Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 10:34 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    yakub, сцена - понятие слишком широкое и каждый понимает под этим что-то свое.

    К чему это было сказано Димой: если, как и у большинства наушников, окрестность 6,5 кГц (сыпучий верх) приспущена, то есть ощущение пространства, а если нет - пространство ужато, это и имелось ввиду. Audio-Technica ATH-SX1a имеет ту же подачу, вокалисты орут прямо в ухо.

    А по поводу записей, то в любых маломальски хороших наушниках разница в записях слышна.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 10:35

    Во-вторых, тут видится просто неумение слушать данные наушники. Навевается мысль , когда пишут, что в затычках нет сцены, как в мониторных, что часто встречается на форумах . Это та же ситуация, когда слух просто не предрасположен к прослушке затычек, и человек в данном случае предпочтение именно лопухи, лишь бы не затычки.
    В третьих, насчет утомительности соглашусь, есть такое, но доя меня наушники лишенные информации хоть и раздутой сценой , покажутся еще более скучными и утомительными. Так что тут очень относительно, доя кого что является в звуке утомительным.
    В четвертых, я слушал пару Содом наушников Димы Ф, не впечатлили вообще. Ато что он кладет тонну демпфера, уже все понятно, тушит объем , я хоть может и не такой фанат иоддинга , но в свое время поигрался. И моддил даже затычки, но такое количество ваты, как кладет он, только полезно для бороды деда мороза, а не для звука.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 10:44 Редактировалось romario92, 9 раз(а).
    yakub:

    Во-вторых, тут видится просто неумение слушать данные наушники. Навевается мысль , когда пишут, что в затычках нет сцены, как в мониторных, что часто встречается на форумах . Это та же ситуация, когда слух просто не предрасположен к прослушке затычек, и человек в данном случае предпочтение именно лопухи, лишь бы не затычки.

    Абсолютно не понял, к чему это написал. "Неумение слушать данные наушники". :)

    yakub:

    В третьих, насчет утомительности соглашусь, есть такое, но доя меня наушники лишенные информации хоть и раздутой сценой , покажутся еще более скучными и утомительными. Так что тут очень относительно, доя кого что является в звуке утомительным.

    Сам себе противоречишь. Зачем себя мучить, если есть куча неутомлящих слух наушников, тоже звучащих прилично? Слушай ты просто музыку, не представляю, как бы перенес эти 7506. Сводить еще можно, куда ни шло. Как раз уменьшать этот уровень верха на треке, т.к. в 7506 он сильно бросается в уши. Но с обилием кривых записей, слушать этот мусор сверху - как так можно, не понимаю. Основная информация, заложенная в треке, находится до 2 кГц. Остальное - для пущей эффектности. Пички на 10 кГц - для ощущения пространства и перкуссии, на 1-2 кГЦ - для выраженного женского вокала и общей скорости на ударных. Вот зачем эта окрестность около 6,5 кГц - ума не приложу. Она всегда утоплена, почти везде, для ощущения той самой "сцены" и общей универсальности к разным людским ушам. Еще это - самая резонирующая в ушном проходе частота, а у всех ушной проход разный. Если проход более объемный - не то, что 7506, но и куда более терпимые к огрехам наушники будут "пилить" (банально больше переотражений внутри прохода).

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июля 2016 10:53 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).

    Кстати о сцене на затычках. Вышли новые наушники со специально проработанной сценой в глубину. Вроде заверяют что там какаято особая технология отражений и микшировании каналов, а не банальное подрезание частот. В любом случае интересно послушать когда у нас появятся. Новые решения и инновационные технологии я это всегда приветствую. На тех же Пиннаклах резонатор тоже играет свою роль, они не похожи ни на одни наушники

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 11:01 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    J-GUN, бесполезная игрушка. Включи Crossfeed в рокбоксе и будет тоже самое. Только вот поиграешься и отбросишь, поймешь всю бесполезность. Я уже не говорю о искажениях, вносимых этими наушниками. Хорошие наушники всегда настроены на один оптимальный режим работы, с минимальными, просчитаными заренее искажениями. Потому они и стоят на удивление дешево, для такой-то "лакшери-компании".

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июля 2016 12:39
    romario92:

    бесполезная игрушка. Включи Crossfeed в рокбоксе и будет тоже самое. Только вот поиграешься и отбросишь, поймешь всю бесполезность. Я уже не говорю о искажениях, вносимых этими наушниками

    Ты сам их слушал? Или так, догадки, вангование?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 12:48 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    Описан эффект, в том же обзоре Павла. Эффект этот - не новшество, мне знаком. Как ни крути, но против физики не попрешь. Получится очередная игрушка для мечтателей-аудиопхилов, подарок от маркетологов. "Старперы" же, вроде меня, ужас как консервативны.

    Это основанные на личном опыте предположения. Или свое мнение высказывать уже запрещено?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 12:58

    Старпером ты будешь лет через 10, вот тогда и поговорим , улучшились технологии или нет )

    шарю во всем
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 28 июля 2016 13:31

    romario92, Не согласен. Ты сравниваешь софт и железку. Как ЦАП и кодек. Заявления уровня: "Я слушал флак на самсунге с сенхами 200. Разницы с мп3 128 не почуствовал. Все это сказки."

    Клуб аудиофилов
  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 июля 2016 13:35 Редактировалось ncrs, 1 раз.

    А можно я разбавлю своим простым вопросом вашу учёную беседу?
    Спасибо.

    Может у кого есть стоковый DX100, нужно сравнить с моим, есть подозрения относительно правильности и стабильности работы после ремонта.

    P.S. Вы ещё учтите, что для тех техгологий, которые обещает Lear, нужны ещё один набор АЦП/ЦАП и обработка, что обязательно скажется на качестве выходного сигнала.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 28 июля 2016 13:41

    ncrs, А смысл гадать по фото? Вы их слушали?

    Клуб аудиофилов
  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 июля 2016 13:51 Редактировалось ncrs, 1 раз.

    Я ведь ничего не говорю про сам звук, я про его дополнительную цифровую обработку.

    А вы подумайте, как, по-вашему, будет работать : " ...А второй — сигнал противоположного канала с задержкой и меньшей громкостью..." ?

    Естественно, это касается только случая, когда технология включена, в противном случае сигнал может идти bypass, то есть минуя преобразования.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 14:05
    success123:

    Не согласен. Ты сравниваешь софт и железку. Как ЦАП и кодек.

    Не стоят они этой беседы, я закругляюсь, неинтересно. Тем более, что никто их не слушал.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июля 2016 18:14

    В общем нужен новый мужик - пишите в личку. Уже положил на полку сам по-прежнему слушаю стрекозу.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 28 июля 2016 20:05

    чем 603 от 601 отличается?

    Клуб аудиофилов
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июля 2016 20:20
    success123:

    чем 603 от 601 отличается?

    более мощным усилителем , измененным питанием высоких добавили, размер уменшили

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 28 июля 2016 21:15
    yakub:

    ибо у наушников очень хорошее распределение инструментов, то есть между ними чувствуется просторах и расстояние

    плюсую, лежишь себе такой, глаза прикрыл и такое ощущение, что каждого музыканта потрогать можно, вот вокалист по центру вверху, вот ритм гитара справа, вот басуха слева, вот барабаны снизу, открыл глаза, отвлекся - музыка просто играет, целостно...

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    по поводу источников и сонек, на дх90 слушать желания нет, на мужике все ок, вчера с удовольствием слушал альбом пинков и бас на месте и высокие есть, все вроде как надо, правда на соньки амбы поставил от сенхов 280/380(точно не помню), они поглубже, чем родные, а так через ламповый усилок за компом слушаю, красивенько так все звучит, воздушненько))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 22:04
    romario92:

    Зачем себя мучить, если есть куча неутомлящих слух наушников, тоже звучащих прилично?

    я не нашел таких

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 28 июля 2016 22:43

    я вот думаю, а у меня, что у одного "уши" адаптируются к звучанию связки? может стоит остановиться на одном источники, и одних наушниках, тогда не будет травм психики?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 28 июля 2016 22:56
    J-GUN:

    verry:

    J-GUN:

    Звук неестественный сильно окрашен, коверкается середина.

    это у 603? а у стрекозы значит естественный и не коверкается ничего?
    ололо :lol:

    Да нет. Стрекоза более универсальная. А на мужике отлично играют только некоторые стили. Вот такие группы как The Libertiness, The Kooks, Arctic Monkeys тот же Ян Кертис вот такие гаражные стили звучат лучше всего на нем. Гитары где нет дисторшна и перегруза, псевдовинтаж. А вот если что потяжелее то уже стрекоза тот же метал отыгрывает мне больше нравится. В принципе гаражные стили тоже на ней звучат замечательно, но уже по-своему с широкой сценой и без винтажного шарма. А современные стили вроде металкора, эмокора, постхардкора мужик отыгрывает так себе, не говоря уже о жанрах полегче вроде попсы и электроники. Элли Голдинг уже не звучит на мужике. Держать отдельный плеер для нескольких стилейкакто нет желания. Я не говорю что стрекоза идеальна. Её могу слушать хотя бы весь день, там звук ближе к нейтральному с небольшим вовлкатором. К тому же про стрекозу мне не надо рассказывать, она у меня не вчера появилась. И верхами не пилит и низами по мозгам не лупит как мужик. Еще минус не в пользу мужика - довольно куцая сцена. То есть поначалу был эффект что играет впереди в глубине со временем привык его не слышу. А на сабре после мужика на одной и той же музыке ощущение простора, как будто из тесной комнаты выпустили, воздух такой и прозрачность. А от сильно жирного звука мужика насыщаешься за полчаса

    :lol:
    похоже, кто-то не понимает разницы между нейтральностью и натуральностью

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени