Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 ноября 2015 22:55

    О, господа меломаны, а кто нибудь слушал кидмод на ковон х5? смотрю на барахле давно висит, судя по плееру обыгрывает моды 601 и конкурирует с модами 801))

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    J-GUN, я вот немного послушал мх3, ничего плохого сказать не могу, правда уши атн ес700 не прокачал как надо, но играл душевненько, если для беготни по городу, то самое то, если для вдумчивого прослушивания, то я бы предпочел д90, даже подключив баеры 990, через ламповый усилок))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2015 23:07

    На Me186 пока.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 23:08

    mtz_fish, мх3 конечно получше чем смарт с кодеком, но до кирпичей ему явно далековато будет. Я когдато слушал там сплошной бас причем ухающий залазящий на другие частоты. Мне понравилось что только сцена пошире чем у м8 . . А так сравнивпть его и дх90 или с x5 как хороший велосипед с тойота камри

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 ноября 2015 23:09

    Кстати в качестве офтопа, как то сравнивал ради интереса запись пинкфлойда на трех усилках однотакт, двутакт, интегральник и двух источниках сд дека и ковон х7. Что ожидалось, то и оправдалось, однотакт хоть и мощный (целых 8вт) и достаточно драйвовый в своей семье, но играет все равно спокойно, нет таких бодрых подъемов на ударных как у двутакта и интегральника, но середина более бархатистая, последних щва устройства в слепом тесте не различил бы. А источники, ну это как у тебя в ушах вата была и сеиные пробки и это не в угодо х7. Короче эта разница даже не в нюансах и слышна на столько отчетливо, что не нужно тыкать куда слушать, вот это в моем понимании глобальная разница.
    А вы как вердикт выносите?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    J-GUN, Чет такого я не наблюдал, правда слушал флакового суини тодда, я остался доволен, хотя этот же материал на дх90 и ушах атн в1000 у меня вызвал эйфорию что ли, а один мой друг предложил забить на трену, купить пива и погрузиться в мир музыки, а человек то даже не меломан))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 23 ноября 2015 23:22
    yakub:

    mtz_fish, все дело в том, на каком уровне вам нужно остановиться. Ведь многие слушают и 601 и дх50 и кайфуют.Пока не балдеете пару дней не поймете, подходит Вам эта штука или нет. Вон Рома, тоже думал, что можно на ре400 и аурване лайф кататься, три раза их продавал, в итоге все-таки вырос. А мог бы на на сансе балдеть :).

    Вадим уберет наводки сл5 возьми и послушай тебе понравится больше 601мм.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    mtz_fish:

    О, господа меломаны, а кто нибудь слушал кидмод на ковон х5? смотрю на барахле давно висит, судя по плееру обыгрывает моды 601 и конкурирует с модами 801))

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    J-GUN, я вот немного послушал мх3, ничего плохого сказать не могу, правда уши атн ес700 не прокачал как надо, но играл душевненько, если для беготни по городу, то самое то, если для вдумчивого прослушивания, то я бы предпочел д90, даже подключив баеры 990, через ламповый усилок))

    Кто такое сказал что Куд мод конкурент 801?Куд мод звучит неплохо не более того.Уровень 960 который выше 601 моды не всчет иначе это одна весовая категория.Сам бы хотел еще 360 ый послушать.Если бы не купил 801 ,то взял бы АМ звучит этот плеер классно ,пусть в нем мало баса ,но меня он цеплял на всем кроме тяжа.Рамштайн звучал на нем прикольно :D
    Я пришел к выводу что на моде 601 я так не счелкаю по трекам также и на 801,я слушаю музыку,а на Алексмоде я слушал разные вау эффекты.Все-равно АМ -высшая лига среди ПОРТАТИВА,но не ПОЛУСТАЦИОНАРА(я про 801 мод)

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 23 ноября 2015 23:41 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    bota444, ок, спасибо, да читал ветки на плеере, правда давно, мог и напутать.
    А Рамштайн, это да, у меня друг спросил, что за кавер бэнд играет, у меня связка ему0404-ламповый усь -шп акустика зя, а у него тик 01 с берингеровским трифоником (саб + мониторы 2031), ну и в довесок этот самый дх90 и атн в1000, короче долго угорали с сего факта)

    Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд

    Есть еще вопрос, а существуют ли портативы или полупортативы, до и после мода, которые могут выступать в роли цапа от компа, а если точнее , могут тягаться или заменить стационарный цап?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 ноября 2015 01:00

    Костя, вот именно, я хочу плейер, в котором последнее, о чем думаешь-это переключенме трека, чтобы ни слушал. Любой трек хорош на кайфовом сетапе.

    шарю во всем
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 24 ноября 2015 01:40
    yakub:

    Костя, вот именно, я хочу плейер, в котором последнее, о чем думаешь-это переключенме трека, чтобы ни слушал. Любой трек хорош на кайфовом сетапе.

    Полностью согласен,но вокал на Алексмоде бесподобен.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    mtz_fish:

    bota444, ок, спасибо, да читал ветки на плеере, правда давно, мог и напутать.
    А Рамштайн, это да, у меня друг спросил, что за кавер бэнд играет, у меня связка ему0404-ламповый усь -шп акустика зя, а у него тик 01 с берингеровским трифоником (саб + мониторы 2031), ну и в довесок этот самый дх90 и атн в1000, короче долго угорали с сего факта)

    Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд

    Есть еще вопрос, а существуют ли портативы или полупортативы, до и после мода, которые могут выступать в роли цапа от компа, а если точнее , могут тягаться или заменить стационарный цап?

    Здесь есть человек у котрого и стационары и все мультибитные плеера и наушников раритетных куча,пускай он отпишется.Для меня плеер и стационар разные весовые,ну не может быть звук в корпусе плеера лучше стационара.Хотя его мне на 801 за глаза было даже с обычной симкой,чем лучше источник тем он капризней к записям и много шумов ловишь на плохом материале+ не забываем про время работы,это я про плеера,мне уровня звука в сл5 впринципе хватало,ну может кастомы еще какие впридачу а так сейчас много из чего можно выбрать,правильно Артем подметил.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 24 ноября 2015 04:15
    romario92:

    Кто-нибудь цеплял q701 к dx100? Хватает ли этим тугим на раскачку наушникам мощи? Хочется их попробовать.

    Рома, не потянет он Q701. Не все стационарные усилки их раскроют. У меня есть AKG K601, они легче раскачиваются, а по звуку очень похожи. Если есть желание, возьми у Сергея (они сейчас у него) послушай, оценишь. Я думаю их на продажу выставлять, т. к. почти не отличаются от Q701.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    AfArt:

    Не упустите шанс - http://player.ru/showthread.php?t=161299
    Такую цену просто представить тяжело, там комплектующих на эту сумму, если пытаться самому собирать. По миру за БУ обычно просят 350+, в зависимости от состояния и исполнения. Тем кто искал стационарный наушниковый усь, настоятельно рекомендую не спать.

    У меня такой же, только с увеличенной немного мощностью. Отличный усилитель. Мне он обошелся примерно в $400. За 200 - это просто сказочная цена для такого уся. Он тянет даже сложные изодинамы и AKG Q701. Дальнейший прирост в звуке, наверное, только что-то типа Беты22 за овер $1К.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 ноября 2015 09:54 Редактировалось romario92, 1 раз.
    atlantis10:

    AKG K601

    Они сами по себе ярче q701, хоть и в раскачке легче. Чую, что такая яркость для меня - чересчур. q701 - под вопросом именно из-за яркости, что уже говорить про к601.
    http://www.innerfidelity.com/images/AKGK6012007.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/AKGQuincyJonesQ701.pdf

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 ноября 2015 10:19
    mtz_fish:

    а существуют ли портативы или полупортативы, до и после мода, которые могут выступать в роли цапа от компа, а если точнее , могут тягаться или заменить стационарный цап?

    Тягаться, я бы сказал, могут все из категории выше среднего, 801, dx100, c4pro, алексмод - уже могут и опрокинуть ваш стационар.
    От компа могут работать как USB ЦАП некоторые, другие могут принимать цифру по оптике или коаксиалу, но тут придётся подстраиваться - с питанием что-то придумывать, к управлению адаптироваться. Скорей как последний вариант, чем как предпочтительный.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 ноября 2015 10:22

    AfArt, ок, спасибо))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 24 ноября 2015 10:50

    3 человека на сходку в эти выходные уже есть. с romario92 - четыре.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 ноября 2015 10:54 Редактировалось Drugged_Monkey, 3 раз(а).
    mtz_fish:

    что сейчас можно прикупить вместо ему0404

    Teac 301 если мало денег и 501 если найдёте и денег на него достаточно, хотя произошло обновление и вышел 503й. Даже боюсь представить сколько он стоит, потому как заявлена поддержка DSD которого я, например, и не слыхивал никогда - DSD 256. Только будьте готовы после 0404 перейти с раммштайна на вокальный джаз и прогрессив 70х годов.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 ноября 2015 11:03 Редактировалось romario92, 1 раз.
    Drugged_Monkey:

    прогрессив 70х годов.

    Оу-е!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Drugged_Monkey:

    перейти с раммштайна

    Кстати говоря и записан он не совсем образцово. На наушниках, близких к мониторным, записи этой группы, за редким исключением, ярчат. Так же, как и записи LP, и многих других популярных у молодежи групп.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 ноября 2015 11:06

    Drugged_Monkey, ок, спасибо за мнение, согласен тик 01, играет несколько интереснее, чем 0404, а переходить, то не за чем, я же не только рамштайн слушаю, но вот к джазу питаю стойкую неприязнь и ничего с этим не могу поделать.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    romario92, по мнению одного друга, что их запись звучащую как надо, он услышал только когда себе пикап из штатов пригнал))
    А вот в одном салоне был свидетелем тестирования цапов от килобакса, там кроме симфоний и прога, затесался диск слэера, так что тут бабка на двое сказала, что да как))
    По мне бы, чтобы гитары жирнее были, да каши чуть поменьше, в сравненнии с 0404))

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Тем более домашний сетап далек от эталона, но дико душевный, вот и пытаюсь найти источник, который подойдет мне))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 ноября 2015 11:24

    mtz_fish, )))
    бедные соседи...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 ноября 2015 12:31

    AfArt, Усилок 8 ватт всего, да и ручка громкости редко когда двигается дальше 3-4 часов.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 ноября 2015 12:46

    Здаётся мне и этого достаточно)))
    Красота! Много места правда такое занимает...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 ноября 2015 13:48

    AfArt, с другой стороны, отсутствие фи, для многих оказывается непривычным, обычно соседи хорошо как раз фи и саб хорошо слышат))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff