Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 18 июня 2013 12:20
    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    Со стороны Банка каких-либо ограничений при использовании карточки «Форсаж» в сети Интернет не установлено.

    А при снятии с нее наличных (карта в $) какие лимиты (сумма, кол-во операций) действуют у нас и за границей? Что-то на сайте не могу найти :shuffle:

    Если снимать гривны на Украине с карты в $ в банкоматах вашей сети будет только конверсия USD-UAH по курсу Visa? Больше никаких комиссий не будет? Ограничения на такие операции есть?

    Лимиты по карточке Форсаж (в долларах США) установлены в следующем размере (в сутки):
    - сумма лимита по операциям выдачи наличных денежных средств: 2 000 долл.США;
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в банкоматах: 20
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных: 20
    Кроме того, клиент может устанавливать лимит по сумме выдачи наличных в индивидуальном размере.
    При снятии наличных с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается, конверсия по курсу VISA. Однако в украинском ВТБ Банке также могут быть установлены лимиты по снятию наличных, необходимо уточнять непосредственно в банке.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 июня 2013 12:32
    Bank_VTB_Belarus:

    Лимиты по карточке Форсаж (в долларах США) установлены в следующем размере (в сутки):
    - сумма лимита по операциям выдачи наличных денежных средств: 2 000 долл.США;
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в банкоматах: 20
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных: 20

    Спасибо, а где эта информация размещена на сайте?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 18 июня 2013 12:44
    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    Лимиты по карточке Форсаж (в долларах США) установлены в следующем размере (в сутки):
    - сумма лимита по операциям выдачи наличных денежных средств: 2 000 долл.США;
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в банкоматах: 20
    - количество операций выдачи наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных: 20

    Спасибо, а где эта информация размещена на сайте?

    Информация предоставляется клиенту при оформлении карточки VISA в отделении Банка. На сайте не указана в целях противодействия мошенническим операциям.

  • FaQMen Junior Member
    офлайн
    FaQMen Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #276436

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июня 2013 22:05 Редактировалось FaQMen, 1 раз.

    Я являюсь клиентом банка втб...владелец зарплатной карты виза электрон. скажите снимаеться ли какой то процент за снятие наличной суммы в банкомате например беларусьбанк или приорбанк? и если снимаеться то каков размер этого процента

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 19 июня 2013 10:23 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    FaQMen:

    Я являюсь клиентом банка втб...владелец зарплатной карты виза электрон. скажите снимаеться ли какой то процент за снятие наличной суммы в банкомате например беларусьбанк или приорбанк? и если снимаеться то каков размер этого процента

    Тарифы по операциям снятия наличных в банкоматах иных банков по зарплатным карточкам зависят от условий договора между Банком ВТБ и Вашей организацией-работодателем. Для уточнения данного вопроса просим Вас связаться с Центром клиентской поддержки по телефонам (017,029,033) 3091515 либо направить инфо на e-mail otzyvy@vtb-bank.by и мы сообщим Вам размер комиссионного вознаграждения по Вашей карте.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 21 июня 2013 09:51

    [url=http://news.[censored]/economics/354098.html]Беларусь планирует продать госдолю в дочернем Банке ВТБ (Беларусь) российскому ВТБ

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 12 июля 2013 06:59
    Bank_VTB_Belarus:

    При снятии наличных с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается, конверсия по курсу VISA.

    а Bank Fee сколько процентов?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 12 июля 2013 08:58
    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    При снятии наличных с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается, конверсия по курсу VISA.

    а Bank Fee сколько процентов?

    При снятии наличных (не в рамках овердрафтного кредитования) с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается ни банком-эмитентом карточки (Банк ВТБ (Беларусь)), ни банком-эквайером (ВТБ Банк (Украина)).
    Размер комиссии за снятие наличных в рамках овердрафтного кредитования зависит от конкретной программы кредитования.

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 июля 2013 18:58 Редактировалось qqqqqrasevets, 2 раз(а).

    Del. не туда

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 июля 2013 10:48
    Bank_VTB_Belarus:

    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    При снятии наличных с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается, конверсия по курсу VISA.

    а Bank Fee сколько процентов?

    При снятии наличных (не в рамках овердрафтного кредитования) с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается ни банком-эмитентом карточки (Банк ВТБ (Беларусь)), ни банком-эквайером (ВТБ Банк (Украина)).
    Размер комиссии за снятие наличных в рамках овердрафтного кредитования зависит от конкретной программы кредитования.

    Давайте еще раз. Сколько %% вводить в поле "Enter Bank Fee" на сайте Visa для вашего банка?
    Есть подозрение (по моим расчетам), что эта цифра >0, в отличие от остальных белорусских банков :(

  • Don_Rumata Member
    офлайн
    Don_Rumata Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #754124

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 июля 2013 19:25

    Добрый день, Хотел узнать:есть карта"Форсаж" вашего банка-смогу ли я ее пополнить в РФ и после снять деньги в РБ (не хочу ехать на поезде с довольно крупной суммой)?Какую валюту смогу снять в РБ,какие комиссии мне грозят?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 16 июля 2013 16:37
    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    При снятии наличных с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается, конверсия по курсу VISA.

    а Bank Fee сколько процентов?

    При снятии наличных (не в рамках овердрафтного кредитования) с карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в банкоматах ПАО ВТБ Банк (Украина) комиссия не взимается ни банком-эмитентом карточки (Банк ВТБ (Беларусь)), ни банком-эквайером (ВТБ Банк (Украина)).
    Размер комиссии за снятие наличных в рамках овердрафтного кредитования зависит от конкретной программы кредитования.

    Давайте еще раз. Сколько %% вводить в поле "Enter Bank Fee" на сайте Visa для вашего банка?
    Есть подозрение (по моим расчетам), что эта цифра >0, в отличие от остальных белорусских банков :(

    В случае если валюта операции не совпадает с валютой счета и отличается от долларов США, и при этом операция осуществляется не в устройствах Банка ВТБ (Беларусь), то курс Visa увеличивается на 1 (один) процент.

    Добавлено спустя 1 час 32 секунды

    Don_Rumata:

    Добрый день, Хотел узнать:есть карта"Форсаж" вашего банка-смогу ли я ее пополнить в РФ и после снять деньги в РБ (не хочу ехать на поезде с довольно крупной суммой)?Какую валюту смогу снять в РБ,какие комиссии мне грозят?

    Добрый день!
    Пополнить накопительную карточку Форсаж можно только путем банковского перевода из банка в РФ. При оформлении перевода из Банка ВТБ24 плата за зачисление на счет будет ниже и оставляет 0,5% от суммы (максимум 150 долл.США). Информацию о реквизитах Банка Вы можете узнать по телефонам Центра клиентской поддержки либо в отделении Банка.
    В банкоматах ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Вы можете снять средства бесплатно в BYR либо USD.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 17 июля 2013 08:25 Редактировалось ddv, 2 раз(а).
    Bank_VTB_Belarus:

    В случае если валюта операции не совпадает с валютой счета и отличается от долларов США, и при этом операция осуществляется не в устройствах Банка ВТБ (Беларусь), то курс Visa увеличивается на 1 (один) процент.

    Ну наконец-таки признались! :znaika: Теперь ясно, где я потерял этот 1% :(
    Внесите эту инфу в шапку. Почему нельзя было сразу предупредить об этом, когда я спрашивал? :bazar: Получается этакая "скрытая комиссия"

    Тогда информация о том, что "БЕЗ КОМИССИИ все держатели карточек ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии" актуальна только для тех, кто снимает валюту, совпадающую с валютой карты.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 17 июля 2013 17:28
    ddv:

    Bank_VTB_Belarus:

    В случае если валюта операции не совпадает с валютой счета и отличается от долларов США, и при этом операция осуществляется не в устройствах Банка ВТБ (Беларусь), то курс Visa увеличивается на 1 (один) процент.

    Ну наконец-таки признались! :znaika: Теперь ясно, где я потерял этот 1% :(
    Внесите эту инфу в шапку. Почему нельзя было сразу предупредить об этом, когда я спрашивал? :bazar: Получается этакая "скрытая комиссия"

    Тогда информация о том, что "БЕЗ КОМИССИИ все держатели карточек ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии" актуальна только для тех, кто снимает валюту, совпадающую с валютой карты.

    Сожалеем, что возникло недопонимание. При совпадении валюты операции с валютой счета дополнительные расходы отсутствуют. Информация размещена на сайте Банка в Правилах пользования карточкой.

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 июля 2013 08:35

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

    И еще вопрос: от какой сцммы вложенного капитала можно попасть в зону "Привилегия"?

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 28 июля 2013 20:49 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.
    ddv:

    Тогда информация о том, что "БЕЗ КОМИССИИ все держатели карточек ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии" актуальна только для тех, кто снимает валюту, совпадающую с валютой карты.

    Вот так да... А меня в отделении убеждали, что если буду снимать с Форсажа в бел. рублях в Москве рос. рубли, то никакой комиссии не будет...
    Да и на сайте вижу http://www.vtb-bank.by/personal/cards/debet_cards/Nakopitelnaya_Forsazh/ касаемо карт в бел. руб. следующее :

    Комиссия за выдачу наличных :
    - в сети банка нет
    - в банкоматах Группы ВТБ в странах СНГ и Грузии нет

    Исходя из вышенаписанно представителем банка и инфе на сайте я могу сделать только один вывод - банк думает, что в банкоматах Группы ВТБ в странах СНГ и Грузии можно снять белорусские рубли :lol: :lol: По другому я не вижу как там снять деньги без комиссии...
    P.S. Кто в курсе в БПС - Сбербанке такой же лохотрон ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Djonik Senior Member
    офлайн
    Djonik Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #40707

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 июля 2013 12:29

    Открыл депозит "Блиц", можно ли его пополнять и потом закрыть в другом городе? Или только в том филиале где открывал?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1697

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 29 июля 2013 16:05
    bucks_bonus:

    ddv:

    Тогда информация о том, что "БЕЗ КОМИССИИ все держатели карточек ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии" актуальна только для тех, кто снимает валюту, совпадающую с валютой карты.

    Вот так да... А меня в отделении убеждали, что если буду снимать с Форсажа в бел. рублях в Москве рос. рубли, то никакой комиссии не будет...
    Да и на сайте вижу http://www.vtb-bank.by/personal/cards/debet_cards/Nakopitelnaya_Forsazh/ касаемо карт в бел. руб. следующее :

    Комиссия за выдачу наличных :
    - в сети банка нет
    - в банкоматах Группы ВТБ в странах СНГ и Грузии нет

    Исходя из вышенаписанно представителем банка и инфе на сайте я могу сделать только один вывод - банк думает, что в банкоматах Группы ВТБ в странах СНГ и Грузии можно снять белорусские рубли :lol: :lol: По другому я не вижу как там снять деньги без комиссии...
    P.S. Кто в курсе в БПС - Сбербанке такой же лохотрон ?

    Уважаемый клиент,
    комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии действительно отсутствует. Только в случае, если валюта операции не совпадает с валютой счета и отличается от долларов США, курс Visa увеличивается на 1 (один) процент.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    ZMEY33:

    Планируется ли на сайте сделать рассылку новостей по электронной почте?

    И еще вопрос: от какой сцммы вложенного капитала можно попасть в зону "Привилегия"?

    Банком ВТБ (Беларусь) будет рассмотрен вопрос о реализации данного сервиса на сайте нашего банка.

    Для получения комплекса услуг для физических лиц в зоне "Привилегия" необходимо разместить вклад с суммой неснижаемого остатка в эквиваленте 25 000 долларов США. Плата за обслуживание в зоне "Привелегия" составляет 600 долларов США в год.

    Djonik:

    Открыл депозит "Блиц", можно ли его пополнять и потом закрыть в другом городе? Или только в том филиале где открывал?

    Операции по вкладному счету Вы можете совершать в любом отделении Банка ВТБ (Беларусь). При себе необходимо иметь паспорт.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 29 июля 2013 16:24
    Bank_VTB_Belarus:

    Уважаемый клиент,
    комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии действительно отсутствует. Только в случае, если валюта операции не совпадает с валютой счета и отличается от долларов США, курс Visa увеличивается на 1 (один) процент.

    Это я все понимаю...
    Вопрос в том зачем писать по вышеприведенной ссылке, что по картам в белорусских рублях в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ в странах СНГ и Грузии комиссия отсутствует, если по факту снять без комиссии за пределами РБ не возможно, по той причине, что нигде кроме РБ нет банкоматов с белорусскими рублями..
    Я считаю, что этим вы вводите клиента в заблуждение, так как при оформлении карты Форсаж никто даже не упомянул про этот 1%, а упор делался именно на беспроцентное снятие в России...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 29 июля 2013 16:31
    bucks_bonus:

    если по факту снять без комиссии за пределами РБ не возможно, по той причине, что нигде кроме РБ нет банкоматов с белорусскими рублями..

    формально это не комиссия банка, а процент который берет себе Виза, а что не упоминали - ну так маркетинг. Это так же как раньше было со всякими комиссиями по кредитам, пока их не запретили - надо читать мелкий шрифт.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).