Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 22:59

    mtz_fish, травм не будет, если не читать восторженные отзывы и форумы вообще. Или если понимаешь возможные отличия, переслушал почти все, стоящее разумных денег.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 23:43

    травмы должны быть, что бы было что вспомнить.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 00:01

    romario92, да я больше про то. что бы ты ни слушал со временем происходит адаптация, а если безудержно бегать и тыкать джек в первую попавшуюся дырку, или в дырку первый попавшийся джек, чревато всякими болезнями... это я к тому, что в рамках портатива нет идеального звука, да и не в рамках тоже, просто послушал 603-го и 801 и не совсем понял за что доплачивать пол штуки))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 июля 2016 00:04
    mtz_fish:

    послушал 603-го и 801 и не совсем понял за что доплачивать пол штуки))

    801й с симмодом который или стоковый?

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    mtz_fish, yakub уже вроде как упоминал пример с коньяком, за 5000$ и за 10 рублей в магазине вкус примерно будет одинаковый

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 июля 2016 00:13

    Наверное Витя имел в виду для тех, кто в коньяке не шарит нифига? :)

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 июля 2016 00:19
    romario92:

    mtz_fish, травм не будет, если не читать восторженные отзывы и форумы вообще. Или если понимаешь возможные отличия, переслушал почти все, стоящее разумных денег.

    Возьми что-нибудь на калаше попробуй. Этот цап недавно появился на основе него делают стационары за 1000+. Хду 05 вроде как неплохой бюджетник на нем

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    war3mail:

    Наверное Витя имел в виду для тех, кто в коньяке не шарит нифига?

    Ну так и в звуке. Макс из miraxs рассказывал дает свой ма9 (кирпич который штуку в свое время стоил) послушать, большинство говорит нафига переплачивать еще столько бабла если телефоны могут не хуже разницы не слышат

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 00:41 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Я конечно извиняюсь, но в рамках портатива, что бы там ни было, но это как выбор из белорусских коньяков, можно долго смаковать и пытаться доказать, что кристалл сосет у белалко, долго искать глубину вкуса, составляющие, но это будет тупо белорусский коньяк экстерном пропущенный через опилки и это в лучшем случае.
    ЗЫ. и пить из пустой консервной банки :D
    ЗЫ2. можете бросаться тапками ;)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 июля 2016 00:42

    Я более чем уверен, что смысл фразы был в том, что люди не шарят, а с твоей писанины выглядит так, будто кристалл и коньячный дом с вековой историей это одно и то же.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 00:44 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).

    Конечно я не златоухий, совсем не ... но все равно попытался понять разницу между хайрезом винила и флаком с диска, ну да в первом чуть поболее звуков на вч, ну чуть бас собраннее и для меня разница закончилась))

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    war3mail, простите, с моей писанины выходит - "а дерьмо, то с орешками!!!", а народ копья ломает -" вот это фуфло, а вот это шыдевр", хотя по большому счету выбор у нас такой, будут ли орешки или нет...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 июля 2016 01:57

    В сортах г-на не разбираюсь, так что про орешки с кем-нибудь другим беседуйте

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 02:21 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    ну зачем же все буквально воспринимать то? :-? аллегория же :roll:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 июля 2016 09:33 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    mtz_fish:

    Я конечно извиняюсь, но в рамках портатива, что бы там ни было, но это как выбор из белорусских коньяков, можно долго смаковать и пытаться доказать, что кристалл сосет у белалко, долго искать глубину вкуса, составляющие, но это будет тупо белорусский коньяк экстерном пропущенный через опилки и это в лучшем случае.

    если для какого-то разница между iBasso 100 или AK120 с хорошими ушами и какой-нибудь ремзой или трансдентом с комплектными ушами такая же как между кристалом и белалко, то это печально, но не смертельно, и не значит, что так для всех.... это при том, что чем больше сосешь это бырло, тем разница между ними меньше, а вот чем больше случаешь - тем разница больше....

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 10:02

    gd9999, я вот чего не понимаю, если к примеру, как тут выше приводили эпитеты, что 603 это кристалловский портвейн, а ак120 это элитное марочное вино, то тогда получается, что ак120 выходит вровень со стационаром на такую же сумму или даже вровень с топовым стационаром какой бы он ни был?
    я вот к чему, что качественный предел в данной категории имеет место быть...
    Вот Якуб говорил, что к примеру 7506 по разборчивости и количеству воспроизводимых звуков не уступает мониторам, окай принимаю на веру, второй момент на сходке послушал 801-го мужика, окай говорят и бегают вокруг него, что чуть ли не эталон мультибита, послушал некоторые треки и вот не услышал я нужных звуков ударной установки, окай взял другие наушники, взял портативный усь, чтобы раскачать все точно, ну нет искомого определенного звука, вот на вопрос -"почему на деке звук есть, а тут нет?", скажем так удосужился удивленного взгляда -"мол ты не то слушаешь", так о чем тогда разговор, если портатив за хренову тучу денег при любых комбинациях дает идентичный звук двух колотушек, которые бьют в одно место?
    Помнится был случай, одному товарищу интересно было послушать мой ламповый однотакт, приехали к нему, у него референсный усь за килобакс, такая же дека, самопальный двухтакт и самопальная акустика на шп динах от сонидо, так вот любая замена компонента из связки явно меняла звук, а тут слушаешь и не можешь понять в чем разница, а тебе смотрят в глаза и втирают, что не все люди разбираются в сортах вина... по мне так это лицемерие...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 июля 2016 10:05
    mtz_fish:

    я вот чего не понимаю, если к примеру, как тут выше приводили эпитеты, что 603 это кристалловский портвейн, а ак120 это элитное марочное вино, то тогда получается, что ак120 выходит вровень со стационаром на такую же сумму или даже вровень с топовым стационаром какой бы он ни был?

    откуда это получается? на какой именно стационар? есть полно стационаров, которые играют намного хуже чем хороший портатив...
    в каждом сегменте есть свое шило, и свои топы... это как бы очевидно... не фиг сравнивать поезд и кофеварку...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    mtz_fish:

    второй момент на сходке послушал 801-го мужика

    зачем вообще ходить на сходки с таким настроем? разницы нет? ну так не тратьте время... а раз тратите, то все эти терки в пользу бедных

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 12:45
    gd9999:

    зачем вообще ходить на сходки с таким настроем? разницы нет? ну так не тратьте время... а раз тратите, то все эти терки в пользу бедных

    уж точно не на железки фапать, пообщаться с интересными людьми, ну и между делом ознакомиться с ассортиментом...
    ну и бедность не порок, кстати, а вот отдать уйму денег и потом с просветленным взором вещать, что все тлен и нифига вы не понимаете в истинном вине, это уже перебор...
    в принципе я сказал все, что хотел и прекращаю сей балаган...
    попутно извиняюсь, если оскорбил чьи-то чувства, я не со зла, короче усе сказаное имхо...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 29 июля 2016 16:02

    У как возбудились на белоруский коньяк. Хотя , макс , я с тобой не совсем согласен. Портатив уже на том уровне когда алегорию нужно проводить с хорошим ирландским виски разница будет примерно такая же. Не для дегустатора выпив сегодня стаканчик одного , врядли кто то увидит большую разницу употребляя на следующий день другой. А стационар это просто другая категория , образно можно назвать шампанским или кальвадосом . Вот честно , резинки на затычках на много сильнее поменяли звук чем разница в комплекте +500 $ Да , разница есть , но она заметна только при лобовом сравнении

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 июля 2016 16:15

    Сделал на "плеере" ветку по фокалам. Их Тилль, кстати, ставит чуть ли не выше всего, что проходило через его руки. А это практически весь народный топ.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июля 2016 22:58

    bambr, Сергей, лучше языками потрещим за чем нибудь душевным, а то тут опять гвалт устрою :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А кто нибудь слушал сие чудо? Интересно как оно в принципе...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2016 04:42
    mtz_fish:

    ...звук двух колотушек, которые бьют в одно место...

    а можно напомнить, что за трек такой? если ничего не путаю, когда-то давно вы здесь уже про него писали, но сейчас не найду тот пост.

    афтершоксов обзор на мобайл-ревью был. они про звук никогда толком не пишут, но даже там отметили, что для музыки не подходят. зато речь можно разобрать при любом внешнем шуме.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 1 августа 2016 17:26

    Столкнулся с такой непонятной мистикой-слушал сегодня музыку в затычках,и левый динамик постепенно в течении одной песни стал играть все тише и тише-пока совсем еле еле слышно не стало.Ну думаю все,или провод где то перебился или сам динамик сдох.На работе наушники лежали без использования,дай думаю проверю после работы-и о чудо все заиграло вновь ок.Еду домой,после около часа прослушивания опять левое ухо начинает постепенно(2-3 минуты)все тише и грать и тише,почти до полной глухоты(чуть чуть там верещит что то)Что это может быть такое????Динамик устает что ли))))

    Рокинролл