Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2016 16:08

    Кто по QIWI в РФ деньги переводил за девайсы? Нужен срочный совет как на киви кошелек перевести.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 14 июня 2016 16:39
    pinchukov:

    Кто по QIWI в РФ деньги переводил за девайсы? Нужен срочный совет как на киви кошелек перевести.

    Аналогичный вопрос про яндекс кошелёк с минимальной комиссией. В терминалах она скорее похожа на ограбление, чем на комиссию.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2016 16:49 Редактировалось pinchukov, 1 раз.

    Только что звонил на бел супорт киви. Сказали что никак. Нет возможности из РБ в РФ на кошелек перевести деньги. А кто как людям из плеера переводы делал ?

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 июня 2016 16:52 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Денежным переводом на получателя (по паспорту) или через палку.

    Как я понял у нас законом оговорено, что деньги за рубеж только на юр. лицо можно перевести.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2016 17:05
    AfArt:

    Денежным переводом на получателя (по паспорту) или через палку.

    Как я понял у нас законом оговорено, что деньги за рубеж только на юр. лицо можно перевести.

    Спасибо. Надо изучить какой из них самый дешевый .

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 июня 2016 18:33

    Можете через Юнистрим на карт-счёт Сбербанка России. Такая услуга есть у Технобанка, лично проверено неоднократно.
    Из денежных переводов, как по мне, лучше и проще Western Union, тоже неоднократно проверено.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 14 июня 2016 18:37

    На мой взгляд webmoney проще всего, ни у нас ни в России нет никаких проблем с этой системой.

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 июня 2016 19:34 Редактировалось ncrs, 1 раз.

    А вы это среднестатистическому россиянину объясните, попробуйте.
    Они часто упираются в карту Сбербанка или тот же Qiwi, на остальное чуть ли не уговаривать приходилось.

    Им так удобно, а что и как у соседей по ближнему зарубежью, в общем, совершенно безразлично.

    Кроме интернет магазинов, вроде XChesser, с ними проще, и более-менее лояльных людей, знакомых с другими средствами оплаты.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 июня 2016 21:12

    У кого есть актуальная информация по сходке 18го?

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2016 21:35

    Всем спасибо отписавшимся, завтра буду прозванивать и узнавать варианты транзакций.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 14 июня 2016 21:36
    pinchukov:

    А кто как людям из плеера переводы делал ?

    я переводил через Юнистрим Cash2Card
    http://www.mmbank.by/personal/trans/junistrim/
    перевод доходит буквально за минуты

    а что покупать всё же надумал? ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    ncrs:

    вроде XChesser, с ними проще, и более-менее лояльных людей, знакомых с другими средствами оплаты.

    кстати да, ему я через Paypal вообще платил :)
    но Юнистрим прилично дешевле

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 июня 2016 22:05

    verry, если куплю и получу сразу отпишусь:)). И 603 уже готовится к продаже:)).

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 14 июня 2016 22:14

    вай-вай, не томи, дарагой! 8)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 14 июня 2016 22:31
    AfArt:

    У кого есть актуальная информация по сходке 18го?

    Будет ли? Тоже интересно...

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 июня 2016 00:13 Редактировалось tatami, 1 раз.
    verry:

    pinchukov:

    А кто как людям из плеера переводы делал ?

    я переводил через Юнистрим Cash2Card
    http://www.mmbank.by/personal/trans/junistrim/
    перевод доходит буквально за минуты

    тоже россиянам перевожу юнистримом - просто, быстро и относительно недорого.
    пробовал еще вот это: https://alfabank.ru/retail/cardtocard-new2/#service:detailed
    но в моем случае карточка не подошла.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 июня 2016 00:40
    doc3000:

    Вадим, сходка точно будет 18-го июня?

    Да, давайте соберемся 18-го. Давно уже не собирались. Да и погоду на выходные, вроде, хорошую обещали. Можем там же, где и в прошлом году, в "Имбире". Не шумно и вполне демократично. Специально для Кости на выбор много сортов пива. Если будет тепло, на улицу перебазируемся. Ты сам-то приедешь?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Пишите, кто точно пойдет.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 15 июня 2016 00:41

    atlantis10, озвуьчте место и время сходхи))

    Добавлено спустя 17 секунд

    Как все решится)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 июня 2016 00:56
    atlantis10:

    Ты сам-то приедешь?

    если будет сходка - куда ж я денусь )

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 июня 2016 01:17

    По поводу модов. Они бывают разные. Есть китайские инженеры, которые создают продукт, тот же 601-й или 801-й. Естественно, они хотят его сделать как можно лучше, в силу своих знаний и опыта. Потом приходят маркетологи и говорят: "С этим набором комплектующих мы не вписываемся в бюджет. Давайте что-нибудь заменим, чтобы удешевить, а в рекламе укажем, что в нашем плеере супер-пупер мультибитный ЦАП, и его купят." Так и делают. Сток имеет весьма неплохой уровень звука, и многим такой вариант нравится. Затем плеер попадает в руки Сан-Мигеля, Славалуна или Симката, и они видят (тоже в силу своих знаний и опыта), на чем сэкономили китайцы. И предлагают свои варианты улучшений. Эти улучшения могут быть как незначительными, например, замена определенных комплектующих на лучшие. Но даже это сказывается на итоговом звуке. А может быть новой разработкой, например, симмод, где фактически полностью перерабатывается аналоговая часть, делается совершенно другая обвязка ЦАПа, производится пересчет в ЦФ, улучшается питание, добавляется абсолютно новый, более совершенный усилитель. Причем, здесь упор делается на получение совершенно другого уровня звука, часто независимо от бюджета. Есть те, кто готов за это платить, т. к. полученный в итоге результат, а именно, более совершенный и приятный звук по их мнению стоит этих денег. Но моды и стоки реально отличаются. Я когда-то пытался "обмануть" Костю, давая ему послушать сток и говоря, что это мишин мод. А моденный плеер называл стоковым. Фактически, "слепой тест". Но он быстро раскусил и уверенно сказал, где какой плеер. Мне самому нравится стоковый 601-й, он имеет свой шарм в звуке, старые записи очень приятно на нем слушать, но тот же SL5 для меня лучше, это уже несколько другой уровень. То же самое и с 801-м. Я 3 года слушал его в стоке, и он мне очень нравился, потом купил первую симмку, потом уже сделал симмод и заменил симмкард 4.4 на 7.1. Где-то 2 недели довелось слушать симмод и стоковый плеер одновременно. Причем, были 2 симмки, можно было их менять (как уже все поняли, усилители в 801-м сменные). Мне больше всего понравился вариант симмода с симмкартой 7.1. На 2-м месте были сток и старая симмка 4.4. Этот вариант для меня показался лучше, чем симмод с этой же симмкой. Была какая-то синергия. Ну а лучше самому все послушать и сделать выводы. Я не гонюсь постоянно за обновлениями, хотя все новые разработки всегда интересны. Лучше всего это найти свой звук и просто слушать музыку.