Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • 1814096 Junior Member
    офлайн
    1814096 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1814096

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 апреля 2017 01:00
    NGans:

    Вот такие бутерброды дома места не занимают и качество огонь. А когда на улицу одёшь, усилок отбросить и плеер в карман, красота. А лошпеки пуская сидят с усилителями и ресиверами в три тоны весу и с колонками на полкомнаты.

    ну это уже аудиофилия, такие люди слушают звук, а не музыку. для абсолютного большинства достаточно совместить комфортность прослушки с приемлемым воспроизведением музыкального материала. а если при этом еще и можно сэкономить, так и вовсе хорошо.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 апреля 2017 01:42 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    И все-таки самое главное - чтобы ничего не раздражало, к остальному можно привыкнуть. Мне, чтобы просто слушать музыку, находить и отбирать качественные альбомы, не так давно вполне хватало голого ПК, ME186 и айфона. Ничего не раздражало, процесс был приятным, хоть сверхдеталей слышно и не было. Но все время зудело, что можно лучше. :)

    А вот на данный момент, когда немного оброс игрушками, раздражает только 2 вещи: нехватка мода в Х10 и XD-05, и нехватка серединистых затычек. На все про все нужно еще каких-то 200$ и я буду полностью упакован.

    Итого: XD-05(mod)+K702/CAL!(mod) - для стационара, и X10(mod)+pfe112(gray filters)/me186 - для портатива. Если Rockbox на X10 выйдет будет вообще замечательно. Этого уж точно должно хватить, чтобы не прыгать туда-сюда-обратно.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 апреля 2017 05:21

    romario92, pfe112 будут в роли "серединистых затычек"? Почему именно они?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 апреля 2017 09:19

    DeStas, "прямоугольник" на 300 Гц и "импульс" более приближены к моим представлениям о нейтральном звуке. Er4p - чересчур много верхней середины и маловато ВЧ. RE-400 - маловато верхней середины и ВЧ. ue600 - хороши, но очень низкоомные и по тональному балансу не дотягивают до фонаков. Другие наушники, если не брать производные от перечисленных, как-то даже и не рассматриваю.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 22 апреля 2017 12:05

    romario92,
    А титаны 3 не зашли?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 апреля 2017 14:10

    shumilov81, не зашли.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 22 апреля 2017 14:54 Редактировалось NGans, 1 раз.
    romario92:

    А вот на данный момент, когда немного оброс игрушками, раздражает только 2 вещи: нехватка мода в Х10 и XD-05, и нехватка серединистых затычек. На все про все нужно еще каких-то 200$ и я буду полностью упакован.

    Ну, это вряд ли. Этот процесс бесконечен, для этого и маркетологи и технари работают, чтобы оставалась какая-то мелочь, которая будет раздражать аудиофила и заставлять его находится вечно в поиске идеала, иначе экономика встанет колом, это законы рынка

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    1814096:

    ну это уже аудиофилия, такие люди слушают звук, а не музыку. для абсолютного большинства достаточно совместить комфортность прослушки с приемлемым воспроизведением музыкального материала. а если при этом еще и можно сэкономить, так и вовсе хорошо.

    Да дело не в аудиофилии или меломании. Дело в том, что раньше альтернативы усилителям на полкомнаты, колонкам и источникам огромных размеров и отличного качества не было никакой альтернативы. А появился хороший портатив и ценность горы дорогой и тяжелой аппаратуры уменьшилась ниже плинтуса

  • 1913680 Neophyte Poster
    офлайн
    1913680 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1913680

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 апреля 2017 16:44 Редактировалось 1913680, 1 раз.

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (23 апреля 2017 14:29)
    Основание: 3.5.16

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 апреля 2017 20:53
    romario92:

    shumilov81, не зашли.

    Чем не понравились?
    Кто что скажет про m70x? Как они на инструментале? Почему настолько дороже m50x и msr7?

  • 1913680 Neophyte Poster
    офлайн
    1913680 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1913680

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 апреля 2017 15:11 Редактировалось 1913680, 4 раз(а).

    DeStas, посмотрите обзоры и отзывы, лучше на английском даже.

    PS: не думал, что здесь есть столь нэжные товарищи, любящие пожаловаться, не утюг же "рекламировался" :)
    В общем если кого-нибудь интересуют m70x - обращайтесь)

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 апреля 2017 23:38
    romario92:

    нехватка мода в Х10

    Какие претензии к его звучанию? Мутный? Слабые атаки?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 апреля 2017 06:09 Редактировалось romario92, 1 раз.

    DeStas, с к702 плохо справляется. :) Мод будет делаться, скорей, для лишней галочки: портативным ушам, с которыми в основном плеер будет использоваться, он не так уж необходим. В первую очередь имею ввиду разницу от подключения отдельного усилителя. С к702 эта разница хорошо слышна. Не хватает полновесности и непринужденности в звучании.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 24 апреля 2017 12:17

    Наблюдал забавный эффект. Привык к звуку феи на гибридных наушниках, но пару дней пользовался наушниками на смартфоне. Вначале испытывал явный дискимфорт из-за форсированного баса и высоких, но без эквалайзера звук вообще убогий. Но прошло пару дней и уши/мозг начали привыкать к такому звуку и даже находить в нём свою прелесть.

    Я это к чему упомянул, к тому что при выборе наушников или источника даже пара минут в магазине вообще ни о чём вам не скажут, тут и пары дней не хватит, нужно с недельку погонять эти девайсы, чтобы составить какое-то представление.

    Например, хорошо известные всем наушники - аудиотехника m50, (не знаю как с m50x) вначале нравятся абсолютно всем не искушенным меломанам, но стоит их потаскать недельку, как они будут напрягать своим окрасом высоких и низких и неудобным оголовьем.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 апреля 2017 14:31
    NGans:

    Я это к чему упомянул, к тому что при выборе наушников или источника даже пара минут в магазине вообще ни о чём вам не скажут, тут и пары дней не хватит, нужно с недельку погонять эти девайсы, чтобы составить какое-то представление.

    За пару минут в магазе даже коробку не распакуешь... а вот за пару десятков минут я точно смогу отбраковать шлак, который слушать не буду точно...
    К примеру, чтобы оценить уровень дт150 мне хватило 10 минут, точнее, чтобы понять, что они меня зацепили, хватило 10 минут... Видимо тут сказывается более менее оформленный вкус, наличие понимания того, что тебе нужно))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 24 апреля 2017 23:12
    mtz_fish:

    К примеру, чтобы оценить уровень дт150 мне хватило 10 минут, точнее, чтобы понять, что они меня зацепили, хватило 10 минут... Видимо тут сказывается более менее оформленный вкус, наличие понимания того, что тебе нужно))

    Я немного не о том. Полный шлак несомненно можно сразу отсеять. Но у каждого есть какие-то привычки, какой-то источник и какие-то наушники к которым привыкло восприятие и с которыми ему комфортно. Начиная слушать другой источник/наушники начинаешь сравнивать предыдущим опытом и тут либо встречаешь что-то лучшее и это очевидно, либо встречаешь другой звук, который в дальнейшем будет очень нравится, но на основании прошлого опыта начинаешь его отбраковывать, потому что мозг не привык к такому звуку. И это сравнение уже вносит погрешность.

    Ключевой момент тут в том, что мозг подстраивается к новому звучанию спустя определенное время, а этого времени мы можем ему и не дать, допустив в моменте сравнения ошибку.

    Яркий тому пример - DT 770, которые мне сразу совсем не понравились и долгое время лежали на полке, а потом я был вынужден их послушать, открыл их заново и был ими очарован. Тут как нельзя лучше воспользоваться опытом других людей, которые уже прошли этот путь и могут дать направление по ключевым позициям, а потом, уже не спеша самому делать вывод после хотя бы нескольких дней прослушивания.
    Мозг тоже нужно прогревать

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 апреля 2017 23:52
    NGans:

    Мозг тоже нужно прогревать

    И довольно часто его путают с прогревом аппаратуры. :)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 апреля 2017 23:56 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    NGans, для кого Вы всё это написали? Здесь все давно в курсе. Особенно про прогрев мозга.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 25 апреля 2017 10:23

    Ни у кого ve asura 2.0 не завалялось? Или zenов не за дорого?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 апреля 2017 14:53
    ingvar-1963:

    NGans, для кого Вы всё это написали? Здесь все давно в курсе. Особенно про прогрев мозга.

    Для тех, кто ещё не в курсе. Многие читают эту ветку, но ничего не пишут. Да я и сам об этом не подозревал, думал можно за 10 минут найти хороший вариант и оказалось, что это не так

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 апреля 2017 15:56

    NGans, эта тема уже десятки раз здесь обсуждалась