Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 ноября 2013 22:13 Редактировалось felias, 3 раз(а).

    Пробовал, только зарядку при перепрошивке не втыкал.
    Я даже пробовал сам делать имейдж прошивки заменяя в нем файлы базы, результат был точно таким же, как и с готовым имейджем от морталиса.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    По большому счету стандартная прошивка удовлетворяет всем моим запросам. Из проблем только:
    Индикатор кривой - после 1 палки ставлю на 10 часовой дозаряд, за 6 месяцев плеер ни разу не сел на улице, я даже не уверен что батарейка таким образом убивается, как многие почему-то пишут, перезарядом, думаю - брехня. К слову стал ли плеер меньше работать(износ аккума) тоже хз, засекать лень, главное что на пру дней хватает значит все окей.
    Не читает куе и апе - сдда экстрактор, все равно образы хранить на винте лично мне, неудобно(т.к иногда делаю сборки себе), лучше разрезанные и в одном формате(конвертация с потерей "естественности" звучания, и даже передескритизация, меня не смущает - привет вестонам и м50). Вообщем даже из чисто научного интереса мне лень что то менять :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    П.С за недолгое время прослушки разницы между рб и стоком не увидел, возможно потому что ходил всего день.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 3 ноября 2013 22:24 Редактировалось romario92, 1 раз.
    felias:

    конвертация с потерей "естественности" звучания, и даже передескритизация, меня не смущает

    Что ты имеешь ввиду? Флак в образах флаком же и остается, пускай потрековым, какие тут потери?

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 ноября 2013 22:30 Редактировалось felias, 2 раз(а).

    romario92, сдда изи экстрактор из апе делает флак, соответственно с дефолтными установками, фишка проги что она одновременно режет и конвертирует, удобно. Он помоему даже при извлечении флака все равно его конвертирует опять фо флак, следовательно, опять таки по-моему, размер или спектр могут несколько отличаться чем при простом разрезании куе сплиттером например.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Тока Ром, не спрашивай что там происходит при конвертации у человека, который не может отличить флак от мп3, это я про себя :D
    Ибо многих гуру с плеера такой подход к извлечению и записи музыки приводит к экзастатическому батхерту. Да и не только с плеера.....

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 3 ноября 2013 22:46
    felias:

    Ибо многих гуру с плеера такой подход к извлечению и записи музыки приводит к экзастатическому батхерту. Да и не только с плеера.....

    Я фубаром дискографии режу, соответсвенно флак из флака конвертируется. Но меня это не парит, по сути ничего не меняется, кроме нарезки.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 ноября 2013 23:03

    Видимо у этой проги тот же принцип.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 ноября 2013 09:31

    Мужики, требуется хелп по контенту для мужика.:DВообщем может кто-то подскажет хардкор/мелодик-метал команды с женским вокалом, либо сочетанием мужского и женского. Панк рок с тем же требованием к вокалу также приветствуется. Язык исполнения без разницы, хоть подлунный(переживу:D)

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 4 ноября 2013 10:04

    Save посмотри. Там Ух какой женский вокал

    Клуб аудиофилов
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 ноября 2013 10:38

    Желательно бы чистый, арченеми наслушался, спасибо гляну

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 ноября 2013 12:57

    Паш, посмотри вот эти блюда :
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1973158
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_female_heavy_metal_singers
    Лично от себя Funeral - Tragedies, 1995, Funeral Doom Metal

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 4 ноября 2013 14:44 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    А я от электрухи последнее время балдею!

    Добавлено спустя 51 минута 27 секунд

    ncrs, спасибо, попробуем-с!

    Добавлено спустя 44 секунды

    felias, мне из последнего Dark Moor нравится. Вокал там мужской, иногда вперемешку с женским, притягивающий к себе внимание :)

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 ноября 2013 16:01
    felias:

    Мужики, требуется хелп по контенту для мужика.:DВообщем может кто-то подскажет хардкор/мелодик-метал команды с женским вокалом, либо сочетанием мужского и женского. Панк рок с тем же требованием к вокалу также приветствуется. Язык исполнения без разницы, хоть подлунный(переживу:D)

    Советую послушать (если еще не слушал) Sirenia (особенно "Enigma of Life";) и Amaranthe. Много мелодичных тем и с женским вокалом.

  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 ноября 2013 17:38

    Добрый день, сегодня случайно в городе услышал вот это Tipper не знию, что за жанр такое раньше не слушал, но мне многие весчи понравились особенно композиции с там тамами или как они называются не знаю (барабаны на каторых играют руками) рекомендую, сам скачал все албомы буду лопатить ))

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 ноября 2013 17:45 Редактировалось felias, 2 раз(а).
    ej-1:

    барабаны на каторых играют руками

    вроде это бонги.

    С творчеством сирении, даркмура и амаранта я тоже знаком, слушал их года 4 назад, потом как-то остыл....Еще помню как диски на динамо покупал в стереохелле, тогда это была почти единственная точка в минске чисто по митолу :evil:

    ncrs, Спасибо, Сергей, гляну по вики. С компиляциями нуклеарбласта я более менее знаком. Но мне надо что нить более попсовое-хардкорное, а не миталевое, я в профильную ветку отписал, мб сам что то найду.
    Если кратко что-то типа the pretty reckless и bullet for my valentine(тока с девочкой фронтменшей). А то внезапно понял, что месяца 3 почти ничего нового не слушал....Как-то неок...

  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 ноября 2013 19:35

    Народ, скажите может у кого есть Carvar & Clock flac или wav или может кто знает где скачать, нашол только mp3 320

  • aliksandr Junior Member
    офлайн
    aliksandr Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #690345

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 ноября 2013 20:38

    felias, Theatre Of Tragedy - имхо лучшее, что я слышал с женским вокалом. Вот для примера спокойная композиция.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 5 ноября 2013 00:02

    Верните мне родную прошиву,только нормальную.А то индикатор зарядки хрен знает как прыгает,то добавится,то убавится :molotok:

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 ноября 2013 00:11

    bota444, цитаруя одного известного человека : "Это - нормально".
    П.С. Мне кажется, с твоим временем работы плеера в овер 10 часов(по идее должно быть так) это парить а целом не должно, у всех хифманов кривые контроллеры.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 ноября 2013 09:38
    felias:

    мелодик-метал команды с женским вокалом

    Посмотри на рутрекере сборник "Beautiful voices", там 3 части из песен разных металл-групп именно с женским вокалом. Много известных, но может попадется кто-нибудь, кого не слышал.
    И еще порекомендую послушать Hayley Westenra (если раньше не слышал). Это не металл. Больше фолк, наверное. Но вокал у этой певицы шикарный.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 ноября 2013 13:12

    Спасибо, скачаю послушаю:)

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 ноября 2013 13:55

    Кому нужен продвинутый шафл :) ?