Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 22 марта 2017 18:24

    провел пару экспериментов. воткнул баеры в смартфон - жуть какая грязь, что тут говорить - 80 Ом не прокачать смартфону, усилитель захлебывается в помехах. но взяв низкоомные арматуры 24 Ом (sony однодрайверные) и накрутив эквалайзер и тон в poweramp получил очень сочный и красивый звук без всяких намеков на искажения. Да, без эквалайзера они звучат бледно, но никакой грязи и искажений я не услышал, так что и смартфон не так уж и плох для арматуры как оказалось

    Поэтому все эти АЧХ просто ничто. Есть конкретные наушники, а есть подходящие для них плееры. И если плеер не подходит под наушники, то это означает лишь то, что это не пара. И ничего больше. Планирую проверить в скором времени ещё и гибриды.

    Вот и получается, что основная проблема смартфонов в слабом усилителе, которому не под силу раскачать высокоомные или тугие наушники. А если взять арматуру, которая и рассчитана на смартфоны, то получаем вполне годный звук.

    Отсюда мой вывод - первичны в звучании именно наушники. Под них уже и подбираем подходящий источник. Собственно я так и делал - покупал всегда в слепую наушники и потом пытался подобрать к ним плеер. И пытался собрать пазл. А если что-то не играет, то значит не в коня корм и нужно менять источник.

    А вообще я не знаю с чем это связано, но бывают моменты когда одни и те же наушники и на одном и том же источнике просто поют, а бывает, что звук бледный и скучный.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 22 марта 2017 18:44

    Ну вот, ачх уже ничто, договорились фиг знает до чего.
    Эквализация конечно хорошо, но вот только под каждую песню звук не накрутить
    В целом не вижу траблов, человеку понравились дт 770, отлично, зачем кайф ломать?
    Меня берингеры 3031 четыре года радовали, а потом как отрубило, теперь 200 литровые самопалы, на таком же гибриде, сижу радуюсь))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 22 марта 2017 19:04
    mtz_fish:

    Ну вот, ачх уже ничто, договорились фиг знает до чего.
    Эквализация конечно хорошо, но вот только под каждую песню звук не накрутить
    В целом не вижу траблов, человеку понравились дт 770, отлично, зачем кайф ломать?

    Уточню, чтобы не было непоняток. Выбирать наушники по АЧХ - глупо и нелепо. А смартфон звучит без эквалайзера тускло, поэтому эквалайзер решает эту проблему. В плеерах эквалайзер ни к чему, потому что без него звук отличный.

    А по поводу 770 ситуация следующая. Я их купил вслепую, очень недорого человек продавал их, а по отзывам был наслышен. Потом начал подбирать источник к ним, потому что наушники удобные очень. И не смог подобрать. Вставил у друзей в стационар - о чудо, и бас появился и все частоты как нужно и сцена и прочее, идеал. Но нет стационара. И вот именно с феей баеры заиграли наконец-то. Не так как с со стационаром, но тем не менее вполне достойно.
    Что касается мониторов, то они вообще напрягают как правило при длительном прослушивании. И вот тут баеры оказались на высоте - целый день слушать в них музыку без проблем. С внутриканальными наушниками та же песня, множество их перепробывал, но редко какие удобно в ухе располагаются. Некоторые приходится долго втыкать туда сюда, пока звук станет хорошим. Исключением стали sony, которые сразу сели как влитые. Вот и получается так, что вначале нужно выбрать наушники, а уже потом источник подбирать

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 19:05

    NGans, а ничего что кроме усилителей там нету цапов, нормальной обвязки, экранирования. Плюс ещё вопросы и по программной части. И с каких пор арматура для телефонов стала? То есть кайзеры 10 для айфона создавались? Арматура для смарта по большей части противопоказанна. Есть лишь редкие исключения.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 22 марта 2017 19:10
    true_alternative:

    NGans, а ничего что кроме усилителей там нету цапов, нормальной обвязки, экранирования. Плюс ещё вопросы и по программной части. И с каких пор арматура для телефонов стала? То есть кайзеры 10 для айфона создавались? Арматура для смарта по большей части противопоказанна. Есть лишь редкие исключения.

