Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 июня 2014 23:18 Редактировалось shade-dr, 1 раз.

    AfArt, может быть, это и есть побочная функция. Нигде в описании не фигурирует именно шумодав, везде описывается возможность слышать окружающие звуки через дополнительный микрофон. В целом это не имеет большого значения, если это можно отключить. Цена действительно "вкусная", потому я выразил заинтересованность послушать их, в реале, возможно, они меня и устроят. Хотя все же слишком рано завал на ВЧ начинается. Напоминает типичные однодрайверные наушники начального/среднего класса.
    Если под "мотиками" подразумеваются Etymotic ER-4 (и все возможные вариации дополнительных букв), то я, как бывший владелец ER-4P могу сказать, что лично мне "мяса" было вполне достаточно даже на весьма насыщенных треках. До сих пор с теплотой вспоминаю эти наушники и считаю их наилучшими однодрайверными арматурами. Жаль, что ныне они почили в бозе. :) Любителям "мяса" ИМХО вообще лучше проходить мимо аудифильских прибамбасов и направляться в сторону Monster Beats и иже с ними.

    Ante mortem nemo beatus
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 июня 2014 23:57 Редактировалось romario92, 5 раз(а).
    shade-dr:

    очень важен отрезок 14-18 кГц, именно ВЧ формируют сцену, послезвучия, позиционирование инструментов, детальность.

    Это походит на "ловлю блох", не обижайтесь. Если вам будет мало/много 2 кГц и окрестностей, то никакие 14-18 кГц наушники не спасут.

    shade-dr:

    И не совсем понял, о каком участке с деталями и провале идет речь.

    Участок с основными деталями (участок наибольшей чувствительности слуха) - 1-3 кГц. Провал - у 4r-вестонов в этом месте. У 530-шур в сравнении с 4r-вестонами этот участок выглядит по-божески.

    И покажите на графиках, где у шур меньше 14-18 кГц? Я вижу все с точностью до наоборот.

    ачх 530
    ачх 4r

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 29 июня 2014 23:58

    Наушников лучше мотиков просто нет! ))) Есть только неправильные уши...
    Шуры любили металлисты.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 30 июня 2014 00:07 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    AfArt:

    Наушников лучше мотиков просто нет! ))) Есть только неправильные уши...

    И неправильные дохлые источники, и кривые записи.

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    http://rinchoi.blogspot.com/2010/11/guess-whos-using-etymotic-research.html

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Даже Обама, как видно по выражению его лица, любит звук мотиков))))

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июня 2014 00:24 Редактировалось shade-dr, 4 раз(а).

    romario92, еще раз подчеркну: каждому свое. Я слушал довольно много арматурных наушников разного уровня, частью владел некоторое время (в описании моей техники можно видеть перечень), часть просто имел возможность послушать. И во многих наушниках мне резал слух завал на высоких частотах, я уже упоминал, что я - "treblehead". Можете называть это ловлей блох, я буду называть это - каждому свое. Потому мои нынешние уши Fischer Audio DBA-02 mk II (на основе известного двухдрайверного решения TWFK) меня практически полностью устраивают в качестве портатива (в качестве условно стационара - Sennheiser HD650), немного не хватает самых низких частот, саб-баса, и, к сожалению, это не особо исправляется даже эквалайзером (хотя я намеренно и сознательно не использую эквалайзер в DX90). Потому и хочется чего-то большего вроде Westone 4R.
    P.S. АЧХ смотрел на personalaudio, там она немного отличается от innerfidelity, может быть, различия обусловлены методикой тестирования. На innerfidelity АЧХ шуров действительно выглядит привлекательней вестонов. Если при реальном прослушивании шуры меня устроят, готов их забрать несмотря на сомнительный "шумодав".
    AfArt, абсолютно согласен насчет мотиков! Все остальные слышанные мной арматуры - в той или иной степени в чем-то компромиссы, а мотики играют бескомпромиссно, хотя лично мне иногда не хватало самого-самого верха - выше 16 кГц, но это уже действительно ловля блох, в остальном - это самые лучшие арматуры, готовые дать фору многим двухдрайверным вариантам (в которых второй драйвер не твиттер, а низкочастотный, типа Creative Aurvana 3 - одни из самых ужасных двухдрайверных арматур).

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    romario92:

    Даже Обама, как видно по выражению его лица, любит звук мотиков))))

    Только Буш и тут лоханулся, выбрав динамический вариант мотиков в отличие от арматурных четверок! :D

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    romario92:

    И неправильные дохлые источники, и кривые записи.

    Это все тоже бывает, мотики всю кривизну записи/источников честно демонстрируют. На хороших источниках это действительно одни из самых лучших (если не самые лучшие) наушников!

    Ante mortem nemo beatus
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 30 июня 2014 00:50 Редактировалось romario92, 1 раз.
    shade-dr:

    каждому свое

    Ну так да. Написанное мной - только мое мнение.

    shade-dr:

    нынешние уши Fischer Audio DBA-02 mk II

    "Класный ух"!!! Когда у меня были Rock-it Sounds R50 (считай те же DBA-02), звук шур мне показался улучшенной версией как раз за счет баса.
    Так что шурики могут вам вполне подойти.

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июня 2014 00:56

    romario92, буду очень рад, если так и будет! Есть еще ряд существенных нюансов (звукоизоляция, комфорт и т.д.), которые можно выяснить только при непосредственном прослушивании, так что буду ждать очередную сходку и надеяться на встречу с шурами 530-ми.

    Ante mortem nemo beatus
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 30 июня 2014 00:59 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    shade-dr, пишите в личку Вадиму (владельцу). Легко договоритесь о встрече, если он несильно занят.

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 июня 2014 01:03

    romario92, думал, что вы и есть владелец, только под другим ником. Напишу обязательно.

    Ante mortem nemo beatus
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 30 июня 2014 11:56

    Эта... там балансный флюкслаб за 13000Рруб отдают уже...

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 30 июня 2014 12:03

    Может кто подскажет , хочу поменять дефолтный кабель на своих ie8 на кастомный ( уши нравятся .но шнурок очень хлипкий и уже начинаются проблемы) Может подскажите к кому обратится с просьбой сделать кабель под уши ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 июня 2014 12:05

    bambr, с ЛС

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 30 июня 2014 12:37
    gd9999:

    bambr, с ЛС

    Спасибо еще раз :beer:

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 30 июня 2014 13:25 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 1 июля 2014 19:55

    Кто-нибудь в ближайшие дни поедет в Москву?

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 1 июля 2014 22:12

    Может кому-то будет интересен этот аукцион?Тем более он из России, не надо будет пошлину платить...

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 2 июля 2014 10:57

    Извините, что не в тему, но больше не нашел куда писать. Нужна внутрення ЗК под "8-e Окна" с возможность подключения конденсаторного микрофона (XLR) без батарейки.
    Есть EMU0202 - она устраивает, но необходимости во внешней коробке уже нет.
    Что можете посоветовать? Нахожу только внешние интерфейсы(

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 2 июля 2014 22:25 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    W357, мне кажется не стоит дёргаться - приспосабливать, то что есть, в эти деньги что-то универсальное найти будет очень не просто. Мне кажется у встроенных вообще не было никогда пред усилителей на входах, только линейные входы под микшер... Потом PCIe, дрова под win7,8 адекватные...

    Хотя может я и не компетентен, вон у MAYA44 XTe значится всё что нужно, прада там ЦАП/АЦП по-проще, управление цифровое и стоит дороже e-mu.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 июля 2014 00:33

    Купите блюсноубол

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 июля 2014 21:17