Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 15 апреля 2017 20:21 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    hifi2man:

    Слепой тест

    А что за дряньмузыку они слушают?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 15 апреля 2017 22:07
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 15 апреля 2017 23:11 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Нужен кому аудиофильский операционник?) Muses01

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 апреля 2017 23:13
    ingvar-1963:

    hifi2man:

    Слепой тест

    А что за дряньмузыку они слушают?

    Так они не музыку, а наушники слушают. Если взять идеальные записи из TEST CD, то любые дешевые наушники запоют, но тогда выбор хороших наушников только усложнится

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    ingvar-1963:

    evil4, а зачем качать?

    Это хорошо. Раньше и с торрентов можно было в потоке сразу смотреть, не знаю работает ли это (ace stream) и сейчас, давно не проверял

    А фильм интересный, вспомнил кассеты, валялся на балконе целый мешок с кассетами. В итоге отнёс на свалку

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 16 апреля 2017 09:55

    romario92, только один штук?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 16 апреля 2017 10:28

    verry, да, только один.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 16 апреля 2017 11:02

    Что касается качества звука. Например, джаз (сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!) вообще не имеет смысла слушать без качества, как и классику. А вот Егор Летов качество ухудшал намеренно, заставляя усилители работать на перегрузках. У него иная фишка была, дикая энергетика и протест. Правда по итогу он все равно вернулся к качеству и позитиву.

    Так вот, только примитивная попса и примитивный mp3 в примитивных наушниках вкладышах на примитивных телефонах звучит так, как задумывалось на студии, поэтому это выбор большинства. Любая другая музыка иных стилей и направлений и жанров не будет звучать на таком сете, а потому она и не востребована. Даже примитивные реп требует наличия форсированного баса и следующий уровень это басхеды с битсами. Вот так бытие и определяет сознание. Люди слушают попсу потому что доступный им функционал наушников и смартфонов ничего другого просто не потянет, а ни времени ни денег попробовать что-то изменить у них нет.

    Относительно видео - неужели эти музыканты не в курсе про HIGH RESOLUTION плееры и форматы flac, DSD?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 16 апреля 2017 12:02 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    Короче послушал достаточное количество времени Xduoo Xd-05. Тестовые наушники - Akg k702, также цеплялся к выделенному усилителю.

    Подача жирненькая, что хорошо подходит 702-ым. В этом плане мне все нравится. Нету избытка ВЧ, который был со стрекозой (усилитель кардинально не менял положение). Драйва тоже хватает. В целом подача ЦАП - то, что мне было нужно. Вот только качество усиления не фонтан. С обычными наушниками это может быть незаметно, но не с k702. При увеличении громкости резко появляется паразитная резкость, которой не наблюдается с выделенным усилителем. Следующий этап - отправка XD-05 на мод с целью поправить имеющиеся косяки по усилению. В идеале нужно вытянуть те же неискаженные 200mA тока на низкоомной нагрузке и 7Vrms размаха по напряжению, что уже есть в имеющемся JDS Labs O2. Затем, надеюсь, выделенный усилитель уже не понадобится.

    Отзыв сдержанный, но других у меня уже не будет, поскольку точно знаю, какой звук хочу.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 16 апреля 2017 23:49

    NGans,
    На счет того, что тот же джаз нужно слушать в качестве тут согласен. А вот на счет того, что большинство слушает попсу из-за того, что смарт больше ничего не потянет тут поспорю. Ну во-первых попса тоже разная бывает. Того же Майкла Джексона на абы чем тоже не послушаешь. Во-вторых благодаря муз. смарту и хорошим наушникам я джаз и начал слушать, хотя и представить себе раньше не мог, что когда либо буду слушать этот жанр. И третье, наверное самое главное, большинство слушает, как вы говорите попсу не из-за того, что источник не потянет или наушники (хотя, какая то доля правды есть в этом), они просто НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ об этом.Допустим мне 80% попавшихся на улице слушают музыку в гарнитуре, ну максимум в дешевых панасониках, им реально безразлично качество звука, абы долбило.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 17 апреля 2017 07:31

    Фактически то же самое можно сказать о коньяке, вине, чае и т.д.
    У каждого свои тараканы в голове, а те, у кого поxожие, собираются в клубы ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 17 апреля 2017 13:30

    shumilov81, ingvar-1963, всё верно. Но согласитесь, что даже если вы любопытны и на миг задумаетесь о хорошей музыке имея наушники вкладыши шедшие в комплекте с дешевым массовым смартом, то один раз попробовав слушать хорошую музыку и даже flac ничего хорошего не услышите и откажетесь от дальшнейших попыток. А если не откажетесь от дальнейших попыток, то вам прямая дорога в аудиофилию)

    Но это не так плохо, ведь не могут же все люди сразу состоять во всех клубах, на это ни времени ни денег не хватит, да и хороший или плохой звук - это понятие относительное. Не будь некачественно сжатых mp3, дешевых наушников и искажающих звук смартфонов, то не с чем было бы сравнивать аудиофльскую технику и звук. А без сравнения всё стало бы уныло и однообразно, потому что хорошим что-то может быть только относительно другого

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 17 апреля 2017 22:26

    Продолжаем проверять наушники на АЧХ. Вот отличный сайт с регулировкой по частотам:
    Online Tone Generator

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 17 апреля 2017 22:43 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Я так понимаю моя ссылка не открылась не только у меня, хотя жаль, страничка была забавной, видимо устарела. По сути там проводилось снятие нашей индивидуальной аудиограммы через наши же наушники, это ни что иное как, ощущаемая нами АЧХ на пороге слышимости.
    Дальше только её изменение с ростом громкости, что уже более-менее предсказуемо.
    http://www.digital-recordings.com/images/Digital_Audiometer_Professional.gif

    Гуглятся и другие ресурсы, но они не так наглядны, например https://hearingtest.online

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 18 апреля 2017 18:59 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    Слепой тест определения flac vs mp3 128kbps vs mp3 320kbps
    Файлы Dropbox
    или Яндекс диске

    И статистика по количеству ответов из опроса

    Шах и мат)
    p.s. Разница есть, но она ничтожна в слепом тесте. Фокус в том, что flac перегонялся в mp3, а результаты перегонялись обратно в wav.

  • spikal Senior Member
    офлайн
    spikal Senior Member

    712

    17 лет на сайте
    пользователь #76447

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 19 апреля 2017 12:07 Редактировалось spikal, 4 раз(а).

    всем привет.
    народ а ни у кого случайно клипсы на подобии такой нет лишней
    ссылка на клипсу
    а-то ждать месяц, я бы купил с удовольствием.
    а то как-то впадлу за чехол от айпод нано 7 с клипсой десять баксов отдавать.
    в ЛС пожалуйста
    PS клипса мне не для айпода нужна

  • madik-one Member
    офлайн
    madik-one Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #435517

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 апреля 2017 12:49

    Всем привет, народ что можете подсказать M40x против DT150. Нужны для сведения (дополнительный контроль) и улицы. Затея возможно глупая DT150 менять на M40x.. Либо лучше купить бюджетные (до 100 BYN) портативные затычки, оставить DT150 и закрыть с этим вопрос, меня баеры в звуке полностью устраивают..

    https://soundcloud.com/madikma
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 апреля 2017 13:35

    150 если устраивают,ни в коем случае не меняйте.

    шарю во всем
  • madik-one Member
    офлайн
    madik-one Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #435517

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 19 апреля 2017 14:03
    yakub:

    150 если устраивают,ни в коем случае не меняйте.

    Вы мне давеча советовали Xiaomi HD Pro, наушники интересные, но много слов про избыток высоких частот. Послушать возможности не выпадает пока, да и на месте их не было в магазине, когда мог подъехать.

    https://soundcloud.com/madikma
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 апреля 2017 15:57