Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 6 июля 2015 16:51

    А еще бывают обострения. :)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 июля 2015 17:06
    romario92:

    А еще бывают обострения. :)

    Да, есть такое дело. Но тут нужно понимать, что техника отнюдь не главный критерий. Есть ещё восприятие, которое можно расширить и получить незабываемые впечатления от музыки. Правда это уже выходит за рамки данной темы. Поэтому вопрос техники для меня к счастью закрыт окончательно и бесповоротно. Лучшее - враг хорошего.

  • Vermillion Member
    офлайн
    Vermillion Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #214963

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 июля 2015 19:07

    С витиного концерта :D Стащил у Димы в вконтакте

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 6 июля 2015 20:00
    romario92:

    А еще бывают обострения. :)

    бывают... но все реже и реже.... :)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 6 июля 2015 23:35
    yakub:

    romario92, Рома- тебе не приносит)), у меня яйца тресутся и что? :D. Остры лучшие затычки , которые я слушал. Есть еще неплохой вариант,недавно отрыл, но их еще мало слушаю, чтобы делать выводы.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Спроси лучше у Вадика, что он думает о наушниках, после того, как побывал у меня)).

    Что это Сектор Газа Витя лабает?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Vermillion:

    С витиного концерта :D Стащил у Димы в вконтакте

    Вадим поправляться тебе надо,а то на кощея смахиаешь на фотке.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 июля 2015 03:44

    Спасибо Вите за организацию! И всем остальным за участие! Атмосфера непередаваемая. Просто слушаешь музыку и наслаждаешься. О наушниках даже и в мыслях не было говорить. Музыка вживую намного лучше любых наушников. Жаль, что обстоятельства заставили раньше уехать. Если Витя задумает повторить такую вечеринку - я только "за". Сейчас как раз лучшая погода для таких мероприятий. А плееры с наушниками можно и потом послушать.
    Дайте, плиз, ссылку на фотки на облаке! И если есть видео, тоже хотел бы скачать.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 7 июля 2015 09:54 Редактировалось pinchukov, 8 раз(а).

    Коллеги, извините за офтоп , но продаю свои Hifiman RE-400 (55$) у меня в объявлении подробности.

    И тут же вопрос, набитый всем оскомину. Что купить? Хочется более взрослого звука. Источники сейчас 601LE и 603. Нужны затычки. Желательно не большой уклон в темноту. Но оптимально, ровная АЧХ насколько это возможно. Хорошая способность отыграть рок и симфоническую музыку. Бюжет 200-300$ Буду признателен за советы и предложения.
    Westone um pro 20?
    Shure SE425?
    Sony XBA-A2?

  • halcy-on Member
    офлайн
    halcy-on Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #424915

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 июля 2015 12:55

    Жаль не смог прийти на выступление из-за завалов на работе. Если повторится нечто подобное и найдется время - обязательно буду.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 7 июля 2015 15:21
    pinchukov:

    Sony XBA-A2?

    Писклявые и яркие немного.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 7 июля 2015 15:47
    W357:

    pinchukov:

    Sony XBA-A2?

    Писклявые и яркие немного.

    А на чем слушали? В сети пишут очень хорошо про них. Но понятно , что нужно слушать.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 7 июля 2015 16:31
    pinchukov:

    Судя по отзывам в сети новый fiio x5 2- ого покаления , очень многообещающий продукт. Пишут нет рези Вч и Нч адекватные. Я в свое время и продал его, что вч резали.

    Вам бы первый Х5 послушать с хайфайменовской изодинамикой ... :roof:
    Хотя я себе вполне привык. И теперь страдаю от недостатка ВЧ при прослушивании других ушек.

    И на правах оффтопа

    Если кто-то мечтает приобрести Dunu Titan-1 по китайской цене (110), а дешевле не встречал, звоните-пишите. Ухи только сегодня достал из коробки.
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 7 июля 2015 16:51

    trevers82, первый X5 у меня был на протяжении 7-ми месяцев. Юзал в том числе с HE-300. Это конечно не изодины но подчерк схож. Слушать можно очень редкий материал. Хотя самые ранние прошивки резкость ВЧ убирали. Мне не нравилась сама подача. Такое чувство у меня возникает когда слушаешь не дорогой стационарный ЦАП. Музыка играет, но нет слитной подачи. Образы вырываются по кускам.

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 7 июля 2015 19:07
    pinchukov:

    Музыка играет, но нет слитной подачи. Образы вырываются по кускам.

    Примерно так же в свое время я отзывался об аппарате, но, видимо, мозг прогрелся, и теперь все очень даже хорошо. Хотя, опять же спорить не буду. Других источников соответствующего уровня слушать не доводилось

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 7 июля 2015 19:30 Редактировалось Drugged_Monkey, 3 раз(а).

    Господа,

    есть вопрос, который назревал довольно долго, а после покупки нового плеера вообще стал довольно остро: на работе слушаю музыку через верного боевого товарища FiiO e17 и он как-то не дотягивает. Можете посоветовать стационарные усилитель + ЦАП или "комбик" для наушников? Так как бюджет довольно плавающий и хотелось бы что-то классом повыше FiiO, то и пожеланий особых нет. Единственное, что не хочу связываться с продукцией Asus и Creative в виду проблем с драйверами встреченных мной в прошлом.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 8 июля 2015 01:23
    Vermillion:

    С витиного концерта

    О нет! Всё-таки пропустил... :weep:
    Знал, что шашлыки с родственниками до добра не доведут((

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 8 июля 2015 04:26

    Drugged_Monkey, рекомендую обратить внимание на OCU1866. Именно на стационарный комбайн, а не портативный ОКУБ. ЦАП такой же - мультибитный AD1866, но благодаря большим размерам, лучше сделано питание + полноценный усилитель для наушников + разные варианты для подключения. Новый он, конечно, дороговат, но можно найти неплохие варианты по цене на барахолке плеера или на авито.

    P.S. К слову об усилении. В последнем моде 601-го MMDX, или как его некоторые сейчас называют: MMDY, Михаил по моей просьбе сделал усиление мощности и увеличение размаха напряжения при переключении в хай-гейн. Каково было мое удивление, когда плеер потянул довольно непростые винтажные изодинамы Audiotechnika ATH-2. Особенно это касается контроля баса. Раньше при подключению к стационарному усилителю сразу же ощущалась разница, сейчас ее практически нет. С менее требовательными по усилению полноразмерными наушниками и прежний усилитель плеера справлялся неплохо. Но изодинамы тянет только сейчас, после доработки.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 8 июля 2015 10:37
    atlantis10:

    Audiotechnika ATH-2

    Блин, это ж моя мечта.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 10:53 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    atlantis10:

    OCU1866

    Спасибо. Cтационар мне и нужен. Подозреваю, что FiiO "не дотягивает" по причине своей микросхемы ЦАП (wm8470). Мощности-то у него было досточно (впритык даже для 250омных DT770)

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Секундочку, 44.1/16 - это правда? Но у меня хорошо если треть коллекции будет в таком качестве.

    UPD Видимо, это правда. Ну ради "яблока" когда-то не конвертнул всё в ALAC, и теперь конвертировать не буду. Но буду искать ещё.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 8 июля 2015 11:39

    Drugged_Monkey, мобильный стационар, или полноценный?
    44.1/16 - это вовсе не приговор - одна птичка в фубаре и всё.
    Если нужен малогабаритный, мобильный ЦАПоУсь и хочется "эдакого" - можно OCUB приобрести, благо много на вторичке интересных предложений.

    А вообще тема настолько многогранная, что так сразу и не выберешь. На мой взгляд по цена/качество лучше Asus STU пока особо не встречалось (проблемы с драйверами решаются использованием не штатного usb-spdif конвертера или вообще spdif с материнки).
    На плеере очень часто Audinst HUD-MX2 рекомендуют, но я тут не уверен - http://player.ru/showthread.php?t=37010&page=66

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 июля 2015 11:50 Редактировалось Drugged_Monkey, 3 раз(а).
    AfArt:

    Drugged_Monkey, мобильный стационар, или полноценный?

    Полноценный стационар. Без аккумулятора. С питанием 220 вольт если угодно :)

    Посмотрю, что там об Audinst HUD-MX2 пишут. Спасибо.

    UPD вообще, после некоторого изучения рынка примерный предел бюджета видится в районе OPPO HA-1 или AudioLab M-DAC, но второее скорее предусилитель с большими возможностями, хотя и первый скорее предусилитель с хорошим ушным усилением. Хотя в эту же цену укладывается Yulong Sabre DA8 и комплект D200 + A28, это если сам по себе D200 не понравится.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris