Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 сентября 2016 21:30

    J-GUN, ну только они сами себя не особо считают китайцами. Были знакомые из Тайвани.
    verry, а про оптимизацию системы под свои аппараты не слышали?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 сентября 2016 21:36 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    true_alternative:

    J-GUN, ну только они сами себя не особо считают китайцами. Были знакомые из Тайвани.

    Иe что? Чукчи и татары тоже себя не особо считают русскими, но то что Тайвань это провинция Китая входит в Китайскую Народную Республику никто не отменял. Значит htc такой же китаец как и meizu. Какая разница где он сделан, в Тайване или в провинции Хэнань какой-нибудь

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 сентября 2016 22:11

    J-GUN, в любом случае китай китаю рознь. Я по аппараты

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 сентября 2016 22:45

    какая вообще разника китай или тайвань, если все они используют современные технологии, вовремя ими спиженные))

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    verry:

    romario92:
    Редактировалось romario92, 31 раз(а)
    ночами, пока никто не видит, Рома правит и правит свои посты

    Рома, подвези вещества)

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 21 сентября 2016 23:44
    yakub:

    Рома, подвези вещества)

    Хочешь спид металл начать валить?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 сентября 2016 00:12
    yakub:

    какая вообще разника китай или тайвань

    Просто тайвань находится в китае, якобы одна из его провинций.. Удивляют те кто говорит в качестве маркетингового хода мол htc это не китай, да еще и пишут на этикетках Сделано в Тайване. Сказать htc не китайский смартфон а тайванский то же самое что сказать Камаз не российская машина а татарская.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2016 01:01 Редактировалось yakub, 1 раз.

    да не важно, есть китай отличный, есть тайвань гагно. припрочих равных, тайвань, конечно получше, заводы сони в тайване, аудиотехника там же, вообще сравнивать Китай и тайвань некорректно, уровень жизни несравнимый.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 22 сентября 2016 07:00

    yakub, бывал я там, уж точно, уровень не сравнимый особенно с нами, в Пекине за полторы недели пребывания видел три старые машины, три пасата.
    Правда в небольшом провинциальном городке видел дома без окон, но со спутниковыми тарелками.
    Там очень высокая динамика развития, даже сами местные, когда приезжают после учебы, немного офигевают от изменений, что говорить о сроке более 10 лет.
    J-GUN, непонятно принебрежение китай товарами, эти товарищи сколько то лет назад сказали -"мы сделаем так, чтобы лэйба мэйд ин чина вызывала уважение" и ведь двигаются в этом направлении, а то что они производят шлак по три рубля за кучку, так то рынок диктует свои условия.
    Есть там подделки трех уровней, а - не отличит даже спец от выпускаемой компании, б - можно отличить, если знать как и куда.смотреть и ц - лютый шлак, типа абибас.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2016 11:15 Редактировалось romario92, 10 раз(а).

    Короче окончательно решил брать ZTE Nubia Z5s mini. Небольшой, дешевый и с относительно хорошим звуком. Наушники подберу и будет норм. Артем, подскажи, как слышатся эти графики в сравнении с более чистыми? Указанные участки будут больше акцентированы при 1 кГц и, соответственно, 7 кГц при приближении их к пиковым уровням? Тогда источник, выходит, больше акцентирует внимание на нижней части АЧХ, меня это устраивает.

    На 1 кГц

    До 1 кГц

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 сентября 2016 11:31 Редактировалось AfArt, 5 раз(а).

    Очень похоже, что замеры сделаны не корректно. Это раз.
    Ну и два - по этим графикам практически не реально понять как будет звучать аппарат, это тестовый замер показывающий уровень искажений, который можно сравнить с результатами для других аппаратов и сделать вывод, где общая реализация лучше.
    Есть ещё и другие нюансы, но в любом случае, как звучать будет практически не поймёшь. Нужно хотя бы под нагрузкой смотреть.

    Я уже приводил пример из жизни - у меня есть Cowon I7 (старенький шлеф-плеер) и Алексмод, так вот у них результаты этих тестов без нагрузки практически идентичны, отличия только в высоте шумовой полки, и ещё некоторых мелочах, но даже если их через один и тот же отличный внешний усилитель слушать, то качественный уровень между источниками заметен сразу. А под нагрузкой на прямую даже говорить не о чем.

    Это мой АМ в последней редакции и I7. Результат ты могут колебаться немного от замера к замеру по фактическим цифрам, но в общем как-то так получается. В данном примере у I7 вообще THD лучше, чем у АМа))).

    По таким замерам можно только явные косяки реализации обнаружить, т.е. когда что-то сделано совсем не годно.

    Добавлено спустя 37 минут 30 секунд

    Вообще, если от нубии лучших замеров не получить, то тут могут быть следующие "косяки" - на выходе стоят ёмкости, по этому на спектре замера imd есть горбы после НЧ-тона (сопровождаются спадом на АЧХ в НЧ-облости). Горбы вокруг 1кГц могут быть вызравны неправильным режимом записи (частоты семплирования источника и АЦП не совпадают), может ещё что-то, я уже толком не помню когда у меня получались такие "кракозябры".
    Ещё возможно нужно было тупо поменять местами правый и левый каналы между ЦАП и АЦП, тогда бы пропали эти горбы, с чем это связано на верняка сказать не могу - особенности софта RMAA наверное.

    P.S. Прошу прощения, за жёсткий оффтоп, но может кто сталкивался и подскажет. У меня есть проблема с оперой (браузером), ну или не с ней. После запуска и прогрузки страниц, через какое-то время простоя она отказывается корректно их обновлять или переходить по ссылкам, заявляя, что сайт отправил недостоверный ответ или невозможно установить безопасное соединение. Помогает перезагрузка оперы - всё открывается и погружается корректно, но сново на какое-то время (3-10 минут), если не перезагружать, а оставить, то позже может нормально заработать. Из фаерволов стоит только касперский интернет секьюрити, отключение его при проявлении проблему не снимает. Обновления оперы, и ковыряния в её настройках проблему не решило.
    Можно в личку. Спасибо.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 22 сентября 2016 12:18 Редактировалось tatami, 1 раз.
    romario92:

    Короче окончательно решил брать ZTE Nubia Z5s mini. Небольшой, дешевый и с относительно хорошим звуком. Наушники подберу и будет норм.

    я и без графиков могу сказать, что норм не будет. будет стандартный убогий андроид-звук. уж лучше на сансу тогда возвращаться. а просто как телефон брать сейчас этого корча тоже нет никакого смысла. у меня сейчас ми2 с похожим железом, если раньше было более-менее, то сейчас даже в инете сидеть некомфортно, такие сайты стали тяжелые. ну то есть терпимо, раз уж он есть, но покупать такое сейчас, чтобы потом еще пару лет пользоваться - мазохизм. это заблуждение - считать, что хорошее железо нужно только для игр. я не играю совсем, и тем не менее. за топы не агитирую, но хотя бы крепкий по нынешним меркам середнячок не будет лишним.
    плюс эта нубия будет жить от розетки до розетки и не обновляется давно.
    может все-таки буст или, на крайняк, айфон? буста, кстати, какую-то обновленную версию недавно анонсировали.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 22 сентября 2016 13:22

    romario92,
    Если уже и решили брать древний ,дешевый муз.смарт, то лучше МХ3 врятли найдете.Главное, чтобы не восстановленный попался.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2016 13:27
    AfArt:

    недостоверный ответ или невозможно установить безопасное соединение.

    помоему какая-то срань с сертификатами гугла. Или чтото похожее, загугли.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 сентября 2016 14:48
    J-GUN:

    yakub:

    какая вообще разника китай или тайвань

    Просто тайвань находится в китае, якобы одна из его провинций.. Удивляют те кто говорит в качестве маркетингового хода мол htc это не китай, да еще и пишут на этикетках Сделано в Тайване. Сказать htc не китайский смартфон а тайванский то же самое что сказать Камаз не российская машина а татарская.

