Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 23 марта 2017 23:04

    Ты про шумовые полки? Так это фильтрация питания - сделаешь на батарейках, сразу вопрос снимется, если я правильно понимаю.

    О каких искажения речь?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 марта 2017 23:19 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    AfArt, не знаю, в чем причина, но вряд ли это правильно. Навскидку в таком виде звучание получается очень мягким и даже слегка ватным, что иногда даже может быть в плюс. Так что никакой магии с повышенным питанием нету, все гораздо проще. Нагрузку специально брал одинаковую на всех этих графиках (15 Ом при -5,2dbV).

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 23 марта 2017 23:31 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Ром, это шум - не искажения. Это то, что ты услышишь тёмной ночью на паузе, если вообще услышишь...

    Ты уровень полки посмотри и вспомни где полка у 16-битного сигнала. Т.е. при воспроизведении записи шумовая полка самой записи автоматом поглотит все, что ниже её.

    Открыл виолетик200, посмотри на уровень искажений при малых громкости (мотикиР, я например, слушаю при 300мВ амплитудного - сравни уровни).

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 марта 2017 23:47 Редактировалось romario92, 7 раз(а).
    AfArt:

    это шум - не искажения.

    Только этот шум по частотке неровный, а все неровное - искажения. Про их слышимость в данном случае ничего не скажу. Но на мультитоне (аналоге музыкального сигнала) разница между минимальным и максимальным уровнями составляет ~40дб (130 и 90). Сколько это будет, если перевести в разы? В 13 раз?

    Несмотря на то, что 16-битный сигнал находится аккурат возле 90дб, акцентированный низ гипотетически будет заметен и внесет свою лепту в большей степени, чем остальные положительные параметры.

    AfArt:

    Открыл виолетик200, посмотри на уровень искажений при малых громкости (мотикиР, я например, слушаю при 300мВ амплитудного - сравни уровни).

    Да, полка чуть выше, но не критично, - она равномерная и без всплесков. Да и то - разницу можно списать на слегка разные уровни громкости, одинаковыми их не выставишь. К тому же такие усилители обычно берут для каких HE-6.

    Добавлено спустя 44 минуты 57 секунд

    AfArt:

    Ты уровень полки посмотри и вспомни где полка у 16-битного сигнала. Т.е. при воспроизведении записи шумовая полка самой записи автоматом поглотит все, что ниже её.

    Лень примеряться к мотикам (там есть калькулятор), но на пониженной громкости полка находиться выше, а искажения на мультитоне остаются ровно те же. В таких условиях вполне попадают в 16 бит.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 марта 2017 06:44

    Ок, не буду спорить, тем более я могу чего-то не знать или понимать это не правильно.
    Да, было бы красивее, если бы шум был идеально ровным и гладким, но ещё большой вопрос важно-ли это на самом деле, или это всего-лишь пресловутое "хай-рез аудио" и т.д. и т.п. На мой взгляд важнее, что бы ты его в паузах на своих любимых наушниках не слышал.

    Обмер на мультитоне, я так понимаю, это вообще что-то экспериментальное у Романрэкса, что там и насколько показательно обмеряется, для меня пока под вопросом. С ходу аналогичных промеров других, или идиальных источников я не нашёл у него, там может быть дело вовсе в методике...

    На мой взгляд, показательным является то, что фактический уровень собственных искажений усилителя находится на уровне искажений ЦАП и практически не зависит от нагрузки (разделение каналов только проседает, но может это вообще косяк не самого усилителя), до самого максимума уровня сигнала в 4В.

    Виолетик (200) же настроен по другому, на гораздо больший уровень выходного сигнала, имеет изначально более высокий уровень собственных шумов, и даже имея "ровную полку" в равных условиях, на "податливых" наушниках будет ощущаться более шумным. От-того и фактический THD у него выше, чем у представленной Бэты в 10 раз., пока хотя бы до 3-4В не раскочегаришь.

    А вообще, я не знаю где на графике искать признаки "высоковольтного питания".
    У меня по графикам низковольтный Литтл-дот лучше чем встроенный усь в Асус Е1 на тех же микросхемах был, да и играл он, на мой слух, интереснее. А вот если его сравнивать с тем же Флюкс-лабом или М3, то приоритеты уже меняются. Но, опять же, по чему именно - я не знаю, возможно из-за питания, а может из-за другой структуры или ещё чего. Суть в том, что Дот можно с собой таскать, а этих только от розетки можно слушать... А слушать от розеткаи то, что можно и с собой тоскать как-то изначально "компромиссно")))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 марта 2017 06:48

    Литовцы пилят замену мужику 60х :trollface:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 марта 2017 07:27

    Такую штуку здесь не обсуждали?

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 24 марта 2017 10:52
    mtz_fish:

    Литовцы пилят замену мужику 60х :trollface:

    хрень какая-то
    как они собираются обеспечивать стабильность скорости ЛПМ, интересно

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 марта 2017 11:35

    Вот наконец закончил проект по переделке наушников :) звук просто :roof: срыв башни :D

    Shit happens
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 марта 2017 12:02

    evil4, подробности будут? что за проект, в чем срыв, с чем сравнивали и т.д.?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 марта 2017 13:36

    Купил новые электроника Тдс 5м. Лежали у человека с 80-Х годов нетронутыми. Переделал начинку(долго экспериментировал как советуют на форумах) самый лучший вариант это 3мм. Технический войлок в чашку сзади мембраны. Перепаял все контакты серебряным припоем. Новый миниJack. Новые амбушюры от akg. Звук ровный.никакие частоты не вылезают вперед. По жанрам музыки всеядны. Можно даже trash metal слушать.абсолютно не перегружаются и не сваливают в кашу. Сравнивал:beyerdynamic-770.880.990. Sennheiser 598.600.650. Audiotechnica m50.m70.. B&w p7.akg k702. 272hd.

