Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 11:54

    romario92, соглашусь, сенхи весьма комфортные ушки, только все равно усилитель им хороший только плюсом будет))
    Думается если подкинуть простенькую лампу на усиление, но грамотно сделанную, то все будет просто прекрасно)
    Я конечно не буду настаивать, что теплый ламповый звук, это хорошо, тема заезженная. Но старшие сенхи понравились больше на лампе, как имхо тембра натуральнее были.
    Авось затаришь себе 880 на 600 ом, милости просим в гости к лампе на српп, которая живет в шаговой доступности от нетбокса и маудио, около матрешки))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 2 декабря 2016 12:00

    Не знаю, что выбрать: ЦАП аля мультибит и dt880 или классический дельтасигма-ЦАП и hd650. В роли ЦАП возможны Asus Strix Raid DLX (аля мультибит) или какой dr.dac 2 (классическая ДС). Одна философия против совершенно другой. Резкие и быстрые атаки в узкой полосе частот или размеренные атаки в более широкой полосе. По идее более правильным в техническом плане будет связка с ДС, но не зря ведь практически весь Hi-End базируется на мультибите с его атаками и соответствующих наушниках. Я в прострации...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    mtz_fish, я за подходящий по манере ЦАП с неплохим собственным усилением. Этого более чем достаточно, а к лампе я отношусь прохладно, но за предложение спасибо. :)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 12:06

    romario92, ты знаешь. Забрал у Вадима прелюде 7.1, конечно не мультибит, но весьма музыкальная карта, правда звук стал светлее привычного, но тем не менее, как вкусовое решение более интересно, чем бюджетные цапы. Имхо.
    Самый верный вариант купить обе связки и оставить их себе))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 2 декабря 2016 12:09 Редактировалось petranevich, 2 раз(а).
    romario92:

    Эти острые пирамиды не должны выходить за уровень пирамид на 1 кГц.

    так это и на первом графике видно, который я скинул) в общем я понял.
    а вообще интересная тема теста ушей, уши ж они такие, могут какую-то частоту слышать лучше, так бы и наушники проще было подбирать.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    mtz_fish:

    Думается если подкинуть простенькую лампу на усиление, но грамотно сделанную, то все будет просто прекрасно)
    Я конечно не буду настаивать, что теплый ламповый звук, это хорошо, тема заезженная. Но старшие сенхи понравились больше на лампе, как имхо тембра натуральнее были.

    сталкера смотрели? он там про ламповый звук рассказывает и психоакустику

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 2 декабря 2016 12:12

    Только эти две связки стоят хороших денег. :) Склоняюсь больше к ДС, как более распространённому и современному варианту. Мультибит, хоть он и универсальнее к записям, - пережиток прошлого и все соки из современных хороших записей не вытянет, а переиначит их на свой лад.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 12:13

    petranevich, 1 кгц у всех людей самая лучше слышащая частота. А 7 кгц самая ядовитая для слуха. Посмотри графики для дт990, там аж выброс после 6кгц, отсюда и жалобы, что мозг запиливает, но есть и любители, такого саунда, я с дт990 продержался два года, потом слух прорезался, теперь склоняюсь к нейтральному и чуть темноватому звуку.

    Добавлено спустя 44 секунды

    romario92, ну тогда выбор сделан, причем давно))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 декабря 2016 12:33 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    romario92:

    dt880

    не знаю, я ничего особенного в них не услышал. Наверное им нужен источник за пару килобаксов. Плюс, утомляли не меньше 990х. Из более менен нейтральных ушей это 70*-серия АКГ, ничо не пилило, трохе недоставало деталек, но в целом гуд.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    romario92:

    Я в прострации...

    плохое чувство)), ни к чему хорошему не приводит из опыта)).

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 12:45

    petranevich, про сталкера не смотрел, вывод делаю на основании личного комфорта и предпочтений, никому мнение не навязываю, мир аудио давно разделился на два класса - лампа и транзистор, причем лампа в классе а, транзистор уже как правило класс д)) И у тех у других есть многокилобаксовые сетаппы, нам туда со своей психоакустикой нечего лезть. Вон в Японии один товарищ зафигачил себе собственную трансформаторную станцию, чтобы винил слушать, а в интернетах все про гармоники да искажения ругаются))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 2 декабря 2016 13:06
    romario92:

    Только эти две связки стоят хороших денег

    так найти у кого взять послушать на время, др.дак2 так точно не редкость (по асусу хз)
    интересно другое - почему Asus Strix Raid DLXс саброй 9016 записан в мультибиты :roll:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 2 декабря 2016 13:28
    mtz_fish:

    petranevich, про сталкера не смотрел, вывод делаю на основании личного комфорта и предпочтений, никому мнение не навязываю, мир аудио давно разделился на два класса - лампа и транзистор, причем лампа в классе а, транзистор уже как правило класс д)) И у тех у других есть многокилобаксовые сетаппы, нам туда со своей психоакустикой нечего лезть. Вон в Японии один товарищ зафигачил себе собственную трансформаторную станцию, чтобы винил слушать, а в интернетах все про гармоники да искажения ругаются))

    там много чего интересного можно подчерпнуть. да и юмор у него хорош, на одном дыхании смотрится. если по теме, то мне понравились его видео о лампах и слепые тесты. про кабеля еще ржачно. но это не моё. хобби из этого не будет. может как-нибудь ради интереса напрошусь к кому в гости послушать чего да посравнивать. вот наушники подобрать это надо.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 2 декабря 2016 13:30 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    verry, так реализован, что выдаёт мультибитный звук (утрировано). В измерениях это есть, можно убедится.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 13:49

    petranevich, ну для себя я отметил, что однотакт дает более красивые тембра в сч, хорошо или плохо это личное дело каждого, разницы между двухтактом и камнем я не услышал, отметил для себя + и -, и успокоился на время.
    romario92, а тут не относится нужно, просто послушать и выбрать более годное для себя решение.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 2 декабря 2016 13:57 Редактировалось romario92, 1 раз.

    mtz_fish, баеры и асус придётся для этого купить. Или взять какой мм4 и на нем послушать 250-омную версию.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 декабря 2016 14:03
    petranevich:

    а вообще интересная тема теста ушей, уши ж они такие, могут какую-то частоту слышать лучше, так бы и наушники проще было подбирать.

    http://sluh.by/service-page/diagnostika-sluha

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 декабря 2016 14:19

    romario92, а я упалил мужика, отослал на мод, если починят, то замодят, попросил усилок с большим размахом питания и напругой, пофиг на шумы :) придет, можно будет послушать на баерах 150, а мм есть у Вадима...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 2 декабря 2016 18:58 Редактировалось romario92, 4 раз(а).
    yakub:

    не знаю, я ничего особенного в них не услышал. Наверное им нужен источник за пару килобаксов. Плюс, утомляли не меньше 990х. Из более менен нейтральных ушей это 70*-серия АКГ, ничо не пилило, трохе недоставало деталек, но в целом гуд.

    880-ым нужен мультибит. С дельтой, особенно плохенькой, они совсем не дадут низа: он в них паразительно шустрый и оттого быстро утекающий на легковесных источниках.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 2 декабря 2016 19:54
    romario92:

    (утрировано)

    а, тогда понятно

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 декабря 2016 21:33

    romario92, Ром, я тебе скажу, вот не слышу я сильно уж такой разницу в источниках, как пишут это к дельте это к мультибиту.У меня если 601муть,то к нему что не вешать, будет муть. Если универсалтные уши,, то где бы не воткнул-они остаются такими с минимальной поправкой на источник.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 3 декабря 2016 00:42 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    romario92, Рома, а скажи пжалуйста, что ты думаешь про auzen prelude 7.1, если есть графики к ней. А то тут у меня, некоторые моменты покрыты пеленой, вот думаю, что сейчас самое слабое звено, источник, колонки или усь, а может комната.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 3 декабря 2016 09:03

    Рома, смотри.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff