Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 18:07 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    war3mail, кому хочется что-то понять, а не разводить демагогию, - во всем разберется. Только для этого нужно хоть что-то сделать самому, а не повторять чьи-то мелочные придирки.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 18:23

    Всё твое и последнее сообщение и есть чистая демагогия.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Расскажи лучше, почему на всех графиках с того сайта у любых наушников торчат неприличные палки на 200гц и 2кгц?

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 21:27 Редактировалось romario92, 1 раз.
    war3mail:

    Расскажи лучше, почему на всех графиках с того сайта у любых наушников торчат неприличные палки на 200гц и 2кгц?

    Зачем мне объяснять то, что открытым текстом написано у Тилля на сайте?

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 21:30

    Ну на плеере ты именно это и делаешь. И ссылки на тему с плеера оставляешь в этой теме.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 21:37 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Я вел к тому, что не понимаю сути вопроса: ты же сам знаешь ответ и то, где его найти. Ссылку мог и не оставлять вовсе, раз пошел такой разговор. Никому ничем не обязан.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 21:53

    Ответ я не знаю. Где найти - да, но где именно на сайте - без понятия. Поэтому и спросил.
    Можешь дуться сколько хочешь. К твоим взглядам никаких вопросов, "выводы" по графикам можешь делать какие хочешь, не надо только одних писать в стиле снизошедшего до смертных. А твои рассуждения про бету вообще за гранью добра и зла. Что мне не по душе, так это то, что тему читает много людей и ты их местами можешь просто ввести в заблуждение. И это плохо.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 22:18 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Если кого-то обидел излишней самоуверенностью - прошу прощения. Иногда заносит. А насчет выводов никто меня не переубедил, остаюсь при своем мнении.

    По поводу беты. romanrex (автор измерений) услышал куда меньшую "юбку" (ватность), что находится в измерениях dx80. Причем сразу услышал, а только потом заметил её на измерениях. На его форуме это есть.

    war3mail:

    Ответ я не знаю. Где найти - да, но где именно на сайте - без понятия. Поэтому и спросил.

    Там статей не очень много. Вот здесь.

    There are two spikes at 200Hz and 2kHz in THD in all plots, this is an artifact of the tester changing ranges at those frequencies. These can be ignored.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 22:29

    Неужели ты не видишь разницы между "услышал, потом нашёл в измерениях" и "увидел в измерениях, не слышал, но утверждаю, что она есть"?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    А если ты просто хотел передать слова чела с другого форума, то тогда ты, можно сказать жиганул. Думаю ты представляешь, как это выглядит со стороны.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 22:34 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    war3mail, "юбка" находится там же, причем она больше. Если можно услышать даже меньшее, как не услышать большее? Причинно-следственную связь никто не отменял. Да и romanrex'а читаю давно, причин усомниться в его словах еще не было. Что-то и сам слушал, а абсолютно все не переслушаешь, хотя и стараешься по возможности.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    war3mail:

    Что мне не по душе, так это то, что тему читает много людей и ты их местами можешь просто ввести в заблуждение. И это плохо.

    romario92:

    кому хочется что-то понять, а не разводить демагогию, - во всем разберется

    Если у читающих голова работает, они найдут логичный способ опровергнуть мою неправоту. За остальных судить не берусь.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    war3mail:

    А если ты просто хотел передать слова чела с другого форума, то тогда ты, можно сказать жиганул. Думаю ты представляешь, как это выглядит со стороны.

    Если читаешь между строк, то сказать тебе нечего. Многого, что я описал, у Тилля на сайте нету. Остальное - больше предыстория. По твоим словам можно подумать, что вся информация, которую пишет абсолютно любой человек на любом форуме - его личные слова. Конечно же - нет. Где-то даже есть подходящая цитата: что ничего нового нету, все уже где-то, да было.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Короче, не вижу смысла продолжать разговор с человеком, постоянно ищущим к чему можно придраться. Со стороны выглядит именно так.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 23:01

    Dx - плеер и питается от аккума, там не нужен фильтр с емкостями. Я не видел ту юбку и не слышал тот плеер. Спадающие гармоники от основной частоты фильтра питания это работа ёмкости. Если ты нагуглил емкостной фильтр, а впрочем и если не нагуглил: то, как хорошо емкость давит пульсации питания зависит от её реактивного сопротивления. А оно, в свою очередь - от величины емкости, которая постоянна, и от частоты. Поэтому она давит 200гц сильнее, чем 100, а 300 сильнее чем 200 и т.д. И в мире есть миллионы девайсов с емкостями в фильтре от ватных в дупель до резких, как Брюс Ли. Обычно пульсации давят, чтобы не было слышно. И так уж совпало, что при этом их на измериловке уровня компа и не видно или видно пару палок. Но если смотреть за -130лБ, то будет спадающий частокол. Можно увеличить емкость в разы, тогда и на -130дБ будет ровная шумовая полка. Но если на это взглянуть на уровне -150(я не знаю даже или такое есть в природе), то опять будет спадающий частокол. И на каком бы уровне не был фон, то, что он плавно спадающий не делает его искажениями. Поэтому говорить о ватности уся по тому графику измерений с "беты" - глупость.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 23:08 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    war3mail:

    Поэтому говорить о ватности уся по тому графику измерений с "беты"

    Ну пускай не ватность, а легкая темнота. Так подойдет? И не на -130дб, а выше. Попадает в 16 бит, я об этом писал. Емкость-не емкость, а во многих стационарных усилителях такого нюанса нету. Да даже в моем маленьком O2, который может питаться от сети. Еще я писал о том, что иногда это идет в плюс, ведь это лучше, чем резкость на верхней середине (в самых пропащих случаях).

