Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 30 апреля 2022 22:23 Редактировалось DeStas, 1 раз.

    Valkoran, а по наушникам что?
    А вот я (будь у меня столько денег, как у вас)) взял бы Luxury & Precision P6.

  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 мая 2022 19:42
    DeStas:

    Valkoran, а по наушникам что?
    А вот я (будь у меня столько денег, как у вас)) взял бы Luxury & Precision P6.

    Наушники для тяжа идеальны. Что на других жанрах, я не знаю, но музыку типа Despised Icon отыгрывают прекрасно, для меня это главный критерий. Что там по замерам сложно сказать, у всех разные графики, что в общем-то говорит о бесполезности этих графиков, но на слух они нейтральны, наверняка не линейно-мониторные, но с определённой долей музыкальности. Явно созданы прежде всего для получения удовольствия от прослушивания. На мой вкус, ощутимо лучше играют в чисто арматурной настройке, с выключенным динамическим драйвером. В гибридном режиме наушники превращаются в лёгкую V-шку, что иногда бывает полезно для разнообразия и какой-то простой музыки, делая звук теплее и улучшая сцену, при этом добавляя баса, но в абсолютном большинстве случаев у меня тумблер стоит в режиме "off". В чисто арматурной настройке НЧ по ощущениям совсем без добавочной массы, наверняка некоторым будет не хватать их количества, но в то же время они нереально хлёсткие и ударные, что на тяже является несомненным преимуществом. Середина прекрасна, после V-образных наушников особенно приятно. Вокал прямо в лицо, что особенно хорошо (для меня) на металле всех сортов. Самая удивительная часть Aether R — это ВЧ: они не зажаты, но в то же время не пилят. Это очень сложно описать словами, особенно когда ты понимаешь, что в IT00 ВЧ были приспущены и упрощены, но временами я ловил сибилянты, а тут я получаю большой объём информации по ВЧ-диапазону и ни разу (!) не словил сибилянты даже на самых плохих записях, при всём при этом наушники не ощущаются тёмными (но однозначно и не яркие, совсем). Каким образом был достигнут такой баланс, я не знаю, но, думаю, теперь вы понимаете, почему я называю Aether R идеальными наушниками для тяжа. Ну и дополнительные приятности в виде 2pin, который предсказуемо оказался радикально удобнее в быту, чем MMCX, равно как и отсутствие алюминия в корпусе наушников. Правда, представитель компании советовал поменять кабель, написал, что этот кабель в основном нацелен на использование наушников на сцене музыкантами, поэтому он такой тонкий и невесомый, в то время как современные "канаты" дадут апгрейд по звуку, — но я пока не спешу с этим, стоковый кабель не особенно красив, но очень удобен. Жаль, если действительно окажется, что толстый канат обеспечит шаг вперёд по звуку.

    Для того, чтобы понять, о какой версии L&P идёт речь, мне пришлось загуглить и прочесть пару обзоров. Знаю об этой компании то, что у них множество плееров с индексом 6, среди которых один находится в числе топов по звуку, а все остальные посредственные. Но все модели имеют неадекватную цену. Крайне специфичная компания, с которой приходилось иметь дело по работе, очень непросто установить контакт с их сотрудниками. Сложилось ощущение, что они сами не особо заинтересованы в продвижении своей продукции. Но это ладно, что могу конкретно сказать о P6: 1. Управление колесом (аки Shanling в 2016-м); 2. Привередливость к картам памяти (привет, QA361!); 3. Порты сверху (для многих покажется придиркой, но меня это очень раздражает, ибо неудобно). Стоит в 2 раза дороже чем то, что ко мне уже едет. Так что сложно понять, почему я должен был выбрать именно P6, учитывая другую ценовую категорию и плохое юзабилити; звук, наверное, в нём будет лучше, если это та самая шестёрка, о которой мне рассказывали, но для плеера с таким ценником у него слишком много детских болезней. Хотя в целом устройство интересное и отторжения у меня не вызывает (но ради бога, пусть завезут сенсорное управление!).

  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 мая 2022 05:06
    101os:

    да вот - же Вам "пища"!... Андроид может и не завезли. Но если цена приемлемая, почему бы и нет!?... P6 - просто чайный гриб в отстоях))

    У Р6 и Канна любых поколений разная целевая аудитория. Это же очевидно как 2 + 2.

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 мая 2022 14:22

    Может есть у кого на продажу кабель 2pin 0.78 / 4.4 ???

    Shit happens
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 16 мая 2022 01:33
    evil4:

    Может есть у кого на продажу кабель 2pin 0.78 / 4.4 ???

    Есть. ISN C16

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 17 мая 2022 20:21

    Omg. Только не рЫжий

    Shit happens
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 18 мая 2022 06:41

    Через рыжий кабель у песен нет души... :lol:

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 18 мая 2022 22:30

    Ненавижу этОт цвет.

