Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 июня 2017 15:10 Редактировалось romario92, 11 раз(а).

    Должно понравиться любителям творчества Pink Floyd.
    Ковер-версия бессмертного T.D.S.O.T.M. в качественной современной обработке. Звучит божественно, но, к сожалению, пока только в mp3.

    Larsen Premoli - The Return To T.D.S.O.T.M.

    Добавлено спустя 51 минута 40 секунд

    Подходящий альбомчик, чтобы писать под него свои впечатления о Beyerdynamic dt880 600Ohm. Эти наушники, собственно, для такой музыки и создавались.

    Первое, на что обратил внимание при их покупке, это их миниатюрность. По сравнению с проданными в тот же день AKG K702 баеры сильно меньше. В них можно без дискомфорта лежать на подушке, а иногда хочется. Мелочь, но приятно. Впоследствии выяснилось, что и на макушку совершенно не давят. Не зря dt770 с точно такой же конструкцией - частый гость на студиях звукозаписи. Мои сессии прослушивания и отбирания музыки иногда длятся по 3-4 часа подряд, мало какие наушники с этим справятся. Но не dt880.

    Что же о звучании - оно такое же комфортное. Слушал когда-то версию на 250 Ом и долго в них не усидел, казались слишком яркими. В 600-омниках помимо чуть большего количества баса (при общем сходстве) более удачно сбалансирована середина. Её ровно столько, чтобы можно было слушать расслабленно, и при этом звук не скатывался в "подушечную ватность". Аналитики в меру, излишняя прозрачность не достает, как, к примеру, это бывает в Etymotic er4 и упоминаемых выше K702. Там расслабиться нереально сложно, через какое-то время слух устает. Верх в dt880 ярко-выражен, на уровне большинства топовых наушников, включая большинство выпускаемой ныне изодинамики. Однако, за счет присутствия баса, нехарактерного открытым динамическим наушникам, даже ВЧ подаются крайне сбалансировано.

    После этих наушников хочется смотреть только на Hifiman he-500, Focal Utopia, Audeze LCD-2, Mr. Speakers Ether. Вся разница между ними и баерами сводиться к немножко лучше проработанным краям диапазона. А надо ли оно мне, учитывая настолько колоссальную разницу в цене? Я так не думаю. Максимум - брать в дополнение AKG K612, чтобы иногда залипать на верхней середине и записях с экстренно высоким ДД.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 июня 2017 17:05
    romario92:

    Beyerdynamic dt880 600Ohm

    и чем ты эту радость усиливаешь?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 июня 2017 17:09 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Drugged_Monkey, только Xduoo XD-05. Тугим низкоомам вроде k702 нужно больше стабильности со стороны усилителя. Планирую сделать мод, но и так неплохо.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 июня 2017 18:44

    romario92, ты больше стац. ЦАП не ищешь? Вот тут случайно набрёл - http://player.ru/showthread.php?t=190440 мне кажется тебе когда-то было интересно?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 июня 2017 18:58

    AfArt, спасибо, лот хороший, но на ЦАП с усилком сильно тратиться не планировал, по-крайней мере пока. Мне и xd-05 в стоке с большего хватает. С модом - и подавно.

  • Chaba Neophyte Poster
    офлайн
    Chaba Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #913851

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июня 2017 22:03 Редактировалось Chaba, 1 раз.
    romario92:

    AfArt, спасибо, лот хороший, но на ЦАП с усилком сильно тратиться не планировал, по-крайней мере пока. Мне и xd-05 в стоке с большего хватает. С модом - и подавно.

    Привет.
    Что скажешь про связку Fiio x5 3rd gen + Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm?

    dmch
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 19 июня 2017 22:09
    romario92:

    Должно понравиться любителям творчества Pink Floyd.
    Ковер-версия бессмертного T.D.S.O.T.M. в качественной современной обработке. Звучит божественно, но, к сожалению, пока только в mp3

    Еще бы атмосферу перенесли :super: хочется больше Соло и чтоб не было радостных нот при печальности трека :-?
    Почему HD650 не брали? Они же вроде вообще ультра легкие.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 июня 2017 22:09 Редактировалось romario92, 12 раз(а).

    Chaba, своего любителя связка найдет. :) Не знаю, что сказать. Fiio - добротный плеер без особых минусов. 770 - с чуть выделенными ВЧ и НЧ. Как это споется совершенно не представляю. Попробовать тем не менее стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    W357:

    Почему HD650 не брали? Они же вроде вообще ультра легкие.

