Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 марта 2017 11:04

    shumilov81, слушал и являюсь владельцем н3ап

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 марта 2017 11:19

    В титанаx бас глубокий, но не такой упругий (вероятно, в N1 мидбас чуть задран).
    К примеру, у Миши Джексона в самом начале "Блэк о уайт" стук в дверь в N1 слышится гораздо убедительнее
    (можно сказать, пугает даже на комфортной громкости, особенно если слушать трек впервые), нежели в титанаx.
    Что касается сцены, то всем известно, что каждый слушатель выстраивает её в своей голове сам.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 23 марта 2017 11:35 Редактировалось NGans, 3 раз(а).
    NGans:

    провел пару экспериментов. воткнул баеры в смартфон - жуть какая грязь, что тут говорить - 80 Ом не прокачать смартфону, усилитель захлебывается в помехах. но взяв низкоомные арматуры 24 Ом (sony однодрайверные) и накрутив эквалайзер и тон в poweramp получил очень сочный и красивый звук без всяких намеков на искажения. Да, без эквалайзера они звучат бледно, но никакой грязи и искажений я не услышал, так что и смартфон не так уж и плох для арматуры как оказалось

    Вот и получается, что основная проблема смартфонов в слабом усилителе, которому не под силу раскачать высокоомные или тугие наушники. А если взять арматуру, которая и рассчитана на смартфоны, то получаем вполне годный звук.

    О.

    Беру свои слова обратно. Арматура в смартфон играет отлично только в идеальны условиях. А именно, с одной идеально оцифрованной и идеально сведенным звуком в тишине в помещении. В остальных же - на улице, на не идеальных треках - грязь абсолютная и в подметки фее не годится.
    Не в фее дело, а в том, что звук у смартфона ни о чем. Я просто случайно первый раз слушал смартфон в идеальных условиях, а до этого вообще используя только гарнитуру слушал. Зря понадеялся - уже думал вернутся на смартфон, ан нет - рано еще. Не готова мобильная отрасль по качеству соперничать с портативом. А бутерброды внешних цапов и усилков не вариант для улицы, да еще в теплые деньки

    P.s. баеры рулят, по комфорту никакие другие мне не нравятся. И не говорите мне про другие варианты из наушников, которых у меня нет, а тем более тех, что я даже не слышал - я просто наслаждаюсь тем уровнем звука именно здесь и сейчас, а про остальное не думаю, сравнение должно быть в разумных пределах при подборе наушников, но за поисками некогда даже расслабиться и слушать музыку, а не звук да послать и будущее и прошлое ко всем чертям, живя настоящим, в котором звук главное , чтобы не отвлекало

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 марта 2017 11:41

    NGans, для этого есть смарты с выделенным цапом

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 марта 2017 12:06

    NGans, а что, если не секрет, у Вас для "вне дома"?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 23 марта 2017 13:32

    NGans,
    Если вы из Минска можем с вами пересечься дам вам древний МХ3 послухать с гибридами. :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 марта 2017 13:35

    кому треба?
    могу организовать рассрочку.

    шарю во всем
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 23 марта 2017 13:54
    shumilov81:

    NGans,
    Если вы из Минска можем с вами пересечься дам вам древний МХ3 послухать с гибридами. :)

    Верю вам на слово - но у меня уже есть смарт, моторы меня устраивают полностью, поэтому этот вариант мне не интересен. Поймите такое - слушаете музыку, тут СМС прерывает рекламой оператора, а потом звонок и ещё что-то, сообщение какое вайбера или скайпа или ещё что либо - это нереально, если только не врубить режим полета. Тогда да.

    Кстати, кто как решает вопрос пропущенных звонков? Имхо mi band2 решает эту проблему.

    ingvar-1963:

    NGans, а что, если не секрет, у Вас для "вне дома"?

    много чего перепробовал, гарнитуры разные, мужик, фея, а вначале и смартфоны и ковш был когда-то) В данный момент фея

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 23 марта 2017 14:14
    NGans:

    shumilov81:

    NGans,
    Если вы из Минска можем с вами пересечься дам вам древний МХ3 послухать с гибридами. :)

    Верю вам на слово - но у меня уже есть смарт, моторы меня устраивают полностью, поэтому этот вариант мне не интересен. Поймите такое - слушаете музыку, тут СМС прерывает рекламой оператора, а потом звонок и ещё что-то, сообщение какое вайбера или скайпа или ещё что либо - это нереально, если только не врубить режим полета. Тогда да.

    Ну во-первых если так раздражает входящее смс, можно смс поставить без звука. Во-вторых никогда не пропустите входящий звонок. И в третьих, как по мне совсем не удобно тягать два устройства (одно ещё из них, как кирпич) особенно летом.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 23 марта 2017 14:27

    NGans, я имел в виду наушники.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Аналог своиx 770-x в миниатюре нашли в природе?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 23 марта 2017 15:01
    ingvar-1963:

    NGans, я имел в виду наушники.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Аналог своиx 770-x в миниатюре нашли в природе?

    Нет. Посмотрю на гибриды, мне в фее очень арматура понравилась

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 марта 2017 15:05

    Дмитрий: А если, теоретически, взять и пересобрать динамик из новых «кирпичиков»?

    Тимофей: А где взять эти динамики? Дело в том, что в акустической системе нельзя просто взять и поменять один динамик на другой. Мы уже говорили об этом. Динамики, как отпечатки пальцев, не повторяются.

    Рассчитать, какой динамик надо подобрать в этот корпус, чтобы он нормально звучал, очень непросто. Процесс колонкостроения как раз идет от обратного: берется динамик, берется какая-то задача, под нее рассчитывается корпус, а не наоборот.

    Кажется, что все это очень просто, потому что у динамика, якобы, всего два параметра – сопротивление и мощность. На самом деле ни сопротивление, ни мощность при проектировании не учитываются. У динамиков более-менее серьезного класса такой параметр как «мощность» вообще в характеристиках не значится. Там есть десяток других параметров: форс фактор, например, эквивалентный объем.

    Можно зайти на сайт Аудиомании, открыть страницу с любым динамиком и посмотреть, какие у него характеристики. Их порядка двадцати. Я думаю, что ни об одной из них за исключением сопротивления никто никогда не слышал, если не занимался этим вопросом вплотную.

    Правда. Поменял динамики от ATH M50 в другой корпус и всё - и бас пропал как класс (

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 марта 2017 15:09

    hifi2man, попробуйте расположить динамик ближе к уху, поэксперементируйте с углом и демпфированием. И чем больше прижим, тем больше будет нч.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 марта 2017 15:49 Редактировалось felias, 1 раз.
    yakub:

    кому треба?
    могу организовать рассрочку.

    Эх, гдеж ты был неделю назад, я как раз себе менял девайс(((. Батарейка там нормальная кстати?

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 марта 2017 15:59

    felias, так бери в рассрочку, пока свой продаёшь. В любом случае 801 более ликвидный, чем 960

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 23 марта 2017 21:50

    Фиюшачка.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 марта 2017 22:06 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    Появились детальные измерения "беты". Вот почему "бета" такая мягкая, главную фишку я понял (AfArt'у привет). :D Те же Violectric - ровнее и мощнее (стабильнее).

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 23 марта 2017 22:25 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Спс, прикольно.
    Разделение каналов как-то не огонь, а в остальном, как по-мне - отлично.

    Дописку не понял, какие виолетики и в чём?
    Мощность у представленного образца очевидно была не основной задачей.
    4В полезной амплитуды при питании +\-15, а то и больше, это уж точно умышленно сделано.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 марта 2017 22:53 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    AfArt, основная фишка в специфических искажениях снизу частотки, не зависящих от нагрузки. Их в нейтральном усилителе быть не должно. На том же сайте есть измерения усилителей "Violectric" (тоже недешёвые). Там порядок - буквально во всем. Nwavguy в своих статьях по Objective2, что есть у меня сейчас, ставил в пример Violectric как одни из самых качественных усилителей в принципе. Понятно, что на них все не замыкается, - есть и более доступные неплохие варианты, - но все же.