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    war3mail:

    глупость

    Не одного меня заносит на поворотах.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 23:18 Редактировалось war3mail, 1 раз.

    Ты сейчас опять будешь спорить, а потом скажешь, что это слова какого-то чела с форума?
    Начни уже рассуждать грамотно. В мире миллионы усей с подобным фильтром на любой вкус и цвет. Темных, светлых, ровных, любых. И не может это говорить о характере звучания усилителя.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 23:20 Редактировалось romario92, 1 раз.
    war3mail:

    Ты сейчас опять будешь спорить, а потом скажешь, что это слова какого-то чела с форума?

    romario92:

    можно подумать, что вся информация, которую пишет абсолютно любой человек на любом форуме - его личные слова. Конечно же - нет. Где-то даже есть подходящая цитата: что ничего нового нету, все уже где-то, да было.

    romario92:

    Не одного меня заносит на поворотах.

    Во мнениях мы явно расходимся, во избежание дальнейшего срача на том и порешим.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 марта 2017 23:39

    romario92, не злись, но у тебя как и подавляющего большинства большие пробелы в электротехнике, поэтому остается делать выводы по проявлениям чего либо, иногда это работает, иногда нет.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 марта 2017 23:49 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    mtz_fish, ну и пес с ним, я сужу по вполне конкретным вещам. Куда уж конкретней-то? В то время как часть витающих в аудиофильском воздухе мифов успешно принимается большинством. Что из этого больше правда? Не работает - покажите, объясните, почему конкретно. Я не говорю, что знаю все - как такое можно подумать. Если что-то из написанного мною требует большего раскрытия - спрашивайте. Не вся информация пишется.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 марта 2017 23:55

    По каким конкретным вещам? О чем речь? Ты даже не замечаешь, как сам начинаешь плодить аудиофильские мифы.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 30 марта 2017 00:14 Редактировалось romario92, 6 раз(а).
    war3mail:

    По каким конкретным вещам? О чем речь?

    О том, что можно измерить и услышать, провести паралель. А не о том, что просто можно услышать и по-своему трактовать. Опять же - считаю глупым в каждом своем посте писать "ИМХО". Вроде и так понятно, что выражаю собственное мнение, с которым не соглашаться - нормально. При этом совсем необязательно в спорах бросаться словами "глупость" и т.д.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 марта 2017 00:26

    romario92, это не ко мне)) в соседних ветках обитают товарищи, которые занимаются хай эндом, к примеру larion, найти их можно в ламповой ветке про реальность и иллюзии)) там товарищи в этой теме больше, чем тебе лет, может столько сколь и мне, вот они точно знают, что да как и почему))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 30 марта 2017 09:18

    Я бы остановился на том, что нужно послушать на хорошем источнике.
    Поэтому лучше брать проверенный источник, а не вестись на замеры.
    КНИ/гармоники на лампах высоки, а как приятно играет :P
    Динамические наушники "грязнее" арматур, но первые цельнее играют и могут быть немного теплыми, имо.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 30 марта 2017 10:28
    romario92:

    О том, что можно измерить и услышать, провести паралель.

    так измерь. Ты же сам пишешь

    romario92:

    кому хочется что-то понять, а не разводить демагогию, - во всем разберется. Только для этого нужно хоть что-то сделать самому

    так сделай. Возьми генератор и поставь частоту 100гц и опускай её до уровня, когда она станет не слышна, а потом померяй, сколько это. А после этого повтори, включив параллельно музыку в плеере. А пока что только бла-бла от тебя слышно про то, что якобы фон в бете попадает в 16бит. Мозги включил бы, так понял, что если его не слышно в паузе, то и в любом сигнале его не будет слышно.
    Несглаженные пульсации питания вызывают интермоды с основным тоном, например так:

    Но такие искажения во первых, присущи сигналу любой частоты и сделать звучание тёмным не могут, во вторых, на измерениях беты их нет.
    И, собственно, сам фон, как гул на частоте пульсаций. Если его не слышно, то на этом и всё. Фона нет и точка.
    Глупость была глупостью, когда ещё писал "вряд ли".

    romario92:

    не знаю, в чем причина, но вряд ли это правильно.

    А когда ты начинаешь смело утверждать, то это уже становится бредом.
    Вот ты пишешь

    romario92:

    О том, что можно измерить и услышать, провести паралель. А не о том, что просто можно услышать и по-своему трактовать.

    Но разницу в звучании q701 и k702 на графике ты увидел только после того, как послушал обе модели.

    romario92:

    Слушаю q701 и все больше понимаю, что нужно было сразу брать их, а не k702. Лишней резкости нету

    и только потом увидел разницу на графиках

    romario92:

    Привыкнув к тому, что разницу и разглядывать так не надо, сам сразу не обратил большого внимания. Заметил, конечно, но большого криминала не увидел. А он, оказывается, для меня есть.

    При этом сначала ты выложил золотыеуши, где разница в амплитуде импульса была 25 раз, когда на это тебе указали перескочил на иннерфиделити, когда сказали, что на иннерфиделити разницы не видно на импульсе, ты сказал, что вот же она на меандре.
    Любой вменяемый человек поймёт, что если взять одни и теже уши и сделать дюжину измерений на одном и том же стенде, то разница может быть больше, чем в тех графиках, что ты привёл.

    romario92:

    k702

    q701

    И занимаешься ты именно тем, чем считаешь что не занимаешься. Просто слышишь и пытаешься это по-своему трактовать, привязывая к графикам измерений других людей.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором romario92 (1 апреля 2017 02:26)
    Основание: 3.5.14, 3.5.17

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