Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2016 16:39
    Drugged_Monkey:

    Кто там говорил, что пинаклы стоят состояние? Вон на масдропе ещё два дня осталось когда их можно купить за $179. Уж за 150 рублей экономии даже самый ленивый аудиофил найдёт как их в РБ доставить

    потом на тамаожне будешь два месяца забирать)))

    шарю во всем
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2016 16:50

    никто покупать за безумный местный оверпрайс не запрещает

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 ноября 2016 17:13

    shumilov81, у меня м50х уже. Аудиофил должен страдать. И я имел ввиду айфон с эпл ин иэр.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Drugged_Monkey, лучше переплачу и получу наушники сразу, чем ждать месяц и париться, доедут Ом они. Плюс еще посылку могут арестовать. Потом платить пошлину. Ехать в аэропорт. Или брать через бандерольку. Но у нас уже вроде пытаются прикрыть эту лавочку. Около 200 посылок уже арестовали

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2016 17:29 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    может за что и есть "переплата", но в свое время я покупал фишеры и сенхи в два раза , чем в европе и россии. Счас такой выбор и жесточайший демпинг со стороны оптовиков -а народ все время жалуется,х... знает что еще нужно.

    шарю во всем
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 ноября 2016 19:55

    yakub, сервис. И убить в самих себе савок. Люди готовы удавиться, чтобы сэкономить 5$. Вот только зачем. Да. 180$, вместо 250 это приятно. Но. Если с растоможкой, то не факт что дешевле выйдет. Через бандерольку могут посылку арестовать. Плюс ждать месяц, хотя деньги уже заплатил. И бандеролька тоже деньги за услуги берет. Смысл от этих нервов. Мне мои нервы и время дороже. Я лучше пойду у нас послушаю и куплю. Плюс всплывает недавнее обсуждение. У нас люди пойдут в магаз мозги продавцу выносить, переслушают кучу всего, а потом идут экономить на ибее 5$ и кричать:" Фиговые магазины у нас. Послушать не дают. Нормальных ушей нету.". Так у нас люди "евреи" (в плохом смысле). Вылюбил мозг продавцу, послушал, так и купи у него. Переплатой ты заплатил за совет, возможность послушать, не надо месяц с ежом в мягком месте ждать придет ли посылка, никакой растаможки. Забрал и пошел куда надо. А кто не доволен, так возьмите на ибее послушать. Заплатите за товар, доставку, пошлины, а потом верните продавцу. Звук не тот

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 25 ноября 2016 20:16
    true_alternative:

    лучше переплачу и получу наушники сразу, чем ждать месяц и париться, доедут Ом они. Плюс еще посылку могут арестовать. Потом платить пошлину. Ехать в аэропорт. Или брать через бандерольку. Но у нас уже вроде пытаются прикрыть эту лавочку. Около 200 посылок уже арестовали

    А если с России посылка будет идти,тоже могут быть проблемы на таможне?

  • 1814096 Junior Member
    офлайн
    1814096 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1814096

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2016 20:26
    true_alternative:

    yakub, сервис. И убить в самих себе савок. Люди готовы удавиться, чтобы сэкономить 5$. Вот только зачем. Да. 180$, вместо 250 это приятно. Но. Если с растоможкой, то не факт что дешевле выйдет. Через бандерольку могут посылку арестовать. Плюс ждать месяц, хотя деньги уже заплатил. И бандеролька тоже деньги за услуги берет. Смысл от этих нервов. Мне мои нервы и время дороже. Я лучше пойду у нас послушаю и куплю. Плюс всплывает недавнее обсуждение. У нас люди пойдут в магаз мозги продавцу выносить, переслушают кучу всего, а потом идут экономить на ибее 5$ и кричать:" Фиговые магазины у нас. Послушать не дают. Нормальных ушей нету.". Так у нас люди "евреи" (в плохом смысле). Вылюбил мозг продавцу, послушал, так и купи у него. Переплатой ты заплатил за совет, возможность послушать, не надо месяц с ежом в мягком месте ждать придет ли посылка, никакой растаможки. Забрал и пошел куда надо. А кто не доволен, так возьмите на ибее послушать. Заплатите за товар, доставку, пошлины, а потом верните продавцу. Звук не тот

    все время брал здесь, и в принципе особо мозг не выносил, но вот в среднем и высоком ценовом сегменте стоимость портативов у наших продавцов какая-то неадекватная. я к тому, что один и тот же плейер может стоить в одном магазине 7 мультов, в другом - 8, а в третьем - все десять. наглядный пример: https://catalog.onliner.by/player/cayin/cayinn5
    в то же время в рашке его стоимость ниже нашей на где-то на 80 долларов, местами можно сэкономить и больше. в рашке, а не в китае. доставка курьером в руки в любой город беларуси не превышает полторы тысячи россии. и я все больше и больше задумываюсь о покупках именно там, потому как здесь никто упрямо не хочет отдавать свою маржу.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 ноября 2016 20:56

    shumilov81, https://people.onliner.by/2016/11/22/posylki-11

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    1814096, тогда и не удивляйтесь ценам. И что их не возят, а только под заказ

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 25 ноября 2016 22:05
    true_alternative:

    https://people.onliner.by/2016/11/22/posylki-11

    Я имел в виду с России,а не с Америки или еще откуда.Я так понимаю раз таможенный союз,то должно быть все норм?

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 ноября 2016 22:08

    shumilov81, если в рашке купил, то всё ОК. Если треть через рашку, могут и нагнуть.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Я вот мезе 99 хочу. И хочется, и колится. А послушать у нас негде.

  • 1814096 Junior Member
    офлайн
    1814096 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1814096

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 ноября 2016 00:08 Редактировалось 1814096, 1 раз.
    true_alternative:

    shumilov81, https://people.onliner.by/2016/11/22/posylki-11

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    1814096, тогда и не удивляйтесь ценам. И что их не возят, а только под заказ

    не вижу логики в вших словах. или вы хотите сказать, что российские продавцы работают в минус? я к тому, что иногда стоит согласиться на более низкую маржинальность позиции ради потенциально более высокого оборота. но часто продавцы думают: зачем мне продавать к примеру тот же каин н5 и иметь с него миллион прибыли, не стоит это выеденного яйца, я лучше поставлю себе маржу два. в итоге - клиент уходит на другой рынок.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 01:17 Редактировалось romario92, 6 раз(а).

    Сплел "кабелюку" для Y30 из распотрошенного до витых пар Klotz'а. Может и не разбирал бы, но чудо-мастер на землю почему-то припаял экран, и вес оставлял желать лучшего. Шаг витка получился однородным, кабель податливый. Витые пары из-за этого полностью сошлись в округлый и приятный глазу массив. Не ожидал, что такое выдам, но получилось уже со второго раза. Цвет необычный, с переливами. С грустью вспоминаю медь-серебро из советских припасов и свой давний опыт по его установке: настолько непослушный и дубовый оказался, что лучше было совсем не ставить.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 ноября 2016 09:17

    1814096, к тому, что в Росси уже люди начинают по другому смотреть на покупку. Он начинают ценить свое время и больше покупают в магазинах. Плюс вы не сравнивайте ту же Москву с нами. Там процент покупателей выше. Мне вот интересно. Какой процент двже форумчан покупают только в наших магазинах. Да наверно человек пять. А потом говорите маржу понизить. А за какие деньги существовать? Про налоги, аренду, закупку товара, зарплаты не забывайте. Все это идет с моржи. У нас даже если поставить цену как в рашке, то останется Китай. Будут кричать давайте цену как в Китае.
    И вы еще учтите, что многое нашим приходится брать у магазинов в той же Рашке, потому что у поставщика нету такого мелкого опта, или просто с нами не работает

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 16:23 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    Только что товарищ спрашивал, что выбрать между м50х/hm5. Еще раз внимательно посмотрел и припомил: лучше брать м40х. :)
    На прошлых выходных слушал hm5 и не понравились они мне, баланс какой-то неадекватный. Бас вроде и есть, но все равно что-то цыкает и мешает, создает налет "пластмассы". Очень похоже на FA-033 (что бы кто ни говорил), у которых как раз те же болячки. М50х на их фоне получше будут, хотя тоже не все гладко. У m40x таких нюансов еще меньше, но они порядком "суше" обозначенных моделей и недостатки тракта/записей оголяют лучше. В целом м50х посоветовал бы тем, кто ищет универсальный звук с оттенком мониторности, а м40х - самым прожженным аудиоманьякам, желающим услышать чуточку больше, не ленящимся подбирать качественные записи.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 ноября 2016 18:06

    Покупаю на массдропе и т т т все отлично.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Заказал вчера усь за 182$.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 18:34 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    W357:

    Покупаю на массдропе и т т т все отлично.

    Что покупаешь?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Витя, слушал AKG N20?

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 30 секунд

    Тут Meze 99 кто-то упоминал. Если нужна скорость в области баса и нижней середины - забудьте. И это при слабом прижиме, при обычном - баса еще больше. За эти деньги можно взять что покруче.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 ноября 2016 20:36

    romario92, кому как. Лично мне такой звук импонирует

  • 1814096 Junior Member
    офлайн
    1814096 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1814096

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 ноября 2016 20:38
    true_alternative:

    1814096, к тому, что в Росси уже люди начинают по другому смотреть на покупку. Он начинают ценить свое время и больше покупают в магазинах. Плюс вы не сравнивайте ту же Москву с нами. Там процент покупателей выше. Мне вот интересно. Какой процент двже форумчан покупают только в наших магазинах. Да наверно человек пять. А потом говорите маржу понизить. А за какие деньги существовать? Про налоги, аренду, закупку товара, зарплаты не забывайте. Все это идет с моржи. У нас даже если поставить цену как в рашке, то останется Китай. Будут кричать давайте цену как в Китае.
    И вы еще учтите, что многое нашим приходится брать у магазинов в той же Рашке, потому что у поставщика нету такого мелкого опта, или просто с нами не работает

    то есть, лучше не продать вообще, чем продать с маржинальностью в один миллион?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2016 20:49

    true_alternative, ты же писал, что скорость снизу нужна. Будет немногим лучше, чем твои теперешние m50x, но не на разницу в цене.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 ноября 2016 20:49

    Я брал на массдропе smsl m3, akg k7xx, re-400.
    Вчера nufоrce ha200 заказал.
    Вообще все планирую брать там. Гарантия от поставщика порою не 1 год как у наших продавцов.
    2 раза поставщик снижал цену в сн22.
    Брал все время через посредников, там 1 0$ сверху максимум.
    В последний раз на прямую заказал. Что то там государство наше жмёт.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder