Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 23 сентября 2016 11:02

    Viacheslav Guletsky,
    Последние 3 года сижу на LG G2. Были попытки перехода на G3 и G4. Но возвращался обратно, т.к. размер ну просто идеален для моей руки и кармана (+камера и экран устраивают).

    Так вот я не то что сброс... Я месяцами даже !!! не перезагружаю !!! телефон. И ни одного лага)) Подвисания, тормоза, вылета.

    Не верите? Могу показать... Аптайм сотни часов... А Вы попробуйте отыскать "тормоз"))

    P.S.
    Так же имел дело с бюджетными "вёдрами" (покупал, а затем менял для девушки). Даже Galaxy Ace 2 показал себя достойно (а у него там ну совсем так себе железо).

    P.P.S.
    Не фанат Андроида, мне нравятся и айось и даже "винда" (lumia 920 и 620).
    Но нужно отдать должное, Андроид сейчас и Андроид 3-4-5 лет назад это разные вещи.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 23 сентября 2016 11:28
    Viacheslav Guletsky:

    через полгода любое реактивное устройство на ведре будет подтормаживать- особенность системы , как винда. Без полного сброса никакой жизни.

    ни разу за всё пользование андроидом (текущий аппарат года три, предыдущий столько же) не делал этот сброс. ничего не тормозит. что я делаю не так?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 23 сентября 2016 11:29
    verry:

    что я делаю не так?

    Вы свободны от предрассудков :super: И лишних обобщений.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 сентября 2016 11:47

    romario92, даже в обзоре на ixbt пишут, что звук в наушниках очень так себе, при том, что они никаких повышенных требований к звуку не предъявляют. да и по графикам вашим видно, что грязищща там сплошная. я когда-то тоже на этот аппарат засматривался, но почитав 4пда решил не брать.
    вы совсем нетребовательный пользователь, судя по впечатлениям от сгс4-мини. тогда да, должно хватить железа. но z1 компакт конечно намного лучший выбор. а вообще из бюджеток сейчас у redmi 3 pro конкурентов нет. вагон прошивок на любой вкус и батарея большая - можно будет стрекозу юзать, если вдруг захочется звук апгрейднуть. разделяю вашу нелюбовь к лопатам, но у сяоми есть правильный "однорукий" режим - не смещать вниз полэкрана, а пропорционально уменьшать рабочий стол в угол.

    ILB, я про то и писал - лучше современный бюджетный чипсет, чем околотоповый 5-летней давности.
    плюс даже бюджетки сейчас как минимум на пятерке, а арт и далвик - две большие разницы.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2016 12:55
    tatami:

    B, я про то и писал - лучше современный бюджетный чипсет, чем околотоповый 5-летней давности.
    плюс даже бюджетки сейчас как минимум на пятерке, а арт и далвик - две большие разницы

    чушь, новые бюджетки полная срань, даже мейзу не серии "про" унылы.

    шарю во всем
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 сентября 2016 13:27
    yakub:

    tatami:

    B, я про то и писал - лучше современный бюджетный чипсет, чем околотоповый 5-летней давности.
    плюс даже бюджетки сейчас как минимум на пятерке, а арт и далвик - две большие разницы

    чушь, новые бюджетки полная срань, даже мейзу не серии "про" унылы.

    бюджетки что новые что старые срань по определению.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 сентября 2016 13:49

    Блин. А вы попробуйте походить с новым флагманом. Или сравнить скорость работы. Собрались тазоводы, которые всю жизнь на них и решают, что бмв хламом стало, а вот меган вообще супер люкс.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 сентября 2016 14:03

    true_alternative, просто такая манера все мешать в кучу и безапелляционно ляпать своё во всём прошаренное мнение вызывает желание отвечать в том же духе:)

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 сентября 2016 14:10

    tatami, вам виднее. Я же всего лишь занимался их ремонтом и продажей. Откуда мне знать. У вас больше опыта.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2016 15:52 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Нашел крайне интересную недорогую модель: Status SM-OB1. Понятно, что корпус OEM, но не думаю, что у Ritmix случайно вышло бы такое изделие. Офф. сайт. Если кто-то осмелиться заказать рекомендую их под темные источники и драйвовую, динамичную музыку.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 23 сентября 2016 19:16
    romario92:

    Нашел крайне интересную недорогую модель: Status SM-OB1.

    только её не высылают ни к нам, ни в РФ.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 23 сентября 2016 20:28 Редактировалось AfArt, 3 раз(а).

    Ну, как в старые времена - shipitto всякие...
    Вопрос в другом, насколько они круты, что бы заморачиваться, что прям местные аналоги в разы дороже?
    Они + доставка + растаможка + морока всякая... Под 150$ выходит - стоит того, точно?
    Мне что-то подсказывает, что это просто хорошие наушники в категории до 100... или я не прав?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2016 20:40 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    Когда постил, не знал про труднодоставаемость. Это аналог FA-011 по звуку, предположительно с лучшей эргономикой. Сейчас такие наушники найти сложно: полуоткрытые и с мягким ровным звуком (с притушенной верхней серединой, верхами). Обычно если делают открытые или полуоткрытые, то сразу суют кучу пиков. Вокальную музыку слушать лучше, но вот с общей универсальностью возникают вопросы.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    AfArt:

    стоит того, точно

    Если смотреть тупо по измерениям (они очень приличные) и с приоритетом на такой тип звучания, могут 150$ стоить спокойно и даже больше. Прямых конкурентов кроме FA-011 с похожими манерой и общим качеством не припомню. Но это не значит, что их нет. У меня в голове всего лишь база измерений с innerfidelity. Philips могут такое сделать и у них много полуоткрытых наушников в ассортименте.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 сентября 2016 22:15 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    Господа, а кому в России лучше всего отдать плеер на мод? Главное, чтобы с человеком можно было связаться и все обсудить.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 сентября 2016 00:05

    Хм, я с ебэем не дружу, но ушки эти там есть, интересно какая конечная цена с доставкой будет?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 сентября 2016 00:40 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    mtz_fish, + 30 посреднику и доставку. Это по минимуму, если таможить не придётся. А так + ещё 30.
    А за эти деньги уже 598 сенхи можно взять или аудиотехнику какую.

    Я не против этих наушников вовсе, просто, как мне кажется прошли те времена, когда у нас ничего нормального не продавали, особенно в бюджетном сегменте, что нужно было обязательно заказывать оттуда. Мне думается тут гораздо проще пойти у нас что-то выбрать самому послушав и примерив.
    Хотя кто знает, может и к нам их завезут со временем и они окажутся и в правду очень ничего за свои деньги.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 24 сентября 2016 06:39

    Drugged_Monkey, я Мигелю хотел отправлять. Он вроде идет на контакт, все объясняет.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 сентября 2016 09:04 Редактировалось Philosoph, 3 раз(а).

    На одной известной китайской интернет площадке посмотрите Somic V2, первую версию можно найти по индексу MH463, я думаю оттуда ноги растут, по характеристикам один в один, только у Somic 50mm драйвер, а у Status 42. И цена намного привлекательнее. Или обратите внимание на модель Molecula H-522.
    Просто у западных так называемых производителей есть "грешок" завышать реальную стоимость наушников.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 сентября 2016 09:34 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Кстати, да, а я думаю - знакомые картинки))) Помогал выбирать товарищу гарнитуру из somic`ов пару лет тому.
    И драйвер 42мм
    Product Name: Somic V2
    Wearing styles: wearing ear
    Headphone type: Wired
    With microphone: NO
    Mai Plug Diameter: 3.5mm / 6.3mm
    Output audio: HiFi
    Cable length: ≥3.0m
    Headphones category: HIFI headphones
    Driver Diameter: Ø42mm
    Impedance: 54Ω
    Frequency Response :15Hz~25KHz
    Sensitiviyt : 95dB±3dB
    Net Weight about :388g

    Packing content:1Pcs Somic V2 HIFI Headphone

    Оттуда 55 с доставкой выходит, + разтоможка ~15.
    Тогда уже есть за что, если оно норм будет.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 сентября 2016 09:52

    Почему-то у первой версии диапазон пошире. У нас они продавались под маркой Ritmix Rh-555 Pro.