Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 8 сентября 2015 14:00
    mtz_fish:

    а как же всякие гармоники и обертона или это все разговоры для нищих?

    yakub:

    музыки нет

    музыки...

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 8 сентября 2015 14:14
    yakub:

    у меня были пару побрякушек, adaggio 2 и 3. В них очень много баса

    Насколько я знаю, в этом конкретном случае лучше не обобщать, потому что по измерениям в их наушниках подороже баса кому-то может и не хватить.

    mtz_fish:

    а как же всякие гармоники и обертона или это все разговоры для нищих?

    Все это там есть и тоже важно. Другое дело, что до 10кГц не все производители могут хорошо наушники настроить.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 8 сентября 2015 14:18

    romario92, я к тому что бренд может и дорогой, но побрякушек дешевых делает немало.

    шарю во всем
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 сентября 2015 19:03
    yakub:

    romario92, я к тому что бренд может и дорогой, но побрякушек дешевых делает немало.

    Ох сколько подобных дискуссий проходит на pleer.ru, самое смешное что и людей доказывающих премиальное качество дорогой продукции, и тех кто опускает эти бренды можно понять. Даже не вижу в этих срачах смысла, все равно ты ничего не вобьешь в голову другому.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 сентября 2015 22:12
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 сентября 2015 08:35
    AfArt:

    А мне нравится - http://player.ru/showthread.php?t=153973&p=1715883&viewfull=1#post1715883

    Вот именно что-то подобное. Проблемка в том, что человек а) не будучи способным что-то купить, будет убеждать себя и окружающих в бесполезности покупки. б) он может быть гуру-с-дипломом, но при этом глухим. в) тот кто совершил дорогую покупку будет убеждать себя в ее полезности, всем известен принцип - дороже-лучше, не всем интересно просеивать тонны инфы по аудио.
    Например у меня в БГУИРе жестко стебут тех кто слушает кабели, слышит песок на ВЧ, сибилянты и прочее. Опираясь на измерения и исследования. Но практически в каждом обзоре можно найти упоминание автором всего этого.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 сентября 2015 10:26
    1995vova:

    в БГУИРе жестко стебут тех кто слушает кабели, слышит песок на ВЧ, сибилянты и прочее.

    Тролинг вообще занятие весьма низкое, а от "образованных и технически грамотных" в этом вопросе людей так вообще.
    Верхом понимания вопроса обычно считают умение объяснять, прогнозировать и воспроизводить результат, а не тупо что-либо оспаривать или высмеивать. Тем более сразу по всему направлению.
    БМВ - повороты не показывают, мотоциклисты - хулиганят, велосипедисты - наглеют, пешеходы - тупые, водители - короли мира, блондинки - дуры и т.д. - всё это весело конечно, но суть вопроса не раскрывает абсолютно.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 9 сентября 2015 12:14

    Вообще, это очень интересная тема)) Насчёт кабелей и в целом вопроса "а был ли звук?")) Есть ли разница или это всё самовнушение?

    К сожалению, для 99% людей это верно, потому как:

    - 95% слушателей не имеют тракта, который не станет узким местом, раскроет нюансы кабелей, hi-rez'ов и т.д.
    - 95% слушателей не слушают музыку, а ! слышат ! музыку. Одни в фоне... Другие опираясь исключительно на энергетику и не выслушивают нюансы (что я кстати не считаю плохо). Как им услышать нюансы, если они их никогда не искали. А нюансы на то и нюансы, что сами насильно в голову не лезут.
    - 99% слушателей совершенно не уделяют внимание культуре и режиму прослушивания музыки. Хотя это высокая нагрузка и на уши и на мозг. Это как чтение или обучение. Нужны и тренировки и отдых, режим. Иначе теряется ясность прослушивания. Теряется "контроль" треков.
    - 99% слушателей вообще не думают о состоянии своих ушей. Некоторые вообще ходят с серными пробками и даже не знают о их существовании.

    Музыка - это на 70% что ты слушаешь, где ты слушаешь, как ты слушаешь и только 30% - на чём... И это умение, которое нужно годами развивать, причём правильно, осознанно. Просто крутить по кругу треки по 8 часов в день на ходу, на работе, в транспорте... Это не совсем то))

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 9 сентября 2015 15:31
    ILB:

    Нужны и тренировки и отдых, режим

    А просто слушать не получится? Не загоняя себя в рамки?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 9 сентября 2015 16:20 Редактировалось ILB, 1 раз.
    De_Cadanz:

    А просто слушать не получится? Не загоняя себя в рамки?

    И можно и нужно! :super: Главное получать удовольствие) И не лезть в чужой лагерь с троллингом: "твои кабеля, дорогие наушники, hi-rez'ы фуфло")) - это я отчасти про стебущих в БГУИРе

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 9 сентября 2015 16:22

    В чем-то прав: иногда слушаешь музыку по привычке, не отдохнув. Ничего не воспринимаешь и все идёт сплошным, одинаково плохим фоном. Мозгу нужно отдыхать.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 9 сентября 2015 16:45

    Доброго времени суток. Решил приобщится к теме качественного портативного звука, т.к. дома слушаю Essence One (с хорошим апгрейдом), а вот в пути хорошего звука нет. Но из-за ограничений бюджета ищу Fiio X1. На барахолке предложений 0. Новый не интересен по причине того, что у меня есть уверенное желание лезть туда с паяльником, жалко будет получить кирпичик стоимостью 100уе. Идея мода заимствована у россиян, но я подойду с другой стороны. Собственно ищу может кто желает продать свой х1? Скажем, до 55 вечных бумажек :beer: Спасибо за внимание к посту :rotate:

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 9 сентября 2015 16:59 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.
    ILB:

    И не лезть в чужой лагерь с троллингом: "твои кабеля, дорогие наушники, hi-rez'ы фуфло"

    Возможно, дело в том, что аудиофилы смотрят на "невеж, слушающих музыку с телефона" свысока (в большинстве случаев) и из этого рождается встречный троллинг. Вон, в соседней теме давно предлагали слепой тест кабелей, но никто (!) из "знатоков" не приехал.

    Я тоже не разделяю мнения про "тренировки и отдых", и считаю, что музыку надо именно слышать а не только слушать. Но отлично понимаю, что не все могут выложить даже 50 уе за наушники, и тем более мало кому сейчас понравится носить кирпич размером с Нокию 3310 в кармане. И не лезу к ним.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 сентября 2015 18:03 Редактировалось AfArt, 1 раз.
    LIFER1:

    Скажем, до 55 вечных бумажек

    Хорош запрос))). В такую цену разве что xduoo x2 искать - будьте реалистом, даже в РФ с их ценами Х1 никто не продаёт ниже 90$...

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 9 сентября 2015 18:18
    AfArt:

    Хорош запрос)))

    Стараюсь быть реалистом. Я знаю, что ценник низкий. Но новый он стоит сотку +-5, а стоит распаковать - цена упала на 30%. Уже 70. И мне не надо аппарат, который носили на мягкой подушке и сдували пыль кисточкой. В состоянии 6 из 10 меня устроит. Главное, чтобы у кого то был интерес, а там договоримся. Плюс - необходима покупка весьма недешевой комплектации для мода. А покупать за 90 б.у.шку, когда новый на десятку дороже :-? Вообще прикольно смотреть на Авито, новый в Мск за 6100, а пользованные по 5500...
    xduoo x2 неинтересен, там перепаивать нечего.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 9 сентября 2015 18:20 Редактировалось ILB, 1 раз.
    romario92:

    В чем-то прав: иногда слушаешь музыку по привычке, не отдохнув. Ничего не воспринимаешь и все идёт сплошным, одинаково плохим фоном. Мозгу нужно отдыхать.

    После того как нашёл оптимальный режим прослушивания: хороший отдых, время суток, продолжительность, разогрев на правильных треках и т.д. Теперь ВНЕ такой "музыкальной сессии" слушать музыку совсем не хочется) Потому что любая прослушка в пути или во время работы, кажется блеклой)

    Только не подумайте!

    Это не тот случай, когда научившись готовить вкусный борщ, вдруг пропадает интерес к дошираку :D

    Это скорее когда отказываешься от вкусного мяса в горшочке (приготовленного женой накануне), потому как не хочешь растерять аппетит, хочешь оставить побольше места в желудке для изысканных блюд из ресторана, в который собираешься пойти через пару часов :super:

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 сентября 2015 18:27

    LIFER1, ну... х1 не так стар и убог, что бы его продавали за бесценок, выгоднее оставить на память, да и про 30% вспоминают только покупатели, а заплатив за него пару-тройку месяцев тому 100+ и не переехав его катком за это время отдавать за пол-стоимости...

    В общем спорить не буду, но ситуация забавная.

    В Х2 можно усь подшаманить, питание подчистить и будет вполне себе компактное решение за копейки.
    А что-то большее в эти деньги - из разряда фантастики. Т51 тот же до сих пор никто не продаст меньше чем за 90-100...

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 9 сентября 2015 18:34

    AfArt, в любом случае спасибо за мнение! Посмотрим, что будет. Может где-то и найду, или просто подожду.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 9 сентября 2015 22:55
    LIFER1:

    а стоит распаковать - цена упала на 30%

    ух какой шустрый :D

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 9 сентября 2015 23:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AfArt:

    Т51 тот же до сих пор никто не продаст меньше чем за 90-100...

    Точно.
    LIFER1, Забирайте мой уже модденый текласт за 130 :) И паять уже ничего не надо, и звучит отлично. Наушники в нагрузку.