Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 июля 2015 00:08
    aga_24:

    Мне бы найти точно такие же как DT990pro, только без вч цыкания, вот он мой идеал удобство/звук....только где ж такие взять....

    А мне 990-е нравятся такими, какие они есть) Это как любимая жена, с которой ты уже лет 15. Да у неё есть недостатки (высокие), ведёт себя несносно и невыносимо в определённых ситуациях (некоторых треках). Местами ворчит, напрягает (утомляет). Но все другие женщины, с виду такие покладистые, приятные, казалось идеальные, нераздражающие (без агрессивных ВЧ). На практике оказываются скучными, без души (совсем не DT990).

    Думаю, с этими наушниками необходимо находить общий язык)) находить подход, находить усилитель и источник и треки))

    Но конечный результат доставляет массу эмоций)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июля 2015 00:10

    Согласен, чудесно написано :)

    шарю во всем
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 июля 2015 13:24 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    А вот мне в DT990 не понравился излишний верх, и несколько назову это словом "удалённый" вокал. DT250 более ровные, хотя на мой слух тоже "свистят", вот если бы что-то ещё более ровное...

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4326

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4326
    # 24 июля 2015 14:17

    880 :-?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июля 2015 15:44

    я б не сказал, что 880 ровные прям)

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 24 июля 2015 15:50 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Если свистят 250-ые, то любые другие баеры будут свистеть больше. Ан нет, еще dt150 можно попробовать, могут подойти.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 июля 2015 16:57 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    romario92, твой ар100 уже вернулся с мода?

    http://people.onliner.by/2015/03/20/svadba-4/1796620_902740773111 ... 1435225_n/
    http://people.onliner.by/2015/03/20/svadba-4
    а мы их потом слушаем на хай-энде)))
    Так что всё это наши собственные загоны - кто хочет, тот себя и мучает!

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 июля 2015 17:17
    romario92:

    Если свистят 250-ые, то любые другие баеры будут свистеть больше. Ан нет, еще dt150 можно попробовать, могут подойти.

    если присмотреться к АЧХ, то 250тые всё же более гладкие.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 24 июля 2015 17:46 Редактировалось romario92, 1 раз.
    AfArt:

    romario92, твой ар100 уже вернулся с мода?

    В среду вернется в Минск - по данным СДЭК. Все идет скопом, Сергей будет получать. Потом - почтой ко мне отошлет.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Drugged_Monkey:

    если присмотреться к АЧХ, то 250тые всё же более гладкие.

    А как должно быть еще лучше 250-ых? Верхняя середина мешает или самого верха много?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июля 2015 17:56 Редактировалось yakub, 1 раз.

    romario92, кто моддил и сколько отдал? что в итоге сделалось?

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5366

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 24 июля 2015 19:10 Редактировалось romario92, 1 раз.

    yakub, мод стоит 3000р, делал sanmigel. Про модификацию почитать можно тут.
    После переделки усилителя в композитный, увеличится глубина общей обратной связи до 90+дб, а это повлечет за собой

    Типы звучания и их взаимосвязь с глубиной ООС
    1. 20-30 дБ. Общая мутность, что называется, "звука нет". Бывает, что и придрасться-то не знаешь к чему - просто всё одинаково плохо.
    2. 30-40 дБ. Звук местами проясняется, НЧ регистр начинает обретать т.н. "упругость", СЧ окрашены, верх ненатуральный и замыленный
    3. 40-50 дБ. НЧ регистр почти безупречен, СЧ очищаются, окраска и мусор постепенно "съезжают" в ВЧ область спектра. СЧ уже разборчивы, глубина отрисовывается хорошо, однако ВЧ обычно очень навязчивы и резки. Сибилянты звучат с каким-то "динамическим разрывом"
    4. 50-60 дБ. Все искажения постепенно смещаются во всё более ВЧ область. Звук может стать с переизбытком "воздуха" и необъяснимо навязчивым. Сцена постепенно обретает объём.
    5. 60-80 дБ. Сцена о и объём строятся безупречно, однако ещё может наблюдаться лёгкая окраска и неестественность.
    6. 90-130 дБ. Кристальная ясность. Звук в целом легко читаем и очень информативен, всё как на ладони. НЧ динамически безупречны. СЧ глубоко читаемы и легки. ВЧ вообще никак не акцентированы, они просто есть. Сибилянты натуральны, нет обычного разрыва в их динамике. Струнные, железо и сложная перкуссия естественны. Пространство чёткое и стабильное.

    Подробней про ООС и композитный усилитель можно почитать здесь.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 июля 2015 13:05 Редактировалось yakub, 5 раз(а).

    шо ето?)) это все после мода? Я счас слушаю фиох5-2 второго поколения,намного лучше первого генерейшна, наконецто что-то вменяемое я услышал из плейеров. Играет отлично, лучше 960и всех айбаса(50и 90).Правда не хватает дури как в е18, но звук очень сбалансированный, на звенит как 960 и не скучный, как в 50ке. И не темный как 90, помоему идеальный плейер. И никакие моды не нужны.Единственное по усилению проигрывает е18, баеры 990 тянет с трудом.Звук более светлый, чем в е18. С более читаемой серединой.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    J-GUN:

    yakub, кстати приготовь уши mdr 1a, возможно возьму в следующем месяце именно эту модель

    приготовил, но покупать не советую. те же мдр-10рс играют не хуже,не смотря на размер, а стоят в два раза дешевле. Audio-Technica ATH-msr 7вне конкуренции, я счас в них работаю. Очень сильно уши удивили.

