Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 27 июля 2016 23:01

    yakub,
    Я имел в в виду дуньки 2002 с МА 9)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 июля 2016 23:03

    понял, в нетбоксе слушали значит). чувствую след...

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 июля 2016 23:10

    Ничего нового, Витя, уже давно нету и в наушниках, и в плеерах. Я уже смирился и знаю свои потребности, потому хватает порты и x3. К тому же особенности записей на этом прекрасно слышно, а под звук связки мозг быстро подстраивается. Всякий бредовый хлам не имею ввиду, конечно.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2016 23:10
    yakub:

    Сегодня в Минске продались пинаклы на заказ, спросил у человека откуда узнал. Сказал на зарубежных форумах нахваливают.

    yakub:

    впервые соглашусь с тобой, насчет 601 и 603, у меня восприятие этого плейера идентичное. Мутная муть.

    стой, но ведь тебе же симмод нравится. Я на сходке слушал довольно близко к 603 играет, хоть и лучше но подача та же

    yakub:

    Сегодня в Минске продались пинаклы на заказ, спросил у человека откуда узнал. Сказал на зарубежных форумах нахваливают.

    я принесу свои дам на тест сравнить с дуньками, у тебя возьму сенхи попробую. Хз может и правда пиннаклы больше под современную дельту заточены. Но единственная покупка о которой не жалею ни одного потраченного бакса это пиннаклы и стрекоза. Ну еще острые были, для своего времени отличные уши, но я их потерял. До сих пор бы с ними ходил если б не потерял

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 июля 2016 23:13

    Я тоже не так давно re-400 после выходных не нашел, а первый раз их новыми брал...

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2016 23:14

    romario92, а ре272 слушал?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 27 июля 2016 23:22

    Интересно было бы все три новыx модели гибридов от Dunu сравнить.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 июля 2016 23:26 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    J-GUN, они чуть прозрачней 400/600 на верхней середине и с тем же характером. Со стрекозой тебе вряд ли зайдут, тоже будут ярчить. Слушал и re-400 на них не обменял бы, ломучие они и редкие.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2016 23:39

    romario92, 272 е сухой мониторный звук. Чемто брэйны м3 напоминают. У Макса на miraxs слушать брал. Может с мультибитом будут играть по-другому. Я понял под мужика изначально рочем ровнее тем лучше. Вот со стрекозой очень понравились b&w P7. Очень детальные, с хорошо проработанной сценой вширину-глубину, слегка v-образные но без перекосов, их как под сабру специально делали. Ну еще denon 2000 но их новыми уже не найти

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 00:10
    romario92:

    Ничего нового, Витя, уже давно нету и в наушниках, и в плеерах.

    не согласен вообще. Куча новых ушей, а источники да, я для себя ничего лучше того же мм3 или дх50 не нашел.

    J-GUN:

    Я на сходке слушал довольно близко к 603 играет

    если ты про мод Вадима, но это небо и земля. Сладкое вино тоже разное бывает.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 июля 2016 00:17 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).
    yakub:

    если ты про мод Вадима, но это небо и земля. Сладкое вино тоже разное бывает.

    Ыыы, как хорошо, что я просто иногда люблю упарываться, а чаще просто релаксировать) Да и разница там у девайсов не соизмеримая по стоимости)
    По мне так портатив должен выполнять функцию портатива, хотя с ним на диванчике тоже удобно поваляться))
    Кста, ты же говорил, что источник для ушей вторичен))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 00:38 Редактировалось romario92, 1 раз.

    yakub, я про модель звука у действительно хороших наушников. Если не кидаться в крайности, чем все и занимаются (имею ввиду поиск вкусностей от скуки), то хорошие наушники делаются по паре-тройке моделям звука и все. Все давно изобретено, лучше за чем-то действительно качественным к самоделкиным обращаться. Там хоть все возможные косяки приведены к минимуму.
    Отправлю ка я драйвера от сломанной аурваны на полный апгрейд, а-то больно хорошо могут звучать, судя по тому, что с ними стало после простого внедрения деревянных чаш.
    http://www.innerfidelity.com/content/e-mu-walnut-creative-aurvana ... IPmZFmU.97

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 июля 2016 00:46 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    romario92, ой, по поводу самоделкиных. тут палка о двух концах, к примеру тот же майкрофт, делает вещи так, как считает нужным, да и плеер у него намба ван это мужик60х, потом лотопавголд и новый китайский франкенштейн, а вот Витя кличит 60х мутной хренью, вот и как тут быть? учитывая, что так повально, причем во всем))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 00:48 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Я про более грамотных. Dima F, Snorry и т.д.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 июля 2016 01:35

    romario92, а что к хардкористу и майкрофту есть претензии? :conf:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 01:48

    Я говорю про людей, для которых это хобби, а не основное средство заработка, и они наиболее адекватны. Что с Хардкором, что с Ромой - часто проявляют некомпетентность, в большей степени маркетологи. А к тем другим при всем желании не придерешься, всегда все четко и по делу.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 28 июля 2016 02:12
    romario92:

    и они наиболее адекватны.

    Скорее более материально независимы или зависимы, но не от хобби, а на самом деле кто его знает, чего у них там...
    По большому счету упираешься в то, что ищешь людей со схожим вкусом и прислушиваешься к ним...
    По поводу ушей yakub я доверяю, ибо как то сходился дебет с кредитом))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 02:15 Редактировалось yakub, 1 раз.

    romario92, читал обзор Димы Ф о сони 7506 ничего общего с моими впечатлениями. Такое впечатление, что уши и слушались ради обзора.

    Добавлено спустя 20 минут 28 секунд

    mtz_fish:

    Кста, ты же говорил, что источник для ушей вторичен))

    поэтому до сих пор юзаю айфон 4 наравне с мм3 и дх50.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 июля 2016 08:19 Редактировалось romario92, 7 раз(а).
    yakub:

    обзор Димы Ф о сони 7506

    Наушники сами по себе очень яркие на верху. Там, где должна быть яма на АЧХ (в районе 6,5кГц), у них идет почти вровень с 1кГц. В них не расслабишься, постоянно грузят информацией. В целом с обзором я согласен.

    Что конкретно не понравилось, с чем не согласен?
    http://player.ru/showthread.php?t=47512&p=898787&viewfull=1#post898787

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июля 2016 10:25

    Во-первых, малая сцена. Сначала он пишет, что наушники честные и правдивые, а потом , что малая сцена .я бы сказал так, наушники передают сцену так, как задумано в студии. Если режиссер ставил задачу ее раз дуть , то она большая, если воздуха мало, то наушники это перепадут. Но и тут я бы не согласился сам с собой, ибо у наушников очень хорошее распределение инструментов, то есть между ними чувствуется просторах и расстояние, как де в этом случае можно говорить о малой сцене.

    шарю во всем