    Разница есть. Тайвань с 1945 года фактически независимое государство. То, что Китай считает его своей провинцией, это их проблемы. Тайвань не подчиняется КНР, и китайцы там совсем другие. Похожее можно сказать тогда и про Сингапур. Почти 80% - китайцы, но по развитию они опережают большинство стран Европы, не говоря уже про менее развитые страны. Они только по внешнему виду китайцы, а по мировозрению, интеллектуальному развитию выше их. Я бы сравнил Тайвань и Китай, скорее, как Западную и Восточную Германии. И там, и там - немцы, но развитие стран отличалось. В Тайвань раньше начали инвестировать, строить современные предприятия электроники, старт они получили хороший. К примеру, из Тайваня фирма ASUS, но назвать их китайцами как-то неправильно будет. То же самое HTC. Может по железу они сейчас и не самые продвинутые, но софт по сравнению с другими китайцами отличается логикой в лучшую сторону.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2016 16:39
    tatami:

    я и без графиков могу сказать, что норм не будет. будет стандартный убогий андроид-звук.

    Откуда знаете-то? :)

    tatami:

    сейчас даже в инете сидеть некомфортно, такие сайты стали тяжелые. ну то есть терпимо, раз уж он есть, но покупать такое сейчас, чтобы потом еще пару лет пользоваться - мазохизм. это заблуждение - считать, что хорошее железо нужно только для игр. я не играю совсем, и тем не менее. за топы не агитирую, но хотя бы крепкий по нынешним меркам середнячок не будет лишним.

    У меня не так давно (пару месяцев назад) был SGS 4 mini и никаких лагов даже там не было. В этом плане железа точно должно хватить.

    tatami:

    плюс эта нубия будет жить от розетки до розетки и не обновляется давно.

    Обновления мне не нужны, а вот на время работы я внимания совсем не обратил как-то. Тогда Sony Xperia Z1 Compact. Там-то с этим полный порядок: почти двойная разница.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 сентября 2016 17:22

    tatami,
    Такое ощущение, что Вы прямиком из бородатых годов восхождения Андроида))

    Сейчас даже на самых бюджетных 2-ядерных телефонах (в т.ч. "китаях" за 100$) всё летает (по крайней мере вне игр).

    А уж 4-ядерные "бюджетные" Снапдрэгоны так вообще монстры))

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 23 сентября 2016 06:11
    ILB:

    tatami,
    Такое ощущение, что Вы прямиком из бородатых годов восхождения Андроида))

    Сейчас даже на самых бюджетных 2-ядерных телефонах (в т.ч. "китаях" за 100$) всё летает (по крайней мере вне игр).

    А уж 4-ядерные "бюджетные" Снапдрэгоны так вообще монстры))

    Ничего меняется в мире бачка, через полгода любое реактивное устройство на ведре будет подтормаживать- особенность системы , как винда. Без полного сброса никакой жизни.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 сентября 2016 07:11

    Viacheslav Guletsky, есть выход. Флагманы последние года 2-3 начинают тормозить через год. А по поводу скорости. В армии сравнивали айфон 5 мой, которому тогда было уже 2 года, и меизу про5, которому было месяцев 7. Интерфейс, браузер, камера, запуск программ у меня были быстрее.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2016 08:48 Редактировалось romario92, 4 раз(а).
    true_alternative:

    есть выход

    У айфонов такого тоже хватает, когда при выходе новой прошивки на флагманах начинаются баги. Я не обновляюсь особо и, соответственно, багов не замечаю. Как сидел на стабильном CM, так телефон с ним и ушел, спустя два с лишним года стабильной работы. Одним - стабильность подавай, вторым - новые фишки с багами. Выбирайте, что душе угодно.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 23 сентября 2016 10:55

    romario92, я сам раньше занимался телефонами. И с айфонами уже 4 года ходим с женой. хотя родственникам до сих пор постоянно андройды перепрошиваю