Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    2359

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    2359
    # 26 апреля 2024 10:25 Редактировалось 3758039, 1 раз.
    ionboy:

    Потому что через полгода- год начинают лагать и зависать
    Я бы ссяоми не рекомендовал

    Так через полгода - это еще неплохо

    Некоторые вот из коробки уже :trollface:

    Микролаги в интерфейсе (анимации при открытии приложения, прокрутки списка чатов в мессенджере) редки, но все же иногда встречаются. Надеемся, будущие обновления это исправят.

    Хотел бы я видеть на их месте сопоставимый по уровню Snapdragon от Qualcomm? Вероятно, да. Скорее всего, описываемых микролагов в оболочке стало бы меньше. Но и сейчас ситуация не критическая, просто немного обидная.

    https://tech.onliner.by/2024/04/23/vse-eshhe-dostojny-obzsamsung- ... a35-review

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1885

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 26 апреля 2024 10:29

    3758039, да ради бога.
    Возьми хонор или реалми :super:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 26 апреля 2024 10:52
    3156994:

    Бьются водопады гораздо сильнее. Картинка убого выглядит и искажается на загнутых краях. Помню мода была на загнутые ТВ и моники, да быстро прошла, все это понты.

    Ты когда в последний раз в магазин техники заходил? Говоришь, мода на загнутость прошла7 Тогда что ж продают у нас за мониторы такие?

    bezblefa:

    Чёт Поговаривают в первом квартале 24го в китае сяоми вылетела из топ 5 производителей смартфонов.

    Даже в Китае устали ждать обновы :trollface:
    Ну или и там понабирали таких же промиков, как наш

    K_O_T:

    Процессор» (вернее SoC — система на кристалле) ... Онлайнер! Самим не надоело? зачем в каждой статье эту муть вставляете??? всем на это точно давно пох. одни вы все умничаете....

    А что, статьи читают только те, кто знают? Или как?

    Wolfheart:

    Ну, зато теперь точно стало понятно, кто тут в теме ангажированный продаван... спасибо, ага

    Л-логика. Продаваны никогда не будут распаковывать и пользоваться телефонами, им так-то нельзя даже обновы ставить, не то, что логиниться :molotok: В ветке выбора компов ты казался умнее

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 26 апреля 2024 10:57
    Wolfheart:

    stetoskop:

    Димочка там не верил в то, что у меня какой-то опыт есть со смартами?😁

    Ну, зато теперь точно стало понятно, кто тут в теме ангажированный продаван... спасибо, ага :trollface:

    да, в таком виде и продаю, особенно сяоми

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 26 апреля 2024 10:59 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    Л-логика. Продаваны никогда не будут распаковывать и пользоваться телефонами, им так-то нельзя даже обновы ставить, не то, что логиниться В ветке выбора компов ты казался умнее

    Неумение видеть дальше собственного носа - не признак великого ума, так-то. Подумай, нафига человеку столько мобил. Рабочее место не похоже на сервис по ремонту, те выглядят совершенно иначе. Столько мобил, с высокой степенью вероятности, нужно только продавану, на которого зарегистрировано (ну или где он работает) ххх количество магазов-однодневок, которые потом тупо сливаются, чтобы не выполнять гарантийные обязательства. Да, может все и не так, но моя версия вероятна и имеет право на жизнь ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15417

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15417
    # 26 апреля 2024 11:05

    Wolfheart, как вариант - можно тупо собрать телефоны коллег в кучу, сфоткать и вернуть))

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 26 апреля 2024 11:40
    Wolfheart:

    ExOrienteLux:

    Л-логика. Продаваны никогда не будут распаковывать и пользоваться телефонами, им так-то нельзя даже обновы ставить, не то, что логиниться В ветке выбора компов ты казался умнее

    Неумение видеть дальше собственного носа - не признак великого ума, так-то. Подумай, нафига человеку столько мобил. Рабочее место не похоже на сервис по ремонту, те выглядят совершенно иначе. Столько мобил, с высокой степенью вероятности, нужно только продавану, на которого зарегистрировано (ну или где он работает) ххх количество магазов-однодневок, которые потом тупо сливаются, чтобы не выполнять гарантийные обязательства. Да, может все и не так, но моя версия вероятна и имеет право на жизнь ;)

    SvolotcH:

    Wolfheart, как вариант - можно тупо собрать телефоны коллег в кучу, сфоткать и вернуть))

    а если ветку читать, то я писал, что я с мобилами этими делаю, но это ж читать надо :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1371

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 26 апреля 2024 11:50
    bezblefa:

    stetoskop, вот у самсунгов есть функция бутлуп после обновления?
    А функция показа рекламы в стандартных приложениях? Поэтому давайте без сказок, функционал у сяоми больше :trollface:

    За стоимость около 3000р в сяо нету ни рекламы, ни бутлупов если что.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10460

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10460
    # 26 апреля 2024 11:56
    vittoff:

    bezblefa:

    stetoskop, вот у самсунгов есть функция бутлуп после обновления?
    А функция показа рекламы в стандартных приложениях? Поэтому давайте без сказок, функционал у сяоми больше :trollface:

    За стоимость около 3000р в сяо нету ни рекламы, ни бутлупов если что.

    Чем выше цена тем меньше фунеционал :trollface:
    Хотя на 13ке люди тоже ловили бутлуп, понятно что не все 100%, вас эта беда обошла стороной, рад за вас, серьёзно, но были же и такие.

    Доброе время суток! Появился ли рабочий способ восстановить xiaomi 13 после бутлупа с сохранением данных? РОСТЕСТ, загрузчик заблокирован. Прошивка 14.0.11.0.TMCRUXM. с помощью Mi assistant и mi flash pro не получается, постоянно ошибки проверки прошивок, пробовал все и вся.

  • Skraid Member
    офлайн
    Skraid Member

    367

    3 года на сайте
    пользователь #3250904

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 апреля 2024 12:10 Редактировалось Skraid, 1 раз.
    vittoff:

    bezblefa:

    stetoskop, вот у самсунгов есть функция бутлуп после обновления?
    А функция показа рекламы в стандартных приложениях? Поэтому давайте без сказок, функционал у сяоми больше :trollface:

    За стоимость около 3000р в сяо нету ни рекламы, ни бутлупов если что.

    Да мне бы стыдно было бы сяоми за 3000 покупать, это же как себе в ногу стрельнуть , ну кому -то нравится. Сейчас люди так страдают переходя с позорной миу, у которой сяоми решили название поменять , а люди как страдали на миу , так и сейчас продолжают, как в той пословице " цирк уехал, а..." , вообщем хочешь горе в семье - покупай сяоми :trollface:

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1885

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 26 апреля 2024 12:13
    Skraid:

    Да мне бы стыдно было бы сяоми за 3000 покупать, это же как себе в ногу стрельнуть , ну кому -то нравится. Сейчас люди так страдают переходя с позорной миу, у которой сяоми решили название поменять , а люди как страдали, так и сейчас , вообщем хочешь горе в семье - покупай сяоми :trollface:

    Во, в точку :beer:
    Сам не раз с таким сталкивался :znaika:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 26 апреля 2024 12:14 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    SvolotcH:

    как вариант - можно тупо собрать телефоны коллег в кучу, сфоткать и вернуть))

    Тогда персонаж бы не утверждал, что близко знаком со всеми этими телефонами.

    stetoskop:

    а если ветку читать, то я писал, что я с мобилами этими делаю, но это ж читать надо

    Ну, то есть вы на серьезных щщах предлагаете прочитать 6800+ страниц ради того, чтобы узнать, чем занимается и не врет ли очередной безвестный перс с форума, я все правильно понял? :lol: :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1371

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 26 апреля 2024 12:18
    Skraid:

    vittoff:

    bezblefa:

    stetoskop, вот у самсунгов есть функция бутлуп после обновления?
    А функция показа рекламы в стандартных приложениях? Поэтому давайте без сказок, функционал у сяоми больше :trollface:

    За стоимость около 3000р в сяо нету ни рекламы, ни бутлупов если что.

    Да мне бы стыдно было бы сяоми за 3000 покупать, это же как себе в ногу стрельнуть , ну кому -то нравится. Сейчас люди так страдают переходя с позорной миу, у которой сяоми решили название поменять , а люди как страдали на миу , так и сейчас продолжают, как в той пословице " цирк уехал, а..." , вообщем хочешь горе в семье - покупай сяоми :trollface:

    В чем стыд?? Друзья типо засмеют? Так вещь друзьям хвалиться покупается или себе пользоваться то что нравится? Сколько вам лет?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10460

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10460
    # 26 апреля 2024 12:18

    Wolfheart, вы предлагаете каждому появившимуся на форуме заново все каждый раз пересказывать? Я правильно понял? :lol:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 26 апреля 2024 12:26
    bezblefa:

    вы предлагаете каждому появившимуся на форуме заново все каждый раз пересказывать? Я правильно понял?

    Я считаю, что человек, выдвинувший постулат, должен его доказать. А предлагать идти читать 6800+ страниц форума, ну или там пройти в интернет - признак либо отсутствия элементарного воспитания и культуры ведения дискуссии, или банального трындежа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Skraid Member
    офлайн
    Skraid Member

    367

    3 года на сайте
    пользователь #3250904

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 апреля 2024 12:28
    vittoff:

    Skraid:

    vittoff:

    bezblefa:

    stetoskop, вот у самсунгов есть функция бутлуп после обновления?
    А функция показа рекламы в стандартных приложениях? Поэтому давайте без сказок, функционал у сяоми больше :trollface:

    За стоимость около 3000р в сяо нету ни рекламы, ни бутлупов если что.

    Да мне бы стыдно было бы сяоми за 3000 покупать, это же как себе в ногу стрельнуть , ну кому -то нравится. Сейчас люди так страдают переходя с позорной миу, у которой сяоми решили название поменять , а люди как страдали на миу , так и сейчас продолжают, как в той пословице " цирк уехал, а..." , вообщем хочешь горе в семье - покупай сяоми :trollface:

    В чем стыд?? Друзья типо засмеют? Так вещь друзьям хвалиться покупается или себе пользоваться то что нравится? Сколько вам лет?

    А вы думаете я просто так в новом телефоне не рассматривал ксяоми и вообще телефоны с Миуай? И это не потому что кто-то там, а потому что надоело когда все лагает , свистит , баги и прочая шляпа на этих ксяоми происходит, сил уже нет, я не знаю как можно этот позор оправдывать на серьезе и кричать " да там же рамки толстые, дак там же зарядка долгая" , а когда все свистит и то что я написал норм? Когда со свечкой держа ее в руках в надежде что ксяоми не поломает своей очередной обновой .... И этот мой опыт который и состоял почти всегда из ксяоми, а сколько в ветке профильных о них люди пишут .... Поэтому вы меня конечно извините , но пользоваться такими телефонами без успокоительного, невозможно.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 26 апреля 2024 12:34
    Skraid:

    надоело когда все лагает , свистит , баги и прочая шляпа на этих ксяоми происходит, сил уже нет,

    Это у вас где так происходит? У родителей Poco X3, у знакомых достаточно Poco F3-F5, Xiaomi 12-13 - ни они ни разу не жаловались, ни я ни разу не сталкивался лагами, багами и прочей шляпой... ЧЯДНТ?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15417

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15417
    # 26 апреля 2024 12:37
    Wolfheart:

    ЧЯДНТ?

    Пожаловаться, что ли?))) Правда, мобилок от сяоми у меня не осталось, есть только планш пад 6 - кое-что бесит :D

  • Skraid Member
    офлайн
    Skraid Member

    367

    3 года на сайте
    пользователь #3250904

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 апреля 2024 12:43 Редактировалось Skraid, 1 раз.
    Wolfheart:

    Skraid:

    надоело когда все лагает , свистит , баги и прочая шляпа на этих ксяоми происходит, сил уже нет,

    Это у вас где так происходит? У родителей Poco X3, у знакомых достаточно Poco F3-F5, Xiaomi 12-13 - ни они ни разу не жаловались, ни я ни разу не сталкивался лагами, багами и прочей шляпой... ЧЯДНТ?

    Я тут писал уже, даже сейчас на поко х3 про, то интернет тупо пропадает и все, лечиться только перезагрузкой и то не всегда. Когда по телефону говоришь , человек бросает трубку, все думал хана , он потух и в итоге только через Фаст ребут можно из того света в норму привезти и так почти каждый раз, если не успеть раньше собеседника. Лаги бывают.Поэтому не, если лаги ладно простительно в остальных были, то это уже никуда не годится.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 26 апреля 2024 12:46 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Кстати, ежели что, если брать временной отрезок, на протяжении которого пользуюсь мобилками, то большинство из них было... Самсунгами. :) так что упрекнуть меня в нелюбви к марке может только последний упоротый дятлик. Но блин, вот реально остановились они в развитии последние года 3. Ни развития камер, ни внедрения новых фич (да, быстрая зарядка по прежнему для меня киллер-фича), нихрена, только цена растет, а комплект уменьшается на глазах (за изъятие зарядки из комплекта стоимостью 1200+ зелени - отдельные лучи поноса мракетолухам гнуса). Это не говоря о том, что по сути единственной нормальной моделью осталась ультра.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde