Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 сентября 2016 16:01

    Viacheslav Guletsky, red подключается уже практически напрямую к айфону. Нужен только камера конекшн кит

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 сентября 2016 16:02

    После последней сходки в Минске, я провел дополнительную работу над ошибками ПО Хума. Теперь звук Хума стал идеально прозрачным, выросла детальность и глубина сцены. При том, что сохранились бас, атаки и нижняя середина, которые слышали на сходке.
    Кроме того время работы увеличилась до 5,5 часов.
    Короче я полностью доволен звуком Хума - одинаково хорошо теперь отыгрывает любые жанры - начиная от увертюры «1812 год» Чайковского и заканчивая "Inflicted" Cavalera Conspiracy. Я такого удовольствия от прослушивания рока не получал на своем DX100. )

    P.S. кстати один Хум теперь есть в Минске - у Лёхи, который был на последней сходке. Хум в состоянии нового ему достался с пересылкой за 200 баксов.

    P.S.S. Буду на следующей неделе в Москве. Забегу к Роме - из любопытства послушаю последние новинки. ))

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 сентября 2016 16:09 Редактировалось FirstNeverFollows, 1 раз.
    true_alternative:

    Viacheslav Guletsky, red подключается уже практически напрямую к айфону. Нужен только камера конекшн кит

    Однако , странно, оба первых видео на YouTube показывают доп питание. А кроме J-Gun кто нить слушал стрекозу ? И с чем сравнить можно !Если только один переходник , то можно ещё подумать.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    doc3000:

    После последней сходки в Минске, я провел дополнительную работу над ошибками ПО Хума. Теперь звук Хума стал идеально прозрачным, выросла детальность и глубина сцены. При том, что сохранились бас, атаки и нижняя середина, которые слышали на сходке.
    Кроме того время работы увеличилась до 5,5 часов.
    Короче я полностью доволен звуком Хума - одинаково хорошо теперь отыгрывает любые жанры - начиная от увертюры «1812 год» Чайковского и заканчивая "Inflicted" Cavalera Conspiracy. Я такого удовольствия от прослушивания рока не получал на своем DX100. )

    P.S. кстати один Хум теперь есть в Минске - у Лёхи, который был на последней сходке. Хум в состоянии нового ему достался с пересылкой за 200 баксов.

    P.S.S. Буду на следующей неделе в Москве. Забегу к Роме - из любопытства послушаю последние новинки. ))

    Qp-1r за 670$ -как себе покупка?

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 26 сентября 2016 17:33
    Viacheslav Guletsky:

    Qp-1r за 670$ -как себе покупка?

    за эти деньги отлично. хотя лучше бы вам сначала послушать - мне его звук показался скучновато-пресноватым. но уровень звучания очень высокий. если вам звучание понравится - на этом можно будет завязать с поисками портативного звука. ))

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 26 сентября 2016 20:25

    Всем привет. Может, кто знает, можно ли в Минске найти подобные переходники?

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 сентября 2016 21:11
    DeStas:

    Всем привет. Может, кто знает, можно ли в Минске найти подобные переходники?

    Заказать самому в вашей же ссылке 16 долларов на выходе - таможню платить не надо

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 26 сентября 2016 21:43

    Viacheslav Guletsky, 16$ за маленький переходничок с резистором?! Мы с Вами в одной стране живём?))
    Во-первых, если брал бы не здесь, то выбрал бы Али, там такой же от Dunu по 13$ (все равно дорого!), либо ноунейм по 9$ (хочу еще дешевле!). Во-вторых, невозможность купить в Минске сра** переходник убивает. Я готов отдать за него 10$ (максимум), но здесь и сейчас, а не ждать месяц посылки из Китая.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 сентября 2016 22:18 Редактировалось tatami, 1 раз.
    Viacheslav Guletsky:

    Однако , странно, оба первых видео на YouTube показывают доп питание. А кроме J-Gun кто нить слушал стрекозу ? И с чем сравнить можно !

    и правда странно, т.к. сам производитель заявляет, что новые стрекозы работают с айфоном без костылей.
    я слушал, но бегло. сказать, на что похожи не могу - опыта маловато). примерно уровень среднебюджетного плеера. 1.2 на мой слух немного утомительная из-за яркости, звучит попроще, но более драйвовая. красная светлее, ровнее, мягче - более утонченная. мне она по первому впечатлению понравилась больше чем dx80. всё с um pro30.

    DeStas, не вижу с мобилки, что там за переходник. но у меня есть некий адаптер для снижения громкости из комплекта ue5 - такая жесткая штука без шнура, просто втыкается в 3,5 гнездо, а в неё втыкаются наушники. может подойдет?

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 26 сентября 2016 23:06 Редактировалось AfArt, 5 раз(а).

    http://player.ru/showthread.php?t=176449
    8к россии за мотики...

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    DeStas, странно вы рассуждаете)
    Он там стоит столько, кто вам его тут за такие деньги сделает и продаст?
    Хотите дешевле - сделайте сами, на радиорынке резисторы по паре копеек и разъёмы по поре десятков. Будет вам самопальный ноунейм, а не брендовый китай. А приплатите - на рынке и спаяют, правда не уверен, что за копейки)))

    Вот - http://www.ebay.com/itm/Etymotic-ER4P-to-ER4S-3-5MM-plug-resistor ... SwH3NXnX3c
    обратите внимание на картинки лота, такие детали есть у нас на радиорынке, но за них вам придётся отдать побольше тех денег, что я выше обозначил. Качественные разъёмы и в нашей стране стоят чего-то.
    А если взять самые дешёвые, то можно вписаться, но выглядеть это будет куда "самопальнее".
    Я когда-то себе даела из такого разъёма
    https://96.img.avito.st/1280x960/1976328196.jpg
    Старожилы помнят)))

    C UE5, что выше описывают шёл такой аттенюатор - http://www.ebay.com/itm/GENUINE-Ultimate-Ears-Airline-Sound-level ... xy~g5Rwfrf
    Но там не просто по паре резисторов, там сложнее немного схема, но с задачей снижения громкости справляется.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 сентября 2016 02:00
    AfArt:

    C UE5, что выше описывают шёл такой аттенюатор - http://www.ebay.com/itm/GENUINE-Ultimate-Ears-Airline-Sound-level ... xy~g5Rwfrf
    Но там не просто по паре резисторов, там сложнее немного схема, но с задачей снижения громкости справляется.

    у меня не совсем UE5, а их клоны M-Audio IE-30. пишу везде UE, потому что так короче и людям понятнее, о чем речь)
    сейчас посмотрел картинку от DeStas - вот как раз такая конструкция. на фото комплекта видно.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 сентября 2016 06:36

    tatami, Viacheslav Guletsky, блин. На видео просто старые версии. Новые вообще шикарно подключаются. А с учетом нового айфона, смысл в них возростает. Хотя возможно теперь к айфону любой цап подойдет со своим питанием. Пока такой инфы не находил

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 27 сентября 2016 08:09
    true_alternative:

    tatami, Viacheslav Guletsky, блин. На видео просто старые версии. Новые вообще шикарно подключаются. А с учетом нового айфона, смысл в них возростает. Хотя возможно теперь к айфону любой цап подойдет со своим питанием. Пока такой инфы не находил

    Вроде да ,нашёл видео с iPhone 7 и стрекозой- уже без костыля , вопрос ,прокачает ли она Oppo pm-3 и как жизнь батарейки телефона с таким аксессуаром.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 сентября 2016 08:23

    Viacheslav Guletsky, мне кажется громкости хватит,. Но точно не раскроет. И с контролем будут вопросы. И мне кажется, что разъем в Айфоне так долго не проживет. Туда и зарядка, и гарнитура, и цап пехать. Да и в карман не понятно как класть. Кабель-адаптер + свистокбы плеерах разъемы наушниками выламывают. А тут...

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 сентября 2016 08:48 Редактировалось romario92, 1 раз.
    true_alternative:

    мне кажется громкости хватит,. Но точно не раскроет.

    Измерения говорят, что pm3 не требовательны к усилению. Они под айфоны и задумывались, собственно. Сыграются, как по мне. У pm3 есть немалый акцент на нижней середине, который будет только кстати холодному (я так его представляю) звуку стрекоз. А дальше - вкусовые предпочтения в ход пойдут.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 27 сентября 2016 10:05

    romario92, надо слушать

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 27 сентября 2016 13:03
    romario92:

    true_alternative:

    мне кажется громкости хватит,. Но точно не раскроет.

    Измерения говорят, что pm3 не требовательны к усилению. Они под айфоны и задумывались, собственно. Сыграются, как по мне. У pm3 есть немалый акцент на нижней середине, который будет только кстати холодному (я так его представляю) звуку стрекоз. А дальше - вкусовые предпочтения в ход пойдут.

    Так я и писал, с Air 2 планшетом все просто ок, а потом перетыкаешь в Iphone -слезы текут. То есть громкости хватает, а вот ...качества (наверное мощности будет правильно сказать) нет.

    true_alternative:

    Viacheslav Guletsky, мне кажется громкости хватит,. Но точно не раскроет. И с контролем будут вопросы. И мне кажется, что разъем в Айфоне так долго не проживет. Туда и зарядка, и гарнитура, и цап пехать. Да и в карман не понятно как класть. Кабель-адаптер + свистокбы плеерах разъемы наушниками выламывают. А тут...

    Мой вариант пользования-это служебный автобус -45 минут езды, все будет лежать на полочке, а не в кармане, на улице редко пользую. Потому вроде как с переноской больших проблем не будет.А вот отдельный плеер брать-урезать себя в вариативности, айфон и оффлайн музыка alac, а Spotify, и tuneIn, все под настроение.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2016 13:19 Редактировалось yakub, 1 раз.
    Viacheslav Guletsky:

    Так я и писал, с Air 2 планшетом все просто ок, а потом перетыкаешь в Iphone -слезы текут. То есть громкости хватает, а вот ...качества (наверное мощности будет правильно сказать) нет.

    если у вас 6ой айфон, то это кака, уже писали. ввашем случае можно взять хдуоо х3 или fiio x3.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 сентября 2016 13:29

    Xduoo после использования айфона покажется совсем деревянным с плане внешнего вида и управления. Выбирать лучше из Fiio и Hidizs ap100.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 сентября 2016 17:04
    Viacheslav Guletsky:

    ...как жизнь батарейки телефона с таким аксессуаром.

    от батарейки зависит. 3000 мач часов 10 должна протянуть.

  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 27 сентября 2016 20:49 Редактировалось DeStas, 1 раз.
    AfArt:

    DeStas, странно вы рассуждаете)
    Он там стоит столько, кто вам его тут за такие деньги сделает и продаст?

    Во-первых, 20-30%, если не больше, от стоимости переходника от Dunu платим только за бренд, который, как известно, с жиру бесится. Во-вторых, смотрим за сколько любой китаец покупает такой переходник 5$! Уже ближе к правде, осталось только 30% за имя убрать, и получим реальную стоимость этой поделки. И не нужно обманываться и вводить других в заблуждение, не стоит маленький переходничок с резистором 16$! Он даже 5$ не стоит! Хотя конечно, из года в год покупая айфоны за штуку зелёных, или просто наблюдая за такими покупками, можно научиться верить в любую маркетинговую чушь. В общем, пока столица нашей родины позади планеты всей, придётся на Тао заказывать через посредника. Спасибо всем, кто пытался помочь.