Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 23 февраля 2017 22:38
    Rewwa:

    Учредитель:

    Айфон последней модели выгоднее всего покупать, 5 лет служить будет как хороший профессиональный фотик, как хорошая видеокамера, как телефон изумительный и стоит это все включено 650 долларов. Я давно пришел к тому, что практичнее всего покупать раз в 4-5 лет новый айфон, там есть все и при том на очень высоком уровне.

    Вы хоть фотографии даже с качественной мыльницы видели?Сравнивали с айфоновским мылом?
    А видео сравнивали?
    :lol:
    Или настолько велико доверие к яблочным маркетологам?

    Ща вас тут размотают .... Как могли усомниться ... Это ж Ифон американски ...

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 февраля 2017 22:38
    Pro100i:

    Rewwa:

    Да и качество дисплеев вызывает кучу вопросов.
    .

    Можно подробнее?

    Цветопередача жуткая.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    MaX_S:

    Rewwa:

    Учредитель:

    Айфон последней модели выгоднее всего покупать, 5 лет служить будет как хороший профессиональный фотик, как хорошая видеокамера, как телефон изумительный и стоит это все включено 650 долларов. Я давно пришел к тому, что практичнее всего покупать раз в 4-5 лет новый айфон, там есть все и при том на очень высоком уровне.

    Вы хоть фотографии даже с качественной мыльницы видели?Сравнивали с айфоновским мылом?
    А видео сравнивали?
    :lol:
    Или настолько велико доверие к яблочным маркетологам?

    Ща вас тут размотают .... Как могли усомниться ... Это ж Ифон американски ...

    Да вот не удержался...читая этот бред.
    Люди то реально верят рекламщикам.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 23 февраля 2017 22:43
    ORC1989:

    Какие конкуренты? В те же деньги, но с камерой получше?

    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-4x/

  • R.J. Neophyte Poster
    офлайн
    R.J. Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #506469

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 февраля 2017 22:45

    Добрый вечер! Хочется сделать подарок для мамы на 8 марта. Основные критерии выбора смартфона:
    1) Качество связи (по отзывам у некоторых моделей бывают с этим проблемы);
    2) 2 сим карты;
    3) Бюджет 400-700 б.р.;
    4) Не хотелось бы иметь проблем с прошивками, обновлениями и тд.;
    5) Камера значения не имеет. В основном будет использоваться для выхода в интернет.
    Вот, наверное, и все требования.
    Пока что выбор пал на эти модели-https://catalog.onliner.by/compare/a510fdsb+honor5cgr+p9litel21b+mi532w+p9litel31b
    Заранее спасибо за рекомендации :)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 23 февраля 2017 22:46
    Rewwa:

    Цветопередача жуткая.

    это называется amoled и у него свои достоинства и приверженцы.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 февраля 2017 22:46 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Rewwa, :lol: еще один спец нарисовался. Откуда вы такие берётесь?
    смотреть с 27:05 до 36:45

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 23 февраля 2017 22:47

    R.J., Huawei P9 Lite - лучший выбор .

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 23 февраля 2017 22:48
    stetoskop:

    Rewwa:

    Цветопередача жуткая.

    это называется amoled и у него свои достоинства и приверженцы.

    Хз... мож он амоледом пользовался в 2012 году последний раз)

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 февраля 2017 22:51 Редактировалось Pro100i, 6 раз(а).
    R.J.:

    Добрый вечер! Хочется сделать подарок для мамы на 8 марта. Основные критерии выбора смартфона:
    1) Качество связи (по отзывам у некоторых моделей бывают с этим проблемы);
    2) 2 сим карты;
    3) Бюджет 400-700 б.р.;
    4) Не хотелось бы иметь проблем с прошивками, обновлениями и тд.;
    5) Камера значения не имеет. В основном будет использоваться для выхода в интернет.
    Вот, наверное, и все требования.
    Пока что выбор пал на эти модели-https://catalog.onliner.by/compare/a510fdsb+honor5cgr+p9litel21b+mi532w+p9litel31b
    Заранее спасибо за рекомендации :)

    Берите а5 2016 думаю мама останется очень довольна, ну или p9 lite, на выбор. Можно еще асусы рассмотреть, сейчас глянем. рассмотрите еще эти
    П.с. у некоторых смартов могут быть серьезные проблемы в танках с проседание ФРС до 10 и ниже из-за слабого видеоядра и троттлинга камня. Как ваша мама относится к танкам?

    Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды

    По поводу сяоми ми5 в вашем списке, воздержусь от советов. Если мантискорп возьмет на себя ответственность и скажет, что у вашей мамы не будет с ним проблем (он пользуется данной фирмой здесь) берите, но я бы все таки воздержался. Имхо.

  • R.J. Neophyte Poster
    офлайн
    R.J. Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #506469

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 февраля 2017 23:25

    Pro100i, если честно, мне asus понравился, но мама говорит, что их нигде не видела, поэтому боится) Тут дело в том, что если в процессе эксплуатации он ей не понравится (у неё Самсунг в два раза меньше по размерам), то он может оказаться у меня. Как показали себя Асусы, может есть какие-нибудь существенные недостатки?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 23 февраля 2017 23:26
    Pro100i:

    Если мантискорп скажет, что у вашей мамы не будет с ним проблем (он пользуется данной фирмой здесь) берите, но я все таки воздержался. Имхо.

    тока если мантискорп пообещает маму сопровождать при каждом ее общении со смартом.
    Иными словами - воздержаться лучше.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 23 февраля 2017 23:42
    stetoskop:

    Pro100i:

    Если мантискорп скажет, что у вашей мамы не будет с ним проблем (он пользуется данной фирмой здесь) берите, но я все таки воздержался. Имхо.

    тока если мантискорп пообещает маму сопровождать при каждом ее общении со смартом.
    Иными словами - воздержаться лучше.

    Верно, маме как самому дорогому человеку - только айфон!

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 февраля 2017 23:47 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    R.J., Да вроде не слыхал я о каких-то косяках у асуса. Если выбирать между самсом а5 и асусом зенфон3, я бы без колебаний асуса выбрал. Если зенфон3 с Хуавей нова сравнивать, то хз, покрутил бы оба в руках, к кому душа легла больше, тот и взял бы. Оба варианта достойны.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    stetoskop, Mantiscorp, Опять возводите все в степень фарса, я серьезно писал, т.к. сам этими трубками (сяоми) не пользовался, а мантискорп пользуется прямо сейчас.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 24 февраля 2017 00:05 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Pro100i:

    Опять возводите все в степень фарса, я серьезно писал, т.к. сам этими трубками (сяоми) не пользовался, а мантискорп пользуется прямо сейчас.

    Скажем так, лично у меня с ними проблем не было.
    Но у меня вообще с техникой проблем почти нет

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 24 февраля 2017 00:13
    Pro100i:

    R.J., Да вроде не слыхал я о каких-то косяках у асуса. Если выбирать между самсом а5 и асусом зенфон3, я бы без колебаний асуса выбрал. Если зенфон3 с Хуавей нова сравнивать, то хз, покрутил бы оба в руках, к кому душа легла больше, тот и взял бы. Оба варианта достойны.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    stetoskop, Mantiscorp, Опять возводите все в степень фарса, я серьезно писал, т.к. сам этими трубками (сяоми) не пользовался, а мантискорп пользуется прямо сейчас.

    так и я ведь на основе опыта говорю. Если маме интересно, то ок, но объективно - зачем брать маме гиковский смартфон?
    Не, ну может, конечно, лишний повод с мамой пообщаться, дело личное. Я обычно либерален к чужому выбору, но тут не одобряю. Хотя если мама - любитель технологий и ковыряться в смартах, то ноу проблем

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Pro100i:

    Опять возводите все в степень фарса

    и да - фарс, это не про мантискорпа. Он черное от белого отличает с трудом, и то не всегда. Фарс -это уже черезчур для него, микросхема последняя поплывет :trollface:

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 24 февраля 2017 00:29 Редактировалось errik, 1 раз.

    R.J., если у нее был самсунг, возможно она привыкла отвечать на звонок кнопкой, уточните нужна ли кнопка. тогда А5.
    у хуавей новы кнопки наэкранные, проверьте удобноли будет.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 24 февраля 2017 01:04 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    errik, :lol: Евгений Ваганыч
    Как же ты всех достал этой кнопкой, у меня Самсунг и я ни разу этой уйней не пользовался за три года. Уймись уже.

