Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2015 18:37

    Только вот совсем недавно ты x5-2 чуть ли не до небес возносил. Перегорел?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 18:38

    yakub, мне тоже р10 очень понравился. Но с вами не соглашусь в одном. Чтобы его раскрыть потенциал звучания, его надо слушать с наушниками не за 70 долларов.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 ноября 2015 18:41
    romario92:

    Только вот совсем недавно ты x5-2 чуть ли не до небес возносил. Перегорел?

    х5? ну не сказать, чт до небес, просто он лучше дх90 и 960. Вот и все.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 18:42

    romario92, по звуку аппарат вещь, врядли ты прогадал. Но вслепую я бы его не брал пока не полапал-не изучил дня два-три. Первая ложка дегтя - отказался читать флешку 64 гига, девяностик и филя x5ii ее читают без напряга. Да и уж ооочень большой он и толстый, я думал поменьше будет

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2015 18:43 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    yakub, хех, а счастье было близко, думал фиио 5 ген 2, хорошим будет и денег стоит вменяемых, и как портатив ничего.
    Личный вопрос, ответ можно в лс, если не сложно конечно, вот какой плеер оптимальный под аудиотехнику ес700 и интересует, что сейчас можно прикупить вместо ему0404, при этом с приростом качества, для домашнего использования? Вот говорили, что проф интерфейс роланд квадро, что ли, очень неплох, но уже сомневаюсь, что и как, так как маркетинг работает на полную, обзоры пестрят восторженными обзорами, форумы как правило утверждают, что до косаря нефиг смотреть да и то лучше отдать дяде на мод, чтобы улучшить. Послушал ранее, несколько различных цапов от 300 до 500$, но что то большой разницы не услышал, так нюансы не сильно критичные, хотя принято 0404 в нете ругать за сентетичность и отсутсвие музыкальности, вот и напрашивается вопрос, то ли я не туда слушаю, то ли что то с новоделом не того((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 18:46

    yakub, послушай еще новичков, кайин n6 или qls360. Бася 100 и мужик 801 аппараты проверенные, но малость морально устарели.Думаю может рискнуть себе взять что из этого

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 ноября 2015 18:51

    mtz_fish, все дело в том, на каком уровне вам нужно остановиться. Ведь многие слушают и 601 и дх50 и кайфуют.Пока не балдеете пару дней не поймете, подходит Вам эта штука или нет. Вон Рома, тоже думал, что можно на ре400 и аурване лайф кататься, три раза их продавал, в итоге все-таки вырос. А мог бы на на сансе балдеть :).

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2015 19:10

    yakub, ну первый вау эффект был от дх90, а второй от связки шп акустики и лампового усилка с виниловым источником, очень уж гитары душевно рычали, да и простор у звука был офигенный, разница с компом была разительная, это подтвердили люди, которые в этом деле ни бум-бум, просто сидели рядом пока проверял купленный в подарок проигрыватель.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 19:19 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Не, все-таки заберу сотик, хоть и дорогой зараза, хоть и здоровый. N6 и 360 мне без предварительной прослушки никто не продаст, а ес не понравятся на барахолке будут дооолго висеть

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    yakub, если б плеера не слушал, мог бы на стрекозе балдеть. Хотя стрекоза получше xduoo, mx3. А вот 601й зря. В нем есть свой неповторимый шарм - звук напоминающий хорошие кассетники и первые сидюки, если слушать песни того времени то это как раз тот случай когда хочется забить на всякие выслушивпния партий гитар и барабанов, а просто слушать музыку

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    mtz_fish, дх90 у меня тоже был вау-эффект. Звук неплохой, но играет попроще сотки

    Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд

    yakub, уровень у всех разный. Кому-то айфона с иарподс или монстрбитс достаточно чтобы наслаждаться рэпчегом, а ктото начинал с сансы, а заканчивает поиском проводов и ламп по миллиону за штуку

