Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 20:52 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    W357:

    akg k7xx, re-400

    Сухарей не хватает?) Отличные наушники, суше некуда. Вернее - есть, но будет перебор.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 ноября 2016 21:06

    romario92, а я после отита все равно плохо нч слышу. Мне нужно их поднимать всегда

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 ноября 2016 22:09
    romario92:

    W357:

    akg k7xx, re-400

    Сухарей не хватает?) Отличные наушники, суше некуда. Вернее - есть, но будет перебор.

    Басящие и теплые уже есть)

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 23:38 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    Перекапывал сегодня базу RAA и вот, что понял. В сравнении с общепризнанными топами (Stax SR-009, Sennhheiser HE-60, Koss ESP950, Abyss AB-1266, HiFiMAN HE-6, Audeze LCD-4), по сути, рассматривая под микроскопом последнюю неизученную мной базу, сделал для себя ряд открытий. Если не брать в расчет советскую изодинамику, из сравнительно недорогих наушников, только немногие могут похвастаться таким же высоким уровнем. Из их числа Beyerdynamic DT880 600 ohm, пожалуй, самые интересные. Во-первых они не настолько отмороженные в плане раскачки, им не понадобится сверхдорогой усилитель (по мощности - всего-то две пары hd650), во-вторых - нереально быстрые "снизу". Частота 20 Гц затухает за 1 мс на целых 18 дб - это нереально шустро. Этим могут похвастаться только изодинамика и электростатика. Ничего похожего из динамических моделей я еще не видел, хотя три самые крупные базы с измерениями изучены вдоль и поперек. HD800, HD650, q701 при тех же условиях выдают скромные 5-6 дб. Версия dt880 на 250 Ом хуже - на частотах 6 и 10 кГц не прибиты резонансы, которые выпячиваются и портят всю картину (с такой-то высокой скоростью "снизу" ). К счастью в старшей версии этого не наблюдается, наверняка инженеры осознанно исправили упущение.

    Определенно в скором времени обзаведусь этими прекрасными наушниками. Им не нужен дорогой и сверхмощный источник, вполне достаточно какого-нибудь Xduoo XD-05 или Asus Strix Raid DLX. По общей подаче выйдет отличная (сухая и быстрая) связка без паразитных звуков "сверху". А этим Hi-End в первую очередь и характеризуется.

  • 1814096 Junior Member
    офлайн
    1814096 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1814096

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 ноября 2016 00:13

    кто-нибудь имеет опыт использования Xduoo XD-05? интересует именно использование этого цапоуся в качестве устройства воспроизведения музыки со стационарного компьютера. ну и для усиления подачи плейера тоже можно.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 ноября 2016 01:35

    romario92, может есть мысли, где 600 омники послушать можно?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 01:46 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    mtz_fish, тебе такое вряд ли зайдёт, т.к. излишне аналитично в сравнении с dt150. Это аналитичность на грани фола, большую часть твоих привычных треков они выплюнут. На таком уровне нужно быть готовым к некоторым жертвам.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    В наличие у нас их нигде не будет - 100%.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    В затычках, кстати, скоростные модели можно встретить ещё чаще. Практически любая арматура так может, лучше - многодрайверная. Используя несколько драйверов легче уйти от резонансов сверху и разнообразить звучание за счёт выделения частот микрорезонансами. У самых продвинутых производителей обязательно должна быть измериловка на сумму, о которой неудобно говорить вслух.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 ноября 2016 01:57

    romario92, эх, человек график)) никогда не знаешь, что кому зайдет, тем более с лампой, а они как пить дать должны обрести полную синергию с ней)) Слушать надо, вот и все))
    Вот, verry не даст соврать, что для меня баеры 150 и гвозди вторые имеют похожее звучание, он на меня смотрел круглыми глазами, короче полная индивидуальность в восприятии.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 02:05 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    mtz_fish, неа, эти радикально отличаются от привычных наушников. Можешь послушать 250-омную версию с учетом описанных мной особенностей, основная их фишка есть и там. Должны быть в каком-то из магазинов.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Тут какое дело - у тебя и записи заточены больше под твой темный тракт, следовательно - ярчат. Не нужно рассказывать, что происходит в таких случаях - наушники кажутся режущими слух. А проблема-то в другом.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 ноября 2016 02:14

    romario92, не, я не настолько прожженый товарищ, чтобы четко знать чего мне не хватает, по себе знаю, что иногда кажется, вот здесь не хватает этого, получаешь самое это и вуаля - шапка набекрень, не то короче.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 02:20 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Пойдешь слушать - бери с собой хотя бы первый альбом Rammstein и своего мужика (плеер который).

    Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды

    Вот АЧХ разных по омности версий. Видно, что те резонансы задушили тупо уровнем, а не тонкой настройкой.