    шарю во всем
  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 июля 2015 13:59

    Виктор,

  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 25 июля 2015 14:24

    Как-то поднимался вопрос о кастомных вставках-вкладышах для наушников. Зашёл в Медтехнику, что на Богдановича. Расценки: ~75тыс - диагностика, ~75тыс - расшифровка результатов, ~350тыс - изготовление вставок. Есть две версии мягкая и твёрдая. Цвета видел прозрачный белый и матовый белый, возможно есть другие, забыл спросить. Изготовление от недели до месяца, зависит от загрузки.
    Думаю, сделать. Кто что думает/знает об изготовлении в этом месте?

    x
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 июля 2015 14:36

    ncrs, enjoy)

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 июля 2015 16:12

    приготовил, но покупать не советую. те же мдр-10рс играют не хуже,не смотря на размер, а стоят в два раза дешевле. Audio-Technica ATH-msr 7вне конкуренции, я счас в них работаю. Очень сильно уши удивили. Спасибо yakub, но сегодня уже забрал технику esw11ltd. Со стрекозой играют классно, тёплый ламповый их звук мне пока нравится больше чем режущие уши ВЧ msr7. Бас норм, сцена тоже я думал хуже будет. Забрал по цене новых es10.Как-нибудь зайду дам послушать

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 июля 2015 21:32

    slimmer_, смотря чего Вы хотите от кастомных насадок получить. Я делал силиконовые индивидуальные вкладыши (правда, в другом месте, но приблизительно за те же деньги) для моих бывших Shure SE530. Плюс единственный - комфорт посадки. Все остальное - минусы: звукоизоляция плохая (при том, что с "твердой" пластиковой версией она была бы еще хуже, но нужно учитывать, что я сравниваю с трехлепестковыми насадками Etymotic, которые славятся непревзойденной звукоизоляцией), немного стал отличаться звук в правом и левом наушнике (вызывало существенный дискомфорт при прослушивании, решалось некоторыми подручными средствами, по-видимому, связано с геометрией звуковода в насадках и соотношения с анатомией слухового канала, то бишь все это предусмотреть и предугадать практически невозможно) и, наконец, крайняя недолговечность - прослужили около 2 месяцев и порвались. Вскоре я продал Shure SE530, и в ближайшее время не планирую снова экспериментировать с кастомными вкладышами. Мой текущий вариант - пенные насадки типа Comply. Плюсы: великолепная звукоизоляция и комфорт. Минусы: недолговечность (одна пара служит не больше 3-4 недель), но в свете дешевизны на алиэкспресс, минус незначительный.

    Ante mortem nemo beatus
  • slimmer_ Senior Member
    офлайн
    slimmer_ Senior Member

    1536

    14 лет на сайте
    пользователь #180748

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 25 июля 2015 22:15

    shade-dr,

    shade-dr:

    прослужили около 2 месяцев и порвались

    :o я как-то рассчитывал на то что насадки переживут 2-3 комплекта наушников.
    А чего хочу, так это: что б не выпадали при движении и звукоизоляция.
    Пенные насадки ещё не пробовал. Возможно, с ними будет также комфортно.

    x
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 25 июля 2015 23:22

    Я во второй раз стал папой!У меня родилась доня,я пьян как боян,но при всем этом я не могу жить без хорошей музыки.Может я БОЛЬНОЙ?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 25 июля 2015 23:27 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    yakub:

    m50 играть могут намного лучше чем от601 и дело не во вкусовщине

    А какой в этом для меня практический смысл, если я не слушал других источников с m50 и меня это нисколько не тревожит? Согласен, если слушаешь качество выше, то потом сложно снижать планку и слушать худшее. Но если снижения планки не происходит, то никаких проблем.

    Мне нравится звук 601 с m50, я понимаю, что этот вариант не идеал, но меня это совершенно не беспокоит и не волнует. Меня волновало ужасное качество ширпотреба в плане музыки, дешевые наушники и такие же плееры. Я искал лучший вариант, чтобы поднять планку качества. Когда я этот уровень поднял на начальный уровень качества того же 601 и мониторных наушников m50, то просто остановился и радуюсь.

    Если заедает тоска, то беру дешевенькие наушники и втыкаю в комп и тогда понимаю, что m50 просто огонь по сравнении с разным шлаком, который слушает большинство людей, но им этого достаточно. А гоняться за миражом идеального качества звука для меня не актуально и просто нет никакого желания - этот поиск бесконечен, как и муки постоянного выбора.

    Вот именно поэтому я и сказал, что всё это просто вкусовщина. Мне на самом деле нравится звук, который я слышу на данный момент и моё мнение для меня окончательное и глубоко личное. Ведь главное для меня не бесконечная и бессмысленная суета из постоянного поиска вариантов - а удовольствие от музыки в настоящем моменте здесь и сейчас. Это важный момент. Ведь из-за постоянного ожидания будущего теряется вкус настоящего.

    В конце концов поиск должен вести к какой-то цели, а не быть постоянным и непрерывным, а потому и бессмысленным.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    bota444:

    Я во второй раз стал папой!У меня родилась доня,я пьян как боян,но при всем этом я не могу жить без хорошей музыки.Может я БОЛЬНОЙ?

    Мои поздравления! Респект!