Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 сентября 2016 21:16

    DeStas, какой жестокий мир. Все хотят вас обмануть и заработать себе на кусок хлеба с маслом. Не нравятся цены, паяльник в руки и удачи в пайке. Что за нытье. Не хватает денег чтобы купить что-то? Работай больше. Наш народ привык только сидеть в падике с пивком и ныть, что государство его не обеспечивает.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 27 сентября 2016 21:17 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Я решил не распылятся)

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 сентября 2016 21:23

    AfArt, да просто надоело нытье. Постоянно таких встречаю. Все им все должны, а они никому.
    Если какая-то вещь стоит дорого и денег на нее у тебя нету, то это не значит, что она неоправданно дорогая. Это значит, что ты фигово работаешь. Лучше и больше работай, деньги появятся.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 27 сентября 2016 23:02

    true_alternative, ахаха, даже до психоанализа дошло)) Вы, наверное, за айфон обиделись?)) Работайте дальше лучше всех и покупайте, что хотите, мне все равно. Понимаю, что смысл иногда ускользает, поэтому ещё проще напишу: Я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ВЕЩИ ВТРИДОРОГА ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО КТО-ТО ЗАХОТЕЛ ИХ ПРОДАВАТЬ ВТРИДОРОГА. Даже если бы я был миллионером, я не купил бы этот переходник за 16$, потому что Я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ВЕЩИ ВТРИДОРОГА. Правда теперь чуть понятнее, да?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 сентября 2016 23:08

    DeStas, да, идите на рынок, купите комплехтуху, спаяйте, посчитайте все затраты, оцените конечный результат и сделайте вывод стоит оно того иши нет.
    Ну а раз вы не готовы платить, значит эта вещица вам не нужна. А этот инфантильный лепет приберегите для другого места. А лучше организуйте производство за приемлемую для вас цену и сделайте демпинг, нет, тогда сопли в кулак и терпите.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 27 сентября 2016 23:13

    Не захламляйте тему.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2016 23:30
    DeStas:

    Даже если бы я был миллионером, я не купил бы этот переходник за 16$

    поэтому вы им никогда и не станете.

    шарю во всем
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 27 сентября 2016 23:36

    mtz_fish, я ведь написал, как поступлю, не читаете? Я дал ссылку, где этот переходник продаётся за 5$, тогда как вы все мне советуете с пеной у рта купить его за 16$. Да, я сверху отдам посреднику за пересылку, но обойдётся все равно значительно дешевле 16$. Ноунейм переходник там же можно найти ещё дешевле.
    А если вспомнить, я ведь изначально спрашивал, где в Минске похожий найти. Вместо ответа на конкретный вопрос мне стали доказывать, что 16$ - это нормальная цена. В общем, я понял, что я здесь лишний, как и здравомыслие.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 27 сентября 2016 23:40

    DeStas, заканчивайте хамить. Вы свой вопрос решили - не трепите нервы.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2016 23:47
    DeStas:

    В общем, я понял, что я здесь лишний, как и здравомыслие.

    я могу заработать 5 уе за 5 минут, вы потратили как минимум тоже время на вхождение на форум, перечитывание ответов форума и опять же на свои ответы. Напрягитесь в другую сторону, и 16 уе против 10 не покажется космической ценой))).

    шарю во всем
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 сентября 2016 03:01
    DeStas:

    ...А если вспомнить, я ведь изначально спрашивал, где в Минске похожий найти. Вместо ответа на конкретный вопрос мне стали доказывать...

    если вспомнить, я вам вполне конкретное предложение сделал на ваш вопрос, не прошло и пары часов как он был задан. да, не напрямую, ибо здесь не барахолка, но вроде ж понятно намекнул. естественно, что после этого ваши дальнейшие излияния воспринимаются как простое лишенное конструктива желание поныть.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 28 сентября 2016 08:52

    Непонятно, почему вы на человека взъелись. Эпловский переходник к новому айфону стоит всего 9$ и на этом фоне кажется безумной цена в 16$ за .. эммм .. это. Для справки, резисторы Mundorf (уже где-где аудиофилия, подобранность и слёзы девственниц) стоят 90 рублей/штука на первом попавшемся сайте в России.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 сентября 2016 09:28

    Drugged_Monkey, потому что сказали, что есть на руках безделушка, вместо того, чтобы обратиться в лс, тут продолжилось нытье, что в нашей стране этого не найти, а там дорого, а я хочу, чтобы она стоила 10-ку, а она стоит больше, да что это такое... к чему эти сопли на две страницы или здесь есть производитель переходников? мне вот это кажется безумным, а 16$ - конъюнктура рынка))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 28 сентября 2016 09:46
    mtz_fish:

    к чему эти сопли на две страницы

    тогда всё по делу, конечно.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 28 сентября 2016 12:35

    Какое отношение имеет себестоимость к рыночной стоимости?
    Вы ещё про стоимость комплектухи нового айфона вспомните, или что он в штатах продаётся дешевле...
    Тролинг это, не более. Так можно возмущаться, что наушники не могут стоит больше 5$, а плеера вообще по 20$ должны продаваться, по тому, что там комплектуха стоит и того меньше, а про провода ваши кастомные, так вообще разговор отдельный...
    Я уже не говорю, что в условиях массового производства чуть ли не любое устройства получается много дешевле, чем если его в индивидуальном порядке собирать/изготавливать.
    А потом можно гордо заявлять, я что вы все лохи, и тратитесь на воздух.

    Игнорировать нужно такие выпады, а если чел на полном серьёзе, от он сам рано или поздно придёт к правильным выводам.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 сентября 2016 13:06
    AfArt:

    Игнорировать нужно такие выпады, а если чел на полном серьёзе, от он сам рано или поздно придёт к правильным выводам.

    это неизлечимо), -диагноз до старости.

    шарю во всем
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 сентября 2016 16:24

    Ачх ожидаемых семплов троек

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 сентября 2016 16:45 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Странные графики. Без привязки к другим моделям все равно ни о чем не говорят, кроме участка до 1 кГц. Даже так баса для меня было бы многовато. Дай угадаю - двойки будут вокалоориентированные?)

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 сентября 2016 17:15

    Я раньше постил график 4р с этого же стенда

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Честно говоря двойки не особо нам интересны. Есть вроде еденички, аналог мотиков 4п

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 сентября 2016 17:35

    снять бы ачх троек от АА на том же стенде для сравнения. а то вот этот график выглядит более привлекательно:

    но тут чем сто раз увидеть, лучше один раз услышать), так что ждем семплы.