Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 марта 2017 20:37
    ingvar-1963:

    J-GUN:

    Не уж то

    И меломаны и аудиофилы должны писать это слово слитно!

    В смысле слитная подача?

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 марта 2017 00:18

    J-GUN, ага, у слова "неужто" слитная подача :D

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 марта 2017 00:53

    Ламповый усилитель Nobsound NS-02E кто-нибудь слышал?

    Имеет ли смысл его покупать ради приобщения к теплому ламповому звуку?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 марта 2017 01:16

    Ошибка аудиофила

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 марта 2017 01:49 Редактировалось DeStas, 1 раз.
    NGans:

    Ламповый усилитель Nobsound NS-02E кто-нибудь слышал?

    Имеет ли смысл его покупать ради приобщения к теплому ламповому звуку?

    Я ведь про него как раз вчера здесь спрашивал. Вот интересное развернутое мнение. Спрашивал еще и потому, что на ДР Али через приложение его можно будет заказать за 37.62$ - 2$ (спец. купон Али).

    ingvar-1963:

    Несколько слов за "тёплый ламповый звук".

    Ну как бы все верно говорит, сам пришел к такому же выводу независимо от мнений. Только "теплым" его назвал тот или те, кто действительно его слышал и понимает, что это значит. Т.е. "теплый" как раз в значении очень приятного звука, от которого тепло) А вот школота подхватила, как обычно не понимая смысл, и исказила его. Вот только для того, чтобы слышать ламповый звук не обязательно иметь усь на лампе, достаточно, чтобы звук был записан с использованием лампы, это даже более приоритетное условие.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 марта 2017 02:12
    DeStas:

    J-GUN, ага, у слова "неужто" слитная подача :D

    Ну вам нужно на форум грамотеев идти тогда. А что если русский не мой родной язык изначально например. Могу ли я ошибаться?

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 марта 2017 02:33

    J-GUN, да я ж не с Вашего русского смеюсь, а с вопроса о подаче, ну насмешила меня ситуация с Вашим недопониманием, каюсь) А насчёт грамотности, это Ваше личное дело. Сам далеко не филолог, просто для себя решил, чтобы не забывать по крайней мере то, что когда-то в школе учил, буду себя перепроверять по возможности словарями. Я даже часто правлю то, что уже запостил, если ошибку нахожу. Но это лично моё решение, никому ничего навязывать не собираюсь.

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    Ну вот, сделал ошибку, написав "смеюсь с", а нужно было употребить предлог "над". А "с" в варианте "з" - это из белорусского языка. Так что я сам тот ещё грамотей)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 марта 2017 10:42
    ingvar-1963:

    Несколько слов за "тёплый ламповый звук".

    Отличный ролик , видно что у человека наболело. Но в нанешнюю эпоху цифры так везде. В первую очередь потому что разница в ньюансах , а большинство этих ньюансов не слышит , не видит. В цифровой век во многие отрасли хлынули потоки дилетантов , из-за доступности , и начали диктовать свои законы . Еще и форумы позволяют писать что угодно не отвечая за слова. Вот и получается весь этот дибилизм. Хотя музыка , по сравнению с той же фотографией - просто раийский уголок толерантности и рассудительности.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 марта 2017 12:01
    true_alternative:

    NGans, это ваше мнение. Только дополнительный функционал на звук не влияет. Прошивки и так часто обновляются. Просто ставить с полным сбросом на чистую и все. И плееры на андройд полноценном имеют огромный плюс. Они не зависимы от компа. Можно качать торенты прямо на него и отбирать материал сразу на плеере. Плюс даже фиио додумались сделать 2 интерфейса. Можно грузить полноценный Андройд и урезанный до состояния плеера

    Это не только моё мнение. Есть выражение - всё гениальное просто. А тут получается, опять начинают городить комбайн. Получаем недосмартфон и недоплеер, потому что это попса на поводу у народа, который слушает глазами и думает поверхностно. Мне это напоминает китайские супер телефоны с телевизором и радио. В отличии от подхода у Apple при Джобсе, который понимал, что функционал должен быть простым, но при этом работать идеально. Их ipod при всем своём примитивизме сделал прослушивание музыки удобным для людей и быстро стал массовым.
    Чтобы не быть голословным, вот ещё обзор Ibasso DX200, которые тоже пошли в тупик на поводу у моды

    Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд

    DeStas:

    Я ведь про него как раз вчера здесь спрашивал. Вот интересное развернутое мнение. Спрашивал еще и потому, что на ДР Али через приложение его можно будет заказать за 37.62$ - 2$ (спец. купон Али).

    Так я из этой статьи про этот усилитель и узнал. Очень любопытный девайс.

    ingvar-1963:

    Несколько слов за "тёплый ламповый звук".

    На видео какой-то недовольный и ограниченный пенс. Нормального человека не должно парить то, как говорят другие. Если его бесит выражение "теплый ламповый звук", то именно у него не всё в порядке с головой. Адекватного человека не должно ничего беспокоить. А вот такие "правильные", которые знают как надо для всех и превращаются потом в диктаторов диктующих всем своё субьективное и зачастую искаженное видение мира

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 марта 2017 12:43

    NGans, apple говорите. Приводить в пример контору, которая в первых версиях 8 превращала свои флагманы из айфонов в айподы? Или при обновлении с 6 на 7 форматировала устройство? Бред не несите это первая прошивка. Через пару апдейтов поправят все. Хдууо х3 больше года ждали адекватной прошивки от производителя. Даждались рокбокса. Или у ihifi прошивки и управление лучше? Не нравится Андройд полноценный, грузи мангу. В чем сложность?
    А по поводу городить комбайн. Вы попробуйте подумать, что проще и дешевле? С нуля написать свою прошивку или адаптировать бесплатный Андройд? За написание прошивки под свой аппарат вы платите рублем при покупке. В следующий раз задумайте, готовы ли вы брать кнопочного китайца с адским управление, не читающего половину форматов, подвисающей прошивкой и подороже, или лучше чтобы сделали такой же аппарат, но с нормальным управлением на андройде. Тем более, что есть возможность грузить только плеер. И в таком режиме загрузка быстрее. И ещё получить возможность не зависить от компа. Например в поездке в любой кафешке скачать с торента или своего облака любую музыку и удалить ненужную

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 марта 2017 12:48
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 марта 2017 13:50
    DeStas:

    J-GUN, да я ж не с Вашего русского смеюсь, а с вопроса о подаче, ну насмешила меня ситуация с Вашим недопониманием, каюсь) А насчёт грамотности, это Ваше личное дело. Сам далеко не филолог, просто для себя решил, чтобы не забывать по крайней мере то, что когда-то в школе учил, буду себя перепроверять по возможности словарями. Я даже часто правлю то, что уже запостил, если ошибку нахожу. Но это лично моё решение, никому ничего навязывать не собираюсь.

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    Ну вот, сделал ошибку, написав "смеюсь с", а нужно было употребить предлог "над". А "с" в варианте "з" - это из белорусского языка. Так что я сам тот ещё грамотей)

    С чего ты взял что мой язык это русский или белорусскй, а, тора гой ? Тебе надо на грамматический форум идти а не на технический.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 марта 2017 14:21
    true_alternative:

    NGans, apple говорите. Приводить в пример контору, которая в первых версиях 8 превращала свои флагманы из айфонов в айподы? Или при обновлении с 6 на 7 форматировала устройство? Бред не несите это первая прошивка. Через пару апдейтов поправят все. Хдууо х3 больше года ждали адекватной прошивки от производителя. Даждались рокбокса. Или у ihifi прошивки и управление лучше? Не нравится Андройд полноценный, грузи мангу. В чем сложность?
    А по поводу городить комбайн. Вы попробуйте подумать, что проще и дешевле? С нуля написать свою прошивку или адаптировать бесплатный Андройд? За написание прошивки под свой аппарат вы платите рублем при покупке. В следующий раз задумайте, готовы ли вы брать кнопочного китайца с адским управление, не читающего половину форматов, подвисающей прошивкой и подороже, или лучше чтобы сделали такой же аппарат, но с нормальным управлением на андройде. Тем более, что есть возможность грузить только плеер. И в таком режиме загрузка быстрее. И ещё получить возможность не зависить от компа. Например в поездке в любой кафешке скачать с торента или своего облака любую музыку и удалить ненужную

    Вы вообще о чём? У меня на данный момент фея x5ii - читает все форматы и две флехи на борту по 128Gb (256Gb). Зачем мне ещё функционал Андроида? Да и смарт есть, всё можно качать и на нём и флеху втыкать в плеер. Зачем мне дублировать Андроид ещё в плеере?

    Например. Есть e-reader, у меня такой - Nook. Всё просто, разблокировал и читаешь. Умельцы поставили на него Андроид, потеряли в простоте и автономной работе, но добавили функционал разных форматов. Скрестили ужа с ежом и радовались. А мне по душе минимализм. Книга e-read для комфортного чтения, плеер для музыки, зеркалка для фото. А для универсального решения всё в одном у меня есть смартфон. Но читать на нём книги долго неудобно и устают глаза, фотографии уровня мыльницы, а музыка не даёт кайфа. Именно поэтому я и против комбайнов вместо минимализма и упора на одну функцию.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 марта 2017 14:45

    NGans, а меня например напрягает устраивать свалку из файлов в устройствах. Я предпочитаю иметь максимум 32 гб и носить с собой только то, что необходимо на данный момент. Мне такой функционал полезен. И есть куча народа, которые тоже любят порядок. И я вам уже написал. Написать собственную прошивку с нуля стоит гораздо дороже и займёт гораздо больше времени, чем портировать и доработать андройд. Плюс повторяю в третий раз. Не нужен андрой, грузи только плеер. В плеере главное звук. Если ещё и дополнительный функционал дают, то супер. Тем более бесплатно. Пусть он и раз в месяц понадобится. Вы как бы взяли плеер, который далёк от идеала по звуку и рады ему. Так что ваш плеер прилично хуже даже новой 5 феи. Она лучше по звуку и гораздо шире по функционалу.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1436253

    Профиль

    99
    # 25 марта 2017 15:18
    true_alternative:

    Так что ваш плеер прилично хуже даже новой 5 феи.

    Вы уже слышали новый X5-3?

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 марта 2017 15:26

    justanotheruser, слушал мастер знакомый, который в России кастомы делает

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 25 марта 2017 17:27
    true_alternative:

    . Вы как бы взяли плеер, который далёк от идеала по звуку и рады ему. Так что ваш плеер прилично хуже даже новой 5 феи. Она лучше по звуку и гораздо шире по функционалу.

    Я вообще не понимаю почему вас так беспокоит мой плеер. Лично мне, например, вообще все равно какой плеер у вас. Меня устраивает удобство феи, размеры, вес, управление, а так же звук, хотя и покупал не слушая его до этого. До этого использовал 601, сам мультибит нравится, но размеры, вес и управление в мужике сильно напрягали. Другие варианты плееров так же неудобны в управлении, тяжелые и крупные для кармана. Фея в этом отношении лучше - она легче, меньше и удобна в управлении. А при наличии компа она превращается во всеядный внешний ЦАП через USB, с линейного выхода снимаем сигнал на хороший усилитель и наслаждаемся звуком в полный рост.
    Меня это абсолютно устраивает. Никак не пойму почему вы пытаетесь мне навязать своё собственное мнение. Разве что...

    — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
    — Отвратительно, — сказал я искренне.
    (с) "Empire V" В.О.Пелевин

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 марта 2017 16:42 Редактировалось romario92, 8 раз(а).

    del

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 26 марта 2017 19:00
    DeStas:

    Я ведь про него как раз вчера здесь спрашивал. Вот интересное развернутое мнение. Спрашивал еще и потому, что на ДР Али через приложение его можно будет заказать за 37.62$ - 2$ (спец. купон Али).

    Походу это чистый маркетинг. Вот обзор и разбор внутренностей NS-08E