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 24 февраля 2017 02:19

    Pro100i, ты нет, а я знаю еще минимум двух людей которые ради это беут самс.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 24 февраля 2017 03:06
    stetoskop:

    вы ему расшифровку пишите таких слов, он сто пэ не знает о чем речь, еще подумает, что хвалят :D ))))

    Пусть мучается :trollface:

    -strannik-:

    Поверь, даже 20 ядер не спасут, хоть 100 ядер поставь, а в танках на Mali не будет 60 fps на высоких настройках))

    А,опять бред пошел.Ну-ну,чуваку с андрено 418 виднее,как себя в играх поведет мали

    -strannik-:

    Да уж поинтересней смотрится, чем S8, там вообще полный финиш, очень неудобный будет в использовании, мягко говоря))

    Бгг,неудобно пользоваться?Откуда дровишки? :roll:

    -strannik-:

    Опечатка) Кстати, как ваше мнение о размере и дизайне S8? Неужели кто-то купит этот уродец?)) Я так понимаю, что последними удобными флагманами от самсунга останутся S7 и будущий Note 7 с урезанной батареей.

    Кто о чем,а вшивый о бане.Уверен,что как минимум миллионов 40 экземпляров будет куплено.

    Mantiscorp:

    Не так, опять ты по диагонали прочитал.
    Я просил сопоставимый тел как по хар-кам, так и по цене.
    Иначе начнём сравнивать несравнимое

    В который раз уже пишу,что топовый ми макс стоит примерно столько же.сколько и этот самсунг.До тебя все еще не доходит?

    Mantiscorp:

    Господа рукожопы, ну перестаньте наконец покупать сяоми. Это я вам как глава секты говорю. Сил нет выслушивать это ваше хныканье. Я понимаю, что из-за вашей рукожопости вы мало зарабатываете, и у вас не хватает на А-бренды, но перестаньте уже плакаться, колоться, но жевать кактус

    Ну вот и пошел слив :lol: Глава секты.если "господа рукожопы" перестанут покупать сяомку,то ее прошлогодние -21% превратятся в -70% минимум :trollface:

    2154530:

    Люди, может кто знает где можно купить в беларуси zte nubia z11? Или можно там с рашки заказать, ок не али.

    Если в каталоге онлайнера его нет,то только в РФ купишь.В обычных магазинах,вроде.только аксон мини продается

    гордость франции:

    ну и какие есть варианты ?

    Растянутый Ми4с,он же Ми 6,конечно.Ну или клон ми 5эс,он же ми5с :trollface: Что еще могут предложить?..Вопрос риторический

    soley-by:

    Спасибо, что подсказали. Ищу для мамы, которая думает, что за 350 рублей можно купить идеальный телефон, чтобы отзывы были супер, не верит мне, говорит, что я не хочу маме помочь. Вот дам почитать :-)

    Ну годные относительно ценника смартфоны все же есть,но по ним много вопросов.и ваша мама это может не осилить

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    ORC1989:

    На Алиэкспресс или в РБ?
    Какие конкуренты? В те же деньги, но с камерой получше?

    За цену в РБ,а это в зависимости от версии от 450 до 600 рублей,проще купить Ми 5.Так что берите на али,ну или погодите и купите нот 4х,если нужно 5,5.А вообще искать среди сяоми хорошие камеры как-то странно...

    Mantiscorp:

    Так вроде же прикрыли эту взрывоопасную линейку. Совсем

    Видимо взрывом тебе мозг зацепило.Ну или гони пруф.где будет все указано с инфой 146% :roll:

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Rewwa:

    Цветопередача жуткая.

    5 лет в коме были? :roll: Или простое имхо выдается за неопровержимую истину?

    R.J.:

    Pro100i, если честно, мне asus понравился, но мама говорит, что их нигде не видела, поэтому боится) Тут дело в том, что если в процессе эксплуатации он ей не понравится (у неё Самсунг в два раза меньше по размерам), то он может оказаться у меня. Как показали себя Асусы, может есть какие-нибудь существенные недостатки?

    На велкоме продается хуавей нова,имхо,оптимальный вариант будет для вашей мамы

    А вообще не понимаю,почему фанатики сяоми так пинают нот 7 самсунга.если их идолище не стеснялось вымаливать корпуса от нотов.чтобы сделать ми нот 2? :-?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 24 февраля 2017 07:25
    Seelöwe:

    Ну-ну,чуваку с андрено 418 виднее,как себя в играх поведет мали

    Пустозвонам посвящается, зацени fps в танках на топовом Mali-G71))