Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 ноября 2014 00:13
    romario92:

    Вообще возможно перестану звуком интересоваться: не до этого в последнее время.

    Бывает ) Звук не цель и не смысл .. Но - Нам песня строить и жить помогает !.. - И тот кто с песней по жизни шагает , тот никогда и нигде не пропадёт )

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 ноября 2014 00:20

    Musikmeister, полностью согласен. Если хочется завязать. то лучше не откладывать)). Я вот только развязаля)). К сожалению, прихожу к выводу, что минимально хорошие наушники стоют косарь).

    шарю во всем
  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 ноября 2014 00:40
    yakub:

    то, что звук улучшили с прошив кой сомневаюсь

    Улучшают .. и кажется в правильную сторону ) Уже нащупали направление .. Интересно , они форумы читают ? А то глядишь и наша писанина на что натолкнула ..

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    Пусть бы кто когда и про наушники нашу возню услышал , ведь всего двух простых вещей в большинстве ушей недостаёт

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • GDM Knife Club
    офлайн
    GDM Knife Club

    1506

    18 лет на сайте
    пользователь #36426

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 20 ноября 2014 01:59

    Мне X3 нравится :) ждём теперь "качественного скачка" от X5 :)

    ICQ 99 598 142
  • bassoy Member
    офлайн
    bassoy Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #70846

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 ноября 2014 11:28

    А в Минске есть STAXы у кого-нибудь?)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 21 ноября 2014 00:59
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 ноября 2014 21:08

    Где можно точно так же сделать? klipsch x10

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 ноября 2014 21:39
    Thorius:

    Где можно точно так же сделать? klipsch x10

    Так там же, у вас на картинке написано. В Минске есть человек, через которого можно сделать рекабелинг на VesperAudio. Я у них делал кабель к Etymotic ER-4 по совету кого-то из здешних обитателей.

    Ante mortem nemo beatus
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 ноября 2014 21:54

    Хотя лучше полностью менять, кабель шило полное ).
    У этих наушников два плюса:
    1. Цена на данный момент
    2. Звук
    3 минуса:
    1. трескается резинка у наушника
    2. дубеет на морозе
    3. микрофонный эффект
    P.S.: Контакты VesperAudio не грузятся(
    Слышал его Паша зовут :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    открылись контакты на англицком

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 21 ноября 2014 23:06
    Thorius:

    Хотя лучше полностью менять, кабель шило полное ).
    У этих наушников два плюса:
    1. Цена на данный момент
    2. Звук
    3 минуса:
    1. трескается резинка у наушника
    2. дубеет на морозе
    3. микрофонный эффект
    P.S.: Контакты VesperAudio не грузятся(
    Слышал его Паша зовут :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    открылись контакты на англицком

    Я делал и у Паши и у Евгения кабелек для мотиков.В итоге пришел к выводу что если менять то не лицендрат,или медь,а на серебряный кабель.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    shade-dr:

    Thorius:

    Где можно точно так же сделать? klipsch x10

    Так там же, у вас на картинке написано. В Минске есть человек, через которого можно сделать рекабелинг на VesperAudio. Я у них делал кабель к Etymotic ER-4 по совету кого-то из здешних обитателей.

    Кстати когда я искал стоковый кабель,вы не отозвались,я бы купил :molotok: ,или у вас не тру версия Р?

    Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды

    Помогите мне безрукому поменять прошивку в 601 с о12 на о10 это я про стоковую.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 ноября 2014 11:21 Редактировалось shade-dr, 2 раз(а).
    bota444:

    Кстати когда я искал стоковый кабель,вы не отозвались,я бы купил :molotok: ,или у вас не тру версия Р?

    Видимо, я пропустил, когда вы искали кабель. Если еще интересует, могу отдать безвозмездно, правда, он у меня в раскуроченном состоянии. У меня "тру" версия Р. А с нынешним кабелем - версия S.

    Ante mortem nemo beatus
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 ноября 2014 11:42

    shade-dr, а какой модели вы провод заказали?

    bota444, у человека штатный провод дохлый как и у тебя...

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 ноября 2014 13:22 Редактировалось shade-dr, 1 раз.
    AfArt:

    shade-dr, а какой модели вы провод заказали?

    Вот такой (Meta arg coax), только для Etymotic, с заушинами и угловым коннектором Neutric. Плюс дополнительное сопротивление (с высокоточными резисторами), превращающее версию Р в версию S.

    Ante mortem nemo beatus
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 ноября 2014 16:21

    shade-dr, спс, а отзыв коротенько?

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 22 ноября 2014 16:39

    а от таких жестких проводов из ушей не выскакивают наушники?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 ноября 2014 16:53 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    De_Cadanz, он не жёсткий. Ну или терпимо жёсткий. С наушниками типа мотиков с жёсткой посадкой, тем более с заушинами это уходит вообще на дальний план.

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 ноября 2014 19:47 Редактировалось shade-dr, 4 раз(а).

    Если коротенько, то все замечательно. Кабель довольно жесткий (складывается впечатление, что понемногу все же размягчается, как и обещали в vesperaudio), поначалу немного резали уши острые края резисторов, присоединяющихся непосредственно к наушнику, со временем нашел такую посадку, чтобы ничего не резало. Стоковый кабель не предполагает заушного ношения (во всяком случае, я так их не носил), однако к моему удивлению нынешний кабель благодаря заушинам или чему-то еще позволяет расположить наушник в ухе еще удобнее (насколько это вообще возможно с этимотиками :)) и быстрее, раньше на оптимальное расположение в ушах тратилось некоторое время (от секунд тридцати до нескольких минут). Микрофонный эффект умеренный, он не исчез вовсе, но однозначно меньше, чем в стоковом кабеле. Кабель совершенно не склонен к запутыванию сам по себе, но частенько за него цепляются заушины, так что все равно приходится распутывать, но сделать это намного легче, чем в стоковом или любом другом кабеле (разве что лапшевидный кабель Sony SBA-01 еще меньше запутывался). Чуть-чуть не хватает длины левой заушины из-за более глубокой посадки левого наушника, но это исключительно мои анатомические особенности, которые невозможно было предвидеть при заказе, да и практически никакого дискомфорта это не доставляет. Коннектор металлический, производит впечатление очень прочного. Сопротивление выросло по сравнению со стоковым (то бишь превращение версии Р в версию S состоялось), однако оценить разницу в звуке не могу, ибо когда был цел стоковый кабель, моим источником был Cowon D2, однако в связке с iBasso DX90 на хай-гейне мотики звучат просто божественно, я забросил все свои остальные арматуры, даже Shure SE530 существенно уступают мотикам в ровности звучания, шуры все-таки имеют выпяченный бас и завал на высоких с их нелинейностью. Если в ближайшее время мои впечатления не изменятся, то Shure SE530 появятся в продаже на барахолке (могу уже сейчас предложить заинтересованным по вполне вменяемой цене, ниже той, которую я заплатил за них одному из здешних постояльцев), а вслед за ними туда же отправятся и Fischer Audio DBA-02 mkII (тоже могу предложить заинтересованным по весьма демократичной цене по причине полного удовлетворения звуком мотиков).
    В целом кабель стоит своих (надо сказать немалых) денег. Особенно если прослужит гораздо дольше стокового. Выглядит мой кабель вот так (сорри за качество, снимал на телефон).

    Ante mortem nemo beatus
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 22 ноября 2014 20:00 Редактировалось war3mail, 1 раз.

    А сколько стоит кабель?

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 ноября 2014 20:16

    war3mail, 150 вечнозеленых.
    Имхо звук полноразмерных и затычек невозможно напрямую сравнивать (особенно если пытаться сравнивать с арматурными затычками), а потому и найти равноценную замену вряд ли возможно. Так что могу порекомендовать реальное прослушивание со своим источником. Все же по улице ходить с полноразмерными как-то не комильфо. Да еще и чтобы шум перекрыть, нужно закрытые модели выбирать, а это тоже свой отпечаток на звук оказывает. Моя идеальная на сегодняшний день комбинация следующая: портатив - iBasso DX90 + Etymotic ER-4S, стационар - ASUS Xonar Essence STU + Sennheiser HD650.

    Ante mortem nemo beatus
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 ноября 2014 20:33

    shade-dr, http://www.karex.by/component/virtuemart/?page=shop.product_detai ... ory_id=238 из этого нужно колечко вырезать и подложить под лепесток ёлки - называется "берушемод". Эффект отличный!
    Спасибо за отзыв.