руб +- экран такой же. При этом если вы внимательно читали мои посты, я сказал

    А так вроде пока норм тело.

    Т.е. я делал поправку на его стоимость.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Mantiscorp:

    какой вывод общественность должна сделать из этой истории?

    Каждый сделает свой. Ветка вроде пока называется выбор мобильного телефона а не холивар по любому поводу. Я описываю свои первые впечатления использования данного смартфона, и тому, кто что-то полезное хочет здесь найти (кроме тонн ругани), данная информация может оказаться полезной, не?

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 24 мая 2017 16:52 Редактировалось Thorius, 2 раз(а).

    Думаю взять samsung galaxy a3 2016 или 2017 года на велком с рассрочкой
    Смотрел его на велком и мне показалось что отклик не большой у матрицы, листаешь текст и виден шлейф...едреные цвета (дело привычки чтоли) и хроматические аберрации если в очках ( у меня -2,5)
    Раньше был 5 дюймов тел от леново p780, тройка самса немного показалась мелковата...дело привычки!?
    что нужно от тел:
    1. Отличная связь 3G
    2. Быстрое работа приложений без затупов и лагов
    3. сутки работы минимум
    4. Хорошая связь со спутниками
    5. Не отваливающийся вайфай
    6. Не должно быть самопроизвольных ресетов(оч редко) и всяких фризов с печатью текста.
    7. Годные снимки и видео (минимум середнячок)
    8. По цене не выше 700р
    9. Не унылый звук в годных наушниках
    А видео щас все проигрывают норм)
    Есть типо народный Xiaomi Redmi Note 4 64гб 4гб Qualcomm Snapdragon 625 но чет я очкую...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 24 мая 2017 17:24
    Thorius:

    2. Быстрое работа приложений без затупов и лагов

    вы не получите быструю работу с медленными, энергосберегающими ядрами, они для этого не предназначены.

    так что ваш минимум - Snapdragon 652.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2017 17:24
    Thorius:

    листаешь текст и виден шлейф...едреные цвета (дело привычки чтоли) и хроматические аберрации если в очках ( у меня -2,5)

    Амолед экраны самсунга конкретно вам не советую, могут болеть глаза при длительном использовании. Вот что пишет народ по этом поводу:"Было 2 флагмана на амоледе самсунги и да, думал все круто, но потом купил айпиэс и мне гораздо больше понравился экран. Первое, и что самое главное, перестали болеть глаза от долгого сиденья в смарте, хотя думал уже от возраста. На глаз мало заметно, но амоледы мерцают, наверно поэтому глаза болели. И что не говори, а амолед более едреные цвета, не естественные."
    "У меня от АМОЛЕДА глаза быстро устают, особенно, когда в помещении недостаточная освещенность - мерцает падла"

    Thorius:

    Есть типо народный Xiaomi Redmi Note 4 64гб 4гб Qualcomm Snapdragon 625 но чет я очкую...

    Гарантию дают, так чего волноваться.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ghost100:

    Thorius:

    2. Быстрое работа приложений без затупов и лагов

    вы не получите быструю работу с медленными, энергосберегающими ядрами, они для этого не предназначены.

    так что ваш минимум - Snapdragon 652.

    Бред, на снапе 625 тормозов нет.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 24 мая 2017 17:51 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    -strannik-:

    Бред, на снапе 625 тормозов нет.

    то, что вы покупаете бюджетные сяоми и используете их исключительно для звонков - это ваши проблемы, но тот же гугл хром на снапе 625 уже жёстко тормозит.