Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 16 июня 2016 08:44

    а что плохого, люди соберутся попьют пивка, потрещат на околонаучнофантастическую тематику, получат немножко инфы и позитива, да разойдутся по своим делам, всяко лучше тяжелых наркотиков :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    я вот к примеру, все был обеспокоен аудиотехникой в1000х, пока не сравнил в лоб со своими ушками и вмиг успокоился и поостыл...
    так что не все поиски ради поиска, да и что плохого, чтобы интересоваться, чем то новым?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Конечно, есть тяжелая форма наркомании, выше было, где звук сравнивали с водой в которую чего то капали))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 16 июня 2016 08:57

    тут и провода люди слушают))))

    Рокинролл
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 16 июня 2016 09:05
    SSSerg:

    Я вот

    А Вы, простите, кто есть, чтобы на вас равняться?

    ох уж эти советчики и непонимающие. Не понимаете - пройдите мимо. Всем добра.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 16 июня 2016 09:12

    SSSerg, ну что же, это их право, хотя хочу отметить, что разница между проводом соплей и хорошим медным есть, по крайней мере в фишерах ббэ с родным проводом в упор не слышал перкуссию в треке ляписа - я верю, с заменой кабеля перкуссия малость прорезалась,))
    Да и был у меня на производстве забавный случай, когда приборы массово в отказ посыпались, оказалось, что кабель с червенского был омедненный, а из чего сам проводник был сделан хз, так там на 20 см кабеля чуть больше, чем полвольта терялось, это при пяти подаваемых))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 16 июня 2016 09:16

    SSSerg, да все мы слушаем музыку и наслаждаемся ею. А сходки - это больше общение. И возможность послушать в одном месте множество разного хорошего портатива и наушников, что может реально помочь каждому человеку найти что-то свое. Ни в одном магазине не будет такой возможности.

  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 16 июня 2016 10:33

    Ребята, подскажите. Кто-нибудь пробовал для портатива приёмники/передатчики по блютузу. Слишком оттягивает кирпич в шортах. Хочется его в рюкзак, а к нему БТ передатчик, а к наушникам БТ приёмник. в чём у меня возникают сомнения, так это в громкости звука. Даже если сигнал цифра, то как его регулировать с приёмника и возможно ли?

    x
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 16 июня 2016 10:43

    Я не понимаю о чем речь. Кто то коньяки собирает и постоянно дегустирует , тут людей постоянно штырит от аппаратной эквализации звука посредством постоянной смены источников.

    Кстати , думал заменить кабель на своих основных es700. Делают в Минске ?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 июня 2016 10:58
    pinchukov:

    заменить кабель на своих основных es700. Делают в Минске ?

    В netbox. Можешь даже кабель заказать какой хочешь

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 16 июня 2016 11:13

    riddle_tut, а ВЫ кто,прстите?

    Добавлено спустя 51 секунда

    я так понял-что моего юмора-никто не понял)

    Добавлено спустя 40 секунд

    riddle_tut, я давно в этой ветке если что

    Рокинролл
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 июня 2016 11:29
    SSSerg:

    извините,но мне кажется у вас всех уже болезнь-нет чтоб просто слушать музыку и наслаждаться-вы все ищете,ищете,причем уверен,поиск ради поиска,все равно ведь не остановитесь.Я вот слушаю свой старенький х3 и остры-и доволен,и не возникает мыслей типа-а вот мне бы бас поупругостей тут,а тут тарелочки бы позвончей и т.д.У вас то на саму музыку время то остается?)))))

    Я тоже заметил такой момент, чемоданное настроение у людей. Вот мол плеер отошлем на мод, получим его обратно, а потом прикупим вот те наушники и вот тогда... и конца и края этому не видно, так и сгорают люди в этом аудиофильском угаре вечного поиска и погоне за идеалом.

    Очень даже хорошо, когда из того, что есть у себя подбирать разные варианты источник + наушники, менять амбушюры в наушниках, искать более качественные записи (я часто сталкиваюсь даже с жутким flac, который и звучит бледно и тихо в сравнении с 320 mp3, что означает лишь кривые руки того, кто делал эти рипы с CD или винила или ещё с какого источника, да и сам источник может быть сведен на разных студиях и выбор иногда очень большой).

    Вот такой поиск для меня интересен и не отнимает много времени и бесплатен. Но отсылать плеер куда-то на мод, потом ждать и платить за это ради каких-то не столь значительных улучшений в плане звука - это не для меня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 16 июня 2016 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SSSerg:

    riddle_tut, а ВЫ кто,прстите?

    Никто, собственно поэтому даже и не пытаюсь осуждать кто и как проводит СВОЕ время; не навязываю свое мнение кому либо. Вот и Вы попробуйте с уважением относиться к чужим желаниям.

    SSSerg:

    я так понял-что моего юмора-никто не понял)

    Получается не понял :-? Разъясните пожалуйста :beer:

    hifi2man, ай, не дурите голову. Вас все кто хотел услышали, Ваша позиция ясна, не повторяйтесь.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 июня 2016 12:09 Редактировалось hifi2man, 3 раз(а).
    pinchukov:

    Я не понимаю о чем речь. Кто то коньяки собирает и постоянно дегустирует , тут людей постоянно штырит от аппаратной эквализации звука посредством постоянной смены источников.

    На мой взгляд человек говорил не против самой дегустации, а против замены собственно пития коньяка поиском идеального варианта коньяка, когда поиски и пробы отнимают уйму времени и сил и в сухом остатке получается, что совсем уже некогда, собственно, просто не спеша накидаться отличным коньяком так, чтобы из ушей потекло. Просто покайфовать, забыв о сравнениях и недостатках разных марок, а сосредоточившись непосредственно на процессе пития.

    Просто некоторые скатываются с любителя хорошего коньяка в хорошей компании на дегустаторов, коллекционеров и прочих ценителей, которые много знают, всё понимают, но которые все в делах и в вечном поиске идеала забыли радости простой банальной пьянки и ещё могут поломать другим весь кайф, заявив, что мол "пить нужно только топовые коньяки, а всё остальное - мусор, а вы бомжи и ничего в этом не понимаете".

    Я вижу эту проблему в следующем свете. Всё познаётся в сравнении. С опытом обретаешь и вкус и меняешь шкалу ценностей продукта. Но при этом нужно понимать, что есть просто разные категории по качеству того же коньяка, когда под видом напитка продают подкрашенный спирт местного разлива и есть множество любителей этого сурогата. А есть качественный продукт начального уровня и есть дорогие марочные сорта, а есть очень дорогие сорта интересные узкому кругу ценителей коллекционеров.

    Так вот простому человеку, который собрался выпить хороший коньяк, необходимо отбросить мусор и суррогат даже не смотря на то, что это массовый продукт и уметь наслаждаться достойным качеством на его скромный взгляд, не переходя грань между любителем коньяка и дегустатором или коллекционером. Собственно это две крайности, которых стоит избегать - скатываться на массовый мусорный уровень и взлетать в космос с бесконечным поиском в бескрайних космических просторах идеала. И на мой взгляд обе крайности простому любителю только ломают кайф от употребления достойного на его личный взгляд коньяка.

    И дело тут не в том, что дегустаторы и коллекционеры не правы. Дело тут в том, что они страшно далеки от народа и вся эта суета и поиск для остальных людей совершенно не подходит. Образно говоря, эти люди имеют развращенный вкус и им уже недоступен кайф от просто хороших продуктов, от которых обычные люди могут кайфовать, а дегустаторы уже видят в них только их недостатки.

    И вопрос тут стоит так - что нужно именно нам. Получать кайф выбрав достойную для себя марку коньяка или стать маньяком дегустатором, видящем во всём только недостатки и находящегося в перманентном поиске идеала.

    p.s. вся эта длинная телега ради того, что нужно уметь ценить свой кайф, не ломать его себе и другим. Лично я уважаю чужой выбор и что либо утверждать могу только за себя, понимая что всё очень индивидуально, чтобы категорично говорить о том, что "вот это - мусор, а это то, что доктор прописал." Именно поэтому многим я думаю не очень приятно, когда их выбор критикуют, ведь так можно скатиться и до личных оценок, что совсем уже плохо.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17174

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17174
    # 16 июня 2016 12:13 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).

    Я вообще уверен на 146%, что в слепом тесте подавляющее большинство местных (и не только) аудиофилов 320 kbps от FLAC не отличит, да и наушники не определит, где какие и что, а с ноу-нейм наушниками без указания на цену, тип конструкции и бренд вообще будет не в курсе, какую оценку им дать чтобы не прогадать. :lol:

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 16 июня 2016 12:16

    vittkoff, лично я на арматуре 9 из 10 отличал флак от мп3. На динамике 6 из 10. Были ре400 и логитеч уе900

    Клуб аудиофилов
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17174

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17174
    # 16 июня 2016 12:20 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    success123:

    vittkoff, лично я на арматуре 9 из 10 отличал флак от мп3.

    Значит, у вас уникальный слух, и вы можете слышать звуки частотой более 20 кГц.
    Но я уверен, что большинство аудиофилов на это не способно.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 июня 2016 12:32
    SSSerg:

    тут и провода люди слушают))))

    И ковер смотрят вместо телевизора. А если серьезно, то не вижу повода для споров между любителями и фанатами. Любители могут набраться опыта от фанатов, а фанаты могут узнать у любителей, как просто кайфовать забыв на время о поиске недостатков ломающих кайф и сосредоточившись на достоинствах, которые доставляют.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 16 июня 2016 12:33
    vittkoff:

    Значит, у вас уникальный слух, и вы можете слышать звуки частотой более 20 кГц.

    а в частоте ли дело? :-?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17174

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17174
    # 16 июня 2016 12:36
    gd9999:

    vittkoff:

    Значит, у вас уникальный слух, и вы можете слышать звуки частотой более 20 кГц.

    а в частоте ли дело? :-?

    Именно в ней.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 июня 2016 12:39 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    success123:

    vittkoff, лично я на арматуре 9 из 10 отличал флак от мп3. На динамике 6 из 10. Были ре400 и логитеч уе900

    Но тут есть нюанс. Последнее время сталкиваюсь с некачественно записанным flac - тихо и бледно звучит изначально. В качестве эксперимента берем отличный flac и сравниваем полученный из него mp3 320 - это одно, тут и глухой услышит разницу. Во всяком случае сразу бросается более объемное и богатое звучание flac.
    А совсем другое дело, когда с торрентов находим один и тот же альбом flac и mp3, но при этом внезапно качество flac может оказаться ужасным. Я так чуть не угробил не глядя альбом в mp3, скачав его flac. Но решил проверить и не зря - пустил под нож именно flac.

    Поэтому практически разница flac-mp3 видна только в идеальных условиях, когда всё делается знающими людьми с хорошего источника. И на конечный результат влияет далеко не только формат аудио.

    p.s. Я вот другого не пойму. Flac, так flac, но зачем записывать с винила в 24/192? Я не посмотрел и кинул в мужика 24/192, а он только 24/96 переваривает - и бедолага намертво завис. Не было под рукой иголки сброс делать, пришлось ждать пока сядет аккум. Вот такой подлянки я не ожидал.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 16 июня 2016 12:42 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    vittkoff:

    Именно в ней.

    то есть отличие арматуры от динамики только в диапазоне воспроизводимых частот?