Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 25 апреля 2014 23:30 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    success123, даже в этом случае их немного соберется. Но 601, Х3 и многое другое, свободно доступное для прослушивания и покупки в магазинах, в эту категорию не входят. Вы должны это понимать.

    Часто писал ребятам из ветки в ЛС, что редкая штуковина появилась по скромной цене: кто-то брал в итоге и благодарил.

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 25 апреля 2014 23:32

    Коллеги, решил продать свой IHIFI960 - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9688079
    Если вдруг будут желающие среди знакомых, отправляйте на барахолку :)

  • maxsun777 Member
    офлайн
    maxsun777 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #279468

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 апреля 2014 01:05

    romario92 Ты как-то обещал подумать о ветке, на которой все хорошей музыкой бы делились...

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 26 апреля 2014 08:24

    maxsun777, для этого есть Spotify :-)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 26 апреля 2014 11:10 Редактировалось bota444, 2 раз(а).
    MazayX:

    Решил продать свои Marshall Major: оригинал, звук очень хороший (слушал тяжелую музыку). Не особо дорого, может кому интересно будет
    ТЫЦ
    Если нарушил правила заранее прощу прощение.

    Вадиму предложите,он любит такие винтажи ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    AfArt:

    Хы))) Круто! Я бы по-мацал...
    Наиграешся - буду просить на тест!

    Присоеденяюсь

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Вячеслав Сергеевич:

    success123, а когда и где встречи?

    Скоро приедет еще один мини-топ,только надо карту ссд из Китая дождаться,я думаю к майским праздникам организуем.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    romario92:

    Ребят, собирайтесь сами) А-то никто не может решиться назначить время, будто чего-то ждете.
    Пусть Андрей пишет, когда ему удобно, а вы ориентируйтесь.

    Сумбурщина тоже приветствуется: намного удобней и быстрей получается.

    Так ты не спрыгивай,а давай сделаем так,все желающие сбрасывают тебе номера телефонов с никами,сначала списались,если время позволяет ,собрались.Что тут сложного?Тем более сейчас можно на открытой терасе под пивко.Ты же сам видишь появляются новые лица,что не может не радовать,а ты их игнорируешь.
    Вячеслав Сергеевич ,малек потерпите,организуем,мой формат такой,я не хочу устраивать сиделки в помещении с печеньками и кофем.Хочу попить пивка,пообщаться ну и конечно же послушать топы.Так как у меня мало свободного времени,а чаек могу и дома попить.Если вас такой формат устроит можно где-нибудь подыскать какой паб пивной с терасой ,кто за подписываемся.Я попробую организовать,если паб и дорогое пиво дорого,можно в пицерии,так как я понимаю что половину из нас студенты.Кто за ,отписываемся.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    maxsun777:

    romario92 Ты как-то обещал подумать о ветке, на которой все хорошей музыкой бы делились...

    Подишусь,предлагаю в шапке музыку поделить на стили,мятал отделеньно релакс отдельно.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Кстати вот http://player.ru/showthread.php?t=137065 за 400уе,да еще старшую дельту,это подарок.Тот же АМ только побольше совсем чуть-чуть :D

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 26 апреля 2014 12:05
    bota444:

    Кстати вот http://player.ru/showthread.php?t=137065 за 400уе,да еще старшую дельту,это подарок.Тот же АМ только побольше совсем чуть-чуть :D

    Сейчас цена вполне адекватная. Даже 300 с копейками получается.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    bota444:

    Вадиму предложите,он любит такие винтажи ;)

    Спасибо, Костя, но сейчас сам буду выставлять на продажу часть наушников, только фотки сделаю. Есть реально интересные модели. Пожалуй, сначала нашим предложу, а потом уже буду размещать объяявления на плеере и дх.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Вячеслав Сергеевич:

    Добрый день. Подскажите как попасть на встречу участников клуба.Спасибо. :-?

    Довольно давно не собирались большим составом, как это было в январе. На праздники, наверное, многие разъедутся, а вот ближе к 9 мая можно собраться. Думаю, многие уже хотят встретиться, тем более, появились некоторые интересные девайсы, которых раньше не было. Можно и в пиццерии на Пушкинской на улице, как предлагает Костя.
    Следите за веткой, обычно, за пару дней уже идет обсуждение предстоящей встречи.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 26 апреля 2014 12:22

    Можно и в пиццерии на Пушкинской на улице, как предлагает Костя.
    Это предложил ты :D Есть хорошая тераса в центре,по К Маркса,только один минус который будет мешать прослушке-ноги.Т.е я хотел сказать много девченок ходють там в юбочках туда-сюда :)

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 26 апреля 2014 16:56 Редактировалось Pitstop, 1 раз.

    Из 8 приехавших в Минск Fiio X5, остался 1, когда я свой забирал в 2 часа :)

    А вообще получилось как-то все спонтанно. В полночь сегодня повесил на барахолке объявление, сегодня уже продал 960 и купил Х5. Пока не жалею. Звук другой, очень сильно отличается от 960.
    Если свести все к материализму, то 960 - это водка абсолют, то Х5 - это хороший выдержанный ром. Звук мягкий и вкус другой :)
    Слушаю с Мерлинами, что-то более подробно скажу позже, пока заливаю dsd треки.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 26 апреля 2014 17:19

    Кстати я знаю где вкусно готовят пиццу,да там и зал более комфорт нежели на Пушкинской,а какие девушки там работают,прям ням-ням http://s-vkusa.ru/questionnaire/?gor=gorod_1&n=44 может поможем нашей землячке выиграть приз ;)

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 26 апреля 2014 22:14

    Запустил на X5 dsd (прошивка 1.23)
    Это просто нечто. На 960 такого не было. Усилитель в режиме L, UM Merlin, громкость 65. Играет джаз.
    Я не могу описать.
    Народ на плеере пишет, что плеер меняет звук с прогревом, так что еще напишу разного. Но черд, очень доволен покупкой.

  • 122808 Member
    офлайн
    122808 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #122808

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 апреля 2014 00:14

    Я за встречу ).

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 27 апреля 2014 09:32

    Pitstop, сорри что не получилось встретиться :-? Но, по крайней мере, я чувствую, что положительно повлиял на ваш выбор :) Тоже нравится как он играет - причем все больше и больше, думаю что DX100 буду продавать так что если кому нужен - о скидке договоримся ;)

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 апреля 2014 17:33

    Andrey Nitro, да, как все внезапно получилось. Спасибо за наводку :) Плеер доставляет по самое самое ))

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 апреля 2014 18:30 Редактировалось Musikmeister, 1 раз.

    FiioХ3 не оценили даже когда он вышел , или оценили мягко скажем не все . А DX50 почему-то расхваливали раньше чем он появился .. И до сих пор такая инерция , хотя с моей точки зрения вDX50 неоправданно перегружен бас и никакая синтетическая середина..
    И вот Fiio с Х5 двинулся в сторону усиления баса.. в угоду примитивному спросу что-ли ?!
    Уже писал ,повторяться не хочу - перегруженный бас искажает всю музыкальную ткань ! В любом плеере , в любых наушниках , в любом помещении , в любой АС .. И нужен только тем "музыкантам" и слушателям , для коих из средств музыкальной выразительности существуют лишь два - тяжелее и громче..

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 27 апреля 2014 19:48

    Опять начинается. Весеннее обострение видимо :toliet:

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 27 апреля 2014 20:44 Редактировалось romario92, 4 раз(а).
    maxsun777:

    romario92 Ты как-то обещал подумать о ветке, на которой все хорошей музыкой бы делились...

    Я вот думаю над шапкой и тематикой ветки, ведь есть ветка "Музыка, которую мы слушаем" и надо, чтобы новая чем-то отличалась.
    Если все срастется, то сегодня сделаю.

    Pitstop:

    maxsun777, для этого есть Spotify

    Мы хотим сделать ветку, где будет выкладываться именно качественно записанная "фильская" музыка: отдельными альбомами с определенным минимальным порогом динамического диапазона. Вадим, может еще какие критерии ввести тогда?:)
    И самому интересно найти что-то для меня новое, а-то в последнее время это делать все труднее.

    bota444:

    Так ты не спрыгивай,а давай сделаем так,все желающие сбрасывают тебе номера телефонов с никами,сначала списались,если время позволяет ,собрались.Что тут сложного?Тем более сейчас можно на открытой терасе под пивко.Ты же сам видишь появляются новые лица,что не может не радовать,а ты их игнорируешь.
    Вячеслав Сергеевич ,малек потерпите,организуем,мой формат такой,я не хочу устраивать сиделки в помещении с печеньками и кофем.Хочу попить пивка,пообщаться ну и конечно же послушать топы.Так как у меня мало свободного времени,а чаек могу и дома попить.Если вас такой формат устроит можно где-нибудь подыскать какой паб пивной с терасой ,кто за подписываемся.Я попробую организовать,если паб и дорогое пиво дорого,можно в пицерии,так как я понимаю что половину из нас студенты.Кто за ,отписываемся.

    Я тебе уже говорил, повторю еще раз: с недавнего времени я не всегда смогу заниматься организацией встреч. Свободного времени уже меньше, да и пока постоянного выхода в интернет нету.
    Что вы такие нерешительные-то? :) Кому-то придется в мое отсутствие этим заниматься в любом случае.
    Требуется доброволец. :D

    bota444:

    Подишусь,предлагаю в шапке музыку поделить на стили,мятал отделеньно релакс отдельно.

    Лишнее. Можно с того же ютуба ссылки на предпрослушку кидать с небольшим описанием.

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    Есть те, кому неудобно встретиться 3-4 мая?

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 апреля 2014 21:13

    Не обострение Андрей , мнение просто.. Достоинства плеера определяются не сравнением с другим плеером , а сравнением с живым звучанием музыкальных инструментов .
    В Х3 были здравые задатки :
    1) Ровная АЧХ на всём диапазоне
    2)Неплохое начало звука
    Требовалось улучшить 2 позиции :
    1) Удлинить обертоновую обработку звуковой волны, хотя бы немного ( в Х3 то ли не хватало производительности процессора , то ли опасались звуковых наслоений)
    2) Доработать общее музыкальное пространство , расширить сцену
    И имели бы достойную доступную базовую модель на ближайшие лет шесть
    Х5 с басом и мясом "приестся" вам через полгода ..

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • maxsun777 Member
    офлайн
    maxsun777 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #279468

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 апреля 2014 21:42 Редактировалось maxsun777, 3 раз(а).

    romario92 Вроде бы на Doctrhead была ветка "Технически хорошие релизы" . Что-то типа -рекомендуем к прослушиванию...
    Плюс в шапке указать аудиофильские лейблы, например - Stockfisch Records, The Alligator Records, Chesky Records, linn records на записи которых стоит ориентироваться.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 апреля 2014 23:17

    romario92, Рома, 3-4 мая меня, скорее всего, не будет в Минске. Да и может кто-то еще уезжает. Предлагаю на слелующие выходные 9-10 мая, например.
    По поводу качественных записей лучше всего не ограничиваться чисто аудиофильскими лейблами. Да, там, как правило, все вычищено до блеска, но... во-первых, это easy listening, джаз и близкие к нему стили, что не всем покатит, кто-то предпочитает другие стили, среди которых встречаются тоже отличные записи, а во-вторых, это записи с современным мастерингом (или ремастерингом) с его особенностями: акцентом на микродетальности, подъемом на мидбасе и высоких. Конечно, это круто, когда на хороших наушниках или акустике слышны все эти мелкие детали, но некоторые старые альбомы тех же Dire Straits или Eagles лучше звучат на оригинальных CD а не на ремастерах, ИМХО. Может в ветке писать о хороших записях вообще всех стилей, а не ограничиваться только отдельными лейблами?

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Musikmeister, Павел, уже появился в продаже в Европе новый рекордер Sony PCM-D100. По первым отзывам на плеере, звук очень хороший, одному человеку рекордер понравился больше, чем Hifiman 901. Плюс нативная (без преобразования в PCM, как в некоторых плеерах) поддержка DSD.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Andrey Nitro, Андрей, DX100 продавать не торопись. Один из самых универсальных и оптимальных плееров по соотношению цена/качество. Подожди месяц-полтора, если по истечении этого времени, DX100 так же будет нравиться меньше, тогда и продавай. Я к тому, что новая вещь сразу вызывает определенный вау-эффект, если она на самом деле хороша, а через месяц начинаешь к этому относиться более рационально.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 апреля 2014 00:44 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Мне нравится х3, в свои деньги отличная п укалка, но это далеко не топ. При чем тут х5 с басом, если в х3 его тоже отбавлять приходится. Мне кажется музикмейстер совсем не туда писарчукуе.

    шарю во всем