Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 августа 2014 20:30

    лучше, чем 801))

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 августа 2014 20:38

    http://player.ru/showthread.php?t=141056
    полный-полный)))

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 августа 2014 20:59

    AfArt, а алексмоды у пиндосов есть?? заказывал кто?

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 августа 2014 21:24

    Нет, более того, по-моему ни у кого за приделами СНГ нет. Были попытки заслать в Канаду, Австралию и Японию, но не получилось что-то там...

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 16 августа 2014 23:37
    humpfree:

    Здравствуйте, любители портативного звука. Хотелось бы задать вопрос более опытным слушателям. Вопрос такой: прикупил наушники VSonic GR-07 Bass Edition. Слушаю на сансе, вроде бы звук выдает весьма неплохой за свои деньги. Но нужно расти дальше и захотелось источник получше. Что бы вы посоветовали к этим ушкам? Склонюсь к покупке чего-то из этого списка - iHiFi 770, DX50, Fiio X3.

    humpfree:

    Подумал тут и понял: 400-500$ за плеер многовато будет на моей стадии аудиофильства) Не такой я и задрот по звуку, чтобы такие деньги сейчас тратить. Буду думать над dx50)

    раз у нас появляются все новые люди,давайте как -нибудь соберемся на сходочку.заодно все послушают что им интересно,а после решат,что им выбрать.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • noliner Junior Member
    офлайн
    noliner Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #696330

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 августа 2014 02:32

    yakub, какую прошивку используете для dx50?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 августа 2014 03:34

    родную, кастомной не баловался

    шарю во всем
  • noliner Junior Member
    офлайн
    noliner Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #696330

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 августа 2014 13:01

    1.5.0 хороша, но есть варианты поинтереснее :)

    А у кого под рукой есть DX90 со стоковой прошивкой? хотелось бы сравнить с нестоковым DX50

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 августа 2014 13:24

    а смысл, верите в чудеса?

    шарю во всем
  • noliner Junior Member
    офлайн
    noliner Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #696330

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 августа 2014 14:07
    yakub:

    а смысл, верите в чудеса?

    хочу понять стоит ли переплачивать за разницу для моих ушей

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 августа 2014 14:09

    Я могу сказать так, если дх50 реально нравится, то менять не стоит.

    шарю во всем
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 17 августа 2014 15:59
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 августа 2014 12:09
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 18 августа 2014 17:11

    Ну что же, проведено сравнение ipod video 80GB (5.5G) + Fiio E11 с HiFiMan 601LE сток! Уши HiFiMan HE-300 (56 ОМ) с достаточно ровной АЧХ и audio-technica es700. Все описание указывается с оглядкой на бюджетность данных решений. Т.е всем и так понятно, что X5, DX90 и выше будут звучать лучше. Но, как оказалось, не всегда:) C X5 сравнивал также.
    Сравнение было проведено моими ушами, без учета слепого теста и ушами супруги со слепым тестом. У супруги музыкальное образование. Материал FLAC. Исполнители выборочно – Сурганова (Ночные Снайперы) - CD, Moby - CD, Nightwish - LP, Led Zeppelin – LP, Лучано Паваротти – LP.
    Айпод и E11 очень даже не плохая связка за те деньги, за которые ее можно собрать. Звучание очень схоже по сцене, количеству деталей и даже “подаче материала” c 601. Не зря айпод видео последнего 5-ого поколения на wolfson, называют “самым музыкальным”. Играет приятно и не прихотлив к наушникам. E11 дает возможность хорошо контролировать НЧ, с большим запасом мощи. Нормальные атаки, бас правильный. Подача цапа СЧ и ВЧ диапазонов - не навязчиво, музыкально. Сцена не широкая по сравнению с X5. Нет такого масштаба обыгрываемых деталей. Супруга слушала связку почти год и для нее это был гигантский прыжок по сравнению с телефоном.
    HiFiMan 601Le. Пробег часов 25-30. Прежде всего, скажу с уверенностью в 100%, что эмоции от этого плеера почти на 100% зависят от правильного подбора ушей. В зависимости от ушей, на нем адекватно можно слушать как мясной рок, так и симфоническую музыку. C HiFiMan HE-300 нет и намека на многими описываемую мутность. Звучание действительно ясное и открытое. Воздушное и мягкое. Очень комфортное для слухового аппарата. По усилительной части и качества НЧ , усилок 601LE очень схож с Fiio E11 и явно не хуже. Возможно с более дорогим вариантом, в лице E12 картина изменится, но пока на лицо самодостаточность встроенного усилителя. Многие пишут про “бубнящей бас” в стоке 601. Классический 601-ый почти не слушал, а касательно 601LE могу сказать, что этот самый “бубнящей бас” ловлю ооочень редко на audio-technica es700, но эти уши отдельная тема. С HE-300 все OK (В рамках его возможностей конечно). С Fiio X5 сравнение аналогично вышеописанному про Айпод. Сцена уже. Деталей уходит на задний план в “подложку”. Нет такого масштаба звука и его “дороговизны”.
    Audio-technica es700. С ними, это просто мегатонны темноты и жирности звукового водопада ниспадающего с головных телефонов. Для тех, кто в теме жанров, для которых этот звук необходим как воздух (Привет Deep Purple), уже все равно на въедливый академичный анализ контроля НЧ, его правильной или не правильной передачи. Глубоко налево выслушивание тарелочек и колокольчиков. Про сцену тоже молчу, не до нее. Ты просто растворяешься в этом потоке удовольствия. Хочу сказать, что мне очень нравится творчество коллектива Led Zeppelin и еще, хочу сказать, что я теперь буду слушать его только на 601LE, изменив звуку X5. Возможно до тех пор, пока я не услышу мультибитные ТОПы (801 , MA9). ИМХО, большинству психоделическому року, тяжелому року и схожим жанрам, которые писались и издавались до конца 80-х годов, детальность, к которой так стремятся все ТОП цапы на Дельта – Сигме – НЕ НУЖНА. Она вредит только звуку. Это музыка, которая писалась под очень посредственную аппаратуру воспроизведения. И проигрывая ее на плеерах, в которые весь музыкальный ряд раскладывают по полочками и секциям, растягивая сцену в разы в ширь, мы слышим только всю грязь и огрехи записи, а не музыку.
    Супруга охарактеризовала 601LE после слепого сравнение с ее родным айподом + E11 очень коротко : Какой глубокий и насыщенный звук! И да , еще он очень монолитен и приятен! Действительно приятен, скажу я Вам. Звуки сливается в одно целое. Мягкость и аналоговость во всем!
    601LE не для R’N’B, он не для дабстепа, не для клубной музыки и поп “творчества” современных группок. И это нужно четко понимать перед его покупкой! В его ценовом сегменте нет плеера, который бы так проигрывал вокал великого Паваротти, что хочется закрыть глаза и забыть о бренности бытия. А еще, его прослушивание вызывает привыкание. Опасно!
    p.s Сам в надежде того, что я уже знаю как найти “свой звук”. Только бы дорваться до 801 , MA9.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 18 августа 2014 17:23

    Тоже бы iPod video с усилком, только я ему ещё imod сделал, потом 601 оченама нравился. Потом слепил твикнутый Asus xonar st с правельными ОУ и внешним питанием, и все 601 уже не торкает, играет ну и ладно. К чему я всё это, а к тому что нужно бояться слушать что-то лучшее, а то старое разонравится, а может еще хуже, плеваться начнёшь. :D Лучшее враг хорошего. 8) Хотя это расходиться с линией сей ветки- вечное стремление к чему то недостижимому и прекрасному... :lol:

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 18 августа 2014 17:54

    aga_24, 601 пока у вас остаётся? :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 августа 2014 22:14 Редактировалось yakub, 1 раз.
    pinchukov:

    большинству психоделическому року, тяжелому року и схожим жанрам, которые писались и издавались до конца 80-х годов, детальность, к которой так стремятся все ТОП цапы на Дельта – Сигме – НЕ НУЖНА. Она вредит только звуку. Это музыка, которая писалась под очень посредственную аппаратуру воспроизведения. И проигрывая ее на плеерах, в которые весь музыкальный ряд раскладывают по полочками и секциям, растягивая сцену в разы в ширь, мы слышим только всю грязь и огрехи записи, а не музыку.

    В то время , когда писалась музыка 80х, люди вовсе не думали, что у них аппаратура посредственная и тоже стремились к качеству. У меня есть записи Элвиса и там живые концерты прекрасно прослушиваются на детальном Ihifi 960 и никаой грязи, все зависит от того, кто как и где писал. Куча качественных старых записей,а если еще и слушатьих на 601, то я половины вообще не слышу, что там играет.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 августа 2014 22:17

    http://www.ebay.com/itm/HiSonus-liveOn-UFODSD-Silver-Mini-USB-Aud ... 1394491660
    Такую штуку эпл ещё не придумал?

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 18 августа 2014 22:45

    yakub, ihifi 960 не слушал, спорить не буду.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 18 августа 2014 23:17

    На старые записи не надо гнать: большинство писалось лучше, чем сейчас. И 601 тут не причём: не обижать мне посона! :)