Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 27 июня 2016 23:58 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    Первым титанам бы ещё рекабелинг сделать!..

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 28 июня 2016 00:09
    mtz_fish:

    101os, блин, я же вроде внятно пишу))

    я понял, только не вижу никакой проблемы с посадкой и подбором.))
    "хлоп и они уже сидят" это тоже здорово, особенно когда с кем-то хочешь поделиться услышанным, так сказать...

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 28 июня 2016 17:55 Редактировалось hifi2man, 4 раз(а).
    success123:

    J-GUN, забей. Якуб возомнил из себя Бога. Уж очень часто меняется мнение, для человека который давно познал дзен.

    yakub:

    все хлам, кроме тача 4 и айфрна 4. Даже 5ый айфон и 6 хлам.Со своим четвертым я уже 2 года, я думаю нормальный срок для устойчивости мнения))).

    Якуба вычеркиваем из дзен-буддистов и записываем в секту яблочников.

    Но, если разобраться, то от принципов дзен-буддизма Якуб так и не отступил:

    Четыре принципа дзен:
    1) Особая передача вне священных писаний

    yakub:

    какая физика, я беру иногда новые наушники и сравниваю с годовалыми, а ты физику паришь.

    2) Не опираться на слова и тексты;

    yakub:

    ты у нас тут один такой, какой в пи-ду пда).

    3) Прямое указание на сознание человека;

    yakub:

    Я могу предоставить кучу варинтов новых ушей, а кто-то может прийти со своими юзаными и самому послушать разницу.

    4) Созерцая свою природу, становиться буддой.

    yakub:

    а воспитан я на живой музыке, и нормальной при том, ну и так далее по тексту...

    Забавно наблюдать, как техническая ветка скатывается на религиозную тематику :)

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    p.s.

    J-GUN:

    101os, хорошие затыконы в качестве воспроизведения вполне способны потягаться и с полноразмерами а то местами и вовсе переплюнуть. Когда слушаю пиннаклы или те же титаны нет никакого ощущения что сидишь в затычках

    Да, хорошие затычки очень даже хорошо звук качают. Уж точно не хуже полноразмерных, а иногда и лучше. Но меня в них больше напрягает то, что не всегда удается подобрать удобные и подходящие насадки, от которых очень сильно зависит качество звука. И очень слабые провода, которые рано или поздно рвутся, если использовать их каждый день.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 28 июня 2016 18:18
    hifi2man:

    Забавно наблюдать, как техническая ветка скатывается на религиозную тематику

    Это не техническая ветка, это клуб ;) :beer:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июня 2016 18:28 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    hifi2man:

    И очень слабые провода, которые рано или поздно рвутся, если использовать их каждый день.

    То же можно сказать и про полноразмеры. Там тоже провода рвутся не меньше особенно Y образные не сменные как на es 700. А в приличных затычках кабель идет сменный. У меня на Пиннаклах их 2 в комплекте, я скажу всем бы полноразмерам такие давали. Один такой витой бронзового цвета из посеребреной меди, отдельно если покупать 50$ стоит, второй попроще витой но гарнитурный. Не путается ни скручивается. Насадки тоже всегда можно свои подобрать, от ёлочек (привет мотики) до простых однофланцевых. Есть comply пенки, но по мне они на любителя. Насадки можно подобрать, свои всегда главное комплект чтобы хороший богатый был свой размер всегда найдешь. Затычки удобны как и та же стрекоза, тем что много места не занимают лежат в кармане или сумке, есть не просят а звук способны выдавать как полноразмерные наушники. Даже титаны мне больше например нравятся чем аудиотехника полтинники. Полноразмеры надо фанатом быть чтобы на шее носить кажд день. Те времена когда затычки давали посредственный звук прошли.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 июня 2016 18:38
    hifi2man:

    Забавно наблюдать, как техническая ветка скатывается на религиозную тематику

    тут никогда техникой и не пахло, религия наше все ).
    Графики тут под запретом, появляются исключительно, в некоторых лунных фазах. В дни весеннего обострения Ромарио, ну или еще на кого переодически находит. Так что за графиками заходите ближе к весне.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 июня 2016 19:59
    yakub:

    религия наше все )

    Ага. У нас своя секта . Мы жрецы богини Фиио, жрецы Хайфаймена, жрецы Айбассы и т.д и т.п. :-D

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 28 июня 2016 22:55

    Храм первозданного прогрева наушника ещё до кучи.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 28 июня 2016 23:23 Редактировалось trevers82, 3 раз(а).
    J-GUN:

    Затычки удобны как и та же стрекоза, тем что много места не занимают лежат в кармане или сумке, есть не просят а звук способны выдавать как полноразмерные наушники. Даже титаны мне больше например нравятся чем аудиотехника полтинники. Полноразмеры надо фанатом быть чтобы на шее носить кажд день.

    Титаны - уши зачетные/удачные. Купил после них АТН ЕS700 и через пару недель кинул в продажу ибо зачем мне "вторые одинаковые уши".
    Но тем не менее в чем большие уши всегда в плюсе - это в более естественной и правильной подаче баса. Физику трудно обмануть. Размер мембраны - дело не последнее. Поэтому тему накладных ушей решил не забрасывать,хотя достойных представителей - раз и обчелся

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    Но всё это хрень, ибо есть тема интереснее. Как-то на форуме Mycroft прочитал как Роман решили приколоться над народом

    Хотел поделиться по теме аудиофилии мною задуманного давным давно эксперимента.
    Суть его - я хотел сделать аппарат, внешне не отличимый от 1866, чтоб выглядел красиво, дорого, и по ассоциации с 1866 вызывал ощущение топовго продукта. Но собран чтоб был на чем-то дешевеньком. Не плохом, не хламе, а имеется в виду на простой дельте. Но собран очень хорошо, с хорошим усилителем и т.д.
    Мысль эта родилась в общем после превого занкомства с Колорфлаем. И после второго. И после Studio и после... вобщем много после чего. Я тогда сидел в толпе людей и сравнивал колор с 2702 и понимал. Я мог сделать на 2702 плеер, впендюрить его в красивую коробку и ... народ бы хавал как делать нефиг. Особенно если бы выпускал его под брендом какой-нить пафосной забугорной хрени.

    И ... я это сделал.
    Подло, коварно. Но не совсем так как хотел.Ресурсов, времени, и денег не хватает на подобные развлечения. Я это сделал по другому.

    Объясняю суть. Наш плеер замысливается так. Есть некий кодек... Он делает по сути все сразу. Считывает данные с карты, делает какие-то управляющие фишки, что-то еще... много всего. В том числе он имеет и простой дельта-сигма цап на борту.
    в топовом варианте, мы берем данные и по I2S кидаем на нормальный внешний цап. В нашем случае - 1866 (и в будущем 1794). Но в простом варианте (хотелось сделать плеер небольшой недорогой но очень неплохой по звуку) мы не ставили ЦАП вообще. Мало того - использовали тупо - отладочную плату, стандартную, для кодека заводскую. НЕ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО ВООБЩЕ! Еще раз - бралась заводская плата которая идет с кодеком на борту и с неким примитивным усилителем который нужен для понимания того, работает кодек или нет.
    И...

    ....смотрим на нашу сложившуюся ситуацию. Последние данные - некоторым НЕ понравился аппарат на 1866 - мультибите, но понравился аппарат сделаный "без цапа вообще". Тупо на кодеке Тоесть на схемке "все в одном"!
    Что забавно - проведенный эксперимент (кстати говоря - теперь это именно факт, так как все было проверено на людях лично, с аппаратной базой и при свидетелях) показал:
    Примитивная сборка на кодеке по опросам показала, что а) она воспринимается зачастую не хуже Colorfly(да и если быть откровенным, то часто колор ставили выше не из-за объективных каких-то моментов а используя типично аудиофильские термины, на которые я, если честно, внимания особо ты не обращал ). б) люди готовы платить за нее до 20 это порядка 700$ на тот момент. примечание моё тыс легко. И выше. Средний показатель - 15-17 тыс. Все что требуется - не знать что за аудиофильская хрень стоит внутри.

    Как я говорил миилион раз до этого - люди не покупают о, что им надо, люди покупают то, что им продают А продают им - понты, рекламу, маркетиновые ходы и т.д. В подавляющем большинстве. Например из всех опрошенных мной людей по теме дельтасигмы в нашем будущем плеере только один... ОДИН !!! из пары - тройки дестяков, высказал мнение, что звук какой-то странный, типа простоват. Очень не плох, но совсем не "топовый" уровень. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!. Кстати, что показательно этот человек был не из форумной "элитной тусовки". Просто какой-то молодой парень зашел купить недорогие наушники

    Это я к чему вообще. Прочитал я эту статейку и продолжил дальше жить своей жизнью до позавчерашнего дня пока не устроил сам себе такой эксперимент.
    Решил я послушать, что за тестовый диск использовался на последней минской сходке. А поскольку время было позднее, то скачал я его на планшет (моём случае старичок Sony Xperia tablet Z), чтоб потом перекинуть на Fiio X5 для "послушать на качественном аппарате". Но поскольку под рукой оказались баеры DT1350, то решил быстренько пробежаться по композициям. Звучание сабжевой таблетки на удивление понравилось. Ибо звук телефонов от сяоми, сони М2 и хваленого xduoo X2 мне в свое время показался крайне убогим.

    На следующий день я залил сборку на плеер и решил сравнить звук с таблеткой все на тех же DT1350.
    В общем скажу так: если бы кто-то у меня за спиной перетыкал штекер из из одного девайса в другой, давая послушать одни и те же короткие кусочки при одинаковом комфортном уровне громкости, то с вероятностью в процентов 90 я бы не определил что за источник играет.
    Единственное, что я допускаю, что длительное прослушивание плеера было бы менее утомительным, нежели "кодека".
    Как жить дальше :conf:

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июня 2016 00:47

    ingvar-1963, ну что это соньки серии 75хх - без сомнений))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 29 июня 2016 01:19
    ingvar-1963:

    yakub, случайно не в 7506 ли Стив сводит свой новый альбом? )

    ничего удивительного - это же студийный стандарт

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 29 июня 2016 01:30

    Хм, однако, а все же Док хороший тестовик запилил))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 29 июня 2016 07:50
    trevers82:

    На следующий день я залил сборку на плеер и решил сравнить звук с таблеткой все на тех же DT1350.
    В общем скажу так: если бы кто-то у меня за спиной перетыкал штекер из из одного девайса в другой, давая послушать одни и те же короткие кусочки при одинаковом комфортном уровне громкости, то с вероятностью в процентов 90 я бы не определил что за источник играет.

    Хех))) Прям мои мысли написал когда у меня были баеры 1350, точно так же тыкал их в ипад и через usb dac, разницы почти не было, и там и там звук был весьма хорош. Они, эти баеры, очень детальны, и возможно могут играть даже на низкой громкости от планшетов, где искажения еще не так засирают музыку, не знаю. Причём с другими ушами, M50 к примеру, эта разница была. Это я к чему, не знаю что за теслу эти немца напридумывали, но факт что 1350 играет от планшетной дырки, как от хорошего плеера заметил, причем играет очень хорошо, и без сверления мозга высокими.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 июня 2016 09:37 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    ingvar-1963:

    yakub, случайно не в 7506 ли Стив сводит свой новый альбом? )

    да, Стиви заскакивал, я предложил ему то, чем пользуюсь сам))
    рекомендую, мой любимый канц Вая

    .

    шарю во всем
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 29 июня 2016 09:45

    trevers82, aga_24, так , по моему , это не оспоримый факт , что уши первичны. Вот послушав в ушах такой же ценовой разницы , я думаю , мало кто не отличит звук. Опять же , много зависит от вкуса и часто приукрашеный , сглаженый , слегка бумкающий звук воспринимается более благоприятно чем чистый и детальный . Опять таки очень сильно зависит от качества записи и стиля музыки . Т.е столько разных факторов , что не всегда можно мр3 от какого нибудь топового флака или сда отличить . К тому же , после определенной цены , прирост в качестве такой мизерный , что не факт что нужно ложиться костями и собирать деньги на такой набор . Вот на сходке мне очень понравился набор астела и 846 шуров , но он не играет в два с половиной раза лучше моего набора из фиио х5 2 и вестонов ум про 30 , а разница в цене больше чем в два раза. А если сравнивать этот астел с шурами с чем то еще более дорогим , боюсь разницу можно будет вообще не увидеть в отличии от цены .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 июня 2016 10:35
    J-GUN:

    yakub, любые более-менее приличные динамические наушники имеют свойство меняться с прогревом. То же самое и акустика (колонки), свойство мембраны менять эластичность, делается менее жесткой и податливой . Это отрицать как минимум глупо, законы физики никто не отменял.А вот арматура нет, она звучит всегда одинаково что из коробки что работавшая 5лет.

    Так тут даже не физику, а тот же сопромат нужно поднимать. У материалов есть и усталость и изменение свойств со временем. И кроме того, что новые диффузоры механически расшатываются и притираются, так ещё и температура от катушек реально прогревает всю систему для выхода на рабочие характеристики. Вполне себе годное объяснение. Помню были у меня китайские вкладыши копеечной цены, так они во время работы реально так грелись и можно было уши в мороз греть, но летом мозг мог и поплавиться. Но их хоть грей, хоть не грей, только сожгешь или мозг или наушники или барабанные перепонки.

    А вот с ATH M50 я заметил разницу. Просто у приятеля были уже старые, а я как раз послушав его наушники на 601 проникся и прикупил себе такие же по случаю на ebay. Вот тут разница и была заметна, сравнивая новые и поюзанные наушники одинаковой модели. В новых был чуть зажат диапазон и более сухое звучание, которое изменилось со временем став более сочным.

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    bambr:

    Опять же , много зависит от вкуса и часто приукрашеный , сглаженый , слегка бумкающий звук воспринимается более благоприятно чем чистый и детальный .

    С этим согласен. Те же M50 звучат более вкусно и интересно, чем баеры DT 770, но это первое впечатление. А если слушать целый день, то более приятны чистые и детальные 770, да и посадка у них более удобная. Всё же немцы не зря едят свой хлеб, а японцы (Audio-Technica Corporation) руками тайванцев собирают красивые по звучанию, но с приукрашиваниями в звуке. Эти украшательства поначалу нравятся, но со временем от них устаёшь и возвращаешься к честному и детальному звучанию баеров. Встречаешь по одежке, а провожаешь по уму.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 29 июня 2016 11:39

    О.. Astell & Kern AK120 у нас на барахолке :
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17860968

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 июня 2016 11:57
    pinchukov:

    О.. Astell & Kern AK120 у нас на барахолке :
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17860968

    И ценник просто огонь!

    Цену предлагайте в личку или звоните.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 29 июня 2016 12:00
    ingvar-1963:

    случайно не в 7506 ли Стив сводит свой новый альбом?

    мне кажется, это 7510/7520

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени