Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 января 2015 18:32

    Друзья, я там решил небольшую распродажу устроить.. недорого.. плеер, наушники мониторные.. если кому надо, сморите в объявах..

  • 1466321 Member
    офлайн
    1466321 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1466321

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 31 января 2015 05:32
    De_Cadanz:

    всё "ненужное" уже вырезано

    О, уже и на оскрбления перешли? :D Типичный русский интелехент :)

    Да тебе, как дельфину, очень нужны частоты 19-20 кГц, которые и не слышны? :) Вся музыка располагается в диапазоне до 10 кГц, пора бы уже знать)

    De_Cadanz:

    Не занимайся ерундой, поищи и скачай во Mp3 сразу.

    Исправил. Не согласен - штудируй Hydrogenaudio, мп3 кодек пишут люди далеко умнее тебя, знают что нужно, и что не нужно в звуке куда лучше тебя, форумного иксперта.

    Drugged_Monkey:

    Фуфел просто так не пройдёт.

    На рутрекер куча сделанных из Mp3 lossless-ов, и народ радостно пляшет вот оно качество, слушая тот же mp3, но внушая себе что это Flac :D
    Все проверялки на настоящий лозлес обходятся легко.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором romario92 (31 января 2015 10:05)
    Основание: 3.5.14

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 31 января 2015 10:05
    1466321:

    Все проверялки на настоящий лозлес обходятся легко.

    Давай уж пруфф, че уж там...

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 31 января 2015 23:08
    1466321:

    На рутрекер куча сделанных из Mp3 lossless-ов, и народ радостно пляшет вот оно качество, слушая тот же mp3, но внушая себе что это Flac :D
    Все проверялки на настоящий лозлес обходятся легко.

    Ага, вот у меня фирменный диск и вместо того, чтобы за 5 минут с помощью EACа получить FLAC и сразу выложить, я буду делать mp3, затем конвертировать во FLAC, при этом еще и заморачиваться тем, чтобы различные аудиочекеры не распознали мою "диверсию". Вам самому не смешно?

    P. S. Некоторые современные записи бывают в виде апконвертов с mp3 даже на фирменных дисках, но это целиком вина студии, которая считает, что потребитель схавает и так. Но таких записей тысячные, если не миллионные, доли процентов.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 января 2015 23:40
    1466321:

    De_Cadanz:

    всё "ненужное" уже вырезано

    О, уже и на оскрбления перешли? :D Типичный русский интелехент :)

    Да тебе, как дельфину, очень нужны частоты 19-20 кГц, которые и не слышны? :) Вся музыка располагается в диапазоне до 10 кГц, пора бы уже знать)

    De_Cadanz:

    Не занимайся ерундой, поищи и скачай во Mp3 сразу.

    Исправил. Не согласен - штудируй Hydrogenaudio, мп3 кодек пишут люди далеко умнее тебя, знают что нужно, и что не нужно в звуке куда лучше тебя, форумного иксперта.

    Drugged_Monkey:

    Фуфел просто так не пройдёт.

    На рутрекер куча сделанных из Mp3 lossless-ов, и народ радостно пляшет вот оно качество, слушая тот же mp3, но внушая себе что это Flac :D
    Все проверялки на настоящий лозлес обходятся легко.

    Уважаемый,не зае**ло ли вам епа*ь мозги всем,да бывают хорошие записи мп3,но это из-за того что мало хороших во флаке,нак*я лезть в эту ветку и доказывать свою правоту,без вас разберемся как-нибудь.

    Будут вопросы в личку,а лучше при встрече или в личку.Просто уже достало.Получается все пидорасы,а один вы Д'артаньян
    Надоело реально :molotok:
    Заранее спасибо!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 февраля 2015 01:41

    Добрый день. Сегодня наткнулся на ваше уютное сообщество. Принимайте в клуб. Сам под новый год год задушил жабу и хорошо проапгрейдил портатив. На сегодня из старого сенхи сх300 не заслуживающие внимания, но удобны для прослушивания аудиокниг и т. Д. На мой взгляд просто шикарные сенхи рх100 2, первая модификация мне нравилась больше, но эти тоже крайне приятны. За свою цену вне конкуренции. Источником верой и правдой служил-служит, но уже хочу передать в заботливые руки с деньгами cowon s9 прекрасный плеер, но до серьезных источников не дотягивает. Результат задушенной жабы Westone um pro 30. И маленький цап Audioquest dragonfly 1.2. Конечно результат как для меня крайне шикарен. Вестоны немного темноваты, но этоже просто прекрасно, ведь кмк не в ущерб, а во благо. Цап тоже великолепен, а добавив его к отг к своей ленове р780 в которой наушники можно слушать исключительно в качестве изощреной пытки, все заиграло новыми красками, один лишь момент бутерброд, есть бутерброд.
    Сейчас столкнулся с проблемой выбора плеера смотрю в сторону dx50, но вокруг столько мнений, а вдумчиво послушать в магазах толком нельзя, что в конец запутался. Отсюда вопрос можно ли с кем поменяться на пару дней-недельку источниками. Чтобы определиться с выбором. Не хочется зацикливаться на dx50 но судя по всему в наших реалиях других вариантов не видно за соизмеримую с ним цену.
    Вобщем если есть какие советы всегда рад. С конкретными предложениями в лс.

    И да, насчет встречи тоже с удовольствием поддержу. Предлагаю дату 15 февраля эдак к обеду, кто за?

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 1 февраля 2015 11:54 Редактировалось Drugged_Monkey, 2 раз(а).
    1466321:

    На рутрекер куча сделанных из Mp3 lossless-ов, и народ радостно пляшет вот оно качество, слушая тот же mp3, но внушая себе что это Flac
    Все проверялки на настоящий лозлес обходятся легко.

    Не, ну это очень логично оцифровывать пластинки в mp3, а потом выкладывать их на торренте в 32/192. Всё для того, чтобы развести доверчивых меломанов на "бабос". Но погодите-ка..

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 12:30
    Maxer:

    а вдумчиво послушать в магазах толком нельзя

    я в м.аудио интересовался фиио - распаковали, включили, дали послушать. флэшка у меня с собой была - воткнули её.
    есть ещё оф.дилер ихихи ихифи в минске на проспекте, может и у них это возможно.
    сам жду 770, надеюсь, через пару недель приедет, если дождёшься - могу потом дать послушать.

    пламенный привет лапьероводу ;)
    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 февраля 2015 13:09

    Вдумчиво это как минимум пару часов. Не будешь же в магазе это делать. А м. Аудио неплохой магаз. Я там вестоны свои брал. Я не тороплюсь. Т. К. Пока есть s9. Но на барахолке есть неплохое предложение по dx50. Вот и думаю.

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2015 14:13

    Maxer, имхо Westone um pro 30 достойны чего-то лучшего, чем DX50, например, DX90, если он вписывается в предполагаемый бюджет.

    Ante mortem nemo beatus
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 1 февраля 2015 15:18
    shade-dr:

    Maxer, имхо Westone um pro 30 достойны чего-то лучшего, чем DX50, например, DX90, если он вписывается в предполагаемый бюджет.

    очень темно и мрачно будет. Я бы посоветвал х5 или ар100.

    шарю во всем
  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 февраля 2015 17:23 Редактировалось Maxer, 1 раз.

    DX 90 где не читаю пишут, что соотношение цена-качество не торт. DX 50 более сбалансирован в этом деле. Вот ap100 интересный вариант хочу послушать и x5 тоже интересный, но бюджет не хочется раздувать сильно. До 300 вписаться хотелось бы. Но не суть. Портатив это в любом случае компромисс... Как минимум время работы... Меня мой ковон собственно всегда этим подкупал, больше двух суток непрерывного воспроизведения - это портатив. 10-13 часов это конечно неплохо. Но это буквально на день два.
    Hidizs видел здесь, но по мне продаван дороговато за него хочет. Может есть у кого чего послушать? X5 или AP100 DX50?
    Да, слушаю я в основном металл, не шибко тяжелый, больше Hard, heavy, power и т.д. люблю более драйвовые и мелодичные вещи.
    Под настроение джаз, блюз, американский фолк иногда и на классику пробивает.
    Я хоть и привередлив, но не через чур. Моя стрекоза в качестве источника устраивает меня на все 100% даже и без дополнительного усилителя. Единственный минус это неудобство ее применения в портативном решении, программа воспроизведения не читает CUE, и дополнительная хрень болтающаяся на отг в моем кармане не добавляет жизненных сил microusb порту мобилки.

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2015 18:23
    Maxer:

    DX 90 где не читаю пишут, что соотношение цена-качество не торт.

    Странно. А я где не читаю, везде пишут, что по соотношению цена/качество звука у DX90 нет конкурентов, ибо все, что звучит чуть лучше - стОит намного дороже, а все, что чуть дешевле - звучит намного хуже. Наверное, в разных местах читаем. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    yakub:

    shade-dr:

    Maxer, имхо Westone um pro 30 достойны чего-то лучшего, чем DX50, например, DX90, если он вписывается в предполагаемый бюджет.

    очень темно и мрачно будет. Я бы посоветвал х5 или ар100.

    Так вроде ж DX90 "обвиняют" в акценте на высоких, потому с "темными" вестонами должен нормально сыграться (сам я слушал только вестоны um1). Правда, как пользователь DX90 я не замечал за ним акцентов, по-видимому, все больше зависит от наушников.

    Ante mortem nemo beatus
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 февраля 2015 18:28
    shade-dr:

    Странно. А я где не читаю, везде пишут, что по соотношению цена/качество звука у DX90 нет конкурентов, ибо все, что звучит чуть лучше - стОит намного дороже, а все, что чуть дешевле - звучит намного хуже. Наверное, в разных местах читаем.

    Лучше не читать - лучше слушать... :) и желательно не две минуты...

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 18:34 Редактировалось verry, 1 раз.
    shade-dr:

    Так вроде ж DX90 "обвиняют" в акценте на высоких, потому с "темными" вестонами должен нормально сыграться

    если это так, то это будет просто два акцента, а не выравнивание
    вот так примерно:
    V
    :)

    Maxer:

    Вот ap100 интересный вариант хочу послушать и x5 тоже интересный, но бюджет не хочется раздувать сильно. До 300 вписаться хотелось бы

    если покупать почтой - впишешься с хорошим запасом.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2015 18:58
    gd9999:

    shade-dr:

    Странно. А я где не читаю, везде пишут, что по соотношению цена/качество звука у DX90 нет конкурентов, ибо все, что звучит чуть лучше - стОит намного дороже, а все, что чуть дешевле - звучит намного хуже. Наверное, в разных местах читаем.

    Лучше не читать - лучше слушать... :) и желательно не две минуты...

    Согласен, что лучше слушать. Потому я и остановился на DX90, послушав. И не две минуты послушав.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    verry:

    shade-dr:

    Так вроде ж DX90 "обвиняют" в акценте на высоких, потому с "темными" вестонами должен нормально сыграться

    если это так, то это будет просто два акцента, а не выравнивание
    вот так примерно:
    V
    :)

    Если отдача наушников меньше в области частот, в которых у источника акцент, то это приведет в конечном счете к сглаживанию АЧХ, а не двум акцентам. Но дело не в этом, а в том, что нет никакого акцента на высоких у DX90, во всяком случае я его не слышу ни на Etymotic ER-4S, ни на Sennheiser HD650. А в вестонах um1 как не хватало высоких, так и не хватает, на любом источнике. Вестоны um3 я не слышал, но читал (а что остается, кроме как читать?..), что "темное" звучание характерно для всех вестонов, в том числе и многодрайверных.

    Ante mortem nemo beatus
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 1 февраля 2015 19:05

    Мотики нуждаются в новом хозяине, смотрите объявления. Надоела аналитичность, хочется музыкальности.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 19:08
    shade-dr:

    Если отдача наушников меньше в области частот, в которых у источника акцент, то это приведет в конечном счете к сглаживанию АЧХ, а не двум акцентам.

    это понятно, но я же цитату не просто так в прошлый раз сделал. тогда вы немного о другом говорили ;)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2015 19:32
    verry:

    shade-dr:

    Если отдача наушников меньше в области частот, в которых у источника акцент, то это приведет в конечном счете к сглаживанию АЧХ, а не двум акцентам.

    это понятно, но я же цитату не просто так в прошлый раз сделал. тогда вы немного о другом говорили ;)

    Это у Вас в двух постах два противоречащих утверждения:

    verry:

    это будет просто два акцента, а не выравнивание

    и

    verry:

    это понятно

    А я в обоих случаях указал на то, что

    как пользователь DX90 я не замечал за ним акцентов

    и

    Но дело не в этом, а в том, что нет никакого акцента на высоких у DX90

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    romario92, без кабеля отдадите? Версия S меня больше устраивает, Р без надобности.

    Ante mortem nemo beatus
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 1 февраля 2015 19:52

    Да, можно. Кабель могу и себе на другие нужды оставить.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Это если речь про кастомный. Без родного цена та же, он мне тоже не нужен.