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2015 21:11

    Кабели вообще больная тема, на некоторых форумах народ задротит на сетевые кабели, плохо понимаю физику процесса, но на что влияет силовой кабель, особенно учитывая, что он не подключен к аккумулятору, я согласен, что межблочники играют роль в большей степени, акустические в меньшей, но блин сетевые, особенно нравится когда их делят на светлые и темные.
    Хм, а для портатива я так понимаю, что фиоо х5-2 и есть тот плеер соотношение цена /качество/габариты?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 23 ноября 2015 21:40

    Лично меня х5-2 вообще не впечатлил на титанах, сухой, пресный звук(ну может они так с ним в связке играют х.з)А вот dx -90 ,как по мне намного интереснее и живее играет. Ну это сугубо мое ИМХО.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 23 ноября 2015 21:44 Редактировалось AfArt, 1 раз.
    mtz_fish:

    что сейчас можно прикупить вместо ему0404, при этом с приростом качества, для домашнего использования?

    Я думаю, как и на форумах - до 700-1000$ вряд-ли разница будет очень ощутимой, это если чисто как ЦАП рассматривать. А вот усилитель для наушников найти по-лучше будет много проще. И как результат - комбайн можно найти по-интереснее, хотя я бы за комбайном в этих категориях уже не гнался.

    А портатив, как не крути, а очень сильно на удобство пользования и соответствующие запросы пользователя завязан. Нынче много аппаратов звучит не плохо - отличия во многом вкусовые, но исполнение при этом может отличатся гораздо сильнее и тут уже у кого какие приоритеты.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2015 21:46
    yakub:

    Вон Рома, тоже думал, что можно на ре400 и аурване лайф кататься, три раза их продавал, в итоге все-таки вырос. А мог бы на на сансе балдеть

    Тут больше повлияло то, что я раньше никак не смог бы себе позволить эти игрушки. Сейчас, хоть и со скрипом, но могу.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 23 ноября 2015 21:46

    Мне интересно. Когда они начнут менять дома проводку на правильную аудиофильскую. Если уже некоторые подставки под кабель покупают под несколько десятков а то и сотен убитых енотов за штуку.

    Клуб аудиофилов
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2015 22:13

    AfArt, да ушник у меня есть, на высокоомных ушах очень все хорошо, с низкоомными есть нюансы, чтобы было по феншую трансы выходные менять нужно.
    Общая тенденция ясна, что лафа кончилась тогда, когда пытались завлекать качеством, а не маркетингом((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 22:15

    shumilov81, советую заглянуть сотку послушать пока можно :D и сравнить с мейзу своим

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2015 22:31

    Если моя имеется ввиду, то она на днях уедет к своему законному владельцу, мне.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 23 ноября 2015 22:32

    J-GUN,
    Ну так я и сравнивал, мх 3 на мой слух намного мягче и приятнее играет. Он чем то схож с dx 90,но ibasso конечно по детальнее немного и сцена по шире. Единственное, что в x5-2 понравилась -это сцена и разделение инструментов,этого конечно у него не отнять.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2015 22:49

    Опять мнения разделились, я про айбассо и фио...
    Удручает то, что люди у нас очень эмоцианально красноречивые и возникает путаница и чехарда, то первое устройство переигрывает второе, но сливается третьему, которое не дотягивается по звучанию до второго))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 ноября 2015 22:51

    shumilov81, а я наоборот в филе x5 особой сцены не почувствовал никакой. В девяностике сцена куда пообъёмней, сказывается две 4канальные сябры, (в сотике взрослая 8канальная). На моих закрытых esw11ltd ситуацию со сценой девяностик хоть както корректировал. На филе сцена показалась в лучшем случае на уровне е18. Советую взять какой кирпич тот же девяностик погонять на время а потом сравнить со своим мейзу. Я тоже когдато думал что у меня hifi-решение в лице m8. После небольшого промежутка времени переход на Мейзу не очень будет приятным. Почитай отзыв владельца dx100 про мх3.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    shumilov81:

    мх 3 на мой слух намного мягче и приятнее играет.

    Ты или прикалываешься или правда не отличаешь качественный звук от последственного

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    romario92, на каких ушах его будешь слушать ?