Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 4 декабря 2016 12:58

    Но и это ещё не всё, куда более прикольно когда ограниченные личности на постсоветском пространстве, покупают дешёвые смарты у дарагой абёрцы бо там ПРЭМИЯЛЬНЫЯ МАЦЕРЫЯЛЫ :lol: :lol: :puke:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 4 декабря 2016 13:01
    Feilan:

    stetoskop:

    Наличности не я пепеходить начал, просто у кого-то проблемы какие-то, или расстройство на нервной почве, раз адово подгорает по поводу пары мм, да и вргументов вам достаточно было приведено, но вы де только скбя слышите в этом, абсолютно пустои споре) ну ниче, чсв подросло у вас по ничтожному поводу, будьте здоровы

    Я вижу, как у вас подгорело, когда зашел разговор о значимости и загруженности на вашей работе. Остался лишь прямой вопрос, ЧЕМ ИМЕННО вы успеваете на такой работе расходовать всю батарею, но в ответ услышал лишь обзывательства. Так что давайте закончим переводить стрелки и оставим этот разговор. Для вас китайцы уже давно вывели на рынок здоровенный кирпич с 10000 мАч батареей - вперед и за добавкой для друзей!

    stetoskop:

    О есть емкая батарея уже имеет значение? ОК.

    В айфонах не то, что батареи неемкие - они откровенно убогие и это действительно имеет значение, особенно когда корпус остается весьма немаленьким, но в него продолжают пихать убожество на 1700-2000 мАч, которые по сегодняшним меркам действительно ни о чем (с ростом мощностей и дисплеев), когда выпускаются тонкие и аккуратные модели с приличными аккумуляторами на 3000-4000 мАч. Разницу чувствуете? Ну, вам не привыкать бросаться в крайности.

    Ничего у меня не подгарает)))
    У меня работа связана частенько с публичностью и я не хочу тут об этом рассказывать, а вы начинаете уверять меня в том, что я на работе ничего не делаю(откуда ж вам это знать) и при этом кидаетесь на других после того, как вас протроллили , с вопросом откуда им знать как вы пользуетесь своим обмылком. То есть вам утверждать можно что-либо в адрес других, основываясь на своих фантазиях, а другим в ваш адрес нельзя. Учтем желание капризного крикливого малыша.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 4 декабря 2016 13:02
    Feilan:

    [
    В айфонах не то, что батареи неемкие - они откровенно убогие и это действительно имеет значение, особенно когда корпус остается весьма немаленьким, но в него продолжают пихать убожество на 1700-2000 мАч, которые по сегодняшним меркам действительно ни о чем

    Из ваших же измышлений : какая разница если вечером ставить на зарядку, а розетк на работе валом? Или к айфону эти правила не применимы?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:04 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).

    Pro100i, видимо читать вы научились только между строк, а вот стрелочником на железной дороге поработать прилично успели :rotate:
    Где я писал, что не ношу бампер? Где я писал о том какие у меня смартфоны? Кто начал разговор о том, чтобы достать смарт и похвастаться материалом его изготовления (хотя такие личности действительно есть, но они редко приобретают флагманы, а чаще пишут всякую ахинею на форумах)? Как с вами общаться, если вы читаете между строк?

    stetoskop:

    Как ребенок здесь ведете себя только вы

    Спокойно, для взрослого вы то точно долго соображаете, что написать и получается это неумело, как-то.

    Pro100i:

    Из ваших же измышлений : какая разница если вечером ставить на зарядку, а розетк на работе валом? Или к айфону эти правила не применимы?

    Разница в том, что смарт со средней батареей спокойно проживет рабочий день и вечером отправится на зарядку, когда уже не нужен, а огрызок уже до наступления обеда попросить есть. Вот и все, что вам нужно понять.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 4 декабря 2016 13:04
    Pro100i:

    Feilan:

    [
    В айфонах не то, что батареи неемкие - они откровенно убогие и это действительно имеет значение, особенно когда корпус остается весьма немаленьким, но в него продолжают пихать убожество на 1700-2000 мАч, которые по сегодняшним меркам действительно ни о чем

    Из ваших же измышлений : какая разница если вечером ставить на зарядку, а розетк на работе валом? Или к айфону эти правила не применимы?

    да он сам запутался уже, что ем и как хорошо, но виноваты остальные лентяи( это притом, что сам сказал, что у него на работе куча времени свободного). Пустозвон.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Feilan:

    Pro100i, видимо читать вы научились только между строк, а вот стрелочником на железной дороге поработать прилично успели :rotate:
    Где я писал, что не ношу бампер? Где я писал о том какие у меня смартфоны? Кто начал разговор о том, чтобы достать смарт и похвастаться материалом его изготовления (хотя такие личности действительно есть, но они редко приобретают флагманы, а чаще пишут всякую ахинею на форумах)? Как с вами общаться, если вы читаете между строк?

    stetoskop:

    Как ребенок здесь ведете себя только вы

    Спокойно, для взрослого вы то точно долго соображаете, что написать и получается это неумело, как-то.

    ах да.. я ж еще должен у компа или смарта неотступно сидеть дабы ваши говноопусы не пропустить. Извините, повелитель толщины и стеклышка

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:10 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).
    stetoskop:

    Ничего у меня не подгарает)))
    У меня работа связана частенько с публичностью и я не хочу тут об этом рассказывать, а вы начинаете уверять меня в том, что я на работе ничего не делаю(откуда ж вам это знать) и при этом кидаетесь на других после того, как вас протроллили , с вопросом откуда им знать как вы пользуетесь своим обмылком. То есть вам утверждать можно что-либо в адрес других, основываясь на своих фантазиях, а другим в ваш адрес нельзя. Учтем желание капризного крикливого малыша.

    Вот же сложный человек. Ответьте просто на вопрос в каких таких задачах нужно терзать смартфон, чтобы приличных батарей не хватало? 3D-шутеры чтоли демонстрируете перед школьниками? Чем таким конкретно еще можно посадить батарею? Нет, я не троллю, я просто серьезно хочу узнать для каких таких целей важнее сегодняшним производителям смартфонов лупить кирпичи с огромными АКБ и размерами под 1,5 см? Может тенденция совсем неправильная и вам лучше знать, чем производителям, что нужно и полезно людям?

    stetoskop:

    да он сам запутался уже, что ем и как хорошо, но виноваты остальные лентяи( это притом, что сам сказал, что у него на работе куча времени свободного). Пустозвон.

    Вот так оказывается - вы бросаетесь в крайности, а я значит запутался. Ну, пусть будет так. Согласен, так проще всего ответить :super:

    stetoskop:

    ах да.. я ж еще должен у компа или смарта неотступно сидеть дабы ваши говноопусы не пропустить. Извините, повелитель толщины и стеклышка

    Ну, учитывая количество вашего времени, просиживаемого здесь и на ресурсе в целом, да - логично предположить, что из-за компа вы не вылазите. День пройдет зря. если кого-то здесь помоями не обольете, либо в обсуждаемых новостях, где вы били многократно замечены. Видимо так "сутками работаете", что ни на что больше времени не хватает :lol:

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 4 декабря 2016 13:13
    Feilan:

    errik:

    Если бы он не был убожеством, то я купил бы себе 4" ифон5 и не ныл тут что нет нормальных компактных телефонов.

    Смарт, с закрытой осью, неадекватной ценой, убогой батареей и дизайном, на котором ничего не посмотреть и ничего не послушать - это не убожество? Ну, ок))

    Вы сначало читайте)) кэп )))

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:16 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    errik:

    Вы сначало читайте)) кэп )))

    Если бы бабка была дедом...-по факту нет сегодня нормальных 4-дюймовых смартов и отвечайте за себя - лично мне такой экран и не нужен подавно. У меня, когда слайдер был с 3-дюймовым сенсорным экраном, а уж покупать в 2016 году 4-дюймовый смартфон...это я даже не знаю, как назвать. Да, 5-дюймовые смарты хуже лежат в кармане и неудобнее, но это ненастолько существенно, чтобы ностальгировать по маленьким экранам и жертвовать диагональю. Хотя, сейчас снова прибежит stetoskop со своим однобоким мышлением и начнет твердить, почему же я тогда 6-дюймовые фаблеты не беру, а остановился на 5,2-5.5 дюймах :P

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 4 декабря 2016 13:16
    Feilan:

    Low сегмент у Самсунга

    Это вообще трэш(((
    J1 4" больше чем А3 4.7" притом что батарея ж1 меньше
    Зачем эта серия? Тут уж однозначно китайцы лучше))))

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:19
    errik:

    Это вообще трэш(((
    J1 4" больше чем А3 4.7" притом что батарея ж1 меньше
    Зачем эта серия? Тут уж однозначно китайцы лучше))))

    Не спорю.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 4 декабря 2016 13:19 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    Feilan, Ну как бэ перечитайте свои посты, мои выводы основаны именно на них. Посчитайте в них упоминание именно самса а5 и его премиальных качественных материалов.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А про то как огрызок к обеду уже молится на розетку, вы им сколько пользовались, месяц, год, пять лет, что делаете такие выводы? И что это за работа у вас такая, что вы смарт уже к обеду разряжаете?

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 4 декабря 2016 13:22
    Feilan:

    Чем таким конкретно еще можно посадить батарею?

    Просто я помню когда еще телефоны заряжали раз в неделю...

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:22 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Pro100i:

    Ну как бэ перечитайте свои посты, мои выводы основаны именно на них. Посчитайте в них упоминание именно самса а5 и его премиальных качественных материалов.

    И, что с того - я же писал, что каждый выбирает смартфон, исходя из своих потребностей и вкусов. То, что я упомянул его качество сборки и материалов, не говортит о том, что именно на это стоит в первую очередь клевать. Но и выдавать это за минусы никак я не могу, потому что материалы действительно качественные и собран телефон отлично, уже не говоря о программной части. Выше я кажется описывал все плюсы, но вы тут завели разговор о каких хомячках, которые якобы подр**ивали на крышки айфоном и для них это теперь лакомый кусочек.

    errik:

    Просто я помню когда еще телефоны заряжали раз в неделю...

    Если использовать смартфон в качестве лишь звонилки и калькулятора, то многие модели и две недели продержатся. Что здесь такого? Я вел все к тому, что если не сидеть на работе, гоняя часами лишь игры, а заниматься работой и в меру заходить в браузер, вайп, то любого смартфона со средней батареей будет выше крыши для этого. Вечером положить заряжаться на полку может любой - 21 век и розекти у всех в домах есть. А, если надо куда-то в командировку выйхать на неделю и жить в скотских условиях, то тут и на 10000 мАч батареи не хватит все равно! В таком случае надо работу менять, а не ныть об аккумуляторах. Еще ни одного человека действительно занятого работой ян е встречал, который бы выдвигал свое открытое недовольство из-за батарей. Об этом ноют всякие офисные планктоны, которые ничем не заняты, продавцы и консультанты. Бестолковые личности, у которых до сих пор детство в одном месте играет.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 4 декабря 2016 13:22
    Feilan:

    stetoskop:

    Ничего у меня не подгарает)))
    У меня работа связана частенько с публичностью и я не хочу тут об этом рассказывать, а вы начинаете уверять меня в том, что я на работе ничего не делаю(откуда ж вам это знать) и при этом кидаетесь на других после того, как вас протроллили , с вопросом откуда им знать как вы пользуетесь своим обмылком. То есть вам утверждать можно что-либо в адрес других, основываясь на своих фантазиях, а другим в ваш адрес нельзя. Учтем желание капризного крикливого малыша.

    Вот же сложный человек. Ответьте просто на вопрос в каких таких задачах нужно терзать смартфон, чтобы приличных батарей не хватало? 3D-шутеры чтоли демонстрируете перед школьниками? Чем таким конкретно еще можно посадить батарею? Нет, я не троллю, я просто серьезно хочу узнать для каких таких целей важнее сегодняшним производителям смартфонов лупить кирпичи с огромными АКБ и размерами под 1,5 см? Может тенденция совсем неправильная и вам лучше знать, чем производителям, что нужно и полезно людям?

    Вы прикидываетесь или на самом деле не очень умный?
    Хрен с вами. Читайте внимательно. Специфика у меня в том, что я могу очень длительное время находиться в одной точке, не имея возможности куда-то засунусть пауэрбэнк или же подключить смарт к розетке. При этом я не могу никуда надолго отойти, а суть в том, что выполнение работы в ЭТОТ момент требует тупо нахождения на месте с отвлечением на процесс раз в несколько минут . И так может продолжаться от двух до семи часов и более. И в это время реально просто скучно и в ход идут у кого фильмы, у кого игры, у кого браузер, у кого все вместе. И после этого часто бывает так, что смарт нужен при себе, руки заняты, чтобы пауэрбэнк ещё держать(в карманы тоже не вариант—заняты), сколько у вас протянет ваш смарт с 2500—3000? А при этом возможности подключить к питанию не будет ещё очень долго. И да -1 см и 8-7 мм -тактильно разницы никакой, абсолютно)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 4 декабря 2016 13:26

    Давайте сменим тему срача :trollface:

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:29 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    stetoskop, сразу тяжело было нормально ответить?

    Seelöwe:

    Давайте сменим тему срача

    Давайте)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 4 декабря 2016 13:35
    Feilan:

    stetoskop:

    Ничего у меня не подгарает)))
    У меня работа связана частенько с публичностью и я не хочу тут об этом рассказывать, а вы начинаете уверять меня в том, что я на работе ничего не делаю(откуда ж вам это знать) и при этом кидаетесь на других после того, как вас протроллили , с вопросом откуда им знать как вы пользуетесь своим обмылком. То есть вам утверждать можно что-либо в адрес других, основываясь на своих фантазиях, а другим в ваш адрес нельзя. Учтем желание капризного крикливого малыша.

    Вот же сложный человек. Ответьте просто на вопрос в каких таких задачах нужно терзать смартфон, чтобы приличных батарей не хватало? 3D-шутеры чтоли демонстрируете перед школьниками? Чем таким конкретно еще можно посадить батарею? Нет, я не троллю, я просто серьезно хочу узнать для каких таких целей важнее сегодняшним производителям смартфонов лупить кирпичи с огромными АКБ и размерами под 1,5 см? Может тенденция совсем неправильная и вам лучше знать, чем производителям, что нужно и полезно людям?

    stetoskop:

    да он сам запутался уже, что ем и как хорошо, но виноваты остальные лентяи( это притом, что сам сказал, что у него на работе куча времени свободного). Пустозвон.

    Вот так оказывается - вы бросаетесь в крайности, а я значит запутался. Ну, пусть будет так. Согласен, так проще всего ответить :super:

    stetoskop:

    ах да.. я ж еще должен у компа или смарта неотступно сидеть дабы ваши говноопусы не пропустить. Извините, повелитель толщины и стеклышка

    Ну, учитывая количество вашего времени, просиживаемого здесь и на ресурсе в целом, да - логично предположить, что из-за компа вы не вылазите. День пройдет зря. если кого-то здесь помоями не обольете, либо в обсуждаемых новостях, где вы били многократно замечены. Видимо так "сутками работаете", что ни на что больше времени не хватает :lol:

    Д

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Feilan:

    сразу тяжело было нормально ответить?

    Тема не о моей работе, чтобы я вам тут еще расписывал, это не ваше дело, ровно также, как делом не вашим является то почему кто либо высаживает батарейку в телефоне, это в какой-то другой ветке , для особо развитых.
    Вот скажите, а почему это вы такой трудоголик, что у вас столько времени на работе свободного?а? Бездельник что ли?)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 13:47 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    stetoskop:

    сколько у вас протянет ваш смарт с 2500—3000?

    В пятницу надо было с объекта уезжать домой (около 170 км), вся работа была сделана за 4 дня. Я так скажу, выйдя из помещения с зарядом батареи 90%, я потратил до обеда час на игры, минут 30-45 на браузер и вайбер. Перед самым обедом еще запускал браузер на минут 30. Затем время на перекус и дорога домой на пассажирском сиденье, где я часа 2,5 просидел в браузере и около получаса в игрушке, слушая музыку. Пришел домой с зарядом батареи в 25% - сказать, что от смартфона меня тошнило, не сказать ничего. Кинул на зарядку и отправился свои дела решать. Большинству же не удается на работе и на час-два юзать смарт, либо действительно розетки подо боком есть. А теперь вопрос - под кого же будут подстраиваться производители - под большинство пользователей, либо тех, кто вообще не вылазит из смартфонов и кому нужны 10000 мАч батареи? Ответ очевиден и наблюдается в действии. Пока АКБ не шагнут вперед в развитии, никто не станет лепить толстенные кирпичи.

    stetoskop:

    Вот скажите, а почему это вы такой трудоголик, что у вас столько времени на работе свободного?а? Бездельник что ли?)

    На работе у меня мало свободно времени. Чтобы так терзать смарт, как в пятницу, удается наверное раз в месяц. И, если бы каждый божий день приходилось часами пялиться в смартфон, я бы убежал с такой работы. Это работа для бездельников, плывущих по течению. Вы за автоматикой чтоли следите какой-то? Обслуживаете ее?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 4 декабря 2016 13:55
    Feilan:

    stetoskop:

    сколько у вас протянет ваш смарт с 2500—3000?

    В пятницу надо было с объекта уезжать домой (около 170 км), вся работа была сделана за 4 дня. Я так скажу, выйдя из помещения с зарядом батареи 90%, я потратил до обеда час на игры, минут 30-45 на браузер и вайбер. Перед самым обедом еще запускал браузер на минут 30. Затем время на перекус и дорога домой на пассажирском сиденье, где я часа 2,5 просидел в браузере и около получаса в игрушке, слушая музыку. Пришел домой с зарядом батареи в 25% - сказать, что от смартфона меня тошнило, не сказать ничего. Кинул на зарядку и отправился свои дела решать. Большинству же не удается на работе и на час-два юзать смарт, либо действительно розетки подо боком есть. А теперь вопрос - под кого же будут подстраиваться производители - под большинство пользователей, либо тех, кто вообще не вылазит из смартфонов и кому нужны 10000 мАч батареи? Ответ очевиден и наблюдается в действии. Пока АКБ не шагнут вперед в развитии, никто не станет лепить толстенные кирпичи.

    stetoskop:

    Вот скажите, а почему это вы такой трудоголик, что у вас столько времени на работе свободного?а? Бездельник что ли?)

    На работе у меня мало свободно времени. Чтобы так терзать смарт, как в пятницу, удается наверное раз в месяц. И, если бы каждый божий день приходилось часами пялиться в смартфон, я бы убежал с такой работы. Это работа для бездельников, плывущих по течению. Вы за автоматикой чтоли следите какой-то? Обслуживаете ее?

    Дорогой мой, умнейший друг, мне совершенно наплевать как вы используете свой смарт и кем вы работаете.
    Читайте книжек умных больше, вам это будет на пользу, может хотя бы ровнять под себя всех перестанете и думать хоть чуть чуть научитесь последоватеьно, когда говорите что-либо. Все, я умываю руки. Все-таки доказывать что-либо такому человеку - занятие весьма неблагодарное

    Добавлено спустя 4 минуты

    Feilan:

    stetoskop:

    сколько у вас протянет ваш смарт с 2500—3000?

    В пятницу надо было с объекта уезжать домой (около 170 км), вся работа была сделана за 4 дня. Я так скажу, выйдя из помещения с зарядом батареи 90%, я потратил до обеда час на игры, минут 30-45 на браузер и вайбер. Перед самым обедом еще запускал браузер на минут 30. Затем время на перекус и дорога домой на пассажирском сиденье, где я часа 2,5 просидел в браузере и около получаса в игрушке, слушая музыку. Пришел домой с зарядом батареи в 25% - сказать, что от смартфона меня тошнило, не сказать ничего. Кинул на зарядку и отправился свои дела решать. Большинству же не удается на работе и на час-два юзать смарт, либо действительно розетки подо боком есть. А теперь вопрос - под кого же будут подстраиваться производители - под большинство пользователей, либо тех, кто вообще не вылазит из смартфонов и кому нужны 10000 мАч батареи? Ответ очевиден и наблюдается в действии. Пока АКБ не шагнут вперед в развитии, никто не станет лепить толстенные кирпичи.

    stetoskop:

    Вот скажите, а почему это вы такой трудоголик, что у вас столько времени на работе свободного?а? Бездельник что ли?)

    На работе у меня мало свободно времени. Чтобы так терзать смарт, как в пятницу, удается наверное раз в месяц. И, если бы каждый божий день приходилось часами пялиться в смартфон, я бы убежал с такой работы. Это работа для бездельников, плывущих по течению. Вы за автоматикой чтоли следите какой-то? Обслуживаете ее?

    Думаю, что с моей работы - вы бы сбежали быстро, ибо не для слабаков точно. Ни во что более каса ельно моей трудовой деятельности вас посвящать.более не намерен. Скажу лишь, что работа безумно тяжелая и описанный мной сценарий также далеко не ежедневный. На этом все, далее реагирую только на адекватных людей

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 14:09 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    stetoskop:

    Дорогой мой, умнейший друг, мне совершенно наплевать как вы используете свой смарт и кем вы работаете.
    Читайте книжек умных больше, вам это будет на пользу, может хотя бы ровнять под себя всех перестанете и думать хоть чуть чуть научитесь последоватеьно, когда говорите что-либо. Все, я умываю руки. Все-таки доказывать что-либо такому человеку - занятие весьма неблагодарное

    Обалдеть, а кто завел разговор про размеры смартфонов и высказал, что нет нкиакой разницы в ощущении держать и носить девайс, ровняя также всех по себе? Кто свое, можно сказать индивидуальное, положение на работе также использовал, как предлог говорить о недостающей емкости аккумуляторов и что лучше жервовать постоянно удобством в угоду мощным батареям, потому что видите ли не у всех есть возможность сидеть целыми днями в смарте, но при это отсутствие розеток терпеть, хотя такие случаи в жизни крайне редки. Не сидит большинство людей целыми днями в смартах, проснитесь уже и поймите, что те реалии с тенденцией выпускать более удобные и аккуратные смартфоны - это все же больше развитие и технологии, которые оправдывают себя, а не мешают и вредят.
    И книжки, как-раз таки бы вам читать, раз столько времени свободного в рабочее время. Но, я полагаю лучше и проще развезти троллинг и нытье на форумах через браузер смартфона. чем развиваться.

    stetoskop:

    Думаю, что с моей работы - вы бы сбежали быстро, ибо не для слабаков точно. Ни во что более каса ельно моей трудовой деятельности вас посвящать.более не намерен. Скажу лишь, что работа безумно тяжелая и описанный мной сценарий также далеко не ежедневный. На этом все, далее реагирую только на адекватных людей

    Ну, раз такая секретная и серьезная работа, то держитесь там и никому не говорите о ней)

    зы не перестаю удивляться, как тяжело с некоторыми людьми общаться - вместо того, чтобы нормально ответить на вопрос, лучше тонну г***а вылить и высмеять человека, а потом еще и неадекватом назвать. Высший пилотаж.