Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 1582841 Neophyte Poster
    офлайн
    1582841 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1582841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2017 19:21
    Seelöwe:

    Meliorator:

    Тоже похожий интересует. Например этот:
    https://ru.censored/item/Original-Xiaomi-Redmi-4-Prime-Mobile-Pho ... c4cdb4d3a2
    Кто подскажет, стоит ли брать. Цена на него по акции с 27 марта будет очень дешевая.

    Как камерофон-нет.Там камера отвратительная.В остальном-начинка хороша.но прошивка может удивить,тем более с али

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    1582841:

    Доброго времени суток) решил поинтересоваться у более осведомленных людей, сразу говорю спасибо за помощь)Выбираю между Alcatel 5080x и meizu U10. Собственно, выбор сделал до того, как подержал оба аппарата в руках. Кто что скажет? На мой взгляд камера в U10 на порядок хуже, может быть стоит поиграть с настройками. Подскажите пожалуйста. Выбираю телефон по следующим критериям: дизайн (ну тут оба хороши) , сносная камера (обе камеры) , время работы, стабильность работы. Спасибо

    Мое имхо-брать мейзу.Но сначала посмотрите обзоры на флайм,не каждому понравится

    Cпасибо большое. А как вы аргументируете?

  • Alesjo Junior Member
    офлайн
    Alesjo Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #457388

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 марта 2017 19:22

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    https://foiro.by/
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 25 марта 2017 20:35
    Meliorator:

    alex830083:

    Доброго всем. Подскажите андроид с вменяемой камерой. Что скажете про... сяоми ми5? Спасибо!

    Тоже похожий интересует. Например этот:
    https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-4-Prime-Mobi ... c4cdb4d3a2
    Кто подскажет, стоит ли брать. Цена на него по акции с 27 марта будет очень дешевая.

    Камера хуже, чем у Xiaomi Mi5, зато автономность гораздо лучше. Проверяйте прошивку при покупке, должна быть 8.1.2.0 - это для него пока самая свежая официальная глобальная прошивка.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    1582841:

    Доброго времени суток) решил поинтересоваться у более осведомленных людей, сразу говорю спасибо за помощь)Выбираю между Alcatel 5080x и meizu U10. Собственно, выбор сделал до того, как подержал оба аппарата в руках. Кто что скажет? На мой взгляд камера в U10 на порядок хуже, может быть стоит поиграть с настройками. Подскажите пожалуйста. Выбираю телефон по следующим критериям: дизайн (ну тут оба хороши) , сносная камера (обе камеры) , время работы, стабильность работы. Спасибо

    Про алкатель не знаю, но к U-серии мейзу у меня душа не лежит. Встретил недавно отзыв владельца Meizu U20, привожу без купюр, вывод делайте сами:
    "Я полгода мучился с Очень красивым Meizu U20. Сейчас взял Xiami Redmi Note 4X. Друзья, это небо и земля. Мейзу - это красивый и ненадежный кусок с отвратительной камерой........
    Сяоми - это радость и кайф от использования каждый день. Один минус - это сканер отпечатка, который находится сзади смартфона и звук разблокировки дебильный, а так Сяоми рулит."

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Alesjo:

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    Выбирайте смартфон минимум 16Гб внутренней памяти и 2Гб оперативной, и будет вам счастье. А идеально 3/32Гб.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 25 марта 2017 20:54 Редактировалось БендерРодригес, 1 раз.
    Alesjo:

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    Так ёпрст! Смотрите что покупаете. J - бюджетная серия, так что глупо от младших моделей этой серии (тем более еще и 2015 года) ждать параметров середнячков!
    З.Ы. Брали только из-за размера?

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 25 марта 2017 21:05 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Alesjo:

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    Так ёпрст! Смотрите что покупаете. J - бюджетная серия, так что глупо от младших моделей этой серии (тем более еще и 2015 года) ждать параметров середнячков!

    У серии J с 16Гб внутренней памяти таких проблем с дефицитом места при обновлении не должно быть
    https://catalog.onliner.by/compare/smj3110g+g570f+j510fndsb+galaxyj7j700h+j7108b

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 25 марта 2017 21:26 Редактировалось БендерРодригес, 2 раз(а).
    -strannik-:

    У серии J с 16Гб внутренней памяти таких проблем с дефицитом места при обновлении не должно быть

    А вот это подтверждаю - сам юзаю j710. Навител (хоть и редко), скайпо-вайберы, хром, офис, пара игрушек (хоть и редко) - проблем никаких.
    З.Ы. Так я про младшие модели и писал.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7089

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7089
    # 26 марта 2017 04:07
    1582841:

    Cпасибо большое. А как вы аргументируете?

    Аргументирую тем.что у мейзу актуальнее железо,они не забрасывают обновления,единственное.что может испортить впечатление-это оболочка флайм

  • Alesjo Junior Member
    офлайн
    Alesjo Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #457388

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 марта 2017 06:48
    -strannik-:

    Meliorator:

    alex830083:

    Доброго всем. Подскажите андроид с вменяемой камерой. Что скажете про... сяоми ми5? Спасибо!

    Тоже похожий интересует. Например этот:
    https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-4-Prime-Mobi ... c4cdb4d3a2
    Кто подскажет, стоит ли брать. Цена на него по акции с 27 марта будет очень дешевая.

    Камера хуже, чем у Xiaomi Mi5, зато автономность гораздо лучше. Проверяйте прошивку при покупке, должна быть 8.1.2.0 - это для него пока самая свежая официальная глобальная прошивка.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    1582841:

    Доброго времени суток) решил поинтересоваться у более осведомленных людей, сразу говорю спасибо за помощь)Выбираю между Alcatel 5080x и meizu U10. Собственно, выбор сделал до того, как подержал оба аппарата в руках. Кто что скажет? На мой взгляд камера в U10 на порядок хуже, может быть стоит поиграть с настройками. Подскажите пожалуйста. Выбираю телефон по следующим критериям: дизайн (ну тут оба хороши) , сносная камера (обе камеры) , время работы, стабильность работы. Спасибо

    Про алкатель не знаю, но к U-серии мейзу у меня душа не лежит. Встретил недавно отзыв владельца Meizu U20, привожу без купюр, вывод делайте сами:
    "Я полгода мучился с Очень красивым Meizu U20. Сейчас взял Xiami Redmi Note 4X. Друзья, это небо и земля. Мейзу - это красивый и ненадежный кусок с отвратительной камерой........
    Сяоми - это радость и кайф от использования каждый день. Один минус - это сканер отпечатка, который находится сзади смартфона и звук разблокировки дебильный, а так Сяоми рулит."

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Alesjo:

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    Выбирайте смартфон минимум 16Гб внутренней памяти и 2Гб оперативной, и будет вам счастье. А идеально 3/32Гб.

    Да я так и понял. Но это уже цена от 1000. А в той же ценовой группе Lumia на голову выше.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Alesjo:

    А вообще существует в природе телефон на андройде который не требует постоянно больше памяти? Купил себе Samsung Galaxy J2 недавно и успел пожалеть. Ему постоянно не хватает памяти. Установка флэшки никак не решает ситуацию.
    Когда требует очистить память для установки обновлекний то предлагает даже удалит приложение с флэшики. И что удивительно, это помогает.
    Не телефон а жуть.
    Мой Lumia 640LTE мне мозг не выносил в отличии от этого чуда.

    Так ёпрст! Смотрите что покупаете. J - бюджетная серия, так что глупо от младших моделей этой серии (тем более еще и 2015 года) ждать параметров середнячков!
    З.Ы. Брали только из-за размера?

    Лумия по характеристикам таже. Но там всё приложения уставливаются на флэшку и проблем с нехваткой памяти просто нет. Того же ожидал и от J2.
    Я просто не ожидал такого выноса мозга от j2 иначе просто не купил бы этот геморрой.

    https://foiro.by/
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 26 марта 2017 09:57
    Seelöwe:

    1582841:

    Cпасибо большое. А как вы аргументируете?

    Аргументирую тем.что у мейзу актуальнее железо,они не забрасывают обновления,единственное.что может испортить впечатление-это оболочка флайм

    у Meizu актуальное железо? :) Это вы про M3 Note и M5 Note с Helio p10 на борту?) Оболочку они обновляют, но вот ОС совсем не спешат.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7089

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7089
    # 26 марта 2017 13:11
    makson4ik:

    у Meizu актуальное железо? :) Это вы про M3 Note и M5 Note с Helio p10 на борту?) Оболочку они обновляют, но вот ОС совсем не спешат.

    А если прочесть внимательно и посмотреть, с каким телефоном сравнивают?Расскажите мне про моЩу МТК 6737,я внимательно почитаю

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 26 марта 2017 14:06 Редактировалось параноик, 5 раз(а).

    Сменил за полгода всем телефоны в семье, выбор такой:
    - ребенку - много играться, иногда звонить, без понтов, с нормальной батареей, по-дешевле - Xiaomi Redmi Note 3 Pro (3 гб оперы)
    - жене - звонить и серфить в нете, "чтобы фирма какая была" - Samsung Galaxy J7 (2016) J710F (в рассрочку у официалов)
    - себе - захотелось с хорошим фотиком, при минимальных затратах - lg g4
    каждый телефон хорош по своему, но при выборе была установка минимум для всех - 5,5 экран, батарея не менее 3000, оперативная память - не менее 2 гб, встроенная память - не менее 16 гб.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 26 марта 2017 14:59
    Alesjo:

    Лумия по характеристикам таже. Но там всё приложения уставливаются на флэшку и проблем с нехваткой памяти просто нет. Того же ожидал и от J2.
    Я просто не ожидал такого выноса мозга от j2 иначе просто не купил бы этот геморрой.

    Шиндовс менее прожорлива, чем андрюша.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 26 марта 2017 15:49 Редактировалось параноик, 2 раз(а).
    Alesjo:

    Ему постоянно не хватает памяти.

    У самого на хонор 4х были такие проблемы. Поэтому нужно зайти в управление приложениями, упорядочить их по размеру и перенести крупные на сд карту, особенно это касается фэйсбука и вайбера. Также фото - сохранять на сд карту ну и понятно, все сторонние приложения на сд карту. А так да, 8 гб встроенной памяти - это если только звонить по смартфону...

  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 марта 2017 20:15

    Приветствую. Нужен смартфон под замену iphone 5. Требования к смарту: ценник до 650, 2 sim, размер экрана 4.7-5.5, хороший экран, оперативной памяти от 3 гб, постоянной от 32 как минимум, батарея не меньше 3000 мАч, хорошая камера очень даже приветствуется.
    Что выбрал: Samsung Galaxy J7 (2016), Huawei P9 Lite Black, Xiaomi Mi 5 32GB, Xiaomi Mi 5S 64GB, MEIZU MX6, MEIZU MX5 32GB, LG G4 Dual SIM, HTC One X9 dual sim 32GB. Что из этого посоветуете взять? Или может какой другой вариант?
    Спасибо.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 26 марта 2017 20:47 Редактировалось параноик, 2 раз(а).

    i_dimm, https://catalog.onliner.by/compare/note4x64b+h818
    но надо понимать ,что лг г4 - старая модель (процессор), много брака в выпуске 2015 года, аккумулятор не полимерный.

  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 марта 2017 21:35

    MaX_S, спасибо, но как-то Huawei Nova Titanium вообще не впечатлил за такую цену. Стоил бы рублей на 100 меньше, можно было бы подумать.
    параноик, честно говоря я смотрел бы в сторону или LG G4, или Xiaomi Mi 5S 64GB. Даже скорее всего в сторону Xiaomi Mi 5S 64GB.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 26 марта 2017 21:38
    i_dimm:

    Приветствую. Нужен смартфон под замену iphone 5. Требования к смарту: ценник до 650, 2 sim, размер экрана 4.7-5.5, хороший экран, оперативной памяти от 3 гб, постоянной от 32 как минимум, батарея не меньше 3000 мАч, хорошая камера очень даже приветствуется.
    Что выбрал: Samsung Galaxy J7 (2016), Huawei P9 Lite Black, Xiaomi Mi 5 32GB, Xiaomi Mi 5S 64GB, MEIZU MX6, MEIZU MX5 32GB, LG G4 Dual SIM, HTC One X9 dual sim 32GB. Что из этого посоветуете взять? Или может какой другой вариант?
    Спасибо.

    Выбирайте из Mi5, Mi5s, MX6, MX5, камеры нормальные. LG G4 снимает отлично, но массовый брак плат отворачивает от покупки и батарея у него разряжается быстро, до вечера можно и не дожить.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 26 марта 2017 21:48 Редактировалось параноик, 2 раз(а).

    Я вчера взял себе лг г4 за 565 рублей, гарантию специально надежно положил :znaika: чтобы не потерять (при покупке уточнял, чтобы номер выпуская был 2016 год), повер банк у меня на 10 тыс Ма есть. Пока нравится. Наушники в комплекте класс, экран класс, фотки класс. Но телефон не для игрушек.
    а все таки сяоми нот 4х неплохо выглядит https://catalog.onliner.by/compare/note4x64b+mi5s64gr

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 26 марта 2017 22:24
    i_dimm:

    Даже скорее всего в сторону Xiaomi Mi 5S 64GB.

    Видео с издевательствами над Mi5S