Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2015 12:17 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    ILB:

    Мне вот нужно минимум несколько дней)

    на самом деле так нужно всем. Тесты на 10 минут, это ни о чем. Поверьте, люди сидящие тут знают, о чем я говорю. Кто думает по-другому,- ошибается.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    ILB:

    Это блин как девушку протестировать)) За 10 минут, в магазине, с завязанными глазами...)

    я думаю даже с развязанными за 1 час особо не протестируешь, один вауэффект держится пару дней)).

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 12:33

    yakub, мне например и 5 минут хватает чтобы понять разнницу между ритмиксами и какими нибудь b/w p7, ровно как и между плеером explay или texet и hifiman

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2015 13:32 Редактировалось yakub, 1 раз.

    разница между ауди и мерседесом, и ситроеном и жигулями она разная)). В особых случаях, можно и фото даже лечить).

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 14:07

    yakub, если так сравнивать можно прити к выводу: у всех те самые четыре колеса и рул., и то и другое ездит, даже очень похоже.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 27 августа 2015 17:25
    aga_24:

    Для спорта просто прЭлестно ipod шафл4.

    Говорю же для СПОРТА, пристали со своим лучшим звуком тут :lol: Народная мудрость говорит что когда на горбу штанга в 100кг разница между шафлом и с4 про не такая уж и большая :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2015 17:30

    aga_24, :D

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 18:04

    yakub, а вот я наоборот не очень люблю эту нейтральность и всякие там музыкальные эстетские утонченности. Мне по душе напор и необузданный драйв.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 27 августа 2015 18:20

    aga_24, я вообще под музыку не люблю тренироваться. Не могу сосредоточется на тренировке.

    Клуб аудиофилов
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 18:36

    success123, а энергии откуда браться для тренировок, особенно после рабочего дня. Хорошая музыка придает сил и энергии не хуже чем специализированная соответствующая химия из магазинов спортпита. Потому и плеер нужен мелкий для этого. Уши ko6a оставлю они драйвовые

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2015 18:39

    2 J-GUN,

    я тоже, просто наушники не в состоянии, выдавая звук из одной точки, будучи драйвовыми передать все нюансы середины. Ибо драйв это бас, нижний особенно. нормальные наушники,это для меня нейтральные, там я жертвую драйвом в угоду детальности. В живом звуке мы можем расставить компоненты- басовый комб, барабаны, гитару и все это будет мало мальски читаться даже на среднем аппарате.
    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 18:44

    yakub, по мне так на kc06а сочетается и то и другое. Есть и драйв при этом сохранены сцена, все детали и нюансы. Инструменты в кашу точно не сбиваются

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 августа 2015 18:50 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    Звук из одной точкии из разных, все это разные вещи. Особенно когда ты сам, стоишь между этим всем, во тогда кайф). Эффект присутствия на сцене, или рядом с ней. Я как человек выросший "в гараже и слушающий все вживую", это прекрасно понимаю. Это сложно обьяснить, это нужно впитать с молоком).
    шарю во всем
  • ART-555 Neophyte Poster
    офлайн
    ART-555 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1270817

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 августа 2015 19:17

    Приветствую!
    Не так давно перестал работать один канал на моем 801. Думается мне, полетел джек. У нас где-нибудь можно починить?

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 27 августа 2015 19:46

    J-GUN, в правильные залы ходи. Я ходил в очень хардкорный. В подвале, куча железа, минимум "женских" тренажеров, дофига лифтеров и професиональных бодибилдеров, АС90 весят на цепях под потолком, орет рамштайн со слипнотом. В это зал люди приходят работать, а не плеер послушать или "подтянуть форму к лету".

    Клуб аудиофилов
  • syntez Junior Member
    офлайн
    syntez Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408354

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 августа 2015 20:04

    приветствую форумчан!
    В связи с решением жилищного вопроса продаю свой портатив.
    Возможно, заинтересует
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=189&t=15939369&p=82884966#p82884966

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2015 20:08

    syntez, где о наушниках почитать подробней

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    success123, я тоже в такие ходил. Последний у нас на районе закрыли 10 лет назад. Сечас замерено все фитнес-центрами с няшными тян и пляжнегами, стоят телики настроенные на муз-тв какое нибудь. Вот приходится наловчится со смартфоном и наушниках, стрекозу правда не использую в таких случаях

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 августа 2015 20:22
    J-GUN:

    я тоже в такие ходил. Последний у нас на районе закрыли 10 лет назад.

    и кто они после этого?!.. а так приходится как-то спасаться от всяких мтв...

  • syntez Junior Member
    офлайн
    syntez Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408354

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 августа 2015 20:24
    J-GUN:

    syntez, где о наушниках почитать подробней

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    success123, я тоже в такие ходил. Последний у нас на районе закрыли 10 лет назад. Сечас замерено все фитнес-центрами с няшными тян и пляжнегами, стоят телики настроенные на муз-тв какое нибудь. Вот приходится наловчится со смартфоном и наушниках, стрекозу правда не использую в таких случаях

    почитать можно здесь
    http://player.ru/showthread.php?t=27151

    ещё была ветка на doctorhead.ru. но я её не нашёл

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    вообще, легендарные ушки)
    хитом когда- то были

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 27 августа 2015 20:54

    Такие триплы вроде у кого-то тут были. Даже довелось их мельком послушать на одной из сходок. Помню что здоровые по размеру, а по звуку почему-то вестоны 1 больше понравились.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 27 августа 2015 21:09 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    У меня были.
    Наушники были очень популярны не зря. От других универсальных многодрайверов, на мой взгляд, их отличает главным образом оригинальная конструкция звуковода (похожа на типовые динамические затычки, насадки совместимы), образующая своего рода акустическую камеру придающую наушникам специфическое "3D" звучание. Вместе с общей "улыбающейся" АЧХ наушники получаются очень драйвовыми и "музыкальными", в противовес пресноте и линейности большинства IEMов. Когдато-то очень любили за красивые и протяжные вверх ВЧ.

    Наушники имеют достаточно сильно изменяющийся по частоте импеданс, причём низко падающий, по этому очень любят хорошие, мощные по току усилки с максимально низким выходным импедансом, пример - усь из объявления. Я использовал свои именно с таким.

    Корпуса достаточно габаритные, и при посадке удаётся полностью спрятать у раковине только в большие уши, и при "перевёрнутой" посадке (меняются местами П/Л наушники). В противном случает получается нечто оригинальное). У меня торчали не сильно, по сути на только разъёмы, под шапкой носить не очень комфортно было.

    С пенными колечками в насадках звукоизоляция у меня получалась чуть-ли не лучше чем у мотиков4.

    Гы - получился отзыв)