Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 25 ноября 2015 21:31
    J-GUN:

    Судя по фото типичный минский аудиофил - это человек которому где-то за 40, любитель пива, лысеющий обладатель фигуры

    то ли я не типичный, то ли не минский, то ли не аудиофил, то ли кто-то как-то не о том и не так судит...

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 ноября 2015 22:50 Редактировалось J-GUN, 3 раз(а).

    DEL

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 ноября 2015 01:25
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 26 ноября 2015 01:59

    doc3000, SL5 взять не получится, к сожалению. Он сейчас у Славы в Питере на доработке. Какие-то наводки стал ловить, Слава пообещал все исправить.
    Могу взять 601 FMMDY с мощным усилителем. Лопухи до 250 Ом потянет, если, конечно это не акг-шки 701-е.
    По времени: лучше всего на час, ну хотя бы, в 12-12.30. Раньше мало у кого обычно получается. Решили все-таки в субботу?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2015 08:07
    J-GUN:

    изначально никого не хотел задеть, а так троллинг удался

    war3mail:

    ты в одном предложении сам себе противоречишь.

    М-да... Кому-то нужно больше общаться вживую и с нормальными людьми.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 26 ноября 2015 11:12
    atlantis10:

    По времени: лучше всего на час, ну хотя бы, в 12-12.30. Раньше мало у кого обычно получается.

    Поддерживаю.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 26 ноября 2015 17:41 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    А по времени сколько планируете заседать, ну хотя бы гипотетический минимум...?
    А то меня завтра попросили пофотографировать одно мероприятие, а оно как раз стартует в 12-00, вот и думаю, как одной задницей да в два мероприятия попасть. :shuffle:
    Сегодня сравнили звучание на домашней акустике ему0404 и дх90, последний как то уверение держался, не валил все в кучу, по низам более жестко и бодро, да и весь звук в целом более очерченым оказался, но почему-то сформированная панорама у него оказалась ниже на пол метра. Самая забавная разница оказалась на записях с винил рипа , да простят меня меломаны, Коррозии Металла, после дх90, звучание на 0404 было таким, словно этому безбашенному коллективу было очень стыдно за свою музыку, поэтому играли робко, неуверенно и как бы извиняясь за свое творчество :weep: :lol:
    Вот сижу и думаю...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 26 ноября 2015 17:44
    mtz_fish:

    А то меня завтра попросили пофотографировать одно мероприятие, а оно как раз стартует в 12-00, вот и думаю, как одной задницей да в два мероприятия попасть.

    Так завтра же вроде пятница, а сходка в субботу.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 26 ноября 2015 17:49

    war3mail, спасибо, за замечание, в субботу, обшибся малость, чего то решил, что сегодня пятница))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 ноября 2015 18:07

    mtz_fish, девяностик наоборот ругают за как бы вялый, слабый звук и неспособность проработать атаку, где нужна в звуке агрессия. Слышал это от владельцев fiio x5 первой версии, которые перешли на него с девяностого

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 26 ноября 2015 18:09

    А своими ушами что слышали?

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 ноября 2015 19:06

    war3mail, слышал только вторую версию x5. Как по мне никакого драйва нет там, и звук показался утомительным с акцентом на верхней середине. Девяностик поинтереснее, хотя бы стереопанорамой ( хотя сотому и уступает). Любопытно послушать первую версию x5

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 ноября 2015 21:02

    приехали VE Monk) в продаже уже нет, видимо разобрали. Так вот звучат по-моему очень близко с Edifier H185, только у первых баса побольше будет. Yuin PK3 воткнул на минуту, и положил обратно в коробку. Совсем не то. Усилок толку на этих наушниках не дает, мощности плеера достаточно. Спасибо товарищу, который посоветовал их мне на этом форуме.
    Жду Xduoo X3.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 26 ноября 2015 21:13 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).

    J-GUN, ну вот, а по сравнению с ним карта играет так, как будто звук через три слоя паралона прощемился :)
    з.ы. аппаратура вся самодельная, поэтому возможны сюрпризы))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 26 ноября 2015 21:45

    А мои монахи где-то заблудились... По треку почему-то Таллин пробивается заместа нашей родимой Минской белпошты.
    Я тоже решил попробовать.

    Это товарищ философ тут их рекламировал, его и нужно благодарить, раз наушнички понравились.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 ноября 2015 22:05

    тогда большое спасибо философу :beer:

    сейчас Stabilo слушаю. Вокал, гитара, клавишные, ударные, бас, даже шейкер впервые ярко выделил. Объем какой. ну шикарно все. Мое мнение обывательское. Могу дать кому поюзать)

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    15 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 27 ноября 2015 00:06 Редактировалось Philosoph, 1 раз.

    Пожалуйста. Только почему то у них от партии к партии характер звука меняется, тоже себе вторую пару заказал, но из первых партий больше понравились. Как-то сбалансированнее вроде. Еще из недорогих JiuShao E300/e600 интересные. Звук менее детальный, но более монолитный.
    Но фаворитами среди недорогих для меня остаются DIY Yuin PK1 (150 ohm) но правда не с плетеным кабелем, как советует Alex_NSK, а с витым посеребренным, как например в серии Braiwavя M2/M3 (из которых для своих и взял). Сцена более собранная.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 27 ноября 2015 06:12
    war3mail:

    А своими ушами что слышали?

    Походу кроме стрекозы ничего

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Там сказали,тут написали,слышал говорят там,ругают здесь,отзывы почитайте тут,посоветовали то,но в итоге оно не то и не здесь...
    Сорри,не сдержался

    Рокинролл
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 27 ноября 2015 09:19
    AfArt:

    А мои монахи где-то заблудились... По треку почему-то Таллин пробивается заместа нашей родимой Минской белпошты.
    Я тоже решил попробовать.

    Это товарищ философ тут их рекламировал, его и нужно благодарить, раз наушнички понравились.

    У меня тоже так, через Эстонию было. Вчера забрал. На 5 баксов норм, слегка пластмассовые средние частоты, низких и высоких хватает, детальность в порядке. Отец вообще в восторге, попросил ему такие заказать, как снова появятся.
    Или куплю у кого-нибудь здесь.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4317

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 27 ноября 2015 09:50
    mtz_fish:

    А по времени сколько планируете заседать, ну хотя бы гипотетический минимум...?
    А то меня завтра попросили пофотографировать одно мероприятие, а оно как раз стартует в 12-00, вот и думаю, как одной задницей да в два мероприятия попасть. :shuffle:
    Сегодня сравнили звучание на домашней акустике ему0404 и дх90, последний как то уверение держался, не валил все в кучу, по низам более жестко и бодро, да и весь звук в целом более очерченым оказался, но почему-то сформированная панорама у него оказалась ниже на пол метра. Самая забавная разница оказалась на записях с винил рипа , да простят меня меломаны, Коррозии Металла, после дх90, звучание на 0404 было таким, словно этому безбашенному коллективу было очень стыдно за свою музыку, поэтому играли робко, неуверенно и как бы извиняясь за свое творчество :weep: :lol:
    Вот сижу и думаю...

    У меня дх90 и ЭМУ0202. Ощущения схожие. Емка играет кучно, Сабра все раскидывает на детали, естественно. У ЭМУ на 250 омных лучше усиление.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder