Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 июля 2015 07:00

    Забавный агрегатец, не слышал о таком, по начинке похож на бенчмарк, аппараты от лаври, и проч. Вам он достался за указанные деньги, или Б/У удалось найти?

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 22 июля 2015 08:49
    AfArt:

    Забавный агрегатец, не слышал о таком, по начинке похож на бенчмарк, аппараты от лаври, и проч. Вам он достался за указанные деньги, или Б/У удалось найти?

    Pathos делает большие гибридные усилители для стационара в основном. Видимо решили заняться и темой наушников. Не думаю, что этот аппарат уже есть б/у :)

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 июля 2015 21:11 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Если вдруг будет назревать сходка и вы туда его возьмёте, прошу это отметить дополнительно - было бы интересно послушать произведение чисто фильского производителя))).
    Интересней всего то, что аппарат не имеет обратной связи по выходу, что обещает особые ощущения, слышал про это, но тонкостей не знаю.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 июля 2015 10:07

    Уже давно для себя понял, что вопрос "какие наушники лучшие" лишен всякого смысла. При прямом сравнении можно выделить какие-то недостатки и какие-то сильные стороны у каждого экземпляра и при это очень сильно влияет и источник звука и стиль музыки и даже предпочтения того, кто слушает. А посему для меня этот вопрос лишен всякого смысла в отрыве от контекста. И мне самому нравится такой подход - наушников должно быть много! И при этом не следует их слушать в один день несколько - вы будете отмечать лишь недостатки того или иного варианта. Нужно каждый день под настроение слушать разные варианты и наслаждаться сильными сторонами каждого решения с учетом всех компонентов и собственного настроя.

    Сейчас, например, я слушаю на работе мужика(601) и ath m50. И мне вообще по барабану все другие варианты (на данный момент) и комбинации. А иногда слушаю баеры с мужиком, а в дороге соньки с усиленным басом через гарнитуру. А постоянные поиски сильно отвлекают от наслаждения текущим моментом. Вот такой у меня выработался стиль прослушивания.

    Держишь бывает на примете пару ушей на ebay в отслеживаемых, пускаешь слюнки. А проходит время и безжалостно удаляешь их из списка, понимая, что всё это суета. А куда интереснее на те же сэкономленные деньги купить того же коньяка и приятно провести время. (ещё и на закуску останется) К тому же коньяк - всегда полезен! Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный...

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 июля 2015 11:36 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    hifi2man, да, вы правы. У меня такой стиль с возрастом начинает вырабатываться, особенно остро - когда личного времени мало. Порой вообще не до этих суЕт.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 июля 2015 11:43
    AfArt:

    сходка

    Там ранее я писал, что можно и помимо сходки встретиться в каком-нибудь заведении с розеткой после работы. Тем более, что на последние две я попасть не смог.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июля 2015 16:31

    я вот бы тоже завязал бы с выбором, но приходят новые модели и все это не стоит на месте,а 601 и м50 я бы вообще не смог слушать

    шарю во всем
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 июля 2015 16:47 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    yakub:

    я вот бы тоже завязал бы с выбором, но приходят новые модели и все это не стоит на месте,а 601 и м50 я бы вообще не смог слушать

    Вот об этом я и говорил. А лично моё мнение - всё просто отлично, единственное что немного напрягает, так это не такая удобная посадка m50 после баеров. Баеры в этом отношении просто идеальны в плане удобства, особенно с велюровыми амбушюрами. Но спорить об наушниками бессмысленно - вкусовщина это всё и суета. А суета лично меня очень сильно отвлекает от собственно музыки, которую становится просто некогда слушать, когда начинаешь слушать сами наушники вместо собственно музыки.

    К тому же везде есть свои недостатки, те же байры невозможно на шее держать, они не складываются как m50, к тому же у меня прямой провод (модификация 770M с регулятором громкости для ударников коммунистического труда) в отличии от витого в m50.

    И так всюду находятся какие-то свои недостатки, другой вопрос, стоит ли на этом фокусировать внимание, либо просто фокусироваться на музыке, что на мой взгляд самое главное.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июля 2015 17:24 Редактировалось yakub, 1 раз.

    m50 играть могут намного лучше чем от601 и дело не во вкусовщине

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 июля 2015 20:59

    yakub, а как m50 в сравнении с msr7 ?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    На выходных договорился послушать Фокал Классик. Есть на Докторхед одна обладательница этих наушников с Минска. Вот договоримся встретиться заценю. Если понравится - закажу, ес нет будем искать другой идеал в портативном звуке

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июля 2015 22:03 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    мср7 вещь. Неделю уже с ними. Полушал сони а1-не то. Заодно х5-2 гняю.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    ,
    м50 ужасны) для прослушки не годятся,тлько для работы.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 июля 2015 22:14
    yakub:

    мср7 вещь. Неделю уже с ними. Полушал сони а1-не то. Заодно х5-2 гняю.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    м50 ужасны)

    Я тоже семерку слушал. Резковатыми показались высокие. Слух не устает? Или привыкаешь со временем ???

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    J-GUN:

    yakub:

    мср7 вещь. Неделю уже с ними. Полушал сони а1-не то. Заодно х5-2 гняю.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    м50 ужасны)

    Я тоже семерку слушал. Резковатыми показались высокие. Слух не устает? Или привыкаешь со временем ???

    В семерке сцена показалась узковатой, камерной. Я ожидал будет круче, после прочтения обзора на keddr где писали что она там оочень широкая

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июля 2015 22:36
    J-GUN:

    Резковатыми показались высокие. Слух не устает? Или привыкаешь со временем ???

    нужно громкость правильно подбирать

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    J-GUN:

    что она там оочень широкая

    в этихнаушниках сцена не главное,хоть там с ней и все в порядке.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 июля 2015 22:40 Редактировалось romario92, 1 раз.
    J-GUN:

    Я тоже семерку слушал. Резковатыми показались высокие. Слух не устает? Или привыкаешь со временем ???

    Наушники образцовые, просто показывают правду. Тут одно из двух: или записи не очень, или источник "ярчит". А может сказалась привычка к теплым острям.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 23 июля 2015 23:44
    J-GUN:

    м50 ужасны)

    Ну-ну, хватит хорошие ушки поносить :) 170 долярау конечно они не стоят, но те 90-100 что за них хотят периодически на барахолке, за них они очень хороши, что по звуку за ету сумму будет сильно лучше!? Разве что takstar pro80, близки как по мне. Главный их недостаток родные амбишуры, садо-мазо стайл, их нужно сразу снять и сжечь, купить от HM-5, по удобству не особо хуже баеров 990 и сенхов 650 ( с поправкой всетаки на кожзам/велюр). п.с. Самые удобные что были у меня в пользовании это DT990 pro, но их вч, не могу я слушать такое больше часа, а вот м50, хоть 3. Как-то так.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июля 2015 23:51

    990 ым нужно усиление. Причем тут цена за бу наушники, как оправдание их полезности. М50 кстати неплохо играют от стационара того же Teac 501, но там уже скорее стационар играет).

    шарю во всем
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 июля 2015 23:52

    aga_24,
    У меня кстати после м50 сразу появились 990-е. так что подтверждаю относительно амбюшур)

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 23 июля 2015 23:55

    Ну от fiio e18 тыж сам говорил 990 пляшут хорошо, так вот м50 мне тоже нравятся как пляшут от фио, задорно так. А амбишуры под замену сразу родные, ну или послушал пол часа, затем почесал уши, тряпочкой протер, ну и опять слушай)) Кстати есть для них уже велюровые амбишуры, если кто любит звук м50.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    JoelBarish:

    У меня кстати после м50 сразу появились 990-е. так что подтверждаю относительно амбюшур)

    Мне бы найти точно такие же как DT990pro, только без вч цыкания, вот он мой идеал удобство/звук....только где ж такие взять....или быть может вдруг откуда не возьмись на горизонте появятся DT250 быть может, не?хе-хе

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 июля 2015 23:59
    aga_24:

    J-GUN:

    м50 ужасны)

    Ну-ну, хватит хорошие ушки поносить :)

    Я заметил как только выходят более-менее интересные по звуку наушники поначалу у всех эффект Вау. Спустя годик-полтора они становятся популярны, но их поливают поносом, мол хуже нету. Так было со всеми популярными моделями наушников. Cx300, portapro, мотики, вестоны первых моделей, аудиотехника м50. Острые уже тоже поносят те кто еще вчера пел им дифирамбы

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июля 2015 00:04

    Меньше плеер нужно читать )

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Порта кстати вышла 30 назад, откуда ты знаешь ругали ее или хвалили сразу ?)

    шарю во всем