    Добавлено спустя 17 секунд

    :znaika:

    Shit happens
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 мая 2022 20:16

    RS6 уже на руках дней 6, так что если кто-то тоже нацелился на этот плеер, можете спрашивать что интересует, первое впечатление уже сформировано. Тем более в русскоязычных обзорах есть критичная ошибка / недосказанность насчёт Дарвин фильтров, могу ввести в курс дела гораздо быстрее и без необходимости для вас штудировать head-fi.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 25 мая 2022 08:55

    Всем привет. Хотел бы купить открытые наушники в пару к meze99. Основное требование совместимость с кабелем на 3.5mm так как планирую слушать по балансу 4.4 с ibasso dx160. Какие варианты можно посоветовать? Раньше были hifiman 400i 2020, не зашли так как очень скучный звук показался. Присматриваюсь к sandara hifiman , будет ли звук интереснее ?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 25 мая 2022 09:48
    pinchukov:

    планирую слушать по балансу 4.4 с ibasso dx160. Какие варианты можно посоветовать? Раньше были hifiman 400i 2020, не зашли так как очень скучный звук показался. Присматриваюсь к sandara hifiman , будет ли звук интереснее ?

    160ый планары не затащит, скорее всего, надо что-то посерьезнее.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Valkoran Junior Member
    офлайн
    Valkoran Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1987909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 мая 2022 14:55
    Wolfheart:

    pinchukov:

    планирую слушать по балансу 4.4 с ibasso dx160. Какие варианты можно посоветовать? Раньше были hifiman 400i 2020, не зашли так как очень скучный звук показался. Присматриваюсь к sandara hifiman , будет ли звук интереснее ?

    160ый планары не затащит, скорее всего, надо что-то посерьезнее.

    Сундару затащит, 100%. Это относительно нетяжёлая нагрузка, в результате чего к 160-му Сундару часто покупали. Одна из самых популярных рекомендаций к этому плееру.

  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 29 мая 2022 13:01 Редактировалось 101os, 3 раз(а).

    на авито лежит Astell kern ak120 за 18 000₽... отличная цена за такое устройство! как звуковая карта (цап), к ноуту - изумительно!...
    у этого же продавца и баердинамик т5р, тоже лежат, недорого.
    сам бы забрал... да всех ништяков купить не перекупить)
    может кому интересно

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 30 мая 2022 09:06
    101os:

    Astell kern ak120 за 18 000₽... отличная цена за такое устройство!

    Старое, как овно мамонта поделие на Wolfson'e? Оно и в пору актуальности такое себе было, а сейчас... надо сильно упоротым быть, чтобы купить такое. Не говоря уже про цену.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 30 мая 2022 12:56 Редактировалось 101os, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    овно мамонта поделие на Wolfson'e

    "двойные чипы Wolfson действительно освобождают звук, сохраняя при этом тепло" head-fi цитата с форума. Сколько об этом сказано...
    Полностью подтверждаю! Сколько сравнивал с другими, так же и современными - конкурентов не вижу. Цена так вообще - даром...(к сожалению продан уже) был на куфаре один образчик недавно за шестьсот биров, забрали и недели не прошло...
    моему Kann Cube порой даёт фору! портативность - цена - звук! 120-й просто бомба

    ps / до сих пор ожидаю, когда же понизят ценник на вот это овно мамонта!))

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 30 мая 2022 13:44
    101os:

    head-fi цитата с форума

    Мне не надо цитат, я его слушал, и не раз. Каждый раз удивлялся, как можно просить столько денег за этот звук...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 30 мая 2022 14:25

    если сравнить в ценовом диапазоне скажем, до 60.000 руриков с другими устройствами по звуку! именно по звуку! ни андроид, ни стриминг, ни май-фай, и прочая хрень... Какие деньги... Уши умиляться) а другого и не нужно! иначе, для большего функционала, потребуются куда более серьёзные вложения капитала, как минимум выше в раза три! ... Устройство старое, теперь не дорогое, с превосходным звучанием.
    Спустя столько лет - выигрыш очевиден.

    может есть у кого, или послушать возможность Sennheiser IE 900 ? хоть и дорогущие, но очень привлекательные

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 30 мая 2022 16:23
    101os:

    до 60.000 руриков с другими устройствами по звуку! именно по звуку!

    QLS361 банально спляшет джигу на костях этого недоплеера.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 30 мая 2022 18:27 Редактировалось 101os, 11 раз(а).
    Wolfheart:

    QLS361

    хрень полная)) ... Те пращуры что танцевали джигу на костях настоящих плееров давно померли)) или канули в лету... штампуют теперь для синтетических гибридов ящурные, всякую уйню типо этих куллсов) или скунсов) их как не назови... критики не выдерживают на пустом погосте) покупайте кулсы за штукарь сейчас пока цена не подгуляла)...
    А на звук - да плевать! Алибаба рулит)
    я лучше переплачу, но пошлю Алибабу на куй!))_ так понятно?... даже не спрашивая, какую "технику "Wolfheart" слушает... ну вот так... как есть - так есть! ничего не рекламирую! и желаю читающим сию ахинею - только света в оконце...
    по факту - и за звук

    а кто-то слушает колонки... и кто-то так рад и кто-то так рад)

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 1 секунда

    ооо... вы ещё не слышали mk4pro+ от (Islam_701) Ислама! вот бы проняло - и от цен и от дитализации врезающейся в слуховыё мембраны!
    никакой андроид... ни одиннадцатый ни хоть двадцать второй, ни даже близко не приблизился к этим частотным характеристикам)))!

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701