    Shit happens
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 24 марта 2017 14:11
    evil4:

    Купил новые электроника Тдс 5м. Лежали у человека с 80-Х годов нетронутыми.

    Описание наушников отличное:

    В начале 80-ых в Советском Союзе решили создать несколько моделей наушников высокого уровня, взяв за основу лучшие мировые разработки на тот момент. Одним из таких клонов стали ТДС-5, скопированные с Yamaha YH-1. На авторские права, патенты, лицензии и т.п., похоже, положили большой …, справедливо рассудив, что воевать с ядерной супердержавой никто из-за наушников не станет.
    То, что наушники шли на экспорт, объясняет, почему коробка от наушников содержит надписи на английском (с большими грамматическими ошибками).

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 марта 2017 14:20

    Звук лучше :D

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    АЧХ у них прямая линия.

    Shit happens
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 24 марта 2017 15:28 Редактировалось NGans, 3 раз(а).

    Мне кажется, что Fiio, да и другие производители портатива идут в тупик. Зачем засовывать Андроид в плеер? Вот в FIIO X5iii так сделали, а в итоге получили следующее - отзыв пользователя:

    ну могу сказать сейчас о плохом, за 4 часа 8 перезагрузок, если плеер угол в сон то флешки не видит, пишет неожиданно извлечены,или если разбудить кнопкой, и сразу нажать кнопку плей, то приложение остановлено и так пока не перезагрузишь , в чехле из замши не нажимаются кнопки на клавиатуре,вынимаешь все ок, только опять наденишь , снова глючит...по звуку да...детальнее, баса, средних, высоких ...как будто воздуха глотнул...но блин глюков столько что пздц(((простите за завуалированный слово)))это единственное слово которым можно охарактеризовать((( в понидельник буду нести обратно, пользоваться невозможно, сброс никчему хорошему не превел...вообщем он сырой очень

    ИМХО плеер должен быть простой, как автомат АК. Андроид тут совсем лишний

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 24 марта 2017 15:33

    NGans, и в чем тут проблемы андройда? Вопрос к фиио, которые сырой продукт выкатили. Что-то у айбассо на 50,80,90 такой фигни не замечалось. Хотя 50 на старте тоже лагал немного. Это вопрос к разработчикам. Операционка достойная, а вот у производителей очко горит раньше продукт на рынок кинуть.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 24 марта 2017 15:50 Редактировалось NGans, 1 раз.
    true_alternative:

    NGans, и в чем тут проблемы андройда? Вопрос к фиио, которые сырой продукт выкатили. Что-то у айбассо на 50,80,90 такой фигни не замечалось. Хотя 50 на старте тоже лагал немного. Это вопрос к разработчикам. Операционка достойная, а вот у производителей очко горит раньше продукт на рынок кинуть.

    Во всяком случае на данной прошивке человек пишет следующее:

    На данном этапе брать плеер бессмысленно, очень сырая прошивка
    - при уходе в сон через 15 минут теряет флешки
    -перезагружается 5-10 раз в день( как ему взбредёт )
    - долго грузится при включении 30-40 секунд( иногда это очень раздражает, по сравнению с двойкой)
    Вай фай ловит раза в два хуже чем к примеру айфон 7, на двух плеерах проверялось
    -тормоза интерфейса при работе с оболочкой андроид, если включить торрент то и вовсе виснет наглухо, если играет музыка и зайти к примеру в 4pda клиент то музыка заикаться дико начинает.
    -сенсор в чехле кожаном работает криво, нажимаешь в одном месте , срабатывает в другом

    А лично мое мнение об Андроиде в плеерах такое, из минусов:
    1 долго включается система после полного выключения
    2 сенсорный экран неудобен вслепую, на солнце, в дождь, зимой - кнопки лучше
    3 система со временем имеет свойство засорятся и начинает тормозить
    4 лишний функционал в плеере противопоказан, для универсального всё в одном есть смартфон: ну например, интернет в плеере не нужен, из плюсов разве что подгрузка обложек из интернета, если они изначально не зашиты в музыкальных файлах

  • SBtwins Member
    офлайн
    SBtwins Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #712755

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 марта 2017 17:14
    evil4:

    Новые амбушюры от akg

    А можно конкретнее чуть... Просто у меня проблема с амбюшурами для 5м.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 24 марта 2017 19:21

    NGans, это ваше мнение. Только дополнительный функционал на звук не влияет. Прошивки и так часто обновляются. Просто ставить с полным сбросом на чистую и все. И плееры на андройд полноценном имеют огромный плюс. Они не зависимы от компа. Можно качать торенты прямо на него и отбирать материал сразу на плеере. Плюс даже фиио додумались сделать 2 интерфейса. Можно грузить полноценный Андройд и урезанный до состояния плеера

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 марта 2017 20:02

    Кто слушал chord mojo. Цапоусик наделал много шума в последнее время. Не уж то он так хорош?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 марта 2017 20:24
    J-GUN:

    Не уж то

    И меломаны и аудиофилы должны писать это слово слитно!

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)