    Да я сам удивился, на старом телефоне эта арматура (sony) совсем не звучала, а вот в мотороле просто поет. Нет никакой грязи и бас и высокие и средние - всё на месте.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 19:16

    NGans, повторяю ещё раз. У вас просто отсутствует опыт прослушки нормального (хотя бы среднего) оборудования. По вашим рассуждениям это сразу заметно. Ваше мнение "опасно" для новичков тем, что они его начинаются, так же не зная и не понимая звука, и начнут тратить свои деньги на предлагаемые вами наушники и связки. У людей после этого может просто отбиться интерес к теме, и ,как минимум, потеряют деньги

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 22 марта 2017 19:31
    NGans:

    Выбирать наушники по АЧХ - глупо и нелепо.

    ща вам romario92 покажет пару ватерфоллов и меандров и объяснит, насколько вы неправы :D

    NGans:

    взяв низкоомные арматуры 24 Ом (sony однодрайверные) и накрутив эквалайзер и тон в poweramp получил очень сочный и красивый звук

    :D :super:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 22 марта 2017 19:43

    Вот отличная статья про звук и технику
    https://m.geektimes.ru/company/audiomania/blog/259284/

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    true_alternative:

    NGans, повторяю ещё раз. У вас просто отсутствует опыт прослушки нормального (хотя бы среднего) оборудования. По вашим рассуждениям это сразу заметно. Ваше мнение "опасно" для новичков тем, что они его начинаются, так же не зная и не понимая звука, и начнут тратить свои деньги на предлагаемые вами наушники и связки. У людей после этого может просто отбиться интерес к теме, и ,как минимум, потеряют деньги

    Я не советую никому ничего. Просто делюсь ощущениями личными. Универсальных советов не бывает. Что нрусскому хорошо, то немцу - смерть) вот об этом грамотно рассказано:
    https://m.geektimes.ru/company/audiomania/blog/259284/

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 19:55

    NGans, ок. И что адекватного я там должен был прочесть?
    verry, от пукана Ромы от этой фразы может пару кварталов сгореть

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 22 марта 2017 21:33
    NGans:

    true_alternative:

    NGans, а ничего что кроме усилителей там нету цапов, нормальной обвязки, экранирования. Плюс ещё вопросы и по программной части. И с каких пор арматура для телефонов стала? То есть кайзеры 10 для айфона создавались? Арматура для смарта по большей части противопоказанна. Есть лишь редкие исключения.

    Да я сам удивился, на старом телефоне эта арматура (sony) совсем не звучала, а вот в мотороле просто поет. Нет никакой грязи и бас и высокие и средние - всё на месте.

    Телефоны разные бывают. Был Sony compact z1, бедновато играл, нч не хватало. Купил потом z3 не компакт, нч чутка добавилось, совсем едва. Сейчас Samsung A7 - с xba 30 и гибридами A1 играет хорошо и драмбасит вполне. Самсунг жены j3 как и xiaomi redmi 3s отдают резкими вч и панча с басом нет почти. Эквалайзер не помогает.
    На j3 и редми также звонко/криво играют re400/600, ie80.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 марта 2017 21:41 Редактировалось romario92, 1 раз.
    verry:

    ща вам romario92 покажет пару ватерфоллов и меандров и объяснит, насколько вы неправы

    true_alternative:

    от пукана Ромы от этой фразы может пару кварталов сгореть

    Спокойствие, никаких пуканов не предвидится. Мне в общем-то уже лень все расписывать. Начал недавно огромную статью писать (инженер с соседнего форума интересовался), но так её и не закончил. Народу проще мурзилки читать, чем что-то мало-мальски объективное.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 21:52

    romario92, просто потом эта мурзилка начинает везде плодиться. А потом начинающие сливают деньги на лабуду

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 22 марта 2017 22:04
    true_alternative:

    от пукана Ромы от этой фразы может пару кварталов сгореть

    вообще-то я хотел сказать, что автор не прав и по графикам на самом деле можно делать какой-то отсев, просто у нас есть romario92, который реально круто шарит в них (за что ему почёт, несомненно) и парой-тройкой картинок может показать полезность оных

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 22:27

    verry, я с этим согласен. Только графики не все передают.
    Банальный пример. Затычки. Например одни садятся на одну глубину, другие можешь запихнуть глубже. А на измерительном стенде они садятся на одинаковую глубину. Из-за разного расстояния до перепонки и звук немного поменяется. Плюс форма ушного канала у всех разная. Частоты в нем немного по разному резанируют. Плюс нельзя забывать про восприятие частот. Я после болезни с этим отчетливо столкнулся. Я например вч практически не слышу до определённого порога громкости, после которого их становится не комфортно много. Нч мне тоже нужны форсированные с мощным давлением и панчем. Иначе я их просто не слышу. Для меня в этимотиках 4п баса было больше, чем в атх м50. Мотики внутриканалки и создают больше давления, чем полноразмеры.

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    11 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 22 марта 2017 22:37

    Извиняйте, если не при делах :shuffle: . Года четыре назад, плотно сидел на форуме, но дела, дела...От портатива остался старый "ковш" J3 и DAC Fiio E07K ANDES. Ну и 770 BD, правда, на 250 ом купленные еще в первый год открытия djshop.by . Я по секрету, в силу полемики, по любым наушникам, должен заметить, что нужно учитывать, не только АЧХ измеряемый, но и слух конкретного "пациента" - а он, господа, у всех не может быть построен по графику. Мысль, надеюсь поняли.
    Теперь по поводу 770. Моя история. Поменялись мы наушниками, мне достались Grado 325. Две недели слушал - все другое, оно и понятно, наушники открытые, сравнивать не корректно. Подача, разделение, тот же бас и верхушка. И вот забираю 770 - прихожу домой.... Первая мысль, что за г...Как такое можно было слушать ? За неделю все "вернулось". ;) По мне, 770 - удобные, домашние уши не для смартфона, с провалом, или кому больше нравится, задранным "верх-низом", начальный уровень, политика ценообразования у Баеров была в то время достаточно лояльная для СНГ. Стоит слушать ? Наверное да. Стоит ли брать ? Пусть каждый сам,для себя определит. Поменял бы я их на что-то другое ? Наверное докупил, что-то более интересное, или продал для покрытия бюджета. Как то так.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 22 марта 2017 22:51

    cassa, все просто, надо иметь несколько разных ушей дома)
    Сам за 3 дня на re600 пересел, xba 30 уже излишне цыкают и долбят как сенхайзеры какие, а вокал на задворках.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 22 марта 2017 22:57

    cassa, я не отрицаю. Баеры 770 80Ом отличные наушники. Для своей цены у них отличный баланс. Про фею такого сказать не могу. И вопрос был именно в связке 770 + х5-2. Они красят звук примерно одинаково. Эти искажения накладываются друг на друга и усиливаются. В сухом остатке получаем не до конца раскрытые баеры, сильно крашенный звук, дикая зависимость от качества треков.

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    11 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 22 марта 2017 22:58

    W357, Согласен,тем более найти абсолютный универсал может быть не по карману.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 22 марта 2017 22:59
    true_alternative:

    Только графики не все передают.

    всё или не всё это ещё можно поспорить, но с тем, что их на первом этапе отбора однозначно стоит принимать во внимание, я думаю, согласитесь. ну и при отсутствии возможности всё что хочется послушать этот первый этап мполне может оказаться и единственным. и достаточным.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    11 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 22 марта 2017 23:04

    true_alternative, Фею не слушал..

    true_alternative:

    Эти искажения накладываются друг на друга и усиливаются. В сухом остатке получаем не до конца раскрытые баеры, сильно крашенный звук, дикая зависимость от качества треков.

    Возможно, так и есть, тут спорить не буду. Но NGans доволен таким звуком, даже если он "окрашен". Доведется, что-то другое послушать ну и изменит свое мнение. Всему свое время.