Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 26 августа 2016 15:59

    Вот фея х3-2 вообще не зашла. А 100 неплох

    Клуб аудиофилов
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 16:02
    success123:

    Мне не хватило жира и рыка на сч.

    Мне на стрекозе 1.2 хватает его. А новая красная вообще на середине и вокале скучная

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    romario92:

    ap100 или x3-II, или еще жирней.

    Кайин Н5. Он как раз жирный на середине и верха прозрачные. Говорят с Пиннаклами чуть ли не идеальная связка. Надо слушать

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 августа 2016 16:08 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    success123:

    Вот фея х3-2 вообще не зашла.

    success123, тут надо уточнять: не зашла с чем? С w3? Такая связка (жир+жир) ничего хорошего не даст.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 26 августа 2016 16:20

    romario92, вообще. На вестах звучит отстраненно. Будто сидишь на балконе над сценой. И высоко над сценой.

    Клуб аудиофилов
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 26 августа 2016 17:00

    Срочно, дёшево породам градо 60, в моих объявах

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 августа 2016 17:03 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    success123, сейчас с телефона слушаю Prology PL170 (это OEM фишеровских sba-03) и прет. :D
    Короче всем совет: больше внимания обращайте на качество записи и сами записи. Это большая часть успеха. Если конкретней, то смотрите мои посты в теме, много выкладывал.

    Пичок не сильно бросается в уши, интелегентный такой, может и бороться не буду.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 26 августа 2016 17:13

    romario92, так а где брать металкор в хорошем качестве. Аля bring me the horizon, asking Alexandria

    Клуб аудиофилов
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 17:14 Редактировалось yakub, 1 раз.
    romario92:

    может и бороться не буду.

    будешь, они звенят нормально

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    romario92:

    прет

    будет всю жизнь переть,основы вау-эффекта непоколебимы, я за свою жизнь испытал их столько, шо пиз...ц, сколько наушников-добрая треть вызывает вау-эффект)).

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 17:18 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    romario92, и Джарреда Лето тоже в хорошем качестве дайте

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 августа 2016 17:28 Редактировалось romario92, 12 раз(а).
    yakub:

    будешь, они звенят нормально

    Не знаю, в чем дело, но рвотного рефлекса не появилось, нижняя середина никуда не ушла. То ли это у меня такие записи, ппц идеальные, то ли наушники с телефоном так сыгрались. И ладно бы легкое что слушал, так тяж хочется слушать на них. Посадка плотная и с самыми маленькими насадками, если что.

    Заметно, что из-за этой фичи они приближают голоса исполнителей, но не больше.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    J-GUN, у тебя уже привычка такая: слушать резкие компрессированные записи на определенных связках. Другого советовать даже не стану, вряд ли отвыкнешь.

    Не сильно болею за отдельных исполнителей. Главное - чтобы постоянно находились альбомы с классным звуком (и всем остальным). Нелегко, но они находятся.

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    yakub, когда ты мне давал их затестить, отчетливо помню, что там были другие (более узкие) насадки, не сток. Так что звенеть могли по этой причине. Еще слушал на стоковом мужике с его выходным сопротивлением (~10 Ом).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 18:32 Редактировалось yakub, 1 раз.
    romario92:

    о ли это у меня такие записи, ппц идеальные, то ли наушники с телефоном так сыгрались.

    звон не сразу докучает, через дне 5 ощутишь. Лучше сразу чайный пакетик одень на звуковод. оттянешь момент истины на недельку)

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 августа 2016 19:11 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    Плющит настолько сильно, что даже расскажу, почему обратил на PL170 внимание.

    Человек я, как вы уже поняли, подкованный в чтении измерений и правильной их трактовке. Но так было не всегда. Раньше, как и многие, также не находил логичных объяснений правильности/ошибочности своего выбора. Насколько плохо жилось... А так бывает всегда, относительно всего в подобных случаях. Знания по чуть чуть вытягивал с форумов и англоязычных статей на профильных сайтах. Это длилось долго, да и продлится еще немало. К чему это я... Внимание на PL170 я обратил именно из-за их измерений, нетипичных для наушников на основе микро-арматурных драйверов.

    Всегда искал наушники, унаследовавшие плюсы арматурных и динамических излучателей, при отсутствии их недостатков. На этом пути больше всего запомнились наушники Hifiman. Они хороши по скоростным характеристикам; обладают равномерным распределением гармонических искажений (ГИ) и низким их уровнем, относительно ровным частотным диапазоном (при нужной посадке) и нетипично высокой изоляцией, как для динамических наушников. В итоге получается предельно достоверная картинка, причем отрыв от простых наушников бросается в уши преимущественно на хороших записях.

    PL170 в этом на них похожи, но одновременно в чем-то и лучше. Все, что написано выше о Hifiman, справедливо и для PL170, с той лишь поправкой, что это арматурный излучатель. И шли к такому результату принципиально иным путем. Главную арматурную болячку (увеличенный уровень ГИ в области 1 кГц) здесь каким-то образом побороли. К тому же характер этих искажений другой: еще более равномерный и в сравнении с остальной частью частот ниже (менее яркий) сверху. Возможно поэтому пичок в районе 5 кГц не режет слух, банально меньше искажений в этой области.

    Однако всем я их рекомендовать не стану, слишком хорошо обнажают красоту/ущербность отдельных записей (на грани срыва в яркость). И, предположим, если за записями Вы не следите, то лучше искать что-то другое, помягче.

    А тем, кто решится пройти квест до конца, посоветую по возможности самые маленькие насадки, плотную посадку и неяркий источник с нулевым выходным сопротивлением.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 19:13 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    yakub, думал деноны 2000 купить. А они так подзванивают даже час прослушал убедился. Теперь буду смотреть в сторону p7 b&w звучат интересно. Но без прослушки брать не хотелось бы.
    Вчера взял у Бабки в кедах красную стрекозу. Хорошо что не купил. По мне так моя интересней намного тем самым жиром на середине. В красной версии вокалист поет на 2м плане в металле.Слушал сравнивал перетыком

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 августа 2016 19:39 Редактировалось romario92, 19 раз(а).

    yakub, зная твою привязанность к 7506 странно, что ты на них не обратил внимания. PL170 - улучшенная версия 7506, много общего. И на затычки от Grado сильно похоже, но PL170 более аккуратны с верхушкой.

    Афигеть, дошло через год после знакомства с gr8. Гляньте, ничего общего не находите????
    http://www.innerfidelity.com/images/FischerAudioSBA03.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/GradoGR8.pdf
    Абсолютно такой же подход, только PL170 сильно лучше. И в плане раскачки они менее требовательны.

    Вот вам и маркетинг. Одни стоят > 200$, вторые - около 20$. В плане гладкости/сбалансированности звучания PL170 легко им жопу надерут.

    Хочу так же. :D Но дорого, зараза. Если кабель сдохнет и к тому времени не надоедят, закажу себе такой же.

    Добавлено спустя 52 минуты 53 секунды

    При наличии этих наушников и подходящего (жирного) источника можно вообще не париться: re-400/re-600, pl170/sba-03/a161p, im02 (еще заочно, пойдут взамен me186).

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Кому открытый форм-фактор нужен берите AKG Y30, уже начали у нас появляться. Если не врут и они вправду обновленные k420 - мастхев. По подаче и техническому уровню исполнения очень похожи на ES700, только сильно дешевле (1 млн с хвостиком).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 21:42 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    romario92:

    PL170 - улучшенная версия 7506

    Рома, у меня есть ети пл170 в личном имении не надо мне пудрить мозги)), им до 7506 как да луны. Могу завтра показать.
    Можешь несведущим людям впаривать про графику, мне не нужно, у меня есть почти всегда возможность послушать, при чем долго. Эти наушники я приобрел одними из первых, им уже около 3 лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    romario92:

    Вот вам и маркетинг.

    уж про маркентиг не нужно, 7506 цена 130 уе и это за лучшие мониторы всех времен.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    пс , ты наверное про градо, а не 7506, не так понял.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    romario92:

    Гляньте, ничего общего не находите????

    по звуку , может они и похоже, но вот в графификах я похожести не вижу.

    Добавлено спустя 60 секунд

    romario92:

    улучшенная версия 7506

    это пиннаклы, при чем пиннаклы лучше во многом стоит признать.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 22:21
    yakub:

    это пиннаклы, при чем пиннаклы лучше во многом стоит признать.

    Еще недавно ты уверен был что они говно, а щас им оды пишешь в каждом втором посте

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 августа 2016 22:33 Редактировалось yakub, 4 раз(а).

    полностью с тобой согласен , так и было. за последний год, это действительно единственные достойные затыконы, которые я слушал. те же дуну2002. сони а3 и так далее, полная хрень, не стоящие и 50 уе.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 23:09

    yakub, Макс который с тобой работает по соседству не согласен. Есть еще соньки z5. С балансным кабелем Пиннаклы обходят на раз-два.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 26 августа 2016 23:31

    J-GUN, да они позавчера чуть не подрались из-за пинаклов. Максу они тоже не нравятся.

    Клуб аудиофилов
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 26 августа 2016 23:41

    Мдя, о вкусах не спорят, о них грязно ругаются и дерутся))
    J-GUN, ты уже вроде не первый раз, говорил, что у yakub о пинаклах было иное мнение, чем сейчас, а он вроде как и соглашался, так зачем в каждом втором посте это упоминать? :)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff