Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 23:46 Редактировалось yakub, 1 раз.
    success123:

    J-GUN, да они позавчера чуть не подрались из-за пинаклов. Максу они тоже не нравятся.

    нравятся, не тем ухом слушал, он их с п7 баурами сравнивает, которыми пользуеться.

    Добавлено спустя 39 секунд

    romario92:

    Плющит настолько сильно, что даже расскажу, почему обратил на PL170 внимание.

    вау-эффект, наше все.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    J-GUN:

    Теперь буду смотреть в сторону p7 b&w звучат интересно. Но без прослушки брать не хотелось бы.

    помогу

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    J-GUN:

    Есть еще соньки z5. С балансным кабелем Пиннаклы обходят на раз-два.

    да ну вы что))), ухающий саунд, аналог а3 с чуть лучше разделением инструментов? У сони только одни наушники нормальные...))

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 26 августа 2016 23:52

    Мдя, а у меня печалька, не могу найти замену 7506(( Они тоже вроде как боль и страдание, а замену найти не могу, что ли завязать с прослушкой музыки... Хотя сенхи хд25 приглянулись по звуку, но форм фактор явно не мое и ямахи 220 заинтересовали, но показались ярковатыми, остальное все совсем не то, точнее все не то, что можно было послушать в трех магазах((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 23:53 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    J-GUN,я тебе так скажу, твое счастье , что ты на пиннаклы нарвался, продашь , купишь что другое из затычек, даю 95% что пожалеешь.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    J-GUN:

    yakub, Макс который с тобой работает по соседству не согласен. Есть еще соньки z5. С балансным кабелем Пиннаклы обходят на раз-два.

    знал бы ты сколько я его уговаривал в свое время продать монстры турбины и сони 5ой серии, он сопротивлялся месяца три в итоге продал все. Недавно переслушал и был в шоке, как это мог гонять)))).
    К сожалением, за ним водится один сильный грешок..., жесточайшая брендо- и иногда форумно-идолозависимость. Именно оэтому, сначала у него были монстры про копперы, hifiman re272(расхваленные Алексом), ма9( оттуда -же), и потом уже p7 от бивней)) Ну да ладно.. )

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 августа 2016 00:01

    yakub, а не он ли мне советовал акг? там же баса вроде как и нет, очень спокойное звучание или я его путаю с кем, человек на мираксе....?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2016 00:05

    yakub, лучше помогите найти замену стрекозе 1.2. Все что после нее слышу, не вставляет, не нравится. Даже новая красная. Дайте плеер с похожим звучанием, чтоб бас был упругий, середина детальная без задвинутого вокала (как на новой красной), сцена в меру широкая и объемная, чтоб при этом на куски не разваливалась, и сохранялся драйв, можно было чувствовать себя погруженным в музыкальную атмосферу, а не наблюдателем со стороны, верха не пилящие но не задушенные. Чтобы можно было залипнуть часами слушать и не уставать.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 августа 2016 00:07

    Слушай стрекозу, добра от добра не ищут))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2016 00:08

    mtz_fish, могу дать наводку на чувака продает Деноны Ah-d2000. 190$ они уровнем повыше твоих сонь будут. Под мультибит само то, верха там форсированы добре. Басу хватает тоже. Один минус по которым засомневался себе брать - толстый длиннющий метров 5 неудобный кабель. А так уши раскачивает любой портатив 60 ом

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2016 00:08 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    mtz_fish:

    yakub, а не он ли мне советовал акг? там же баса вроде как и нет, очень спокойное звучание или я его путаю с кем, человек на мираксе....?

    ну мало ли, продать хотел, я могу тоже иногда так набомбить , что мало не покажется. Нужно,как говориться, представляться, "откуда" )).

    Добавлено спустя 40 секунд

    J-GUN, к, сожалению не помогу, нашел и слава богу.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    J-GUN:

    они уровнем повыше твоих сонь будут

    не поверю, выше 7506 только звезды.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 августа 2016 00:13

    yakub, так, то было когда соньки брал, с тобой стоял у тебя же на буме, ну да ладно)))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2016 00:15

    yakub, мож рискнуть Симмод заказать с рашки. В отличии от дх100 этот аппарат вечный и никогда не устареет, т.к. устаревать особо и нечему его и через 5 лет будут продавать за столько же сколько сейчас. На сходке вроде как понравился

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 августа 2016 00:16 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    J-GUN, мне тональный баланс важен конечно, но понимаешь ли, не могу купить уши, на которых не буду четко слышать у Ляписа в треке Я верю во время припева перкусию и у Грэвворма на Дриминг Бьюти на вступлении спаренный удар бас бочки, вот на сенхах 25 вроде все услышал, на последнем треке правда пришлось напрячься, но для ушей моих это наказание, как и затычки((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2016 00:19 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    yakub:

    не поверю, выше 7506 только звезды

    Деноны 2000 очень старые легендарные уши. Их уже как лет 6 не выпускают, а все равно ценятся как hiend. Стереобаза получше точно чем у Вилкинсов и ширина и глубина вперед-назад. Флагманские Сони z7 угадывается дизайн с них один в один скопировали. Один минус подзванивают с яркими источниками.

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=23 про Деноны

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2016 00:34 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    J-GUN, ой,не надо, особенно про стереобазу ,ну его туды)). Зачем ссылку кидаешь,это че, какой то идол очередной твой написал?))

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    J-GUN:

    Их уже как лет 6 не выпускают

    cx300 выпускают лет 10, а спорту 30 лет, а че-то логику не прослежу)

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2016 00:42

    yakub, да не идол, нет у меня идолов. Просто нашел более-менее обзорчег. Ты как как ватник в своем манямирке. Наушники не слушал а уже уверен что говно и что сони (острые, пиннаклы) их рвут. Про Пинаклы тоже самое говорил еще месяц назад

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Деноны 2000 не рекламирую но уши достойны внимания и изучения хотя бы. Может ктото такой звук искал. У меня первое время от них вау эффект. Второе прослушивание правда в условиях улицы уже не то было. Да и изза кабеля не оч портативного несъемного не захотелось брать

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2016 01:03

    J-GUN, еще раз повторяю, купишь очередное Г, приплывешь на тест. То, что ты попал на отличнные наушники, я наоборот тебе говорю, что гуд. А если ты думаешь, что сплошь и рядом супер уши лежат, то тогда говнеца похлебаешь прилично, прежде , чем поймешь.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 августа 2016 08:01 Редактировалось atlantis10, 1 раз.
    mtz_fish:

    yakub, а не он ли мне советовал акг? там же баса вроде как и нет, очень спокойное звучание или я его путаю с кем, человек на мираксе....?

    В верхних AKG бас есть, только он в отличии от многих современных наушников не гудящий, а правильный, четкий и скоростной (у топовых AKG одни из лучших переходные). Часто вся проблема в недостаточном усилении. K701/Q701 одни из самых требовательных к качественному усилению, да и студийным 600-омным K240 Monitor тоже полезен хороший усилитель. K601 менее требовательные. Возьму на сходку, сам сможешь послушать и оценить. Мне нравится AKG. Хотя, они сейчас поддались мэйнстриму и начали выпускать много разных средних недорогих моделей, рассчитанных на публику с айфонами, их топовые аудиофильские и студийные наушники по-прежнему самого высокого уровня.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2016 08:27

    У akg счас кризис, ничего вменяемого за последние годы не предложили, в итоге что сенх что акг, счас сосут у Ат. Причем у Акг цена натоповые 7** цена упала в 2 раза и даже при этом их никто не берет. Потому что нет нормальной рекламы.

    шарю во всем
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 27 августа 2016 08:46

    Дайте кто 603 послушать на пару дней, пожалуйста.

    Клуб аудиофилов
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 27 августа 2016 08:52

    atlantis10, ну оно, как бы да, на сходке послушаю, у акг он такой как у ас в закрытом ящике, вроде и есть, но звук все равно легкий, ну по крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

    Добавлено спустя 55 секунд

    yakub, и что это значит, то что ат делает лучше наушники или маркетинг работает более грамотно?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кстати, может кто подскажет в чем разница между баерами кастом про и студио, кроме импеданса, в инете русскоязычном ни слова.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 27 августа 2016 10:15
    success123:

    Дайте кто 603 послушать на пару дней, пожалуйста.

    Я вот тоже жалею,что не взял у J-GUN на пару дней, когда была возможность.