    И ваттерфолы: последовательно - 32, 250, 600 Ом.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Более подробный ваттерфол, но 250-Омной версии.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 ноября 2016 03:00

    romario92, а для чего такой пик огромный на 10кгц, для псевдодетальности и воздуха? Да и как то 600омная версия выглядит менее ровной или я не так понимаю графики?
    Для чего спад на 3.5кГц?
    А водопады, я не понимаю в принципе.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 03:29 Редактировалось romario92, 30 раз(а).
    mtz_fish:

    а для чего такой пик огромный на 10кгц

    Не туда смотришь, самое важное - скорость затухания частот. В таких наушниках, где резонансов минимум, пики на АЧХ могут быть и даже быть обязаны, иначе будет беспросветная темнота, ведь частоты затухают очень быстро и равномерно. Подробней сложно объяснить, нужно понимать это на практике. На последнем (детализированном) ваттерфоле из паразитных резонансов - только на 6 и 10 кГц, и те не сильно критичны, т.к. уже на 2-ой мс (быстро) затухают до приемлемого значения (4 мс), и по уровню находятся не выше нижней середины (смотри затухания за 4 мс). А в 600-омной версии даже это учтено.

    mtz_fish:

    Да и как то 600омная версия выглядит менее ровной

    Нет, не выглядит. Ориентируйся на 1 кГц (самая критичная для человека частота). Относительно нее чуть выровняли нижнюю середину, и за счет опускания уровнем убрали резонансы на 6 и 10 кГц, заодно 3.5 кГц спустились. График не должен быть ровным, все намного сложнее. Нужно знать особенности стенда, дополнять знания измерениями с других стендов. Например этот стенд отличается от стендов Тилля и Романа чуть повышенной областью в районе 5-6 кГц.
    Вот как выглядит АЧХ 600 Омной версии, снятая на стенде Тилля.

    Приятней, не правда ли? Тут и масштаб другой, и настройка стенда. Но это не все, нужно смотреть графики откликов на импульс и прямоугольник. Там тоже свои особенности. Я для себя после всех этих сравнений осознал все, что только можно, опытным путем. Только иногда нужно много текста, чтобы объяснить.

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    mtz_fish:

    пик огромный на 10кгц

    Такая особенность человеческого слуха. Переотражения в нашем ухе находятся в окрестности 5 кГц, оттого эту окрестность понижают, чтобы не было резкости в звуке. А 10 кГц уже не так критичны, их обычно ставят вровень с 1 кГц или чуть ниже. Но в таких наушниках, где даже на уровне резонансов все равномерно и максимально быстро, можно 10 кГц ставить чуть выше. Резонансов-то нет на этой частоте. Это суть качественного звука: равномерность по затуханиям и детализация за счет одной лишь АЧХ (без помощи резонансов). Это я к тому, что верхняя середина и 10 кГц на АЧХ в таких наушниках всегда выше, чем в обычных, лишенных скорости и однородности по затуханиям. Скажу по-другому. Если нету грубых резонансов "сверху" и никакая их узкая полоса не вылезает - можно широкую полосу "верха" на АЧХ сделать больше, ведь ситуация позволяет и резкости все равно до определенного момента не появится. До какого - нужно смотреть отклики на прямоугольники (импульсы) и, опять таки, знать особенности стенда.

    Поспать что ли.

    Добавлено спустя 20 минут 5 секунд

    romario92:

    Редактировалось romario92, 30 раз(а).

    Зато - доходчиво, кажется. :)

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 27 ноября 2016 10:28
    mtz_fish:

    Вот, verry не даст соврать, что для меня баеры 150 и гвозди вторые имеют похожее звучание, он на меня смотрел круглыми глазами

    смотрел, пока не понял, что тут идёт очень сильное обобщение. я бы говорил, что есть некоторые сходные моменты в подаче, не более. но этих общих моментов можно найти, я думаю, у всего со всем остальным :) просто общность будет в другом месте диапазона

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 ноября 2016 11:34

    romario92, ага, спасибо))
    verry, ну да мозг так и устроен, что может обобщать чисто по индивидуальным критериям))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 ноября 2016 12:08
    romario92:

    Витя, слушал AKG N20?

    Да, конечно:). Людям нравятся).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 12:20

    yakub, баса чутка многовато? Но в остальном должны быть не плохи, есть скорость и подобие равномерности по затуханиям.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 ноября 2016 12:28

    Бас, да, бомбит, этакий концертный саунд. Если найдёшь графики , посмотри младшую модель y20.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 ноября 2016 12:36 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    yakub, есть и такие, но они хуже и еще мягче "снизу". Типичный дешевый звук с жесткими акцентами на нижней середине и 5-10 кГц. N20 смотрятся сбалансированней.

    Добавлено спустя 41 минута 38 секунд

    Отличный отзыв о dt880 (600 Ом) и q701.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 ноября 2016 13:38

    600om,наверное, в данном случае и решают, заходил ко мне как-то человек, говорил что по 600 ом остальное как-то уже и не хочется.

    шарю во всем