Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 21 ноября 2012 14:26
    Пёкля:

    Подскажите, пожалуйста, какой из этих моделей лучше Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb) или Apple iPhone 4S (16Gb) или Samsung i9100 Galaxy S II (16Gb) или Apple iPhone 4 (16Gb) или какая нибудь другая модель.Спасибо за помощь.Будет приятно увидеть ваше мнение.

    Samsung Galaxy SIII. Ибо самый свежий. ЕМНИП, в пятом элементе его выставляли. Сходите, пожмякайте его. Не понравится-берите 4с.
    P.S. Учебник русского языка, как дополнение, не помешал бы.

    Однако.
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 21 ноября 2012 14:29
    man8969:

    Для жены.
    С Андроидом не знакома, но научу.
    Звонки, интернет, Скайп, игрульки, ждать, пока сын занимается в кружкАх.
    Требования:
    1. Телефон среднего класса (на одну СИМ-карту)
    2. Андроид
    3. Моноблок
    4. Обычный
    5. Стандартная батарея
    6. Тачскрин (мультитач ближе к 4";)
    7. 3G, Wi-Fi, GPS
    8. Белый цвет желателен
    Смотрел в сторону LG E612 Optimus L5, экран зернит, хотя исполнение мне (и жене) нравится. Короче, помогите!
    Благодарю.

    L5 очень неплохой телефон, шустрый и красивый. Посмотрите еще Sony Xperia U, Sola.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • plebey Neophyte Poster
    офлайн
    plebey Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #713232

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2012 14:40

    Первый смартфон.Одна СИМ-карта
    В первую очередь интернет. Иногда звонки и игры.До 300-330$
    Важны батарея,экран и что там еще для интернета.
    Через барахолку не стоит.Смартфон первый и проверить покупку не смогу.
    Качество сборки и устойчивость к повреждениям.Будет носиться в кармане на пыльном производстве.
    Посоветуйте что нибудь

  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2012 14:41 Редактировалось man8969, 1 раз.

    Grinnie Jax, Благодарю!
    Как-то к Sony я не очень (то Сони, то СониЭрикссон) ИМХО
    Упс, да и жалобы на них в Сети: батарея, связь...

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 21 ноября 2012 14:51
    man8969:

    Grinnie Jax, Благодарю!
    Как-то к Sony я не очень (то Сони, то СониЭрикссон) ИМХО
    Упс, да и жалобы на них в Сети: батарея, связь...

    Ну тогда можете посмотреть в сторону альтернативной ОСи-WP7. Например Nokia Lumia 800.
    Только скорее, а то скоро придет VDub2 и расскажет вам про чудеса китайской промышленности.

    Однако.
  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2012 15:04

    ilmak, благодарю за участие.
    Сам давний пользователь маленькой Винды (ещё от WM2003), но жене хочу Андрюшу.

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    15 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 21 ноября 2012 15:13

    man8969, зря вы так, зрязрязря, жалобы на все телефоны есть. но если все же сони не нравится, то можете глянуть гэлэкси эйс 2, с его долбаковским тачвизом, также обратите внимание на гэлэкси вондер или нтс desire s.
    а вообще идеальным вариантом был сони нео л - 4 дюйма, проверенный временем проц, неплохая цена.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    plebey, посмотртие xperia go, он неплохо подготовлен к таким условиям, плюс достаточно мощный и стильный. экран 3.5 пойдет для интернета

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 ноября 2012 15:16
    ilmak:

    man8969:

    Grinnie Jax, Благодарю!
    Как-то к Sony я не очень (то Сони, то СониЭрикссон) ИМХО
    Упс, да и жалобы на них в Сети: батарея, связь...

    Ну тогда можете посмотреть в сторону альтернативной ОСи-WP7. Например Nokia Lumia 800.
    Только скорее, а то скоро придет VDub2 и расскажет вам про чудеса китайской промышленности.

    Яблоко, Яблоко еще забыли :trollface:
    Кстати, я вполне серьезно. Возможно вашей супруге iOS отлично зайдет. :super: Да яблоко беленькое есть. Кстати именно от яблока пошло беленький - девчачий телефон :D

  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2012 15:33

    Маркон, спасибо.
    А вот к ЯФону у меня душа не лежит, не знаю почему, но сам юзал разные гаждеты Ябрэнда, не нашенские они какие-то, уж больно понтовые))).

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 ноября 2012 15:40
    man8969:

    Маркон, спасибо.
    А вот к ЯФону у меня душа не лежит, не знаю почему, но сам юзал разные гаждеты Ябрэнда, не нашенские они какие-то, уж больно понтовые))).

    Вы жертва маркетингового пиара. :trollface: (шютка)
    Яблоко оно такое или нравится, то сразу, или нет, то это навсегда. Это другая философия.
    Вас напрягает, когда вам завидуют? :)

  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2012 15:50
    Маркон:

    Вас напрягает, когда вам завидуют?

    Да, еще со времен пейджера и сотового телефона Бенефон NMT

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 ноября 2012 15:55
    man8969:

    Маркон:

    Вас напрягает, когда вам завидуют?

    Да, еще со времен пейджера и сотового телефона Бенефон NMT

    не быть вам звездой :lol: :trollface:

  • 84593 Member
    офлайн
    84593 Member

    127

    17 лет на сайте
    пользователь #84593

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 ноября 2012 16:03

    Народ посоветйте, пожалуйста:
    - Samsung i9070 Galaxy S Advance
    - Sony Xperia P LT22i
    или на что ещё можно посмотреть в данном ценовом диапазоне?

  • Vdub Junior Member
    офлайн
    Vdub Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #712550

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 ноября 2012 16:16 Редактировалось Vdub, 8 раз(а).
    Маркон:

    Вас напрягает, когда вам завидуют?

    Завидуют? Вот честно- вокруг меня в офисе человек 20, а я даже не знаю какие у них телефоны. Один парень сам похвастался :lol: 4S айфоном (это наверное в крови у пользователей айфонов), а так и этого не знал бы. Да мне пофиг какие у людей вокруг телефоны, мне главное- какой у меня телефон, чтоб мне нравился и был удобен в использовании.

    жмякаю второй день Jiayu G3,

    пока полет нормальный. Приехал черного цвета.
    Первые впечатления:
    - он просто огромен после 4". Казалось бы прирост всего полдюйма, но визуально это просто «лопата». Пользоваться им стало намного удобнее, чем 4".
    - не тяжелый, я ожидал большей тяжести. Из металла только верхняя и нижняя накладки. Остальное пластик. Прикольная задняя крышка- её когда снимаешь, то она изгибается дугой градусов под 90, естественно не ломается. Зачем применен такой гибкий пластик? х.з. Уточнил у жены-химика: возможно эта гибкость- побочный эффект ударопрочности, чтоб не треснул при падении.
    - собран очень качественно, намного лучше Sony U или Sola
    - батарея реальных 2750мАч- это нечто. 1,5 дня использования и только 50%, причем тестирую его жестко- экран включен и светит почти половину времени
    - связь 3G, WiFi- как обычно хорошо
    - GPS- нормально
    - динамики- китайцы постарались на славу. Голос собеседника очень четкий, чистый. Ни один побывавший у меня самсунг, сони не выдавал такого качества при разговорах. Пока что G3- мой фаворит по этому параметру.
    - экран очень приятный, цвета сочные. Разрешение 1280х720- разница по сравнению с 954х480 видна конечно, но не такая уж принципиальная, как между 480х320 и 800х480. Автокалибровка яркости работает, но мне хотелось бы немного больше яркости, то есть она работает больше на энергосбережение. В итоге плюнул на автояркость и поставил просто ярко, но не максимум конечно. Углы обзора само-собой 180 градусов, честная IPS матрица. Тач работает нормально, очень отзывчивый.
    - Экран закрыт стеклом горилла-глас, отверткой поковырял немного- царапин нет. Забивать гвозди побоялся. Само то для ношения в кармане, хотя с ключами носить не стал бы. Из-за пластика, а не экрана.
    - память 1Гиг, но реально не нашел преимуществ 1гиг перед 512МБ.
    - очень удобным в применении оказался светодиод. Напоминает о пропущенных звонках- не надо включать смарт, чтобы это увидеть. Мелочь, а приятно.
    Пока так. В общем очередная китайская фирма буквально за полгода смогла сделать телефон, который выступает не в роли догоняющего бренды, а честно опередившего их, как по качеству сборки, так и по начинке и цене. Конкурентов ему в цене до 400 просто нет по совокупности параметров.

    Цена в Китае пока около 220-230. Плюс растаможка около 35$.

    Добавлено
    фото вечером при искусственном свете
    внешняя ссылка
    фото в ОЧЕНЬ пасмурную погоду (на солнце будет намного лучше)
    Lens: 3.5 mm 1/100 sec, f/2.8, ISO 116
    внешняя ссылка
    тест миры для оценки качества оптики (для студентов и не только, кому надо фоткать печатные страницы). Света почти нет совсем- очень жесткий тест. 1/17 sec, f/2.8, ISO 93. Основная сложность- смазы при съемке с рук. Диафрагма постоянная, исо увеличивать особо некуда- поползут шумы, поэтому смарт логично увеличивает выдержку. Так что с трясущимися руками рекомендую использовать подставку/опору.
    внешняя ссылка

    Включил музыку. Слушал на относительно дешевых (долларов 40-50 здесь) наушниках Sound Magic pl 30 (китайских :D Помню как привез их первым в Беларусь, разрекламировал. Народ как обычно начал катить бочки, а буквально через полгода-год стали одни из самых популярных на Онлайнере :lol: )
    flac Yello для оценки баса- нормально, на максимальной громкости чересчур. Снизил громкость процентов до 60, так что кому мало- запас есть.
    flac Sting с симфоническим оркестром- нормально, все инструменты играют четко, никакой каши нет.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 ноября 2012 16:33

    УРА! Vdub с нами. Китайский смартфонопром с нами!!! :ura:

  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    15 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 21 ноября 2012 17:35

    - собран очень качественно, намного лучше Sony U или Sola

    Vdub, хаха, тонкий маркетинговый ход:)
    а вообще очень не хватает скриншотов интерфейса, а то снаружи вроде что то и есть, а вот как он внутри не ясно, и поэтому интересно :shuffle:

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 ноября 2012 17:56 Редактировалось man8969, 2 раз(а).

    Да-а-а... Я смотрю, здесь серьезные спецы и сильные психологи сидят. Всем спасибо, ушел сам смотреть, мацать, покупать. ДС.
    Вопрос-то был в том, что кто-то может подсказать, что выбрать, объективно, а не советовать то, что сам бы купил, если бы хватило денег. Ведь указаны были требования и максимальная стоимость. К сожалению, не понимаю, зачем покупать телефон за косарь! Вот купить могу, но не понимаю, для чего???

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • nazar_pasha Senior Member
    офлайн
    nazar_pasha Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #580859

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 ноября 2012 17:59

    http://catalog.onliner.by/prodimage/sony_xperia_u/flash#flash решился на это, брать?

  • nitros Junior Member
    офлайн
    nitros Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #150826

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 ноября 2012 18:00

    а я ответа так и не дождался(

    Oh my god, they killed Kenny! You bastards!
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    12 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 ноября 2012 18:00

    nazar_pasha, ,берите)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9