Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 1760902 Neophyte Poster
    офлайн
    1760902 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1760902

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 февраля 2016 11:51

    Посоветуйте пожалуйста смартфон на андроиде до 30 тысяч рублей с дисплеем от 5 до 5,5 дюймов.
    В целом никаких конкретных требований нету, нужно чтобы зарядка нормально держалась, был удобный и надежный.
    До этого 3 года использовал самсунг галакси s2, сейчас уже полтора года с LG2 и телефон начал сильно тормозить, пора менять.
    Может что-нибудь из этого посоветуете? Отзыв хотя-бы о одном из телефонов, может кто пользовался)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10451

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10451
    # 14 февраля 2016 12:49 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    1760902, подождите немного, сейчас представят galaxy s7 и lg g5 цены на предыдущие флагманы должны будут упасть , также представят xiaomi mi5 если цена от производителя будет нормальной подождите пока спадет ажиотаж и можно будет брать.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    1760902:

    LG2 и телефон начал сильно тормозить

    Сбросьте до заводских настроек, почистить или на крайняк перепрошейте(на 5.0.2 с вайпами) и дальше с удовольствием пользуйтесь, lg g2 еще вполне нормальный аппарат.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 февраля 2016 13:41
    bezblefa:

    1760902, подождите немного, сейчас представят galaxy s7 и lg g5 цены на предыдущие флагманы должны будут упасть , также представят xiaomi mi5 если цена от производителя будет нормальной подождите пока спадет ажиотаж и можно будет брать.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    1760902:

    LG2 и телефон начал сильно тормозить

    Сбросьте до заводских настроек, почистить или на крайняк перепрошейте(на 5.0.2 с вайпами) и дальше с удовольствием пользуйтесь, lg g2 еще вполне нормальный аппарат.

    да и на 5.0.2 он морозил, как бывший владелец подтверждаю)

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 февраля 2016 14:02

    Товарищи, посоветуйте смарт:
    - андроид
    - экран до 5.5 (желательно 5, но не критично)
    - оперативка 2Гб
    - аккумулятор минимум 3000 мАч, а лучше 4000, т.к. на данный момент владею Леново Р780 и очень доволен автономностью.
    Сам присматриваюсь к смартам фирмы Xiaomi.
    Может кто мониторил салоны связи или магазины, типа 5 элемента с их рассрочками, есть там что стоющее?
    Ах да, самое главное, бюджет 200 у.е.
    Надо торопиться, пока лимит на китай не ввели ))

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 14 февраля 2016 14:04 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    Citrovod, Lenovo P70A на МТС?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 14 февраля 2016 14:08
    Citrovod:

    Товарищи, посоветуйте смарт:
    - андроид
    - экран до 5.5 (желательно 5, но не критично)
    - оперативка 2Гб
    - аккумулятор минимум 3000 мАч, а лучше 4000, т.к. на данный момент владею Леново Р780 и очень доволен автономностью.
    Сам присматриваюсь к смартам фирмы Xiaomi.
    Может кто мониторил салоны связи или магазины, типа 5 элемента с их рассрочками, есть там что стоющее?
    Ах да, самое главное, бюджет 200 у.е.
    Надо торопиться, пока лимит на китай не ввели ))

    doogee t6 сам взял такой за 110 счас на алике 120-140
    батарейка огромная 6250 экран яркий и камера нормальная со вспышкой

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 14 февраля 2016 14:12

    Как у моего родственника Doogee X5 проработал 3 недели и сломался, так у меня на эту фирму аллергия.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 14 февраля 2016 14:21
    rumyn08:

    Как у моего родственника Doogee X5 проработал 3 недели и сломался, так у меня на эту фирму аллергия.

    эта моделька отличная без глюков уже почти месяц

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 февраля 2016 14:28 Редактировалось Citrovod, 3 раз(а).
    rumyn08:

    Citrovod, Lenovo P70A на МТС?

    можно, но большая переплата получается. Лучше с Али заказать.
    Да и платфома уже старовата.

    Андрейкин:

    doogee t6

    спасибо, заманчивая батарейка, только внешне немножко не мой вкус, мне нравятся более строгие и угловатые формы, как в том же Леново Р780 или Р70а. НО, тоже может быть.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10451

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10451
    # 14 февраля 2016 15:32
    stetoskop:

    да и на 5.0.2 он морозил, как бывший владелец подтверждаю)

    Может вы без фулл вайпов шились?
    Недавно только шил все отлично, да и сейчас человек который с ним ходит доволен)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Citrovod, с кешбеком и купоном от алипей можно xiaomi mi4c взять младшую модель.
    Если 5.5 то redmi note 3, можно посмотреть на letv x500 3/16gb или 3/32gb почти брат близнец note 3 с некоторыми преимуществами но батарея там слабенькая.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Андрейкин:

    rumyn08:

    Как у моего родственника Doogee X5 проработал 3 недели и сломался, так у меня на эту фирму аллергия.

    эта моделька отличная без глюков уже почти месяц

    Почти месяц? Ну да это большой срок :D

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 14 февраля 2016 15:56 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    stetoskop:

    да и на 5.0.2 он морозил, как бывший владелец подтверждаю)

    Как бывший владелец не подтверждаю :) , правда прошивал на пятёрку начисто. Проблем с разговорным динамиком не было (главное не ставить галочку "улучшение речи" ), а вот связь держит не лучшим образом. Мама им пользуется месяцев 9 - никаких жалоб

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 февраля 2016 16:56
    vasia-1983:

    stetoskop:

    да и на 5.0.2 он морозил, как бывший владелец подтверждаю)

    Как бывший владелец не подтверждаю :) , правда прошивал на пятёрку начисто. Проблем с разговорным динамиком не было (главное не ставить галочку "улучшение речи" ), а вот связь держит не лучшим образом. Мама им пользуется месяцев 9 - никаких жалоб

    ну а я подтверждаю))) если нагружать смарт- то начинает тупить. А если не нагружать...ну покупал смарт, а не фотик с мелодиями. Разговорный динамик в моем случае был ужасен( по 4pda судя - проблема очень у многих), поэтому и продал - тупка андроида это привычно, не являлось причиной.

    Добавлено спустя 2 минуты

    bezblefa:

    stetoskop:

    да и на 5.0.2 он морозил, как бывший владелец подтверждаю)

    Может вы без фулл вайпов шились?
    Недавно только шил все отлично, да и сейчас человек который с ним ходит доволен)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Citrovod, с кешбеком и купоном от алипей можно xiaomi mi4c взять младшую модель.
    Если 5.5 то redmi note 3, можно посмотреть на letv x500 3/16gb или 3/32gb почти брат близнец note 3 с некоторыми преимуществами но батарея там слабенькая.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Андрейкин:

    rumyn08:

    Как у моего родственника Doogee X5 проработал 3 недели и сломался, так у меня на эту фирму аллергия.

    эта моделька отличная без глюков уже почти месяц

    Почти месяц? Ну да это большой срок :D

    я обновил только до 5.0.2 официально, "под диктовку" программы. За 300 с гаком долларов в салоне покупают смарт для того, чтобы пользоваться, а не колдовать. Во всяком случае в моем понимании

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10451

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10451
    # 14 февраля 2016 17:18 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    stetoskop:

    я обновил только до 5.0.2 официально, "под диктовку" программы. За 300 с гаком долларов в салоне покупают смарт для того, чтобы пользоваться, а не колдовать.

    Ну так и смарт уже не молодой и в салоне его сейчас не купишь), я просто сказал что нужно прошить с фулл вайпами и он заработает как новый без проблем, проц у него вполне шустрый 2gb оперативы, не должен он сейчас под нагрузкой тупить, в тех же танках он показывал вполне достойный результат.
    Я лично покупал его как только он вышел, уже не помню сколько я за него отдавал и не вижу ничего плохого в том чтобы Почистить о ожевить телефон, не можешь сам за 5-10$ это сделают в любом сервисе.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 14 февраля 2016 17:56
    stetoskop:

    тупка андроида это привычно

    В своё время пользовался samsung i5700, i9001, вот эти модели довольно быстро начинали жутко тупить, но тогда андроид очень быстро развивался, приложения обновлялись, ориентируясь на более мощное железо. Начиная с 2013 г. и таких моделей как LG G2, слухи о тормозах андроида стали сильно преувеличенными :) . LG G2 - единственный в моём владении телефон, не подвергшийся никакой кастомизации, даже рут права до последнего не получал, всё и так работало как часы. Нынешний honor 6 L12 заметно шустрее и много в чём превосходит g2, но в нём достаточно критичных косяков, без "напильника" не решаемых, т.е. телефон явно не для тех, кто хочет получить всё "из коробки". Брал как лучшее (на момент покупки) решение с двумя радиомодулями, именно наличие двух независимых радиомодулей позволяет рассматривать его к покупке и сейчас

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 февраля 2016 19:29
    bezblefa:

    stetoskop:

    я обновил только до 5.0.2 официально, "под диктовку" программы. За 300 с гаком долларов в салоне покупают смарт для того, чтобы пользоваться, а не колдовать.

    Ну так и смарт уже не молодой и в салоне его сейчас не купишь), я просто сказал что нужно прошить с фулл вайпами и он заработает как новый без проблем, проц у него вполне шустрый 2gb оперативы, не должен он сейчас под нагрузкой тупить, в тех же танках он показывал вполне достойный результат.
    Я лично покупал его как только он вышел, уже не помню сколько я за него отдавал и не вижу ничего плохого в том чтобы Почистить о ожевить телефон, не можешь сам за 5-10$ это сделают в любом сервисе.

    А как быть тем , ктт не знает, что такое шить и т.д.?))) люди покупают дорогие вещи для того, чтобы они работали и мозг не выносили правками, прошивками и т.д. И при большой нагрузке в том числе. Особенно через всего лишь три-четыре месяца, как у меня. Принципиально шить не стал - не за это платил( брал в связном в августе) может мне кривой попался, хз.

  • Zalatarou Junior Member
    офлайн
    Zalatarou Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #351639

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 февраля 2016 20:31 Редактировалось Zalatarou, 1 раз.

    Люди добрые, всем доброго времени суток.

    помогите пожалуйста добрым советом
    уже столько пересмотрел ("перетискал";) остановил свой выбор вот на этих
    http://catalog.onliner.by/compare/vibep1mb+a6010b+bladex7+lumia640ldsk

    может кто что подскажет.
    Спасибо.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 февраля 2016 21:18
    Zalatarou:

    Люди добрые, всем доброго времени суток.

    помогите пожалуйста добрым советом
    уже столько пересмотрел ("перетискал";) остановил свой выбор вот на этих
    http://catalog.onliner.by/compare/vibep1mb+a6010b+bladex7+lumia640ldsk

    может кто что подскажет.
    Спасибо.

    Из вашего списка с такими характеристиками будет адекватнее всего работать люмия, на мой взгляд. Сам пользую не лте-версию, очень доволен и цена смешная и гарантия настоящая. НО. Смотирите обзоры - система со своей спецификой.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 февраля 2016 10:50

    Подскажите, знающие!

    1. До $300 и меньше. Чем меньше – тем лучше.
    2. Смартфон.
    3. English или Русский Android 5.0 и выше, iOS под вопросом
    4. Обычный.
    5. Батарея желательна большой емкости.
    6. С тачскрином повышенной твёрдости
    7. Обязательно: cтрогий дизайн, размеры дисплея ближе к 5” с высокой чёткостью и контрастностью без размытия (не разбирался в IPS, LED и прочих технологиях), если будет хорошая камера – ок, игры пофиг, основная нагрузка – коммуникатор (почта, интернет, телефон, sms, viber, etc) в умеренном пользовании (не висеть постоянно, просто для круглосуточной доступности). Если будет качественный звук – это плюс, но в любом случае отдельный плеер лучше (не переубеждайте, любой отдельный девайс лучше, чем всё-в-одном). Без разницы количество sim, всё равно использую одну. Если у другого оператора дешевле интернет, то готов поставить вторую sim только для интернета.

    Сам консервативный технарь, заморочки и особенности настройки операционных систем где бы то ни было меня не смущают. Запрос оставляю из-за пробела в знаниях и потому, что не научился относиться серьёзно к мобильным устройствам, да и голова кругом идёт от богатства выбора. Предпочтения брендам, доказавшим свою надёжность или прочим интересным моделям без "детских" багов типа тормозов при трёх-четырёх запущенных аппликейшенз.

    nothing to fear
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37381

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37381
    # 15 февраля 2016 11:11

    Flowmaster, посмотрите на xiaomi mi4c, только на версию 3/32

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 февраля 2016 11:23 Редактировалось Flowmaster, 4 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Flowmaster, посмотрите на xiaomi mi4c, только на версию 3/32

    Спасибо, смотрю, изучаю.
    А есть варианты, чтобы цена упала, а начинка осталась? :)
    Понимаю, что дурацкий вопрос, просто к каким моделям двигаться в сторону уменьшения цены?

    О, вот это новость - так уплотнили, что MicroSD некуда вставить оказалось? :)
    "Выводы: компания Xiaomi уделяет недостаточно внимания дизайну, поэтому внешность у Mi 4c — невыразительная и устаревшая, но это дело вкуса."

    nothing to fear