    На ВЧ мягковаты и слегка звенят на стыке ВСЧ и ВЧ. Если бы не зашли 880, - взял бы. Перебирал наушники по убыванию от самых детальных и резких (K702) до самых мягких (hd650). Как видим, больше зашел промежуточный вариант, брать 650 уже не буду.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    W357:

    Еще бы атмосферу перенесли

    Часто ловлю себя на мысли, что на хороший мастеринг обращаю внимания больше, чем на сам материал. Так и здесь: прусь от того, как этот альбом звучит. Чисто, детально, с приемлемой плотностью, хоть и с некоторыми отклонениями от оригинала. А вообще, что можно ждать от ковер-версии? Немного другую интерпритацию классики, - с этим справились уверенно. Если воспринимать альбом как обособленное произведение, то у меня нет абсолютно никаких претензий.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 июня 2017 17:24

    romario92, а насколько dt880 от dt770 отличаются? Полуоткрытое оформление это значит что в офисе уже в них не посидишь? И сам мешать будешь и тебя будут слышать?

    P.S. Ostry V-образные это какая модель?.. KC06A?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 20 июня 2017 17:44

    alex_poehali, отличаются... лично для меня дт880 наиболее ровные из 770—990.
    По мне так все остры в образные.. но так и дт 770 нифига не ровные.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 июня 2017 19:30 Редактировалось romario92, 1 раз.

    alex_poehali, отличаются сильно, в них и похожести-то нет. Как правильно сказали выше, 880 (именно на 600 Ом) - самые ровные среди линеек 770/880/990. Из похожести, разве что, - в разной степени акцентированный верх.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 20 июня 2017 19:46
    alex_poehali:

    Ostry V-образные это какая модель?.. KC06A?

    да, А более v-образная

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 21 июня 2017 13:02

    romario92, тогда резонный вопрос - когда сходка? :) Хотелось бы послушать 880-е в сравнении с моими 770-ми...
    И может у кого Ostry будут?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 июня 2017 19:15

    alex_poehali, пока не знаю, когда смогу приехать. Как смогу - напишу.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 22 июня 2017 21:51 Редактировалось Dementey, 4 раз(а).

    alex_poehali, могу предложить послушать 990 и ostry :) сравните со своими 770. 880 нет:) Если интересно -пишите в личку
    Тут был вопрос по поводу феи х5-3 и баеров 770. Я пробовал связку феи с 990 про на 250 ом. По мне фея все же не может полностью раскрыть потенциал 250 омных баеров. По крайней мере от стационара баеры играют лучше. Плюс вопрос по громкости, у меня есть несколько записей классической музыки, там приходится увеличивать громкость до максимума на хай гейне. Для треков записанных на среднем уровне - выкручиваю на 75-80 мощности. Возможно на современных записях с адской громкостью можно и на 50% будет слушать, но их у меня мало. Хотя фея х5-3 с баерами справляется лучше Ибассо дх 80. С феей мне как раз понравилась связка с 06 остри. Её и слушаю в качестве портатива. 990 как и другие высокоомные баеры по мне уши для стационарного прослушивания либо если и портатива, то с выделенные кирпичевым усилителем. При слабой мощности усилителя выдвинутые вч 990 не компенсируются нч. Т. Е просто много высоких и звук по мне резкий Со стационаром все встает на место. С другой стороны, если говорить про полнормазмерные уши для портатива, то например grado rs1 не столь требовательны. Хорошо играют и с портативом и со тсационаром. Но они совсем не универсальные по жанрам. Хорошо иметь их запасными.

  • wtfolol Junior Member
    офлайн
    wtfolol Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #604035

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 июня 2017 09:38

    Здравствуйте, скажите где в Минске можно прослушать наушники? или у нас нет шоурумов?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 июня 2017 10:38

    wtfolol, в тц купаловский, в паркинге на улице куйбышева, и на харужей 1 на втором этаже торгового центра. Конторы boom, m-audio, miraxs. Где то еще есть соневский шоурум.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 июня 2017 12:51
    mtz_fish:

    Где то еще есть соневский шоурум

    Сони-центр на Немига, 5.
    вход с угла напротив макдональдса и на второй этаж по эскалатору.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 25 июня 2017 07:18

    Может у кого есть желание заиметь в личное пользование
    FLC 8S?
    Гарантия московского "Патефона" до декабря.
    Присутствует косяк в виде переламывающегося кабеля в районе джека.

    Можно починить самому или локально.
    У кого есть выход на Москву, кабель можно поменять по гарантии.

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 25 июня 2017 17:46

    Вопрос, на данный момент в ПК стоит карта creative elite pro в комбо с ушами AKG K550.
    Рассматриваю покупку Fiio x3 2 gen понятно прежде всего для использования как плэер, но возник вопрос, если ипользовать его как внешний цап с наушниками, что будет лучше по звуку fiio или elite pro?