Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Snowy88 Neophyte Poster
    офлайн
    Snowy88 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1826055

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2016 09:45 Редактировалось Snowy88, 5 раз(а).
    success123:

    Подтвердите тогда свои, что буст шустрее работает, чем меизу 4 про,

    В каких то моментах шустрее (оболочка, работа с софтом, многозадачность, некоторые игры), в каких то медленнее (игры с "графоном" ), но ни разу не говорил что Буст 100% производительнее Мейзу.

    success123:

    что звучит лучше

    Сравнения разных людей, да и просто данные RMAA, Вас уже не убеждают?

    success123:

    и что в бусте стоят нормальные комплектующие.

    А вот это Вам нужно подтверждать, что там плохие комплектующие,это ведь Вы выдали

    success123:

    А смысл от телефона, который хорошо играет, но собран из мусора? Знакомые в сервисе их уже очень много чинили. Комплектующие низкого качества, сборка тупорылая. Часто внутри аппаратов находят пыль, крошки, "табак" из сигарет.

    я о качестве комплектующих, и сборке вообще, даже не заикался.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 31 января 2016 10:16

    Snowy88, а ничего, что восприятие звука, это дело субъективное, а не объективное. У каждый звук воспринимает по свойму. Поэтому да, ничего они мне не значат. А по скорости. Я держал оба аппарата в руках и сравнивал их в лоб. Буст ни разу и ни где не шустрее меизу. Он и теоретически даже не может быть как меизу со своим хилым медиатеком. Да и по матрице даже рядом с меизу не валялся.

    Клуб аудиофилов
  • Snowy88 Neophyte Poster
    офлайн
    Snowy88 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1826055

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2016 10:34 Редактировалось Snowy88, 3 раз(а).
    success123:

    а ничего, что восприятие звука, это дело субъективное, а не объективное. У каждый звук воспринимает по свойму. Поэтому да, ничего они мне не значат.

    И зная это, Вы хотели чтобы я Вам подтвердил как то что Буст лучше чем МХ4Про звучит? А Вы батенька тролль...
    Скажу так, для тех кто слушал и сравнивал Буст и МХ4Про, Буст звучит лучше, хотите - верьте, хотите - нет.

    success123:

    А по скорости. Я держал оба аппарата в руках и сравнивал их в лоб. Буст ни разу и ни где не шустрее меизу

    Вы держали, а я владелец обоих устройств, и тоже могу сравнивать производительность, звук и т.д и т.п.

    success123:

    Да и по матрице даже рядом с меизу не валялся.

    А кто-то что то про матрицы экранов, и их сравнение говорил? Вроде нет.
    на том же 4пда, я отмечал, что матрица экрана у МХ4Про одна из лучших на рынке.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 31 января 2016 10:39

    Так и знал что 666-ю страницу начнут злобным спором. :naezd: Очисти душу свою смиренный аудиофил и возрадуйся доброте своей и ближнего своего, да не запутается провод наушника твоего.

  • ohhmann Member
    офлайн
    ohhmann Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #733090

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 января 2016 12:17

    Snowy88, пожалуйста, давай не будем секту буста ещё сюда переносить, неужели ты не можешь пройти мимо любой критики этого аппарата?

  • Snowy88 Neophyte Poster
    офлайн
    Snowy88 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1826055

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2016 13:32 Редактировалось Snowy88, 1 раз.

    Здравствуй "не сектант", любая критика должна быть основана на чем то.
    Просто таким вот образом, можно "раскритиковать" абсолютно любую вещь, будь то смарт, плеер или что-то еще.

  • ohhmann Member
    офлайн
    ohhmann Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #733090

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 января 2016 14:08 Редактировалось ohhmann, 1 раз.

    Snowy88, тебе сто раз говорили, что у всех вкусы разные и есть те, кому по вкусу буст, а есть те, кому он не нравится, но ты всё равно пытается кому-то что-то доказывать. Почему у вас не получается просто пройти мимо критики? То же самое было, до появление буста, когда у вас был meizu mx4 pro и вы так же его защищали на всевозможных форумах. Зачем вы это делаете?
    Пока у нас в Беларуси нету официального дистрибьютора, который мог бы поменять его в гарантийном случае, буст остаётся большой лоиереей, а количество брака, КАК И В ДРУГИХ моделях иных фирм у него достаточно большой.

  • Snowy88 Neophyte Poster
    офлайн
    Snowy88 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1826055

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2016 14:30 Редактировалось Snowy88, 4 раз(а).

    ohhman, ты меня не понял, я имел в виду, что если есть претензии и критика, они должны четко описывать, конкретные недостатки вещи.
    Просто если допустим в последних постах sucess123, заменить Буст на любой другой аппарат (шутки ради, при чтении меняйте Буст например на Alcatel Idol X+, или Fiio X3), ну абсолютно ничего не изменится, т.к. конкретики вообще никакой нет, одна вода.

    А то что вкусы у всех разные, это само собой разумеющееся, и я вроде не навязывал кому либо своего мнения, в пустую критику устройств тоже не скатывался.

  • ohhmann Member
    офлайн
    ohhmann Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #733090

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 января 2016 14:38

    Snowy88, так критика аудиоустройств в принципе дело не благодарное, поэтому вступать в перепалку есть смысл если только хочешь развить холивар какой-то. Всё равно все в итоге остаются при своём мнении и никому ничего не получится доказать. Объективно идеальных устройств нет и не может быть.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 31 января 2016 16:14

    Изначально я сказал, что у буста хреновые комплектующие, много брака. Это так. Получаете ровно то, за что платите. У меизу с качеством железа получше. И меизу лучше играет с нискоомными затыконами. На лапухах буст лучше. Но смысл от такого телефона, если он материалы не айс. И человек так же жаловался на качество приема сети. Особенно после блэкберри. Тут получается, что скупой платит дважды. Потому что после нормальных аппаратов не получаешь удовольствие от использования буста. И железо слабое. И самсунгавская болячка у него с оперативкой. Вроде 3 гига, а приложения часто перезапускает.

    Клуб аудиофилов
  • Snowy88 Neophyte Poster
    офлайн
    Snowy88 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1826055

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2016 16:36 Редактировалось Snowy88, 2 раз(а).
    success123:

    Изначально я сказал, что у буста хреновые комплектующие, много брака. Это так.

    Без какой либо статистики, это просто пустая болтовня.

    success123:

    И меизу лучше играет с нискоомными затыконами. На лапухах буст лучше.

    У меня только разномастные затычки (FA Dubliz, Xiaomi Hybrid, Meelectronics M-Duo, Sennheiser CX1.00, Fiio EX1), на них Буст значительно лучше чем МХ4Про, за лопухи не скажу, т.к. не пользуюсь, и не сравнивал даже с ними.

    Все остальное опять же вода, без какой либо конкретики.

    За сим предлагаю закончить, переубеждать я Вас не собираюсь, просто хочу чтобы здесь была написана альтернативная Вашей, точка зрения.
    А кому нужно, уж сами послушают, сравнят, оценят и т.д. и т.п.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 31 января 2016 21:29

    был сегодня в Музоне, там пока есть 990-е баеры по очень вкусному ценнику. если кто вдруг давно хотел - самое время :)

    кстати, баеров там больше не будет, по словам продавца :(

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 31 января 2016 21:47

    Не буду вливаться в ваши споры, но звук третьего буста нравится больше, чем мой проданный х5. Слушаю на Мерлинах. Никому и ничего доказывать не буду. Я доволен выбором и уходом с кирпича. А дальше будет видно

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 31 января 2016 21:52

    О вкусах не спорят, за них бьют лица :lol:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 февраля 2016 01:35 Редактировалось A676, 1 раз.
    yakub:

    С 7506 совсем другая история, я просто сразу же уволок их с собой без секунды колебания, они постоянно рядом. Ни разу не разочаровали. Единственное ,если бы я мог приделал бы им сабвуферную окраску, как на концерте, ухающий низ, это если бы меня спросили о моем идеальном звуке вообще. Но и так все гуд.

    спасибо. заинтересовался, стал читать и вот тут описывают две версии этих наушников. у вас, кстати, какая из них? в дешевой версии (подделка?) как раз сабвуферный звук. сейчас только филипинские бывают или японские еще встречаются? сильны ли отличия в звучании в сравнении с Beyerdynamic DT 250? стоит ли обратить внимание на SONY MDR-CD900 на вторичке (у них вроде диапазон еще шире)?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 1 февраля 2016 12:49

    у меня ориджинальные тайландские.
    может кому интересно, прстая хорошая статья http://www.spam/news/kak_vybrat_professionalnye_naushniki/

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 февраля 2016 13:43

    Ох этот онлинер вместо спам мигомбай

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 февраля 2016 14:04

    про Beyerdynamic DT 250 и SONY MDR-CD900 прокоментируйте, пожалуйста.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 1 февраля 2016 16:05 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    A676, mdr-7506 шо тут коментировать.
    Любители послушать провода, может кому совсем делать нечего, пару фоток прикольных http://www.ixbt.com/blogs/preview/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html ))

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 февраля 2016 17:21

    yakub, ну провода проводам рознь, помню как из-за 30см типа медного провода завернули партию приборов, тупо перестали включаться мат платы, на вход провода подавалось 5в, а на выходе получали 4.4в, чудный провод сжирал 0.6вольта, так что провод должен быть из качественных материалов и нужного сечения))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff