Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 июля 2015 23:54 Редактировалось shade-dr, 1 раз.

    slimmer_, насчет выпадания при движении - в принципе, такого не припомню, наверное, все нормально было. Хотя, может быть, зависит от интенсивности движения, я разве что на велосипеде с ними катался, бегом не занимался. Про звукоизоляцию я уже написал, они не оправдали моих ожиданий, хотя я тоже ждал, что кастом даст мне звукоизоляцию уровня Etymotic, и при этом не потребует "ввинчивания" в ухо, что при длительном ношении (больше 1,5 - 2 часов подряд) вызывает дискомфорт. Звукоизоляция была намного хуже Etymotic, но приблизительно такая же, какую обеспечивали штатные насадки от Shure SE530, то бишь средненькую: для метро недостаточно, для фонового городского шума - вполне приемлемо. Если хоть раз слушали Etymotic, то поймете, что я имею в виду. В таком непродолжительном сроке службы отчасти есть и моя вина, ибо я пытался несколько "уплотнить" звуководы для более тугой посадки, что, очевидно, и привело в конечном счете к их повреждению.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    hifi2man:

    А гоняться за миражом идеального качества звука для меня не актуально и просто нет никакого желания - этот поиск бесконечен, как и муки постоянного выбора.
    Вот именно поэтому я и сказал, что всё это просто вкусовщина. Мне на самом деле нравится звук, который я слышу на данный момент и моё мнение для меня окончательное и глубоко личное. Ведь главное для меня не бесконечная и бессмысленная суета из постоянного поиска вариантов - а удовольствие от музыки в настоящем моменте здесь и сейчас. Это важный момент. Ведь из-за постоянного ожидания будущего теряется вкус настоящего.

    ППКС! Я тоже нечасто в последнее время здесь отписываюсь (хотя регулярно читаю ветку), ибо нашел свой звук - Asus Xonar Essence STU + Sennheiser HD650 в качестве стационара и iBasso DX90 + Etymotic ER-4S в качестве портатива. Слушаю МУЗЫКУ и наслаждаюсь ей, а не пытаюсь выловить блох, которые будут стоить мне еще некоторое (существенное) количество зеленых бумажек, которое я лучше потрачу, к примеру, на своего сына.

    Ante mortem nemo beatus
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 июля 2015 00:00

    shade-dr, слушали ie80? стоит ли их менять на er4? Или правильнее Sony xba3 поменять?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 июля 2015 00:00 Редактировалось shade-dr, 2 раз(а).

    bota444, поздравляю! Уверен, любовь к хорошей музыке и хорошему звуку (именно в таком порядке!) можно прививать с младых ногтей! Во всяком случае, мой пятилетний сын считает, что папин iBasso DX90 намного лучше маминого Sansa Clip! Пока исключительно по размеру, но это дело времени!.. :D

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    W357, нет, не слушал. Но после прослушивания пары десятков разных вкладышей, у меня стойкое убеждение, что лучше арматурного звука нет ничего. Во всяком случае, ни одни динамические наушники не смогли обеспечить мне все то, что мне нужно. А нужно мне (в порядке приоритетности): ровность (честная отработка всего диапазона без искусственного подъема на НЧ и с физиологическим "пиком" на верхней середине - как основной критерий качества звука!), детализация (немного перекликается с предыдущим критерием и именно это является камнем преткновения для динамических наушников), звукоизоляция, удобство ношения, компактность. Sony, по отзывам и обзорам, все же имеют некоторый "крен" в НЧ, что делает их более привлекательными для определенных жанров и предпочтений массового слушателя, но сохраняют детальность и ровность, присущие арматурному звуку. Если интересует прямое сравнение, могу предоставить свои ER-4S для прослушивания.

    Ante mortem nemo beatus
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 июля 2015 00:21

    Всем спасибо!Цветы в машину,аплодисметы потом :D
    Вот какая штука эта музыка
    http://tech.onliner.by/2015/07/25/music-4/

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Rider-13 Member
    офлайн
    Rider-13 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #203500

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 июля 2015 08:42 Редактировалось Rider-13, 1 раз.

    bota444, поздравление. можно не сомневаться, что еще одно дитё будет корректно воспитываться в частности на годном аудиоконтенте. аристократия. :)

    по этой статье - да. :D стремные ученые. но их (или чей там это замут) вкус стоит уважать. а это именно вкус и предрасположенность творят с нами такие штуки. да и общё там написано, в целом, просто с микротолстой рекламой Адэль, которая у меня не заходит. а вот от Coldplay - Midnight, например, крышу к чертям собачьим сносит. опять же, играет роль весь аудиотракт. знакомая песня, конечно, взбудоражит даже на блеклых пищалках. ну а про тела, от которых на весь салон несущегося метро веет "тыц-тыц"ем из капель - про них мне нечего сказать. мне за них грустно. :(

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 июля 2015 09:48

    shade-dr, я ie80 взял для таких записей как dax johnson, классики, чтоб не выслушивать микродетали.
    Спасибо, но я не из столицы...

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 июля 2015 10:46

    Остры и всоники на три головы выше ие80

    Добавлено спустя 52 секунды

    Недавно еще раз их переслушал, с каждым разом воспринимать их все тяжелее.

    шарю во всем
  • maxsun777 Member
    офлайн
    maxsun777 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #279468

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 июля 2015 11:49
    bota444:

    Я во второй раз стал папой!У меня родилась доня,я пьян как боян,но при всем этом я не могу жить без хорошей музыки.Может я БОЛЬНОЙ?

    Поздравляю!!!

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 26 июля 2015 12:26
    yakub:

    Остры и всоники на три головы выше ие80

    Добавлено спустя 52 секунды

    Недавно еще раз их переслушал, с каждым разом воспринимать их все тяжелее.

    Может не прогретые, дело привычки? ie80 явно ровнее Остри первых (сужу по женскому вокалу), сцена глубже, металл играет немного рассыпчатее в НЧ. ИЕ80 с насадками разными нужно слушать. Лучше на Comply Sport.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 июля 2015 13:19

    W357, у ие80 разница на200 и 2000 герца более 15 дб. более кривые наушники и представить сложно. :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ие80 я гонял в свое время пару дней, не просто втыкал на 10 минут.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Если уж говорить до конца откровенно, то по модным современным реалиям еи80 вообще бессмысленны и являются доисторическими наушниками. У них неверно расставлены акценты по ачх, провалена область презенса, короче полный фейл. Это чисто наушники для транспорта, где в шуме избыток низа воспринимается вполне адекватно, но слушать их в бесшумной обстановке это мучение.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 июля 2015 13:35

    yakub, а я ie800 слушал вчера. Звук хорош но я ими особо не впечатлен. Сцена не лучше чем на ostry kc06a, баса меньше. За что там такой ценник загнули под штуку, непонятно

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 26 июля 2015 14:34
    yakub:

    Я счас слушаю фиох5-2 второго поколения,намного лучше первого генерейшна, наконецто что-то вменяемое я услышал из плейеров.

    А что можно сказать в сравнении с Хидис АР100? Скажем, что бы вы выбрали из них?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 июля 2015 23:13

    Однозначно фио х5-2, вообще раздумываю что бы взять себе. Играют и с этимотиками и с острами и с всониками. На плейере пока истерики по нему немного, но , думаю время покажет.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    trevers82, Хидиз это уровень ибассо дх50 и фио х-3-2 , плюс минус. Х5-2 для меня это топовый плейер, мне понравился больше алексмодов и монстра ма9. Лучше из портатива только 801 Вадима, у которого родного почти ничего не осталось).

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Дх100 я слухал мало, насчет него воздержусь. Но столько сколько стоит х-5-2 это просто подарок . Единственное не для нормальных полноразмерных мониторов, вообще конечно, туба бы усилитель от е18 это был бы просто мастхэв из мастхэва ).

    шарю во всем
  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 26 июля 2015 23:41

    yakub, спасибо за содержательный ответ.

  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 июля 2015 00:18

    yakub,
    А можно подробнее про отличия е18 от х5-2 в звуке?)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 27 июля 2015 11:04
    bota444:

    Вот какая штука эта музыка
    http://tech.onliner.by/2015/07/25/music-4/

    Всё так и есть, кроме рекламы какой-то толстухи, конечно. Лично у меня бывают иногда мурашки по коже от любимой музыки, а некоторая музыка сильно качает, так что стоять на месте просто невозможно.

    Ещё один нюанс читал про особенности восприятия звука у азиатов, американцев и европейцев. И там было сказано, что японцы больше на высоких частотах зависают не слыша всех нюансов баса, американцы упор в бас делают (привет Monster Beats By Dr. Dre) и только европейцы полноценно слышат и бас и высокие. Такое строение уха или мозг так устроен, такие дела. Легенда это или факт не знаю, но тогда становится понятно почему японцы много пищалок делают и упускают из виду басс во всяком случае для своего рынка - они его сами просто не слышат.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2015 12:31
    hifi2man:

    bota444:

    Вот какая штука эта музыка
    http://tech.onliner.by/2015/07/25/music-4/

    Ещё один нюанс читал про особенности восприятия звука у азиатов, американцев и европейцев. И там было сказано, что японцы больше на высоких частотах зависают не слыша всех нюансов баса, американцы упор в бас делают (привет Monster Beats By Dr. Dre) и только европейцы полноценно слышат и бас и высокие. Такое строение уха или мозг так устроен, такие дела.

    А у русских с этим как обстоит. Мы ж вроде не европейцы и не азиаты, но раньше наш советский хай-фай хвалили все ( привет s90, Маяк, ламповик Прибой и амфитон)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    hifi2man, Адель да, пополнела в последнее время, стала как тётка лет за 40-45, при том что младше меня на 2года. Но вокал хорош

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 27 июля 2015 13:13
    J-GUN:

    hifi2man, Адель да, пополнела в последнее время, стала как тётка лет за 40-45, при том что младше меня на 2года. Но вокал хорош

    Да ну, тухлятина. Из вокалов женских запомнились только из Moonspell (wolfheart) на подпевках (в качестве вокалистки была приглашена оперная певица Elisa Barquin, имеющая уникальный голос - абсолютное сопрано) или вокалистка (Nell Sigland) из "Theatre of Tragedy". Или ещё вокалистка из какой-то норвежской группы, пела на норвежском (оказался намного красивее, чем английский). А Адель мне кажется просто распиаренная дурочка. Лично меня не впечатлил такой голос.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 июля 2015 13:31

    hifi2man, послушай Florence + the machine ,там вокал хорош, я какраз от хайфаймэна твоего и слушал ( спасибо aga24). Себе в смарт утащил и продолжаю от стрекозы слушать. Вещь, еще больше нравится, получше Адель.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 27 июля 2015 13:59
    hifi2man:

    А Адель мне кажется просто распиаренная дурочка. Лично меня не впечатлил такой голос.

    +1. Есть много вокалисток повкуснее.

    J-GUN:

    Florence + the machine

    Советую послушать аккустический концерт на MTV, там больше внимания вокалу уделено.