Ответить
  • pryg Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pryg Junior Member Автор темы

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #671507

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 октября 2012 15:32

    Меня интересуют вопросы:
    Готовы ли вы осветить свой дом светодиодами? (не аквариум и цветочки, а всю квартиру с нуля)
    Какие минусы кроме цены могут быть? (например комфортность восприятия и т.д...)
    Быть может есть примеры с фотками освещения жилых комнат...
    Как правильно выбрать светодиодные лампочки для дома?

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12350

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12350
    # 31 октября 2012 10:18

    Года два юзаю, туалет, ванна, сичас делаю систему в коридор с автоматикой включения :D В комнаты ставить дорого, годится пока как декоративная подсветка :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Timeslot Neophyte Poster
    офлайн
    Timeslot Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #699735

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 ноября 2012 12:16 Редактировалось Timeslot, 1 раз.

    Почему дорого, я на eby заказал лампочки светодиодные по 35 т. за штуку на наши деньги. Тянет 7 Ват светит как шейсятка.

    Вот такая http://www.ebay.com/itm/108-LED-Light-7W-360-220V-Ultra-Bright-Co ... 19d1163bf4

    На сайте http://timeslot.umi.ru/ Вы найдете аксессуары для мобильных устройств. Доставка по РБ.
  • pryg Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pryg Junior Member Автор темы

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #671507

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 ноября 2012 14:40
    Timeslot:

    Почему дорого, я на eby заказал лампочки светодиодные по 35 т. за штуку на наши деньги. Тянет 7 Ват светит как шейсятка.

    Была мысль заказать там лампочки,но возникли сомнения на счёт качества... Сколько по времени используете уже? Не мерцают? Не перегорают ли диоды?

  • laren Neophyte Poster
    офлайн
    laren Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #652131

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 сентября 2013 17:52

    Мы уже почти всю квартиру перевели на светодиодные лампочки. Заказываем на алиэкспресс с Китая. Там они в два раза дешевле получаются!

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 29 сентября 2013 19:13

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12350

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12350
    # 30 сентября 2013 09:23
    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    Вчера на рынке видел лампочку, как на картинке, но на 7 ват! Стоило это чудо 90 тысч! Купить не решился, взял как обычно две по 3 вата, но обязательно куплю и проверю как она :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    13 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 30 сентября 2013 09:28
    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    А есть диодные в матовой колбе, и светять поприятнее, и жруть помене.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 30 сентября 2013 12:32
    naum81:

    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    А есть диодные в матовой колбе, и светять поприятнее, и жруть помене.

    я уже разные пробовал, видимо индивидуальная непереносимость или сила привычки ((((

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12350

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12350
    # 30 сентября 2013 15:20
    piffari:

    naum81:

    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    А есть диодные в матовой колбе, и светять поприятнее, и жруть помене.

    я уже разные пробовал, видимо индивидуальная непереносимость или сила привычки ((((

    Я тоже снял одну такую лампу, как на картинке, из туалета. При её свете (около 5000 К) стало видно весь налет, который собирается на унитазе, любые пятна на кафеле и пр, что собственно очень раздражало :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • pomorskaya Neophyte Poster
    офлайн
    pomorskaya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #922163

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 октября 2013 00:20
    laren:

    Мы уже почти всю квартиру перевели на светодиодные лампочки. Заказываем на алиэкспресс с Китая. Там они в два раза дешевле получаются!

    И нет проблем с почтой? Меня посредники убеждают, что лампочки и батареи почта для пересылки не принимает

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 13 октября 2013 09:18
    pomorskaya:

    И нет проблем с почтой? Меня посредники убеждают, что лампочки и батареи почта для пересылки не принимает

    их хлебушек забираеш. они и не такого наговорят.
    на али система защиты покупателя не хуже ебай, денег потерять в 99% надо постараться по собственной тупости

    кстати, нашей таможней проверено - 10шт лампочек проходит. (в CN22 было указано led lamp - 10ps, таможней было вскрыто, но пропущено)
    заказывал и лампочки e14, e27 и точечные светильники - всем остался доволен.
    цвет выбирайте warm white - это теплый.

  • EkaterinaNikolavna Neophyte Poster
    офлайн
    EkaterinaNikolavna Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #916891

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 октября 2013 13:28
    pomorskaya:

    laren:

    Мы уже почти всю квартиру перевели на светодиодные лампочки. Заказываем на алиэкспресс с Китая. Там они в два раза дешевле получаются!

    И нет проблем с почтой? Меня посредники убеждают, что лампочки и батареи почта для пересылки не принимает

    Во-первых все принимает, только ждать долго
    В-вторых что вам мешает заказывать самостоятельно?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Bivik:

    Года два юзаю, туалет, ванна, сичас делаю систему в коридор с автоматикой включения :D В комнаты ставить дорого, годится пока как декоративная подсветка :D

    Ну так оно немного странно будет, если вы ВЕСЬ дом задизайнерите светодиодами)
    И как у вас, кстати в туалете это все выглядит - покажите?)

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12350

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12350
    # 14 октября 2013 09:50
    EkaterinaNikolavna:

    Ну так оно немного странно будет, если вы ВЕСЬ дом задизайнерите светодиодами)

    Не странно, а красиво :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    EkaterinaNikolavna:

    И как у вас, кстати в туалете это все выглядит - покажите?)

    На потолке одна лампочка на 3 вата и две декоративной подсветки в нише, учитывая размеры туалета, света вполне хватает :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 16 февраля 2014 23:07 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    Bivik:

    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    Вчера на рынке видел лампочку, как на картинке, но на 7 ват! Стоило это чудо 90 тысч! Купить не решился, взял как обычно две по 3 вата, но обязательно куплю и проверю как она :D

    С таким цоколем только помощнее брал, с диодами Cree (3-5штук) 9-15ватт общая ,заказывал у нескольких продавцов. По итогу через полгода из 10 штук - 7 в утиль. Горят сами диоды, горит Драйвер .. Вообщем если покупать у нас гарантия может и спасет, но только если она года четыре, чтобы " отбились" наши цены на лампочки. А то заявляют их срок службы в десятки раз больше а гарантию и два года не дают. В Китае они по 2.5доллара, выкинуть хоть не жалко или перепаять сделав из трех неисправных одну. Вот лента 5 метров на диодах 5050 на кухне служит третий год без нареканий но для нее я сделал качественный блок питания с запасом, китайский грелся изначально

  • iTitaN Member
    офлайн
    iTitaN Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #979068

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 мая 2014 11:46

    Давно уже перешел на продукцию от Apple и для Apple. Благо сейчас можно с iPhone и освещением.

  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 10 мая 2014 11:14 Редактировалось Satin69, 3 раз(а).

    Купил себе 4 лампочки по 3,5Вт в ванную комнату в цоколе R39 - марки Camelion. Смотрятся - просто прелесть! Гарантия 3 года минского магазина. Цена около 60 тыс. Такая обычная лампа накаливания R39 стоит более 20тыс. и служит несколько месяцев. Так что диодная - супер.

    На мой взгляд сейчас светодиоды отличны для замены направленных (зеркальных) ламп с отражателями. Всякие галогенные лампочки или зеркальные R50 и R39.
    Для широкого угла флуресцентные энергосберегиющие 25-30 Вт будут поярче и подешевле.

  • ledlamp Neophyte Poster
    офлайн
    ledlamp Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1163972

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2014 10:30
    Bivik:

    piffari:

    naum81:

    piffari:

    хотел обновить до светодиодных квартиру, начал с кухне. Лично как мне - повыедало вочки этими диодами. Поэтому остался пока на сберегающих. У них свет более комфортный ИМХО.

    А есть диодные в матовой колбе, и светять поприятнее, и жруть помене.

    я уже разные пробовал, видимо индивидуальная непереносимость или сила привычки ((((

    Я тоже снял одну такую лампу, как на картинке, из туалета. При её свете (около 5000 К) стало видно весь налет, который собирается на унитазе, любые пятна на кафеле и пр, что собственно очень раздражало :D

    Нужно было лампу с теплым свечением брать (2700-3000K) - это наиболее комфортный свет для дома, холодные 4500-6000K - лучше подходят для улицы, или мест общего пользования (обычно они имеют больший световой поток при той же мощности по сравнению с теплой лампой)

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    pryg:

    Меня интересуют вопросы:
    Готовы ли вы осветить свой дом светодиодами? (не аквариум и цветочки, а всю квартиру с нуля)
    Какие минусы кроме цены могут быть? (например комфортность восприятия и т.д...)
    Быть может есть примеры с фотками освещения жилых комнат...
    Как правильно выбрать светодиодные лампочки для дома?

    Я заменил все лампочки дома на светодиодные, брал лампы Civilight, мощностью 10Вт с цоколем E27, теплые белые (2700K). Светят как лампочка накаливания 100Вт и по яркости и по спектру. только экономичнее в 10 раз. Cтоит одна лампа около 20$. Светят мне уже третий год, ни одна не перегорела. Когда были лампы накаливания, то я задолбался их менять, у меня они почему-то часто перегорали, причем обычно со взрывом, что стекла разлетались, дети боялись в туалет сходить, да и я сам тоже :D

  • Химист Neophyte Poster
    офлайн
    Химист Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1477777

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2014 17:28

    Когда меняли лампочки на светодиоды,не могли определиться с выбором. В интернете наткнулись на [censored by Тигра], где все подробно и понятно разъяснили и помогли. Кому надо-обращайтесь,информации оочень много.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (17 ноября 2014 14:16)
    Основание: 3.5.15

  • рейнмейкер Member
    офлайн
    рейнмейкер Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #42934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 марта 2015 09:00

    Есть моменты, которые следует учитывать... Не только экономию, но и температуру цветовую, биновку, частоту мерцания... много всего. Тут либо самому литературу лопатить (но учитывать, что рекламы сейчас побольше, чем реальной инфы), либо обращаться в магазин какой-нибудь профильный, где не впаривают, а реально объяснить могут...