Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 09:54

    Я слушаю dx50 взятый у yakub. Первые впечатления - звук суховатый, резкий, замыленный. Чем-то напоминает смартфон m8. Думал это что плеер с таким железом а звук так себе. Позже обнаружил что наушники воткнуты в линейный выход. Переткнул в соседний 3.5 и тут заиграло. Как положено. Детально, с отличной сценой для моих острых и разделением. Залип на пару часов. Порадовали треки 5nizza, слушал эту группу лет десять назад на кассетнике. Здесь запись и подача на высоте, почти как бинауральные треки звучат. Звук очень чистый, низов меньше преобладают верхняя середина и высокие. Слушать очень приятно. Ну и баса здесь я бы тоже не сказал что мало. Может фанатам рэпа и клубного бум-бум будет маловато но он такой правильный, сбалансированный. Слушал на ostry kc06a. С моей флешки музыку плеер не всю читает. Mp3 записанные в нем не воспроизводит,но они мне не интересны, а вот дискографию Lumen записанную у меня в формате Alac воспроизводить отказался. В целом звук не сравнить с hm601 гдде плотный и жирный звук, здесь он более синтетический и цифровой но подетальнее да и локализация получше. Инструменты на виртуальной сцене расставлены аккуратно и очень широко, а вот эффекта сцены в глубину здесь похуже чем в стрекозе и hm601. Плеер хорошо подходит для нединамичных жанров, слушать акустические альбомы

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 25 августа 2015 10:09 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    На плеер.ру уже выложены фото приобретённого N5. Ждём подробный обзор.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 12:55 Редактировалось yakub, 1 раз.

    J-GUN, у меня стоит прошивка, читающая только флак.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 августа 2015 13:26

    http://player.ru/showthread.php?t=158180
    Халява. 250$ - и не нужно мне говорить, что х5-2 лучше)))

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 13:28

    yakub, Ну как тебе японский орех?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 13:29 Редактировалось yakub, 5 раз(а).

    Нормальные, уровень msr7, только более темные. Может , чуть выше по уровню, чем мср7, но нет счас под рукой, чтобы в лоб сравнить. Но зато не подзванивают. ПРи том, что наушники темноватые, они отлично детализированы, слышны все атаки, щелчки и так далее, единственное, не хватает расстояний между инструментами, сами динамики близко расположены к ушам и страдает так называемый "воздух". Они прилично приблиближают середину при этом, и если слушать кучу гитар, то становится не слишком комфортно. Интересно бы послушать эти динамики в более "over-ear-ном" варианте.
    По стрекозе чуть позже отпишусь.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 18 секунд

    пс. Стрекоза разочаровала, середины и разделения нету, бас есть, но не читается, как по мне денег не стоит если есть возможность купить плейер, и не нужен цап. Играет с одной сторны обьемно, раскидывает барабаны, но вот середина страдает Но есть у стрекозы один большо плюс, у нее очень непринужденная фоновая подача, она не пилит, не резкая, мне кажется ее можно слушать часами и не надоест.
    А вот наушники при всей дороговизне,хотя я никогда не смотрю на цену,- порадовали.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 19:30 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Слушаю ibasso с титанами. Это блин просто Peace Death какойто. Высокие реально съедают моск, сибилянты убивают наповал. Дольше 3минут выдержать не могу, кровь с ушей чуть ли не льётся. Единственное чем понравились Титан - так это сцена, возможно она даже шире чем на Острых. Да и та в условиях портатива на улице теряется изза полуоткрытой конструкции. Но при всех этих достоинствах к этому плееру не рекомендую. С темными Острыми Бассо слушать комфортно, а здесь нет. К этим наушникам подошел бы e18 у него темная подача, ну или завтра стрекозу возьму попробую.
    yakub, Как насчет сравнения Стрекозы и e18? На компе не сравнивал, а вот на смарте на мой скромный взгляд на хороших затычках преимущество за стрекозой

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 49 секунд

    yakub, у стрекозы главный плюс еще - это размер и удобство. Кирпич вместе с телефоном таскать не надо, места занимает очень мало и при таких размерах дает не самый плохой звук. Попробуй от айфона слухани или что там у тебя. Плеер usb audio только закачай.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 21:56 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    е18 не намного, но более монументальный, у него запас прочности больше, он чуть нейтральнее , больше воздуха между инструментами. Е18 у меня просто выполняет около 5 функций-цап, айфоно-усь, еще у меня есть карточка audiovox presonus для записи после нее е18 вешаю,также с линейки усь и даже иногда повербанк)). К айфону стрекозу повесить не получиться скорее всего да и нет надобности. Сравнивал драгон и е18 в режиме цапа.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Сегодня послушал \титаны, как пом не нечто среднее между кс06 и 06а. Но приподнят презенс. Сцена в титанах кажется больше скорее всего изза огромного динамика. Я бы предпочел взять проверенные Остры или гр07 и не еbusso с титанами, если есть проблемы с запилами.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 21:59
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 22:02

    J-GUN, рокбокс более лоялен к ярким наушникам, стоковя прошивкау меня стоит звонкая, просто к ней прикручен рокбокс. Он мне больше нравится на50ке.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    J-GUN:

    yakub, Почему не получится ?

    у меня четверый номер. Спасибо одному доброму человеку он дал мне переходничок под четверку можно завтра попробовать, но зачем. Я в режиме цапа прекрасно тестирую.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 22:22

    yakub, у меня та прошивка которая не читает все кроме флака это какая? Не знаю, чем тебе е18 так прикалывает, после стрекозы у меня нет желания на него возвращаться. У меня нет музыкального образования, но стрекоза это тот самый случай когда хочется забить на всякие вычитывания басовых партий и середин и просто слушать музыку. Подача у нее приятная. А в esw11 середины хоть отбавляй, иногда даже приглушить хочется. Какие у тебя наушники со стрекозой не играют?

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    yakub:

    Сцена в титанах кажется больше скорее всего изза огромного динамика.

    сцена в титанах больше за счет дырок в корпусе и полуоткрытой конструкции. В esw11 53mm динамик, а сцена неочень широкая, потому что закрытые

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 22:50 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    J-GUN:

    сцена в титанах больше за счет дырок в корпусе

    в острах аналогично, и дырки есть и все что хочешь.

    J-GUN:

    сцена неочень широкая, потому что закрытые

    не, братан, не учи дедушку кашлять., не нужно меня путать с ребятами с пда )).Сцены нет, потому что нет пространства между динамиком и ухом, и сам обьем чашек мизерный. Я поэтому и написал, что этим драйверам нужно овер-ирное оформление. Для примера,- и в шурах 840 и мср7 все прекрасно со сценой.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    J-GUN:

    меня нет музыкального образования,

    у меня его тоже нет))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    J-GUN:

    Какие у тебя наушники со стрекозой не играют?

    она универсальная , все наушники с ней нормально поют. Стрекоза это фоновый девайс для прослушки, вполне приличная вещь, хоть и не для esw11ltd, ибо уровню не соответствует.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2015 23:25

    yakub, значит надо плеер взять. Вон на барахолку x5 2го поколения подкинули и цена особо не кусает. Либо denon da10 взять

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 25 августа 2015 23:33
    J-GUN:

    у стрекозы главный плюс еще - это размер и удобство. Кирпич вместе с телефоном таскать не надо, места занимает очень мало

    ну это дело привычки
    да и я, например, предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 августа 2015 23:37 Редактировалось yakub, 1 раз.

    J-GUN, я тебе оставлю еще ibasso dx50, погоняешь с есв11, прогреешь уши)). А там решишь, что тебе нужно.

    Добавлено спустя 37 секунд

    verry:

    да и я, например, предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    Соглашусь полностью). :)

    шарю во всем
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 августа 2015 23:43
    verry:

    предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    Бутерброд бы меня напрягал)) А вот сопля бы раздражала)) Уж лучше первый вариант)

    И кстати функции подзарядки телефона ОЧЕНЬ удобная штука. Мне LG G2 хватает на два-три дня. А с "банкой" е18 можно спокойно ехать чуть ли не на неделю отдыхать, не парясь о зарядке.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2015 00:06
    verry:

    J-GUN:

    у стрекозы главный плюс еще - это размер и удобство. Кирпич вместе с телефоном таскать не надо, места занимает очень мало

    ну это дело привычки
    да и я, например, предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    Наоборот прикольно. Смартфон ложишь в карман а изэкармана на проводке такая симпатишная светящаяся разными огоньками штуковина в виде стрекозы. Пусть думают что это такое. А бутер это уже фанатизм, да и к тому же мазохизм с этими резинками шнурками, особенно где-нибудь в пути чтобы перемотать трек или сменить плейлист нужно вытащить из сумки все это хозяйство и разложить на коленях.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 26 августа 2015 01:00 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    verry:

    предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    то есть вопросом купить плеер получше здесь никто не задался?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2015 01:07
    Drugged_Monkey:

    verry:

    предпочёл бы таскать бутерброд, а не висящую на юсб-порту соплю

    то есть вопросом купить плеер получше здесь никто не задался?

    Толку плеер, все равно 2устройства никто не отменял. Таскать с собой смарт и кирпичеобразный плеер размером полсмарта и весом как два, срешится не каждый. Раз пошла такая пьянка - самый удобный оптимальный вариант - смарт с хорошими музыкальными способностями. Mx4pro или vivo x5.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    yakub, как 50й по сравнению со старшим братом, 90 который ? Там уже не волк, а сябра 9018 km2

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 26 августа 2015 01:18 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    J-GUN:

    смарт с хорошими музыкальными способностями

    Так тогда стоит определиться ищем мы лучший звук или компромиссный звук. Я за первое.

    J-GUN:

    yakub, как 50й по сравнению со старшим братом, 90 который ?

    Он скажет, что 50й хотя бы денег своих стоит.
    Я скажу, что этот вольфсон звучит хуже и уже в печёнках сидит, так что мой 90й лучше 50го.
    А умный человек скажет "Иди, послушай оба и выбери тот, что тебе по душе".

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris